Ситуация в Крыму

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.381
Адрес
г.Новосибирск
Ещё раз, западная Украина вошла в состав СССР и Украины в 1939,
Ээээ... А как же Волынская губерния Российской империи? Полагаете, русскости с 1795-го там так и не завелось?
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.361
Адрес
Сергиев Посад
Ужгородская эксурсовод, захлебываясь от восхищения, вещала нашей группе, как все было замечательно в их краях при Австро-Венгрии. Хотя, на непосредственного свидетеля тех событий она явно не тянула.
Но грош цена тому русскому, который называет всех «западенцев» «бандеровцами», это все равно, что называть всех русских «власовцами». Вот фотография настоящих русских, повешенных в Талергофе – они галичане. И они во сто раз больше русские, чем жители Брянска или Твери, потому что в этих городах быть русским было легко.
Читать далее: https://www.elpiadis.com/russia
%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA%20%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%202016-12-06%20%D0%B2%2015.29.10.png
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
тем более весь народ Украины нельзя назвать русским

Но при этом русских на Украине в процентном соотношении больше, чем в Российской Федерации.
Номинально, Украина (да и Беларусь) более русская страна чем Россия.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
960
Адрес
Уфа
Но при этом русских на Украине в процентном соотношении больше, чем в Российской Федерации.
Номинально, Украина (да и Беларусь) более русская страна чем Россия.
Кстати, в Башкирии татар больше чем башкир )))
ГЛОБАЛИЗАЦИЯ!!! Вы ещё вспомните национальный состав правительства украинского.
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
Кстати, в Башкирии татар больше чем башкир )))

Осталось только разделить Башкирию на Белобашкирию, Южноюбашкирию, и просто Башкирию.

Вы только не подумайте, что я нацик, и всё такое :)

Я пытаюсь показать, что в контексте Украины и Белоруси национализм к ним, со стороны России, неуместен.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Видимо потому что Питер не Москва и наоборот.

Я в Питере был один раз, а в Москве гораздо больше.
Мои личные наблюдения - питерцы комплексуют по своей бывшести столичными жителями и всячески подчёркивают своё отличие от москвичей. Начинается это с ж.д. вокзала, например там объявляют, что нумерация вагонов начинается от Москвы или от Питера, а не от головы или конца поезда. И или в метро - в Москве все спрашивают, как пройти, по цвету веток, а в Питере по номеру.
В Москве же москвича в третьем поколении днём с огнём не сыщешь. У меня, по крайней мере, таких знакомых нет вообще, в лучшем случае второе поколение, поэтому многие из них факт своего рождения в Москве расценивают, как выдающееся личное достижение и требуют от других ценить их только за этот факт.

Сам же я ретроградный провинциал, терпеть не могу больших городов, даже столь любимую мною Пермь. Так же я просто тащусь от маленьких городков типа Зарайска, хотя по виду они сильно зачуханные, но жить в них гораздо комфортнее и спокойнее.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Похоже, что и ТЭЦ запустят раньше срока.
СЕВАСТОПОЛЬ, 21 июн — РИА Новости Крым. На Балаклавской ТЭС проходит подготовка турбин к запуску – продувка котла и паропроводов паром. Об этом РИА Новости Крым сообщил директор филиала "Технопромэкспорт" в Севастополе (ведет строительство Балаклавкой ТЭС) Петр Екименко. "Идут пусконаладочные работы – проводится продувка паровых трактов турбины и котла. Это технологический процесс, который продлится еще в течение недели, разумеется, с перерывами. Это стандартная процедура, которая связана с технологией работы станции", — сказал он. Екименко отметил, что для снижения шума от продувки турбин и котла в ближайшее время планируется поставить дополнительные шумоглушители. "Штатно станция не будет так громко работать, чтобы жители не волновались. Ее даже с дороги не будет слышно. Сейчас вынужденная процедура – мы должны выдуть все, что находилось внутри паром, поэтому идет такой свист", — добавил он. Входящая в "Ростех" компания ООО "ВО "Технопромэкспорт" ведет в Крыму строительство двух ТЭС мощностью 470 МВт каждая. Первые очереди объектов планируется ввести в эксплуатацию 1 сентября 2018 года, второй блок Севастопольской ТЭС — 1 октября 2018 года, а Симферопольской – 1 ноября 2018 года.
РИА Крым: https://crimea.ria.ru/economy/20180621/1114681866.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Похоже, что и ТЭЦ запустят раньше срока.
Надо наследующем селекторе послушать что интересного будет Крымэнерго докладывать. А когда ТЭЦ продувают реально свист стоит громкий. Местные с непривычки могут и переволноваться.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
камрады уже пять дней в Крыму, про мост, сам мост шедевр проехал в темное время суток не все разгядел, нагрузки на него нет. Но какой сцука бред найти сьезд на него ужас просто. В Крыму снимаем просто превосходные апартаменты в пять этажей дом, цоколь комната отдыха - прохладная всегда, первый этаж гараж , второй две спальни одна с болконом с видом на море, море от балкона 15метров по прямой, третий тоже две спальни , етвертый кухня столовая огромная и терасса открытая с шезлонгами креслами мангалом где по вечерам жарим что попало . и самое главное стоит это все удовольствие 7тыс в сутки всего лишь, все новое, чистое и аккуратное. Второй раз в крыму и ни разу не пожале, а находится все это 15 км от алушты и 20 до ялты, пк утес рекомендую снимать целый элинг. минус есть нет хорошого пива. писал с телефона заранее извиняюсь за ошибки в тексте
 

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
камрады уже пять дней в Крыму, про мост, сам мост шедевр проехал в темное время суток не все разгядел, нагрузки на него нет. Но какой сцука бред найти сьезд на него ужас просто.
Да вроде, нет проблем с выездом на подходы к мосту. Из неприятного по дороге: многокилометровые пробки на трассе "Дон", в т.ч. ночью (начинались за пару сотен километров до Ростова-на-Дону), а также пробка после моста вдоль строящихся участков трассы "Таврида", где то до Феодосии.
немного фото из Севастопольской бухты:
IMG_7952.jpg

IMG_7989.jpg

IMG_8025.jpg

IMG_8012.jpg
 
Сверху