Ситуация в Крыму

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
По радио слышал, что перекачивали что-то с одного корабля на другой. И в этот момент, что-то рвануло.
Да, есть такое. Якобы перевалка.На рейде. С газовозов.
Чего не сделаешь ракетой завсегда можно устроить банальный разгильдяйством.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
В России придумали, как наполнить Северо-Крымский канал, перекрытый Украиной
22.01.2019 в 9:54
ПожаловатьсяДобавить автора в черный список
original.jpg


Эксперты Крымского филиала Главгосэкспертизы России дали положительное заключение по проекту, который позволит улучшить водоснабжение Северного Крыма.

Об этом сообщает официальный сайт Главгосэкспертизы, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Проектными решениями предусмотрено устройство комплектной насосной станции, повысительной насосной станции, которая позволит компенсировать потерю напора при транспортировке воды на длинную дистанцию, бетонной плотины для поддержания расчетного уровня воды в канале и регулирования стока, грунтовой плотины, обводного трубопровода и напорного трубопровода», – говорится в сообщении.

Ввод в эксплуатацию новых объектов Северо-Крымского канала позволит снять инфраструктурные ограничения и улучшить водоснабжение города Армянска, населенных пунктов Красноперекопского, Джанкойского и Нижнегорского районов Республики Крым, а также обеспечить технической водой промышленные предприятия ПАО «Крымский содовый завод» и ООО «Титановые инвестиции».

Проект будет профинансирован за счет средств федерального бюджета РФ.

Ранее сообщалось, что в Красногвардейском районе в следующем году 12-13 тыс га будут орошаться за счет переброски вод рек по руслу Северо-Крымского канала.

Водные ресурсы Крыма ограничены после того, как в 2014 году Украина перекрыла Северно-Крымский канал, который доставлял на полуостров днепровскую воду. Если южные районы пока не испытывали дефицита за счет горных водохранилищ, то в Северном Крыму нехватка ощущается. Проблему пытаются решить за счет бурения новых скважин, но качество и количество воды там неудовлетворительное.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Почти 7 млн туристов за год в Крыму.
Крыму подвели итоги сезона 2018 года, который закончился на полуострове одновременно с новогодними каникулами. Во время зимних праздников погрелись под солнцем Тавриды более 190 тысяч отдыхающих, что в совокупности с пляжным и бархатным сезонами дало 6,8 миллиона гостей.
Своё удовлетворение результатами прошедшего года выразил в Instagram глава Крымской Республики Сергей Аксёнов. На странице в социальной сети он написал, что предыдущие показатели перекрыты практически на треть, это приблизило посещаемость полуострова к 7 миллионам гостей. Достигнут абсолютный рекорд, столько туристов здесь не видели со времён СССР, что указывает на то, что Крым переживает настоящий бум "визитеров".
Если брать только статистику по новогодним праздникам, то 190 тысяч визитёров обозначают 40%-й рост популярности зимних курортов Крыма. Почти половина туристов для своего путешествия воспользовались мостом, а 37% прибыли авиатранспортом. Не исчез курортный трафик и через украинскую границу, на него пришлось 16%.
Также глава республики добавил, что рост показателей на 28% сопровождался почти двукратным увеличением прямых налоговых отчислений от туристической отрасли.

Стоит отметить, что на прошедших новогодних праздниках Крым занял только пятое место в рейтинге самых посещаемых мест России. Лидерами стали Подмосковье, Краснодарский край, Вологодская и Владимирская области.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
В Крыму полиция задержала заместителя постпреда Кадырова в республике
full_10c4fef519.jpg

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил источник в правоохранительных органах региона.
Речь идёт о Мураде Саидове, помощнике представителя главы ЧР в Республике Крым Исы Хачукаева. По данным собеседника радиостанции, его подозревают в вымогательстве.

Как стало известно, задержание произошло в ресторане «Встреча» в городе Саки. 6 февраля в полицию поступил анонимный звонок о драке в ресторане. Прибывшие на вызов сотрудники правоохранительных органов обнаружили там более десятка вооруженных людей, избивавших предпринимателя чеченского происхождения Ибрагима Алиева. По предварительным данным, Алиев получил тяжкие телесные повреждения.

Как утверждает источник радиостанции, причиной конфликта стал отказ Алиева на требование Саидова передать ему долю в бизнесе.

У задержанных было изъято несколько единиц стрелкового оружия, в том числе золотой пистолет, а также боеприпасы.

В МВД отказались прокомментировать информацию о задержании Мурада Саидова, назвав вопрос компетенцией Следственного комитета. В главном следственном управлении СК РФ по Республике Крым не смогли оперативно ответить на запрос радиостанции «Говорит Москва». Телефон постпреда Рамзана Кадырова в Крыму Исы Хачукаева на момент написания заметки был выключен.
img-20190207-wa0003.jpg

Фотки см по ссылке https://govoritmoskva.ru/news/188109/
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Кадыров прокомментировал задержание помощника постпреда Чечни в Крыму
Москва. 7 февраля. INTERFAX.RU - Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил своим представителям разобраться в обстоятельствах задержания помощника постпреда республики в Крыму на общественных началах Мурада Саидова после конфликта с другим чеченцем.

"Отдельные СМИ пишут, что в Саки задержан заместитель постпреда ЧР в Крыму Мурад Саидов. При этом утверждается, что причиной задержания "стал отказ передать долю бизнеса", а у Саидова изъяты стрелковое оружие и боеприпасы. По моему поручению в случившемся разбираются депутат Госдумы Адам Делимханов и постпред в Крыму Иса Хачукаев",- сказал Кадыров "Интерфаксу".

Он добавил, что, "по полученной информации, изъятое оружие является травматическим и имеет необходимые разрешительные документы".

Кадыров добавил, что оба участника инцидента являются чеченцами, длительное время знакомы, поддерживали деловые отношения, ни с кем из посторонних лиц не вступали в конфликт.

"Разногласия возникли из-за взаимных претензий по бизнесу. Они будут урегулированы справедливо и в строгом соответствии с законом. Что касается должности заместителя, то Мурад Саидов был одним из помощников постпреда на общественных началах", - добавил Кадыров.

По данным СМИ, Саидов был задержан по подозрению в вымогательстве у предпринимателя. Как утверждают издания, задержание произошло в ресторане после поступления анонимного звонка о драке, а избитым оказался предприниматель Ибрагим Алиев.
https://www.interfax.ru/russia/649678
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
В ту же тему
КАПИТАН СУДНА "НОРД" ВЕРНУЛСЯ В КРЫМ!!!
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 фев — РИА Новости. Капитан судна "Норд" Владимир Горбенко, удерживаемый на Украине с марта прошлого года, вернулся в Крым, сообщила РИА Новости мать моряка Евгения Горбенко.






original.jpg



"Сын дома. Вернулся еще в субботу. Чувствует себя нормально", — уточнила она РИА Новости.

По словам женщины, Горбенко выглядит хорошо. "Говорит, что его никто не обижал. Вопросов просил не задавать. Главное, что жив и здоров. Теперь наши страдания и переживания позади", — добавила она.
Информацию о возвращении моряка подтвердил и судовладелец.
"Его возвращение — его личный успешный проект. Чувствует себя не очень и просит его простить: как только будет готов все всем расскажет", — сказала журналистам представитель керченского Рыбколхоза имени 1 мая Анна Шевелева.

* Четвертого февраля украинская полиция объявила Владимира Горбенко в розыск как без вести пропавшего. По информации на сайте МВД Украины, мужчина исчез 26 января в городе Мелитополь Запорожской области.
На Украине возбудили уголовное дело об умышленном убийстве. Адвокаты Горбенко не исключали причастности Службы безопасности Украины к его исчезновению.


Говорит, что сам потихоньку на перекладных добирался, не хотел подставить родственников, у которых жил.

Пусть будет эта версия. Главное дома, с семьей.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
интересно сам или кто то помог?
Капитан Норда не пересекал админграницу с Крымом
Капитан задержанного судна Норд Владимир Горбенко официально не пересекал украинско-российскую государственную границу, равно как и административную границу с Крымом. Об этом в понедельник, 11 февраля, заявил спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян в комментарии агентству Интерфакс-Украина.
"Мы видели эту информацию (об обнаружении Горбенко на территории Крыма – ред.) и сейчас ее всесторонне изучаем, но то, что можно уже сейчас утверждать официально: ни на контролированном участке админграницы с Россией, но на админгранице с Крымом данный гражданин не пересекал границу", - сказал Слободян.
https://korrespondent.net/ukraine/4063686-kapytan-norda-ne-peresekal-admynhranytsu-s-krymom
Или у него паспорт был на другое имя, или он через Польшу/Белоруссию выезжал. Или глухими оленьими тропами пробирался. Или выучил заклинание портала...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Капитан Норда не пересекал админграницу с Крымом

https://korrespondent.net/ukraine/4063686-kapytan-norda-ne-peresekal-admynhranytsu-s-krymom
Или у него паспорт был на другое имя, или он через Польшу/Белоруссию выезжал. Или глухими оленьими тропами пробирался. Или выучил заклинание портала...
Или морем.
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.344
Адрес
Москва
Сотрудники правоохранительных органов Украины продолжают поиск капитана российского судна «Норд» Владимира Горбенко, несмотря на появившиеся данные, что он вернулся в Крым.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ГУ Национальной полиции Запорожской области.

«В полиции принимаются все необходимые меры для установления местонахождения Горбенко», — сказал представитель ведомства.
Брешите, в Крыму двойник Горбенко. И не факт что в Крыму, скорей всего павильон № 2 Мосфильма
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Ялтинская компания запускает в Симферополе завод по производству алюминиевого профиля за 4 млрд руб
Симферополь, 11 февраля. Крыминформ. Компания «Современные фасадные системы» (Ялта) уже в апреле запустит первую линию завода по производству алюминиевого профиля, расположенного в Симферополе. Об этом Крыминформу сообщил генеральный директор Корпорации развития Республики Крым Наиль Габбасов.

«Участок 2,5 га находится в Симферополе, в районе поселка ГРЭС. Это уже существующая площадка, на которой ведутся строительные работы. Мы планируем в начале апреля запускать первую линию», – сказал он.

Инвестор, по словам Габбасова, ведет строительство на собственные средства и намерен после вывода завода на полную мощность производить 18 тыс тонн профиля, который будет направляться в том числе на экспорт. «Мало того, что хотим весь российский рынок охватить, еще и экспортную историю развить, – сказал гендиректор КРРК. – Сейчас мы идем шаг за шагом. Сначала запускаем первую линию, но уже идет строительство двух цехов. На полный цикл мы рассчитываем выйти через год-полтора».

На сайте КРРК сказано, что на инвестфоруме в Сочи Корпорация подпишет с ООО «Современные фасадные системы» соглашение о сопровождении проекта по созданию этого проекта, названного «первым частным технопарком в Крыму». «Проект предусматривает создание завода-производителя алюминиевой экструзии с полным замкнутым производственным циклом, а также инновационный учебный центр для подготовки кадров. Заявленный объем инвестиций по проекту 4,2 млрд рублей», – говорится в сообщении.

Роль Корпорации развития Крыма будет состоять в помощи инвестору при взаимодействии с ресурсообеспечивающими организациями, исполнительными органами власти, привлечении институтов развития, фондов и финансирования по подходящим программам.

По данным пресс-службы КРРК, инвестор в конце 2018 года купил участок площадью 2,5 га с производственным комплексом, тремя цехами и административными строениями. В первом цеху будет размещены линия порошковой покраски, линия скатки теплого алюминиевого профиля, оборудование для механической обработки и склад готовой продукции. Во втором и третьем цехах разместятся литейное и экструзионное производства. На заводе планируется выпуск 18 тыс тонн алюминиевого профиля в год.

«Инвестор рассчитывает в рамках программы импортозамещения через полтора года потеснить на российском рынке фасадов доминирующую сейчас импортную продукцию из Германии, Бельгии, Греции, Беларуси, Польши и Турции, а в перспективе выйти на рынки Беларуси, Украины, Казахстана и других стран. С 2016 года компания «Современные фасадные системы» – участник крымской свободной экономической зоны», – сказано в пресс-релизе КРРК.
http://www.c-inform.info/news/id/73971
 
Сверху