Ситуация в Армении

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Наместник патриарха Константинопольской патриархии Армянской апостольской церкви Арам Атешян подает в отставку.
/«Акос»/
 

Шершень

Активный участник
Сообщения
1.288
Адрес
Украина
В Армению доставлена спутниковая навигационная система "ГЛОНАСС"



ЕРЕВАН, 23 мая. /АРКА/. Российская глобальная навигационная система "ГЛОНАСС" уже доставлена в Армению, сообщает пресс-служба Министерства транспорта, связи и информационных технологий Армении.

Ранее сообщалось, что станция ГЛОНАСС начнет свою работу в Армении осенью 2017-го года.

Вопросы внедрения навигационной системы в Армению будут обсуждаться в ходе предстоящих в ближайшие дни встреч с участием представителей Министерства транспорта, связи и информационных технологий Армении, компании "Роскосмос", Центра кризисного управления МЧС Армении, Бюраканской обсерватории и Ереванского госуниверситета.

Как сообщили представители "Роскосмоса", предусмотренная для Армении станция "ГЛОНАСС" уже находится на складе, добавив, что они ждут ратификации договора.

Представители обсерватории обсудят сотрудничество с "Роскосмосом". В повестку дня также, в частности, вошли вопросы, касающиеся армяно-российского малого спутника, сотрудничества в сфере образования с "Роскосмосом", модернизации Центра космического мониторинга.

ГЛОНАСС - глобальная навигационная спутниковая система. Это одна из двух функционирующих в настоящее время систем глобальной навигации. Ее развитием занимаются "Роскосмос" и "Российская корпорация ракетно-космического приборостроения и информационных систем". К 2017 году акционером системы станет компания "Ростелеком".
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
В ближайшее время офис ОБСЕ прекратит свою деятельность в Армении, так как, к сожалению, мы не смогли достичь консенсуса.
/Заньер/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
В настоящий момент из Астаны мы открыли две частоты по средам и субботам на Боинге 737 NG вместимостью 149 кресел. Благодаря новому рейсу из нашей столицы мы рассчитываем связать с Ереваном 12 городов Казахстана
/президент авиакомпании Денисов/
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Пошел обратный процесс. Теперь хаи Армении для сохранение своего бизнеса на Руси, продают свою недвижимость, которую нажили за счет РФ и полученные средства отправляют в Россию-на новую родину всех армян

Отток капитала из Армении в Россию удвоился


Если в январе отток капитала из Армении составил 42,6 млн. долларов, что уже в апреле он вырос в два раза – до 86,2 млн.

По данным газеты «Жоховурд», в первом квартале этого года прямые иностранные инвестиции в Армении составили 19 млрд. 743,2 млн. драмов (или 40 млн. долларов), что больше показателя того же периода прошлого года на 4,7 млрд.

Но прирост зафиксирован в основном из оффшорных зон. Только с Джерси поступило 5,7 млрд. инвестиций, а с Кипра – 3 млрд.

В то же время, Россия инвестировала в Армению 4,7 млрд., что на 13 млрд. меньше показателя первого квартала 2016 года, а некоторые страны ЕС и вовсе вывезли капитал из Армении.

Кроме того, если в январе отток капитала из Армении составил 42,6 млн. долларов, что уже в апреле он вырос в два раза – до 86,2 млн.. Причем, деньги уходят в основном в Россию. http://www.armenianreport.com/pubs/158998/

Трансферты в марте составили 127.4 млн. долларов, а в апреле уже 109.2 млн..
 
Последнее редактирование:

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
«РусГидро» начала переговоры с потенциальными покупателями с целью продажи Севано-Разданского каскада ГЭС в Армении.
/Шульгинов/
 

Шершень

Активный участник
Сообщения
1.288
Адрес
Украина
Россия усиливает авиагруппировку в Армении
Россия начала перевооружение 14-го гвардейского истребительного авиационного полка Западного округа с состоящих сейчас на вооружении истребителей МиГ-29СМТ на новые истребители Су-30СМ, пишет журнал «Военное обозрение».
Как заявляли в пресс-службе округа, «авиапарк воинской части пройдет полное перевооружение до конца года. Всего в состав полка войдет еще шесть партий истребителей Су-30СМ», то есть 12 машин.

«Возможно, что высвободившиеся в результате перевооружения 14-го полка истребители МиГ-29СМТ, имеющие небольшой возраст, пойдут на укомплектование какого-либо нового авиационного полка. Возможно, что они будут переданы на авиабазу в Эребуни (Армения)», — пишет издание.

Отметим, что в последнее время Россия усиливает свою авиационную группировку в Армении. Так, в феврале 2016 года российская авиабаза в Армении получила новые истребители МиГ-29 и МиГ-29С, а также транспортные вертолеты. Командир российской авиабазы в Армении недавно заявил, что базе могут быть переданы новейшие истребители МиГ-35.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
После 27-летнего перерыва сегодня, 8 июня, в аэропорту города Капан, в Сюникской области Армении, совершил экспериментальную посадку первый самолет. Планируется, что в течении года сам аэропорт будет полностью реконструирован и заработает в полную силу уже к осени будущего года. Не исключено, что в этот период находящийся в режиме стройки аэропорт сможет принимать частные полеты.
/глава администрации Сюникской области Ваге Акопян/
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
А вот собственно говоря и момент приземление авиалайнера на международном аэропорту города Ню-Капан

Только вот не могу вспомнить какой фильм мне напоминает этот снимок.

bcbe86b00d1f62fb9d9fc816fa147.jpg
 
Последнее редактирование:

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
В конце июля в селе Енокаван Тавушской области Армении заработает самый длинный в мире зиплайн — скоростная трасса для экстремального спуска по стальному канату.
... длина новой скоростной трассы, которая обещает затмить своего рекордсмена-предшественника в Пуэрто Рико, внесенного в книгу рекордов Гиннеса. Высота данного сооружения составит 200−300 метров.
/Самый длинный зиплайн в мире ... /
 

Шершень

Активный участник
Сообщения
1.288
Адрес
Украина
Объем экспорта армянских товаров в ЕАЭС за I квартал увеличился на 40% - Минэкономики

ЕРЕВАН, 27 мая. /АРКА/. Армянский предприниматель чувствует себя комфортно на рынке ЕАЭС, заявил заместитель министра экономического развития и инвестиций Армении Ованнес Азизян.

"За первые 3 месяца у нас уже более 40%-ный рост экспорта в страны ЕАЭС, но этого, конечно, недостаточно. Мы ожидаем за несколько лет удвоить объём экспорта, и в этом направлении уже ведется серьезная работа", - заявил Азизян в субботу журналистам в ходе третьего ежегодного бизнес-форума "Евразийский экономический союз: Армения-сотрудничества".

По его словам, в странах ЕАЭС знают армянские товары и им не требуется особой рекламы.

"Но все мы понимаем, что основная цель - это экспорт продукции в третьи страны. Вот главная цель ЕАЭС. У каждой страны есть свои традиционные и новые рынки. Для Армении традиционным рынком продолжают оставаться рынки ЕАЭС, ЕС, США, Грузия. Но перед нами могут открыться новые важнейшие рынки, например, страны Персидского залива, арабские государства, у которых есть большие возможности и с точки зрения покупательской способности. И армянская продукция может быть для них интересной", - сказал Азизян.

Замминстра подчеркнул, что у Армении есть потенциал экспорта готовой продукции, в том числе, алкогольные и безалкогольные напитки, текстиль, табачные изделия, шоколад и другие кондитерские изделия.

"Необходимо расширить ассортимент, поскольку все из перечисленных товаров, кроме текстиля - продукты питания", - пояснил он.

Как отметил Азизян, на данный момент Армения работает также на китайском и вьетнамском направлениях.

"Я могу сказать, что до конца нынешнего года мы начнём переговоры. Официальных переговоров не было, были контакты. Армения богата стройматериалами и с этой точки зрения у нас есть достаточный потенциал. Но самая главная задача - понять потенциал конкурентоспособности Армении с учётом логистических условий, которые в случае со стройматериалами, сказываются на ценах", - добавил он.

По предварительным данным Нацстатистической службы, объем внешнеторгового оборота в Армении за январь-апрель 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года вырос на 15,1%, составив порядка $1 689 млн. Объём экспорта за отчётный период составил $608,4 млн., что на 16,1% больше января-апреля 2016 года. Объем импорта за отчётный период увеличился на 14,6%, составив порядка $1 080,6 млн. -0-
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Турецкие архивы времен геноцида армян представляют большую ценность для исследователя этого вопроса. ... из примерно 7-ми миллионов архивных документов того времени, доступ открыт к около 10 тысячам.
/армянский историк Сафрастян/
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Сверху