Ситуация в Армении

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
А если серьезно, то на большее чем шпионить за российскими базами это посольство ни на что не способна, что и говорит о сущности братской Армении :Hi:
Вы очень информированы.
Я восхищен.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Вы очень информированы.
Я восхищен.
Вот вы опять под*******те, но возможно не знаете, что начиная с 90-х годов сша пытается построить подобный аналитический центр в Азербайджане, но до сих пор этот вопрос не нашел в себе решения.

Баку ответил отказом на строительство нового здания американского посольства
Pешение этой проблемы, когда-то нашедшей место в секретной телефонограмме на сайте WikiLeaks, вновь отложено на неопределенное время

Вопрос земельного участка, который “покончил“ с Гусейном Абдуллаевым, вновь в повестке дня…

Американское посольство в Тбилиси расположено на большой территории в несколько га и напоминает военную базу…

Азербайджанское правительство отказалось от подписанного ранее договора с США о строительстве нового американского посольства в Баку. Это произошло сразу после критики Вашингтоном итогов президентских выборов 2013 г. Об этом агентству “Turan” сообщил информированный дипломатический источник. Далее отмечается, что после этого Госсекретарь Джон Керри отправил в феврале 2014 г. письмо Ильхаму Алиеву, призывая официальный Баку к сотрудничеству.
Агентство отмечает, что необходимость в новом здании посольства существует давно. Нынешнее 100-летнее здание не отвечает необходимым стандартам и слишком мало.

“Нынешнее здание в плачевном состоянии, несмотря на отчаянные усилия менеджмента, содержать его в нормальном состоянии. Правительство Азербайджана неоднократно блокировало усилия посольства получить новое место под посольский комплекс”, — говорится в обнародованном отчете Госдепартамента за апрель-май 2014 г.

Одновременно в отчете Госдепа отмечается, что, несмотря на “тревожные тенденции авторитаризма и подавление гражданского общества”, Азербайджан остается важным партнером США в регионе. Далее в отчете говорится, что “усилия посольства США наладить конструктивное сотрудничество с официальными лицами правительства Азербайджана затруднились после выборов даже в областях, представляющих взаимный интерес”.
Отметим, что отношения между бывшим депутатом Гусейном Абдуллаевым и властями обострились из-за предусмотренного для американского посольства нового здания. В феврале прошлого года Г.Абдуллаев осветил эту проблему в своем обарщении к И.Алиеву. Бывший депутат утверждал, что на принадлежаший его родителям участок земли напротив Центра им.Г.Алиева по адресу: ул.Ю.Сафаров, 30 и по ул.Алатава, 2, был подписан договор о купле-продеже для строительства нового здания американкого посольства в Баку. Однако ему позвонил помощник президента по экономическим вопросам Али Асадов и сообщил, что его решение заключить договор с американцами разгневало президента. “Как посмел Гусейн Абдуллаев без моего ведома подписать договор с американцами. Мы не согласны, чтобы напротив Центра Г.Алиева располагалось американское посольство. Там будет создан парк”, — говорилось в обращении Г.Абдуллаева. Из его обращения стало понятно, что из-за нежелания властей выделить земельный участок под новое здание посольства, дипмиссия США постаралась решить проблему путем подписания договора с частным лицом, собственником.

Вопрос о выделении земельного участка под строительство нового американского посольства в Баку, стоит в повестке дня с 90-х годов, но пока не нашел решения. В секретной телефонограмме, размещенной в сайте WikiLeaks, было отмечено, что Замгоссекретаря США по политическим вопросам У.Бернс в ходе визита в Баку выразил главе государство беспокойство по поводу не выделения земельного участка для посольства. И.Алиев обещал, что даст специальное распоряжение соответствующим структурам для решения этого вопроса. Этот вопрос поднимался и в ходе визита в Баку бывшего Госсекретаря Х.Клинтон в 2011 и 2012 гг. На встрече с сотрудниками посольства она сообщила, что во время беседы с И.Алиевым обсуждался вопрос о выделении участка под строительство нового посольства. В тот период пресса писала, что Госдеп США просил выделить под посольство участок в 3 га, но азербайджанские власти, указав, что ресурсы столицы ограничены, не дали конкретного ответа. Напомним, что самое большое здание посольства США в Южном Кавказе находится в Тбилиси.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Потому что американцы снесут Ильхама одним движением мизинца и посадят своего сукина сына.

Именно по этой же причине до сих пор нет свободного перемещения граждан между Турцией и АзР.
Эрди тоже без угрызений совести вынесет Ильхама.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Руководство российского телеканал «Звезда» признало, что в ходе одной из передач были даны некорректные оценки в адрес правящей Республиканской партии Армении и армянского политического деятеля Гарегина Нжде. Об сегодня, 21 ноября, после заседания исполнительного органа РПА заявил журналистам вице-спикер парламента Эдуард Шармазанов.
https://news.am/rus/news/422232.html
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
2017062017420893.png
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
И ни кто не помер
Армения и Евросоюз подписали новое соглашение о Всебъемлющем и расширенном партнерстве. Документ был подписан в рамках саммита «Восточного партнерства» в Брюсселе
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Украинские парни начали о чём-то догадываться
"Евросоюз и Ереван выработали особое соглашение, которое позволило армянам остаться, как говорится, при своих. Правда, Армения не задекларировала вхождение в ЕС своей политической задачей. Целями были только торговля и "безвиз", и они, похоже, вполне достижимы"

Могла ли Украина пойти этим путем в 2013-2014 годах, остается только гадать.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Работаем. Без скандала, шюма и пили...
lavrik, новая работа вырисовалась:-D

На российском телеканале НТВ Армению сравнили с гулящей женой, которая ищет себе любовника


Зачем Брюссель заманивает Армению в «Восточное партнерство»? Эта тема была главной на транслируемой телеканалом НТВ передаче «Место встречи».


В ходе программы, названной «Если друг оказался вдруг?», было указано, что соглашение с Арменией об ассоциации впервые было предложено в 2013 году, тогда Ереван отказался подписывать этот документ.

Прошло четыре года, из соглашения убрали несколько принципиальных пунктов и предложили Армении вновь вернуться к подписанию документа. По новому соглашению Ереван получит средства на развитие гражданского общества, борьбу с коррупцией, армянскому бизнесу будут облегчены условия выхода на европейские рынки.

Выступая на передаче, политолог Олег Барабанов указал, что Армения Европе не нужна. «Задача простая – вбить клин в Евразийский союз, который только начинает развиваться. Здесь вопрос не к Европе, а к Армении», - сказал он.

«В 2013 году Армения была условно свободная, она могла выбирать между Евразийским союзом и ассоциацией с ЕС. Она выбрала Евразийский союз, сейчас она уже не свободна, а полноправный член Евразийского союза. У нас внутри Таможенного союза нет границ, и Армения стала троянским конем», - сказал он.

Политолог напомнил, что как только Армения вступила в Евразийский союз, президент Армении Серж Саргсян полетел в Китай и сказал, что теперь китайцы могут завозить все товары через Армению на рынок ЕАЭС.

Ведущая передачи Ольга Белова сравнила Армению с гулящей женой, которую не устраивают отношения с официальным мужем, и она захотела завести себе любовника.

Директор Института политических исследований Сергей Марков указал, что подписание этого договора свидетельствует об ухудшении отношений с Арменией.

«В Ереване есть претензии к России, что она дает мало денег. У нас есть конфликты по поводу Нжде, это соратник Адольфа Гитлера, которому ставятся памятники в Армении и называют национальным героем. Есть попытки оказать влияние на российские телеканалы. Что бы они ни говорили, Нжде - это нацистский преступник», - сказал он.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
lavrik, новая работа вырисовалась:-D

На российском телеканале НТВ Армению сравнили с гулящей женой, которая ищет себе любовника


Зачем Брюссель заманивает Армению в «Восточное партнерство»? Эта тема была главной на транслируемой телеканалом НТВ передаче «Место встречи».


Безграмотная белиберда, которая скоро пойдет на спад
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Безграмотная белиберда, которая скоро пойдет на спад
Похоже все будет с точностью наоборот. Еще Жириновский не сказал свое слово)) Кроме того, подозреваю, что все эти европейские договора дадут положительный толчок отношениям РФ и АР: в частности будут открыты новые страницы в военном сотрудничестве между Россией и Азербайджаном.
 
Сверху