Ситуация в Крыму

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Надо думать, с кем связываться...
Siemens, "давай, до свиданья"... :Pardon:

В Siemens задумались о выходе из российской компании «Интеравтоматика»

14 июля 2017, 11:51
Текст: Антон Касс

Немецкий концерн Siemens рассматривает возможность выхода из российской компании «Интеравтоматика», которая, по данным СМИ, выступала среди подрядчиков, занимающихся установкой турбин концерна в Крыму.

По сообщению газеты Wirtschaftswoche, президент Siemens AG Джо Кэзер обдумывает выход из дочерней компании ООО «Сименс Технологии Газовых Турбин», в которой Siemens контролирует 65%, передает ТАСС.

Siemens владеет 45,7% активов «Интеравтоматики», которая занимается установкой турбин на ТЭС в Крыму.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 июл — РИА Новости, Виктор Лященко.Автомобильная часть моста через Керченский пролив готова на 75%, сообщил министр транспорта России Максим Соколов.

original.jpg

© РИА Новости / Александр Полегенько
Перейти в фотобанк
Строительство моста в Крым вышло на пиковую мощность
"Мы идем в графике. И как я уже говорил, совсем недавно был пройден "экватор" в целом по общему объему строительства. Сегодня мы уже перевалили примерно отметку в 55% от общего объема работ по строительству самого Крымского моста и подходов к нему. Если говорить об автомобильном мосте, о том переходе, который начнет свою работу уже в следующем году, то здесь объем выполнения работ еще выше — он находится в пределах 75%", — цитирует слова Соколова инфоцентр "Крымский мост".

В свою очередь, представитель заказчика проекта строительства, начальник ФКУ Упрдор "Тамань" Роман Новиков сообщил, что работы развернуты на всем протяжении объекта и ведутся как в автодорожном, так и в железнодорожном направлении. "И то, что касается автодорожной части моста, учитывая, что ввод запланирован уже в следующем году, работы ведутся с некоторым опережением графика", — подчеркнул он.

В частности, по его словам, осталось погрузить всего 35 свай, что составляет 1%, и произвести работы по сооружению 40 опор, что составляет менее 15% от общего объема автодорожной части работ.

original.jpg

© РИА Новости / Сергей Мальгавко
Перейти в фотобанк
Заказчик: строящийся мост в Крым способен выдержать землетрясение
"Мостовое полотно на сегодня уже готово практически на 10 километрах из 19 протяжения автодорожной части. И можно сказать, что на этих участках начаты некие финишные работы. Это окраска пролетных строений, это монтаж деформационных швов. Начали производство работ по устройству асфальтобетонного покрытия на мостовом полотне", — сказал Новиков.
Мост через Керченский пролив, который соединит Крым и Краснодарский край, будет самым протяженным в России — его длина составит 19 километров. Начало движения автомобилей по мосту запланировано на декабрь 2018 года.

Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru >>
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Дональд Трамп приедет на включение электростанции в Крыму.

КРЫМ. Администрация президента США сообщила о включении данного мероприятия в план главы государства после того, как турбины Siemens, поставленные для Севастопольской и Симферопольской ТЭС, были заменены на турбины General Electric, производимые в России. Запускать электростанцию Трамп будет вместе с Президентом России Владимиром Путиным.

Российские энергетики смогли оперативно отреагировать на конфликт с ЕС, возникший из-за поставок турбин Siemens в Крым. В среду авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов», обеспечив дымовую завесу, пришвартовался в порту Севастополя, где люди в камуфляже осуществили выгрузку нового оборудования. Затем колонна грузовиков проследовала в сторону строящихся энергоблоков.

«Мы оперативно связались с Владимиром и вместе посмеялись над тем, как спалился немецкий концерн, – приводит слова Трампа пресс-служба Белого дома. – Это определенно позволит нашим производителям извлечь выгоду из сложившийся ситуации, а значит США будут возвращать статус великой промышленной державы, как я и обещал избирателям».

По данным источников , турбины Siemens были ночью во вторник вывезены со строительной площадки, погружены на баржу и выкинуты в воду посреди Черного моря. Пресс-служба Siemens не ответила на запрос прокомментировать ситуацию.
kryim.jpeg

http://intersucks.ru/v-mire/donald-tramp-priedet-na-zapusk-elektrostantsii-v-kryimu/
 
Последнее редактирование модератором:

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Дональд Трамп приедет на включение электростанции в Крыму.

КРЫМ. Администрация президента США сообщила о включении данного мероприятия в план главы государства после того, как турбины Siemens, поставленные для Севастопольской и Симферопольской ТЭС, были заменены на турбины General Electric, производимые в России. Запускать электростанцию Трамп будет вместе с Президентом России Владимиром Путиным.

Российские энергетики смогли оперативно отреагировать на конфликт с ЕС, возникший из-за поставок турбин Siemens в Крым. В среду авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов», обеспечив дымовую завесу, пришвартовался в порту Севастополя, где люди в камуфляже осуществили выгрузку нового оборудования. Затем колонна грузовиков проследовала в сторону строящихся энергоблоков.

«Мы оперативно связались с Владимиром и вместе посмеялись над тем, как спалился немецкий концерн, – приводит слова Трампа пресс-служба Белого дома. – Это определенно позволит нашим производителям извлечь выгоду из сложившийся ситуации, а значит США будут возвращать статус великой промышленной державы, как я и обещал избирателям».

По данным источников , турбины Siemens были ночью во вторник вывезены со строительной площадки, погружены на баржу и выкинуты к хуям в воду посреди Черного моря. Пресс-служба Siemens не ответила на запрос прокомментировать ситуацию.
kryim.jpeg

http://intersucks.ru/v-mire/donald-tramp-priedet-na-zapusk-elektrostantsii-v-kryimu/
ну и зачем это тут?
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Энергомост упал.
Вместе в несущими провода опорами. Рухнул, бедолага, прямо в ил на дне пролива. Укропитеки, кстати, действительно верят, что все четыре нитки проложены не по дну, а на опорах. Также укропитеки верят, что провода обросли ракушками и опоры рухнули, не выдержав веса... А как иначе? Мосты -- они все на опрах, какой ни возьми. Значит и энергомост -- тоже. Логика!
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Единственные исторические укры жившие в Крыму в средние века -- это рабы. Если современные украинцы хотят вернуться в Крым, то можно им предложить продолжить эту традицию.
(С) С просторов.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Вместе в несущими провода опорами. Рухнул, бедолага, прямо в ил на дне пролива. Укропитеки, кстати, действительно верят, что все четыре нитки проложены не по дну, а на опорах. Также укропитеки верят, что провода обросли ракушками и опоры рухнули, не выдержав веса... А как иначе? Мосты -- они все на опрах, какой ни возьми. Значит и энергомост -- тоже. Логика!
Там кстати дело не в энергомосту было, а в двух пятисотках, которые на юг шли.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Там кстати дело не в энергомосту было, а в двух пятисотках, которые на юг шли.
Не-не-не! Вот же мнение специалиста:
Месяца полтора назад случился мне в поезде сосед. Как выяснилось - инженер-энергетик. Из Крыма. То есть в 14-м он оттуда уехал в родной город, но до работал в электросетях Крыма и сохранил там серьезные знакомства.
Конечно - заговорили о энергомосте в Крым из России. И вот новый мой попутчик был категоричен, этот мост - потерянные деньги. Те кабели, которые проложили пацаки работать смогут пару лет - не больше. Дело в том, что китайский кабель закуплен ими, сильно греется. И как следствие - кабель стремительно обрастает моллюсками и разной морской живностью, которая, зараза любит тепло. А это в свою очередь означает, что кабель невозможно тяжелеет и со временем начнет или разрушаться сам, или разрушать опоры.
Ну, представьте себе мост, пролеты которого тяжелеют в 1,5 раза в год. О сопротивлении материалов слышали?
А кабель под водой - не шланг на огороде, чистить его - целая история, плюс - после определенного слоя обрастания заменить его становится дешевле, чем почистить.
А это значит, что энергомост пацаки прокладывать придется каждые два года заново... Эвакуировать населения - дешевле выйдет.
А можно эту ситуацию решить? Можно - говорил мой сосед. Купить кабель в Дженерал электрик. Только американцы продадут им разве что...
Не знаю, насколько это правда, но ввиду того что только вирубилися все четыре ветви "моста" сразу, я себе думаю - может как раз произошло то, о чем говорил мой сосед? Авария?
И может попытка вовлечь турбины "Сименс" в Крым - единственный способ обеспечить полуостров энергией без нас? Который тоже накрывается, сами знаете чем.

http://andreistp.livejournal.com/9462537.html
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Не-не-не! Вот же мнение специалиста:
Месяца полтора назад случился мне в поезде сосед. Как выяснилось - инженер-энергетик. Из Крыма. То есть в 14-м он оттуда уехал в родной город, но до работал в электросетях Крыма и сохранил там серьезные знакомства.
Конечно - заговорили о энергомосте в Крым из России. И вот новый мой попутчик был категоричен, этот мост - потерянные деньги. Те кабели, которые проложили пацаки работать смогут пару лет - не больше. Дело в том, что китайский кабель закуплен ими, сильно греется. И как следствие - кабель стремительно обрастает моллюсками и разной морской живностью, которая, зараза любит тепло. А это в свою очередь означает, что кабель невозможно тяжелеет и со временем начнет или разрушаться сам, или разрушать опоры.
Ну, представьте себе мост, пролеты которого тяжелеют в 1,5 раза в год. О сопротивлении материалов слышали?
А кабель под водой - не шланг на огороде, чистить его - целая история, плюс - после определенного слоя обрастания заменить его становится дешевле, чем почистить.
А это значит, что энергомост пацаки прокладывать придется каждые два года заново... Эвакуировать населения - дешевле выйдет.
А можно эту ситуацию решить? Можно - говорил мой сосед. Купить кабель в Дженерал электрик. Только американцы продадут им разве что...
Не знаю, насколько это правда, но ввиду того что только вирубилися все четыре ветви "моста" сразу, я себе думаю - может как раз произошло то, о чем говорил мой сосед? Авария?
И может попытка вовлечь турбины "Сименс" в Крым - единственный способ обеспечить полуостров энергией без нас? Который тоже накрывается, сами знаете чем.

http://andreistp.livejournal.com/9462537.html
Ну в целом всё верно. Только специалист не знает про систему противообрастательных мероприятий. Раз в два месяца электричество кратковременно направляют в обратном направлении. В результате этого кабель не греется, наоборот, замерзает до -274 градусов. Все моллюски и прочие организмы отваливаются. Так что всё норм.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Ну в целом всё верно. Только специалист не знает про систему противообрастательных мероприятий. Раз в два месяца электричество кратковременно направляют в обратном направлении. В результате этого кабель не греется, наоборот, замерзает до -274 градусов. Все моллюски и прочие организмы отваливаются. Так что всё норм.
Эффект Пельтье -- рулит. Особливо в промышленных масштабах.
 
Сверху