Ситуация в Польше

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
365c1822_resizedScaled_740to994.jpg
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.061
Адрес
Сербия
https://www.b92.net/biz/vesti/svet/...uje-bi-mogla-da-poraste-i-do-20-odsto-2074514
Шок ждет одну страну? Цена на электроэнергию может вырасти до 20 процентов
Поляки испытают серьезный шок в пятницу, когда регулятор энергетики сообщит, сколько они будут платить за газ и электричество в следующем году, пишет Bloomberg.
По сообщению Radiozet.pl, надзорный орган может повысить цены на газ для отопления на целых 40 процентов, а счета за электроэнергию - на 20 процентов.
Рост потребительских цен привел в ярость публику, и на центральный банк было оказано давление с целью повышения процентных ставок.
По этому поводу премьер-министр Матеуш Моравецки сказал, что определенная ответственность лежит на Европейском союзе и его усилиях по созданию более чистых источников энергии, передают «Новости».
Напомним, что в других европейских странах на рынке царит хаос, когда дело касается цен на энергоносители. Емкость хранения природного газа в Германии впервые за многие годы упала ниже 60 процентов, что означает, что она достигла рекордно низкого уровня, как подтвердил Себастьян Блеске, исполнительный директор Немецкой ассоциации операторов подземных хранилищ газа INES....

Я думаю, что поляки с улыбкой на губах будут гордо оплачивать увеличенные счета за электроэнергию и отопление, осознавая, что они стоят на восточном валу защиты ЕС от недемократической России...:Cool:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.061
Адрес
Сербия

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.535
Адрес
Литва
https://www.b92.net/biz/vesti/svet/...uje-bi-mogla-da-poraste-i-do-20-odsto-2074514
Шок ждет одну страну? Цена на электроэнергию может вырасти до 20 процентов
Поляки испытают серьезный шок в пятницу, когда регулятор энергетики сообщит, сколько они будут платить за газ и электричество в следующем году, пишет Bloomberg.
По сообщению Radiozet.pl, надзорный орган может повысить цены на газ для отопления на целых 40 процентов, а счета за электроэнергию - на 20 процентов.
Рост потребительских цен привел в ярость публику, и на центральный банк было оказано давление с целью повышения процентных ставок.
По этому поводу премьер-министр Матеуш Моравецки сказал, что определенная ответственность лежит на Европейском союзе и его усилиях по созданию более чистых источников энергии, передают «Новости».
Напомним, что в других европейских странах на рынке царит хаос, когда дело касается цен на энергоносители. Емкость хранения природного газа в Германии впервые за многие годы упала ниже 60 процентов, что означает, что она достигла рекордно низкого уровня, как подтвердил Себастьян Блеске, исполнительный директор Немецкой ассоциации операторов подземных хранилищ газа INES....

Я думаю, что поляки с улыбкой на губах будут гордо оплачивать увеличенные счета за электроэнергию и отопление, осознавая, что они стоят на восточном валу защиты ЕС от недемократической России...:Cool:
pаскидают по годам, чтобы шока ек было
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.061
Адрес
Сербия
https://www.b92.net/info/vesti/index.php?yyyy=2022&mm=01&dd=27&nav_category=78&nav_id=2095834
В центре Европы возвышается металлическая стена высотой 5,5 метра
Польша начала строительство высокой стены протяженностью 180 километров и стоимостью 394 миллиона долларов на границе с Беларусью.
Причиной возведения стены посреди Европы является борьба с нелегальными мигрантами, то есть попытка воспрепятствовать их въезду в страну.
Польские критики и экологи утверждают, что этот шаг властей не остановит мигрантов, а, наоборот, повредит одному из последних нетронутых лесов Европы – Беловежскому лесу.

Я уже писал на этом форуме, что боюсь, что психопаты с запада поднимут новый железный занавес.:Negative: Причинам, которые указал режим в Варшаве, мы можем верить или не верить.:Nea: В конце концов, посмотрим. Если они действительно хотят защитить себя от мигрантов, они должны построить такой забор на границе с Украиной.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Еврокомиссия уведомила Польшу, отказывающуюся выплачивать наложенные Судом ЕС штрафы за шахту "Туров", что начинает принудительно взыскивать деньги, удерживая их из положенного Польше финансирования от ЕС.

РИА
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
❗️Польский вице-премьер, председатель Комитета по национальной безопасности и делам обороны Ярослав Качиньский утверждает, что его страна открыта для размещения на своей территории американского ядерного оружия
Первый кандидат за заявкой на остекление? Слишком лихо заявил.. Интересно, наш ход каким будет? Я бы официально заявил что как только будут поставлены, будут уничтожены. Ответственность, разумеется на США как поставщике
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Я бы официально заявил что как только будут поставлены, будут уничтожены. Ответственность, разумеется на США как поставщике
Штаты о таком развитии событий мечтают давно - чтобы ЯО-войнушка, но ограниченная и подальше от них.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Уничтожить не ядерными средствами
Янкесы вполне могут в случае атаки одно-другое спецсредство инициировать (бо поляков никому не жалко). И мы никогда и никому не докажем, что атаковали конвенциальными средствами. И этим будет создан железобетонный повод, чтобы начался БП, причем без малейшей необходимости для нас.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Янкесы вполне могут в случае атаки одно-другое спецсредство инициировать (бо поляков никому не жалко). И мы никогда и никому не докажем, что атаковали конвенциальными средствами.
Ответственность, разумеется на США
Я это оговорил
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
И каким образом это реализовать? До сих пор было понятно - массированная атака на Россию (раньше - носителями, сейчас - любая), и Россия в ответ со всей дури начинае остекловывать континенты, отслеживая лишь, чтобы никто не остался обделенным. А вариант ограниченной ядреной войны, да енще и на своих границах, Доктрина не предусматривает в принципе.
 
Сверху