Ситуация в Армении

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Отток капитала из Армении продолжается

adb948103735c06be728e004a4b6e98d.jpg


В первом полугодии этого года, в сравнении с тем же периодом прошлого года, иностранные инвестиции в Армении сократились.

Cогласно опубликованным сегодня данным Национальной статистической службы, в первом полугодии инвестиции в реальный сектор экономики (без полученных по линии госуправления и банковской системы) составили 24 млрд. 813.9 млн. драмов, из коих прямые инвестиции составили 17 млрд. 267.7 млн. драмов.

Инвесторы больше вывозили из страны, чем ввозили. В сравнении с тем же периодом прошлого года отток инвестиций составил -9 млрд. 773.0 млн. драмов, а прямые инвестиции сократились на 1 млрд. 188.3 млн. драмов.

Инвестиции из России также имели отрицательный показатель — -25 млрд. 709.2 млн. драмов, а инвестиции в Армению из России за тот же период сократились на 6 млрд. 611.1 млн. драмов.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Депутат Госдумы РФ: Москва больно ответит Еревану на переименование улиц

В Госдуме заявили, что в том случае, если в Армении будет дан ход «недружественной инициативе» – переименованию улиц, школ и других учреждений, носящих советские названия, то Москва вынуждена будет задуматься об ответных мерах. Председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников сказал, что Россия не должна игнорировать такого рода процессы, пишет газета «Известия».

«Если это произойдет или, по крайней мере, пойдут дальше дискуссии на эту тему, Москва, безусловно, будет реагировать на такие враждебные акты», — считает российский парламентарий.

«Удручает сам факт того, что эти разговоры начались. Честно говоря, тренд на переименование советских улиц и учреждений в Армении в голове не укладывается. Когда это делается в Прибалтике или на Украине, это еще можно понять. По крайней мере, мы к этому уже привыкли. Армения же получила от СССР по максимуму, всегда была дружественной к Москве», – сказал он.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Э... здесь Он ошибается.
В 90-ые продажней всех конечно были грузины, но и армяне от них не далеко ушли.
Нет конечно.
Самые антироссийские были прибалты.
На втором месте молдоване и часть укров.
Закавказье и Армения в целом были пророссийски настроены.
Грузия и Азербайджан заняли антирусские позиции ближе к середине и концу 90-х на фоне проигранных войн, в которых, как они уверены, ключевой результат был достигнут армянами и абхазами благодаря России.
На самом деле все проще.

Проиграть слабому, ничтожному, трусливому и жесткому врагу - стыдно.
Проиграть России не стыдно.
Поэтому сочинялись мифы.

Отсюда и ГУУАМ как оппозиция СНГ.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Губерния борзеет на глазах :-D
Армянские военнослужащие не приехали на официальное открытие многонациональных учений Agile Spirit («Проворный дух») 2017. От руководства министерства обороны Армении никаких разъяснений пока мы не получали.
/Руководитель департамента по связям с общественностью и стратегическим коммуникациям Минобороны Грузии Толордава/
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Путин согласовал. Все норм!
Если коротко, то армяне изобрели дзюдо/самбо еще 1500 лет назад. И МОК это подтвердил ))))

Надо пригнуться. А то в Баку сейчас узнают и полетят какашки
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Новое 3 сентября: Москва, унизив Армению, сводит свои счеты с США

Четыре года назад – 3 сентября, в последний момент, после встречи Владимир Путин-Серж Саргсян Армения отказалась от евроассоциации – став членом Таможенного союза. Хотя вчера и не состоялась встреча высокого уровня Армения-Россия, однако история повторилась. Армения в последний момент отказалась принять участие в проводимых в Грузии многонациональных военных учениях НАТО «Agile Spirit 2017». Почему именно Армения отказалась от участия в военных учениях «Agile Spirit 2017», NEWS.am попытался выяснить у пресс-секретаря министра обороны Армении Арцруна Ованнисяна, который, однако, не пожелал прокомментировать это решение Минобороны. «Я не комментирую», – сказал Ованнисян. В военных учениях «Agile Spirit 2017» принимают участие Грузия, США, Болгария, Румыния, Украина. Для участия в них в Грузию прибыли 500 американских военнослужащих.
Арцрун Ованнисян, по сути, и не имел, что сказать, так как очевидно, что мы имеем дело с грубым принуждением Москвы, давлением. В свете этого становится примечательным заявление недельной давности посла США в Армении Ричарда Миллза о том, что они хотят быть уверены в том, что у Армении есть возможность принимать суверенные решения. Даже не исключаем, что уважаемый посол по дипломатическим каналам узнал о давлении Москвы и своим заявлением попытался публично оказать поддержку властям Армении. Последние, однако, не нашли в себе соответствующей воли и решительности, и, как и четыре года назад, вновь поддались шантажу и угрозам Москвы. Причем очевидно, что Москва, по сути, утратила иные действенные рычаги воздействия на решения властей Армении, и может угрожать только новой Арцахской войной или же сделать свой шантаж адресным, который непосредственно угрожает стабильности власти Сержа Саргсяна, и даже безопасности.

В последнее время отношения Армения-НАТО динамично развивались, порождая надежды на диверсификацию внешней политики и безопасности Армении. Было бы каким-то образом понятно, если бы Армения заранее отказалась от участия в «Agile Spirit 2017», но Армения, по сути, именно вчера, в день, когда стартовали эти учения, отменила свое решение об участии. Это нанесет существенный удар по отношениям Армения-НАТО и Армения-ЕС, по попыткам диверсифицировать внешнюю политику Армении, поставив под угрозу авторитет нашей страны и под сомнение нашу субъектность в глазах международного сообщества.

Кстати, весьма вероятно, что Москва вовлекла Армению в более опасную и глобальную игру, если учтем те драматические события, которые вчера и сегодня происходят в российско-американских отношениях. Американские власти установили контроль над зданиями трех российских дипмиссий в США после того, как сотрудники диппредставительства подчинились требованию американской стороны – освободить здания в течение 48 часов. В ответ на это Кремль передал ноту протеста главе дипмиссии США в Москве, и осудил «беспрецедентную агрессию» американской стороны в одном из диппредставительств России в США. Очень возможно, что с отменой участия Армении в этих военных учениях, Москва посредством Еревана, по сути, отвечает Вашингтону.

Если эта версия верна, то Армения становится одним из инструментов антизападной политики Кремля – с крайне неблагоприятными последствиями для нашей страны, в том числе и в процессе урегулирования Карабахского конфликта.

На этом фоне нет никаких гарантий, что Армения в последний момент не откажется и от подписания рамочного соглашения с ЕС. Заверение Сержа Саргсяна – ничто, решение принимается в Москве.
http://ru.1in.am/1198796.html
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Новое 3 сентября: Москва, унизив Армению, сводит свои счеты с США

Операция "Хамелеон"
Я все уже сказал. Изучайте свою историю

И в нагрузку
Армения. Рождение нового полюса

Армянский гамбит. Политические проститутки, евразийские кроты и ЕраАзЭс

По итогам прочтения поговорим
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
По итогам прочтения поговорим

И как предлагаете вести дискуссию и обсуждать с Вами данную тему, тогда как ваши мнения изложенные к примеру
в статье под названием Операция "Хамелеон" диаметрально отличаются от оставленных вами же комментов на этом форуме?
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
И как предлагаете вести дискуссию и обсуждать с Вами данную тему, тогда как ваши мнения изложенные к примеру
в статье под названием Операция "Хамелеон" диаметрально отличаются от оставленных вами же комментов на этом форуме?
Например?
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан

Операция "Хамелеон": "В новейшей истории Армении президента Сержа Саргсяна есть как минимум один пример аналогичной секретной политической операции.

Тогда Запад попытался разорвать на части армянскую нацию, оторвав Диаспору от Армении.

Была предложена инициатива турецко-армянского примирения под названием «футбольная дипломатия», идея которой заключалась в том, чтобы предъявить Армении (фактически пережившему Геноцид армянскому народу) заведомо неприемлемые «мирные» предложения, согласно которых обе стороны должны были начать сближение безо всяких предусловий. То есть, армянская сторона в рамках этого сближения не вспоминает о Геноциде, а турецкая сторона идет на открытие границ, закрытых в знак поддержки другого турецкого государства – Азербайджана.

Психологически операция Запада была проработана идеально. Армянская нация не приемлет даже намеков на прощение своего векового мучителя, не говоря уже о неком сближении со страной, которая не признает истребление более чем полутора миллионов автохтонов."

В недрах МИД России была разработана мощнейшая дипломатическая операция под названием Цюрихские протоколы.
Суть этой операции заключалась в том, чтобы разорвать отношения между Азербайджаном (потенциальным поставщиком нефти и газа в Европу) и Турцией.

Лавров тогда обратился к коллеге из США (госсекретарем тогда была не самая глупая женщина) Хиллари Клинтон.
Предложение незамысловатое.
Надавите на Турцию. А мы надавим на Армению. Пусть прекратят все ссоры и начнут жить мирно.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Министры обороны Армении и Китая по итогам переговоров в Пекине подписали соглашение, в рамках которого КНР предоставит Армении помощь на 10 млн юаней (около $ 1,5 млн).

/МО Армении/

... армянские военнослужащие, получившие высшее образование в военных вузах Китая, отличаются высоким уровнем боевой подготовки, а Армения готова расширить программу по подготовке китайских военных специалистов. Стороны также намерены активизировать усилия по углублению армяно-китайского сотрудничества в оборонной сфере.
/Саркисян/
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Дорогой мой человек, вы тогда полностью моё сообщение копируйте.
Но помнится мне, я писал о Х. Клинтон там что-то...
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Сверху