Ситуация в Армении

Шершень

Активный участник
Сообщения
1.288
Адрес
Украина
Вот это реальная помощь народу,а не европейские гранты разным бестолочям
Россия выделит МЧС Армении спасательную технику и оборудование на 30 млн. долларов


Россия выделит Министерству чрезвычайных ситуаций Армении спасательную технику и оборудования на 30 млн. долларов в течение ближайших 2-3 лет.

Министр чрезвычайных ситуаций Армении Давид Тоноян и чрезвычайный и полномочный посол России в Армении Иван Волынкин 17 мая в Армяно-российском центре гуманитарного реагирования ознакомились с первыми 3 партиями спасательной техники. Оборудование предусмотрено для переоснащения и улучшения навыков Спасательной службы МЧС Армении. Техника будет выделена в рамках межправительственного соглашения о создании Армяно-российского центра гуманитарного реагирования. Спасательное оборудование включают спасательные инструменты, многофункциональные, гидравлические спасательные инструменты, генераторы различной мощности, предусмотренные для выполнения аварийно-восстановительных работ.

По словам посла Ивана Волынкина, поставленное Россией оборудование очень нужное и важное. «Благодаря этому оборудованию Центр может уже работать в полном объеме. И это только начало: в течение 2017-18 годов будет поставлено новое оборудование. Эти оборудования можно использовать в более широком смысле – регионального реагирования на чрезвычайные случаи», - подчеркнул посол

Техника, поставляемая Армяно-российскому центру гуманитарного реагирования, будет служить для реагирования на чрезвычайные случаи в Армении, России и возможно также в третьей стране. Следующая партия будет доставлена в страну в течение ближайшей недели. Среди спасательной техники будут самый разный спасательный инвентарь, а также пожарно-спасательные машины.
hay%20rusakan%20humanitar%20ardzaganqman2.JPG

hay%20rusakan%20humanitar%20ardzaganqman4.JPG

hay%20rusakan%20humanitar%20ardzaganqman5.JPG

hay%20rusakan%20humanitar%20ardzaganqman8.JPG

hay%20rusakan%20humanitar%20ardzaganqman9.JPG

hay%20rusakan%20humanitar%20ardzaganqman10.JPG

hay%20rusakan%20humanitar%20ardzaganqman6.JPG
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
О как!
Исполнительный совет Федерации евроазиатских фондовых бирж (FEAS) во главе с президентом данной организации, председателем египетской биржи Мохаммедом Омраном принял решение о перенесении штаб-квартиры FEAS из Турции в Армению. Об этом сообщает информационный сайт MENA.

Как передает источник, Мохаммад Омран отметил, что Египет одобрил решение о переносе центрального офиса из Турции в Армению, учитывая крепкие отношения РА и Кипра.

Он также добавил, что усилиями Египта Исполнительный совет, состоящий из 33 членов, принял решение о переносе офиса в Армению, после чего Турция прекратила членство в данной организации.

Источник Panorama.am
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Как раз через месяцок можно рвануть в Армению на абрикосы.
Копейки стоит...
И в Арцах жаренную рыбку с жангялов хац поесть и тутовкой.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия

Что вас смутило? Название?
Или уже много лет известная технология борьбы с туманами над аэродромами?


120006_800.jpg

А это что за шейтана-труба? Смесь бульдога с носорогом:-D

Совершенно не нужная вещь.
Как отдельно в виде ЗПУ, так и совместно с СПГ.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия

Являясь официальным представителем американских компаний Flir и Armasight* в Армении, 14 июля текущего года армянское ООО «Unicum engineering» (торговая марка «UnicumArm») получило разрешение Правительства Армении на организацию производства в свободной экономической зоне «Альянс» (территория завода «Марс») приборов ночного видения и тепловизоров военного назначения.

Предполагается, что ко второму году программы, в 2017году, экспорт продукции ООО «Unicum engineering» составит порядка $5 млн., а к пятому году – около $12 млн. В первый год программы планируется произвести и экспортировать до 1000 приборов, в дальнейшем их количество будет доведено до 5500. Основное направление экспорта – РФ. В рамках программы (5 лет) инвестиции составят около $31 млн. В первый год будет создано 10 новых рабочих мест с зарплатой около 150 тыс. драмов, к пятому году – более 35 новых рабочих мест с зарплатой около 350 тыс. драмов.

Уже 19 сентября, в ходе открывшейся в Ереване выставки «Made in Armenia», фирма «UnicumArm» представила освоенную за короткое время в лицензионном производстве продукцию – прицелы, монокуляры и бинокуляры.

Каналу Military Industry of Armenia стали известны некоторые подробности основания и деятельности ООО «Unicum engineering». Созданная энтузиастом и с чистого листа частная компания около трёх лет осуществляла подготовительные работы, обучала и переобучала специалистов в США.

В данное время «UnicumArm» осуществляет производство 20 моделей приборов ночного видения, четырёх стационарных моделей тепловизоров, а так же пультов управления к ним. В ближайшее время к этому ряду прибавятся до десяти моделей портативных тепловизоров.

«UnicumArm» не довольствуется одним лицензионным производством. Её продукция уже сейчас имеет разработанные специалистами компании усовершенствования, направленные на увеличение ресурса – усиленный корпус, более массивные кнопки и переключатели, более жёсткий температурный режим. А в 2017-ом году продукция «UnicumArm» получит собственный дизайн и «неубиваемые» корпуса. В среднесрочной перспективе компания планирует создание собственного конструкторского бюро.

ООО «Unicum engineering» активно работает с Министерством обороны Армении. Продукция компании уже успешно завершила испытания в МО и отправлена для прохождения войсковых испытаний на линию фронта с Азербайджаном. В то же время представители компании отмечают, что из-за небольших размеров армянского рынка, основную прибыль они планируют получать от экспорта своей продукции.

* - 28 июня текущего года Flir Systems объявило о приобретении Armasight.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Материал 2015 года.
Как мы знаем, после апреля 2016 года данная техника массово пошла в войска.

ООО "Aragats" разработало и производит для Армии тепловизионный прицел для противотанкового ракетного комплекса 9К111 "Фагот". Предприятие также разработало прибор круглосуточного наблюдения и иные приборы наблюдения и прицеливания.
6147_600.jpg

Тепловизионный прицел к ПТРК "Фагот" позволяет обнаружить цель на дальности 5500 метров, распознать её на расстоянии 3600 метров, а идентифицировать на дальности 1800-2000 метров.

Как отметил в ходе Первой международной выставки вооружений и оборонных технологий "ArmHiTec-2016" директор ОАО "Aragats" Ованес Гарибян, тепловизионный прицел был полностью спроектирован и произведён их предприятием. Лишь некоторые детали были импортированы из других стран.
Тепловизионный прицел прошёл все полагающиеся испытания в октябре 2015 года, а в апреле 2016-го были проведены повторные испытания.

Гарибян сообщил, что "Aragats" уже поставляет данный продукт Министерству обороны. "Сотрудничаем с армией, так как Армия является самым надёжным плательщиком", - подчеркнул он.

Директор ОАО "Aragats" отметил, что подобные тепловизионные прицелы производятся в разных странах мира, однако армянский прибор, не уступая им в качестве и по тактико-техническим характеристикам, в 4 раза дешевле аналогов.

Компания также создала прибор круглосуточного наблюдения, который позволяет на дальности до 4000 метров обнаруживать передвижение противника. Идентифицировать объекты прибор позволяет на расстоянии 2500-3000 метров.
"Например, с помощью этого прибора во время тумана мы можем на расстоянии 1000-1500 метров наблюдать за передвижением техники противника, а передвижение людей - на ещё большем расстоянии", - сказал Гарибян.

Директор ОАО "Aragats" также сообщил, что предприятие пока не поставляла данный прибор круглосуточного наблюдения Министерству обороны. "Ведутся испытания. Когда они закончатся, думаю, наша армия будет пополнена этой техникой", - отметил Гарибян.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
На выставке военной техники в Степанакерте журналисты засекли модернизированный БПЛА Х-55М

Размах крыла – 3600 мм
Длина самолёта – 2330 мм
Высота самолёта – 650 мм
Взлётная масса – 30 кг
Масса полезной нагрузки – 5 кг
Крейсерская скорость – 130 км/ч
Максимальная продолжительность полёта – 90 мин
Максимальная дальность применения комплекса – 100 км
Радиус действия сигнала – 50 км
Рабочая высота полёта – 80-4000 м
Максимальная высота полёта – 4500 м
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Что вас смутило? Название?
Или уже много лет известная технология борьбы с туманами над аэродромами?
Это технология и в других аэропортах применяется, или только Звартноц улыбнулась такая удача?
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
На выставке военной техники в Степанакерте журналисты засекли модернизированный БПЛА Х-55М


Сажали и такие. Нормальный такой самолетик, можно удачно применить для обучения учеников авиамодельных кружков и клубов.
404535614.jpg

404535752.jpg

https://ru.sputnik.az/news/20160407/404535443.html
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия

Шершень

Активный участник
Сообщения
1.288
Адрес
Украина
Все контракты по российскому кредиту в 200 млн. долларов уже заключены
Все контракты по поставке вооружения в рамках российского кредита в 200 млн. долларов уже заключены, начался этап их выполнения. Об этом 23 мая Razm.info сообщил начальник управления оборонной политики министерства обороны Армении Левон Айвазян.

18 мая Армения выделила сумму для покрытия российского кредита по закупке вооружения. В решение также указано, что Армения заключила 18 контрактов в рамках этого кредита. Об этом стало известно из проекта решения правительства Армении.

Левон Айвазян в беседе с Razm.info сообщил, что контрактов именно 18 и это окончательное число.

«Все контракты заключены. Мы прошли этот этап. Сейчас мы в процессе производства и поставок», — отметил Левон Айвазян.

По поводу выделения финансовых средств для покрытия кредита, Айвазян заявил, что это зависит от контрактов и сроков поставки вооружения.

«Когда приходит время поставки конкретного вооружения по конкретному контракту, тогда и производится перевод средств… Это зависит от сроков поставки, это зависит от сроков производства. Чисто технический вопросы»

Отметим, что согласно опубликованному в 2016 году договору о кредите Армения собирается приобрести 14 видов вооружения и другой техники. Вооружение должно быть доставлено в Армению в период с 2015 по 2017 год. Список закупаемых видов вооружения может быть изменен.


Минобороны: «Армения приобретает у России оружие по внутрироссийским ценам»

Об этом на встрече с журналистами 23 мая заявил начальник Управления оборонной политики Министерства обороны Армении Левон Айвазян.

По его словам, между Арменией и Россией заключены специальные соглашения, которые позволяют осуществлять военно-техническое сотрудничество с ней на особых условиях. «Например, вооружения и военную технику мы приобретаем по внутренним ценам России. То есть цены, которые действуют для армии России, действуют также для Армении. Это, конечно, большое преимущество», - подчеркнул Айвазян.

News.am
 
Сверху