Ситуация в Крыму

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Какая скидка? Я все прекрасно понимаю. Я говорю про то, что капитана осудят. У экипажа нет выбора. Не вижу смысла там им находиться два месяца до суда.

Ника,выбор есть всегда. Выбор подлецом не стать.
За мужиками сильная страна. Если страна их сдаст,это другое дело. Если поддерживает,надо бороться,шуметь,привлекать внимание.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
зы.. Кстати. Капитана до Суда вполне могут и задержать, ибо на камеру он заявил про то, что уедет в Крым к семье.
Ника,выбор есть всегда. Выбор подлецом не стать.
В чем подлость заключается? Бросить семьи, работу, детей, ради поддержки капитана? Ну да. Ради поддержки капитана можно заподлянничать по отношению к своим детям. Их присутствие там - ровным счетом капитану ни чего не даст. Его полюбому будут судить.
зы. Можно приехать на суд. Это будет поддержкой. А так, да - у него есть страна, семья, адвокат.
 
Последнее редактирование:

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
Если страна их сдаст,это другое дело.
Одного завсегда легче вытаскивать, чем десяток. И Ника права, каждый из этих десяти может "присесть" по разным причинам. Тогда задача "рыбака" усложняется.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Если поддерживает,надо бороться,шуметь,привлекать внимание.
аха) Получить конкретных звездюлей и конкретно сесть, по конкретной статье. Вы учтите, что там, где они находятся, есть такие товарищи, которые им вовсе не товарищи. Причем реально не товарищи. Вы живете в виртуальном мире. Спуститесь , в конце-концов, на землю.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Одного завсегда легче вытаскивать, чем десяток.

Не согласен.Если десяток каждый по себе,по разным обвинениям,это одно. А если команда,экипаж,одно уголовное дело,одно обвинение, это совсем другое.
Хотя согласен в одном,могут провокацию устроить и по другому поводу привлечь,разбить на отдельные обвинения.
Похоже я в Д"Артаньяна сыграл. На месте им виднее,да и консулы с адвокатами наверное работают.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
В чем подлость заключается? Бросить семьи, работу, детей, ради поддержки капитана?

Что значит бросить работу,детей и семью? Кто к этому призывает?

Ну да. Ради поддержки капитана можно заподлянничать по отношению к своим детям.

Это ваша жизненая позиция? Любой человек в любой ситуации может оправдать предательство заботой о своих детях,правильно я вас понял?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Что значит бросить работу,детей и семью? Кто к этому призывает?
Вы написали, что экипаж его поддерживает. А я написала, что он будет в Украине два месяца ждать суда.
Вы написали, что уехать - это подлость. Я написала, что нет.
правильно я вас понял?
Нет не правильно поняли. То что я хотела написать, то я уже написала.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Вы живете в виртуальном мире. Спуститесь , в конце-концов, на землю.

Девушка,у нас несколько разные понятия о порядочности. Я не уверен,что ваши правильнее моих.

аха) Получить конкретных звездюлей и конкретно сесть, по конкретной статье.

Когда я писал о привлечении внимания и о борьбе,я имел в виду не шабаш на улице или пикеты перед судом.
СМИ,заявления адвокатов,интерьвью.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Девушка,у нас несколько разные понятия о порядочности. Я не уверен,что ваши правильнее моих.
Это Вы написали, а не я:
Хотя согласен в одном,могут провокацию устроить и по другому поводу привлечь,разбить на отдельные обвинения.
Похоже я в Д"Артаньяна сыграл.
Все остальное - лирика.
Им ни кто не даст давать интервью в укроСМИ. А вот по башке реально могут надавать.

зы. Я все сказала.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Они вроде во вторник в суд обязаны явится, так что их врядли выпустят из страны
Им грозят только штрафы. (админ. наказание) Заплатят и их отпустят. ( из страны, выпустят, я имею ввиду)
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
За мужиками сильная страна. Если страна их сдаст,это другое дело. Если поддерживает,надо бороться,шуметь,привлекать внимание.

Вот именно поэтому и нужно было уходить в воды РФ, пока была возможность. Игнорируя явную провокацию.
И экипаж и капитан уже давно были бы дома.

Странно было рассчитывать на борщ с галушками, будучи капитаном крымского судна в акватории пересечения зон РФ, Украины, ДНР и собственно Крыма.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Нет никаких таких вод РФ или Украины.
Есть общие воды. Читать:
Договор между Российской Федерацией и Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива тут: http://kremlin.ru/supplement/1795
Правовой статус Азовского моря
политико правовые аспекты: тут http://kimmeria.com/kimmeria/feodosiya/nature_azov_8_1.htm
Международно-правовые аспекты статуса вод Азовского моря тут http://www.center-bereg.ru/o4412.html

Ко всему этому можно прибавить только конфликтные отношения между сторонами и внутреннее законодательство Украины ( нравится это кому-то или нет, но оно есть.)

зы. Там не так уж много читать. Можно даже сказать, что мало, если НЕ читать историю..а обратиться сразу к 2003 году. (там и вовсе читать нет чего)))

зы..зы..
В подписанном 28 января 2003 года президентами России и Украины Договоре о российско-украинской государственной границе была определена сухопутная граница между двумя государствами.
В статье 5 договора зафиксирован статус Азовского моря и Керченского пролива как внутренних вод двух стран. тчк. (если совсем кратко)
 
Последнее редактирование:

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
В статье 5 договора зафиксирован статус Азовского моря и Керченского пролива как внутренних вод двух стран. тчк. (если совсем кратко)

В общем всё по дружбе изначально.
А в итоге вот как получилось.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Думаю, что капитан сам будет против торчания остального экипажа вместе с ним.
 
Сверху