Ситуация в Крыму

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Дороговат он инклюзив у нас получаетса почему то. Неумеют организовать или проблема в длительности сезона, или в жадности. Дороже чем в турции почему то получается.
Льготы нужно отелям давать, можно много чего придумать....турки как-то справились.. Хотя кого-то конечно и сарай устраивает.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Льготы нужно отелям давать, можно много чего придумать....турки как-то справились.. Хотя кого-то конечно и сарай устраивает.
Тут вопрос на какую нишу ориентирован отдых. Людей семейных, с маленькими детьми интересует спокойный отдых на берегу моря в только что построенных комфортабельных коттеджах. Только море, только солнце и любимая семья. Ну и конечно вечерние посиделки у костра в компании родственников с шашлыком и напитками. Людям одиноким конечно же это не подойдёт. Им нужны звёздные отели, где им за деньги будут фальшиво улыбаться и оказывать знаки внимания. А вокруг полно баров, где можно в порыве алкогольного угара заглушив собственную гордость отдаться страстному смуглому аборигену.
 

Весёлый

Активный участник
Сообщения
649
Адрес
Астрахань
я хочу доехать на такси до аэропорта, сесть в самолёт, через несколько часов без суеты пересесть в комфортабельный автобус и ещё через часик уже сидеть на пляже или у бассейна не ломая голову где бы и как бы покушать чтоб денег хватило до возвращения домой. В Астрахани с моими возможностями пока это только турецкий вариант.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
я хочу доехать на такси до аэропорта, сесть в самолёт, через несколько часов без суеты пересесть в комфортабельный автобус и ещё через часик уже сидеть на пляже или у бассейна не ломая голову где бы и как бы покушать чтоб денег хватило до возвращения домой. В Астрахани с моими возможностями пока это только турецкий вариант.
А чего хочет семья?
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
а у нас строят сараи как у супремума на фото..
Это вполне приличные домики,а вовсе не сараи.Мы,к примеру,жили в частной минигостинице с менее,чем десятком номеров,в 300 метрах от пляжа. 2 комнаты на троих,кухня,туалет,душ и открытая веранда,где прекрасно завтракать и ужинать на свежем воздухе.И цена более,чем демократическая.Такого жилья в Крыму полно.
 

NX_

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
РО
Это вполне приличные домики,а вовсе не сараи.Мы,к примеру,жили в частной минигостинице с менее,чем десятком номеров,в 300 метрах от пляжа. 2 комнаты на троих,кухня,туалет,душ и открытая веранда,где прекрасно завтракать и ужинать на свежем воздухе.И цена более,чем демократическая.Такого жилья в Крыму полно.
Как вариант, 1.5 т.р за однушку в 45 кв, с хорошим ремонтом, до моря метров 800, но мне как бы пофиг, т.к не пью и могу всегда сесть за руль. Уже наверное последние лет 5-7 отдыхаю в Севастополе.
 

Rav

Активный участник
Сообщения
280
Адрес
Екатеринбург
я хочу доехать на такси до аэропорта, сесть в самолёт, через несколько часов без суеты пересесть в комфортабельный автобус и ещё через часик уже сидеть на пляже или у бассейна не ломая голову где бы и как бы покушать чтоб денег хватило до возвращения домой. В Астрахани с моими возможностями пока это только турецкий вариант.


Я ездил нынче в Евпаторию с семьёй 2 детей , трансфер до и от аэропорта это само собой , отдыхали по системе всё включено , пляж , бассейн ,полулюкс 2ухкомнатный с кондеем ,детская анимация в том числе и на пляже , халявное каберне и пивас , еда норм , денег за путёвку что в турции что тут примерно одинаково насчитали , в турции я имел бы больший ассортимент еды на шведском столе и больший выбор горечительного и прохладительного , и всё , отдыхом вся семья довольна.
Таких отелей очень мало ... но идёт капитальная застройка новыми ...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
точно того же, чтоб отдыхать а не напрягаться, сначала в дороге потом в походах по кабакам и столовкам.
А моя хочет аквапарк, дельфинарий, парк аттракционов, картинг, Ай-Петри, парк львов, завод Инкерман, Севастополь. Жена хочет кушать разного и в разных ресторанах. А не то что изволят сегодня подавать на шведский стол. Вкусы, они такие.
 

Весёлый

Активный участник
Сообщения
649
Адрес
Астрахань
Я ездил нынче в Евпаторию с семьёй 2 детей , трансфер до и от аэропорта это само собой , отдыхали по системе всё включено , пляж , бассейн ,полулюкс 2ухкомнатный с кондеем ,детская анимация в том числе и на пляже , халявное каберне и пивас , еда норм , денег за путёвку что в турции что тут примерно одинаково насчитали , в турции я имел бы больший ассортимент еды на шведском столе и больший выбор горечительного и прохладительного , и всё , отдыхом вся семья довольна.
Таких отелей очень мало ... но идёт капитальная застройка новыми ...
Ну вот проблема с адекватными ценами на авиоперелёт из Астрахани.. яж только За. и Таких отелей очень мало ...
 

Весёлый

Активный участник
Сообщения
649
Адрес
Астрахань
А моя хочет аквапарк, дельфинарий, парк аттракционов, картинг, Ай-Петри, парк львов, завод Инкерман, Севастополь. Жена хочет кушать разного и в разных ресторанах. А не то что изволят сегодня подавать на шведский стол. Вкусы, они такие.
аквапарков дильфинариев в районе кемера и анталии хватает, а шведский стол во всех отелях где я был настолько разнообразен, что всего и не пререпробуеш за 10 дней. к тому же нет проблем пойти в город погулять и покушать в любом понравившемся рестранчике для разнообразия. Инкермана и Айпетри там конешно нет, но я и не агитирую за турцию, я о том что мне в Крым сложнее попасть чем в анталию... вот в чём проблема. И не хочется напрягаться, яж на отдых еду а не квест прохожу.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Я ездил нынче в Евпаторию с семьёй 2 детей , трансфер до и от аэропорта это само собой , отдыхали по системе всё включено , пляж , бассейн ,полулюкс 2ухкомнатный с кондеем ,детская анимация в том числе и на пляже , халявное каберне и пивас , еда норм , денег за путёвку что в турции что тут примерно одинаково насчитали , в турции я имел бы больший ассортимент еды на шведском столе и больший выбор горечительного и прохладительного , и всё , отдыхом вся семья довольна.
Таких отелей очень мало ... но идёт капитальная застройка новыми ...
Это где такое?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
аквапарков дильфинариев в районе кемера и анталии хватает, а шведский стол во всех отелях где я был настолько разнообразен, что всего и не пререпробуеш за 10 дней. к тому же нет проблем пойти в город погулять и покушать в любом понравившемся рестранчике для разнообразия. Инкермана и Айпетри там конешно нет, но я и не агитирую за турцию, я о том что мне в Крым сложнее попасть чем в анталию... вот в чём проблема. И не хочется напрягаться, яж на отдых еду а не квест прохожу.
Так и я не агитирую за Крым. Я вообще не уверен что в следующем году сюда поеду. Есть, так сказать, ряд недостатков никак не связанных с отелями. Хотелось посмотреть мост, Крым, что изменилось за 22 года с моей последней поездки, проверить машины и вообще протестировать формат отдыха на автомобиле.
 

Весёлый

Активный участник
Сообщения
649
Адрес
Астрахань
Вот этим летом собирались в августе в отпуск. Перелёт до Симфирополя и обратно нашей маленькой дружной семье из трёх челвек стоил 60 ТЫСЯЧ РУБРЕЙ РФ.. я не в таиланд собиралса мазафака... Бюджет отпуска на 7 дней 120 тыр. Какой нафиг онинклюзив в крыму для троих на неделю за оставшиеся 60 тыр? В Кемере пять звезд приемлемый отель ровно столько стоит с перелётом и трансфером.
Ну правда в Турцию решили не ехать, а попробовать поэксперементировать (так себе впечатления) полетели прямым рейсом в Баку. Девичья башня, старый город, чьёрт побьери, шахплов и всё такое... Это я к чему.. перелёт с багажом на азербайджанском лоукостере нам вышел в 21 тыр. И самолёт был полон астраханцев. И многие летают на выходные погулять налегке.
 

Весёлый

Активный участник
Сообщения
649
Адрес
Астрахань
Если не секрет, что почём получилось то в том отеле? я постеснялся в личку ссылку попросить, но раз уж я не один интересуюсь оказывается, можно и мне?:Rolleyes:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Это вполне приличные домики,а вовсе не сараи.
Понятно, что если сравнить с временами Украины то домики, суть то здесь в том, чтобы вместо этих домиков сделать как у турков. Крым - это жемчужина, на туризме надо зарабатывать, поэтому нужны нормальные отели, тогда не только наши поедут, но и из других стран.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Тут вопрос на какую нишу ориентирован отдых. Людей семейных, с маленькими детьми интересует спокойный отдых на берегу моря в только что построенных комфортабельных коттеджах. Только море, только солнце и любимая семья. Ну и конечно вечерние посиделки у костра в компании родственников с шашлыком и напитками.
Ну вот опять ты только о себе, да еще и костер....Ну хоть бы территорию облагородили...
Людям одиноким конечно же это не подойдёт. Им нужны звёздные отели, где им за деньги будут фальшиво улыбаться и оказывать знаки внимания. А вокруг полно баров, где можно в порыве алкогольного угара заглушив собственную гордость отдаться страстному смуглому аборигену.
Ну видишь ты лучше меня в теме. Не знаю почему ты про аборигена написал, я то думала ты по аборигенкам, но у нас свободная страна, лишь бы без пидерастов на парадах.
 
Сверху