Ситуация в Армении

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Ну тогда скажите армянам спасибо.
Сохраняют ваше нематериальное культурное наследство.
Только что на наших глазах создалась лживая история армян. Сегодня вы не отрицаете очевидное. Но пройдет время и через каких-то 200-300 лет армяне в качестве доказательства своей правоты смело будут цитировать на списки нематериального культурного наследия ЮНЕСКО, как они это проворачивают сегодня-ссылаясь на мифические карты- созданные посредством европейцев.
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
А азербайджанскую долму признали нематериальным наследием.
Напоминает организованный со стороны Европы помпезный банкет, где пировали азербайджанцы и армяне, счет которого в конце пришлось платить Баку.
Перестали быть европедерастами?
Пе.ерастия не лечиться.
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
как и стоило этого ожидать..

Эксперт: «Неделя НАТО» в Армении не пойдет на пользу отношениям с Россией


3 декабря в Армении в 11-ый раз стартует «Неделя НАТО». Мероприятие проводится в рамках индивидуального сотрудничества Еревана с Североатлантическим альянсом и организуется министерством иностранных дел, оборонного ведомства страны. Поддержку ему оказывают офис НАТО на Кавказе, а также посольства Великобритании, Германии, США, сообщает «Интерфакс».

Стоит отметить, что Армения является членом Евразийского союза и входит в Организацию договора о коллективной безопасности. Из-за этого член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук, капитан первого ранга Константин Сивков, который служил в Генштабе ВС РФ, в эфире НСН заявил, что Москва сделает адекватный вывод.

«Это мало ущемляет партнёрские отношения, но даёт основания сомневаться в надёжности союзника. Конечно, можно иметь многовекторную международную политику, но это значит, что другие страны с этим государством не будут иметь надёжные союзнические отношения и будут готовы дистанцироваться в трудное для этой страны время. К сожалению, армянская политическая элита этого не понимает. Поэтому она, налаживает отношения с Россией, и пытается быть хорошей для НАТО. Этот поступок не лучший для российско-армянских отношений. Я думаю, что наше руководство сделает адекватные выводы», — уверен эксперт.

«Армении с НАТО не по пути». За отказом Еревана участвовать в учениях стоит Россия По словам Константина Сивкова, совместные мероприятия с НАТО демонстрируют о расколе в стране.

«Это также свидетельствует о том, что внутри армянского общества очень серьёзный раскол. Одна сторона ориентируется на НАТО, а другая — на Россию. Это может послужить основой для очень серьёзных социально-политических потрясений», — заключил в эфире НСН Сивков.

Напомним, ранее Армения должна была принять участие в военных учениях Agile Spirit 2017, которые проходят под эгидой НАТО и партнёрских стран в Грузии. Однако в последний момент Ереван от этих планов отказался, не прислав к месту проведения военнослужащих. Далее: https://news.rambler.ru/army/38658621/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Между тем

Гражданин США готовил теракты на территории Армении, он объявлен в розыск: СНБ

В результате осуществленных Службой национальной безопасности при правительстве Республики Армения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий выяснилось, что гражданин США, армянин по национальности, Р. К. в сентябре 2017 года в социальной сети Facebook зарегистрировал фейковый аккаунт Martin Avagyan, посредством которого публиковал материалы о формировании группировки «Бойцы во имя справедливости», о тактике деятельности группировки, правилах дисциплины ее членов, безопасности и конфиденциальности. Об этом сообщает пресс-центр СНБ.

За данный период через указанный аккаунт распространялись также призывы к осуществлению насилия в отношении представителей правоохранительных органов и должностных лиц РА, совершению взрывов и поджогов и формированию подобным образом атмосферы всеобщего страха.

Согласно добытым предварительным данным, Р. К. преследовал цель дестабилизации ситуации в Армении, запугивания населения республики, формирования атмосферы страха, оказания незаконного давления на органы государственной власти.

Набирая людей для осуществления поджогов, взрывов и других представляющих опасность для общества действий, направленных на причинение смерти либо тяжелых телесных повреждений представителям правоохранительных органов и другим должностным лицам, создание реальной угрозы указанных последствий, Р. К. пытался создать преступное сообщество, привлекая армян по национальности, проживающих как в Армении, так и за пределами республики.

Кроме того, согласно добытым доказательствам, Р.К. советами, указаниями и предоставлением средств посредством сообщников готовил осуществление терактов на территории Армении.

По совокупности добытых в ходе предварительного следствия по уголовному делу, возбужденному по данному факту в следственном управлении Службы национальной безопасности при правительстве Республики Армения, достаточных доказательств принято решение о привлечении указанного лица в качестве обвиняемого (по ч. 1 статьи 34-223 и п. 1 ч. 3 статьи 35-217 УК РА) за попытку создания преступного сообщества и подготовку теракта.

По решению суда в отношении обвиняемого в качестве меры пресечения избрано заключение под стражу, он объявлен в розыск.

С учетом того, что обвиняемый является гражданином США и проживает в Соединенных Штатах, установлено место его проживания, Генпрокуратурой РА указанные данные переданы компетентным органам США с целью предотвращения подготавливаемых преступлений.

Соответствующими подразделениями Службы национальной безопасности Армении принимаются меры для установления и обнаружения находящихся в Армении сообщников Р. К.
http://ru.1in.am/1208681.html
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
lavrik, вот собственно говоря и последний гвоздь в крышку гроба автомагистрали "Север – Юг":Hi:

Российские пограничники запретили ремонт участка дороги Армения-Иран


Правительство Армении не смогло получить разрешения у российских пограничников в РА на ремонт 40-метровой части межгосударственной трассы Ереван-Горис-Мегри-Иран.

В соответствии с обоснованием проекта решения о прекращении договора купли-продажи, заключенного между государством и частной компанией, включенным в повестку дня правительства РА 14 декабря,эта часть дороги, граничащая с Ираном на реке Аракс, с другими прибрежными участками контролируется пограничным отрядом РФ N2393, который не дал согласие на ведение дорожно-строительных работ на данном участке.
http://www.panarmenian.net/rus/news/249890/
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Как я писал до этого, все строго по штатовской методичке. Сначала подписание рамочного соглашения с ЕС, потом открытие военного учебного центра, а дальше уже присутствие военного контингента НАТО под флагом миротворцев разумеется)


Армянский центр подготовки миротворцев «ЗАР» может получить статус международного


Начальник отдела оборонной политики Министерства обороны Левон Айвазян на открытии недели НАТО в Армении, которое состоялось на этой неделе, выступил с примечательным заявлением. Он сказал, что Ереван намерен получить для Центра ЗАР по подготовке миротворцев в Армении международный статус, соответствующую лицензию. Центр в настоящее время в стадии строительства, первый этап завершен при поддержке США. Есть еще два этапа, после чего Армения планирует получить международную лицензию для центра.

В этом случае получится, что в Армении действует международный центр подготовки миротворцев. Это будет беспрецедентная для Армении военная инфраструктура, которая может даже дать возможность иметь международный военный контингент в Армении на сменной основе, разумеется, под флагом миротворцев. Несомненно, это обстоятельство станет важным дополнением безопасности Армении, однако будет иметь также важнейший политический контекст.
1-32.jpg

Дело в том, что Армения рассматривается как российский военный оплот не только из-за, так сказать, асимметричности армяно-российских отношений, но и просто из-за наличия российской военной базы в Армении. Если Еревану удастся получить международный статус для центра миротворцев, то это, фактически, будет означать, что в Армении формируется международная военная инфраструктура многонационального значения.

О чем речь, абсолютно несравнимы мандат военной базы и учебный центр по поддержанию мира, они в функциональном плане абсолютно разные единицы, но в данном случае дело не в прямом сравнении. Тем более, что такая проблема не только отсутствует, но, возможно, и такая постановка вопроса абсолютно бесполезна, поскольку породит ненужное беспокойство, и, следовательно, сопротивление и российской стороны. Более того, это сопротивление, несомненно, будет иметь место в случае, когда Армения инициирует процесс получения международного патента. В этом мы можем быть уверены на примере рамочного соглашения Армения-ЕС, в частности, с одной стороны лояльности Кремля в вопросе его подписания, с другой стороны, агрессивном поведении ряда российских кругов.

Не может быть сомнений в том, что, когда Армения стремится к международному мандату, те же круги, конечно при тесном сотрудничестве с азербайджанским лобби, попытаются придать антироссийские акценты этому стремлению Армении, и тем самым спровоцировать жесткую реакцию Кремля. Следовательно уже, по крайней мере, после того, как высокопоставленный чиновник министерства обороны объявил о намерении Еревана, впереди есть много дипломатической и политической работы с российскими властями, чтобы предотвратить чрезмерную агрессию и нейтрализовать риски противодействия, объяснив россиянам, что намерение Армении вовсе не противопоставление российскому военному присутствию западного, а всего лишь обеспечение необходимой диверсификации безопасности не только в военной, но и в политической сфере. Тем более, что Апрельская война в этом смысле просто «лишила» Россию каких-либо аргументов, делая очевидным, что у Армении есть необходимость в самом широком круге партнеров и союзников.

В конечном счете, для Армении вообще неприемлемо допускать любые противоречия между Западом и Россией в Армении в военном и военно-политическом смысле. По большому счету, суверенное государство, по сути, не должно иметь такой проблемы, другими словами, объяснять России, почему оно обращается для получения международного статуса для миротворческого центра. Это суверенное решение Армении, и все. Но, несомненно, мы вынуждены руководствоваться реальностью, а она заставляет работать с Россией, чтобы нейтрализовать риски в этой плоскости.

С другой стороны, проблема, конечно, заключается не только в вопросе суверенитета, потому что мы имеем дело с довольно сложным регионом, где пересекаются интересы ряда силовых центров. Например, нет сомнений в том, что присутствие международного миротворческого центра в Армении, возможное присутствие возможных многонациональных сил, даже и миротворческих, но все равно военизированных, также вызовут вопросы в Иране, и здесь также есть поле для работы, чтобы развеять возможные вопросы и беспокойство в Тегеране. В этом смысле Армения, разумеется, не может, преследуя свои интересы, не учитывать интересы других.

С другой стороны, именно принимая во внимание также и эти интересы, международный центр подготовки миротворцев в Армении станет важным фактором балансирования безопасности в регионе. И этот баланс, по крайней мере, сейчас и в среднесрочной перспективе, которую мы можем рассматривать как минимум 20-30 лет, т. е. в рамках диапазона «футурологического» наблюдения, проистекает из интересов всех силовых геополитических центров, представленных на Кавказе.http://ru.1in.am/1209003.html
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
То есть, наличие миротворческой бригады, построенной по НАТОвскому принципу ни кого не смущает.
А получение учебным центром этой бригады международного патента вызывает?

Я вообще с удивлением и удовлетворением наблюдаю за действиями политического руководства Армении в деле внешних сношений.
И это в ситуации, когда МИД по сути "департамент Армении при МИД России".
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
То есть, наличие миротворческой бригады, построенной по НАТОвскому принципу ни кого не смущает.
А получение учебным центром этой бригады международного патента вызывает?
А зачем храброй Армении размещать на своей территории международный военный контингент миротворцев? Боитесь, что в случае замеса российские базы не смогут выполнить свои обязанности?:-D
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Я вообще с удивлением и удовлетворением наблюдаю за действиями политического руководства Армении в деле внешних сношений.

Кажется еще Джон Мильтон об этом так писал: Нация, которая не может управлять собою, но отдает себя в рабство собственным вожделениям, будет порабощена другими хозяевами, которых она не выбирала, и будет служить им не добровольно, а против своей воли.
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
А зачем храброй Армении размещать на своей территории международный военный контингент миротворцев? Боитесь, что в случае замеса российские базы не смогут выполнить свои обязанности?:-D
А ничего, что и у Азербайджана есть миротворческий батальон, который проходит службу совместно с турецким НАТОвским контингентом?
И тренировки проводятся в Грузии, в международном учебном центре.
А теперь такой центр будет и в Армении.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Кажется еще Джон Мильтон об этом так писал: Нация, которая не может управлять собою, но отдает себя в рабство собственным вожделениям, будет порабощена другими хозяевами, которых она не выбирала, и будет служить им не добровольно, а против своей воли.
Угу
 
Сверху