Ситуация на Украине. Часть ТРЕТЬЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Elektro-broom написал(а):
Голем вы считаете себя "авторитетным участником русскоязычного форума". Это случайно не варонлайн? Как там новоукраинский рэволюционер диванный КИЛЛО поживает, революционный экстаз у него не прошёл ещё?
Ну...во-первых, не я считаю (меня, надеюсь, считают), во-вторых - не русскоязычного, а российского специализированного портала (это по работе). Военная техника - для меня всего лишь хобби.

Килло? Ну нормально вроде...
Я так понял - вы с ним на абазе "копья ломаете"?
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
GOLEM написал(а):
Elektro-broom написал(а):
Голем вы считаете себя "авторитетным участником русскоязычного форума". Это случайно не варонлайн? Как там новоукраинский рэволюционер диванный КИЛЛО поживает, революционный экстаз у него не прошёл ещё?
Ну...во-первых, не я считаю (меня, надеюсь, считают), во-вторых - не русскоязычного, а российского специализированного портала (это по работе). Военная техника - для меня всего лишь хобби.

Килло? Ну нормально вроде...
Извините я не старался вас обидеть, интересно просто. Для разнообразия мнения и впечатлений захожу туда, Но нервов все читать нехватает. Видел много одиозных личностей навроде нашего Жирика и вашего Ляшко.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
В 2.30 забежал в медпункт человек с криками о том, что в подвале КГГА находится парень с огнестрельным ранением в голову. Начали оказывать помощь, останавливать кровотечение и готовить к госпитализации. И тут началось самое страшное - началась перестрелка, кто-то стрелял по майдановцам, майдановцы по кому-то. Летели гранаты, начиненные саморезами, гайками, болтами, летели осколки стекла. На "скорую" и пациента никто не обращал внимания. У кого-то было желание утопить этот подвал в крови", - поделился впечатлениями врач "скорой" Ярослав Вус.
"Ребята, которые были с нами, быстро забаррикадировали подвал, закрыли один существующий выход всем, что попадалось под руку, диван, шкаф. Поняв, что мы здесь надолго - взялись за стабилизацию состояния пациента, у которого было огнестрельное ранение в голову. Звонил начальству, в ответ услышал только то, что "милиция ехать боится, потому, ребята, держитесь!". Подвал постепенно заполнялся дымом и кровью, было взорвано много гранат. В подвале не было окон и вентиляции. А подвал этот служил химической лабораторией, в которой делали гранаты, там был порох, MgSO4, Бертолетова соль. Все это в больших количествах, и в любую секунду все это вместе с нами могло взлететь в воздух. Было действительно страшно, а мы боролись за жизнь нашего пациента. Через 40 минут, самооборона, которая, как я понял, пришла нам на помощь, начала разбирать баррикаду в проходе. Через черный вход вынесли пациента, передали другой бригаде и госпитализировали", - написал Ярослав.

http://vesti.ua/kiev/42012-v-kievskoj-mjerii-proizoshla-perestrelka
 

tatarin(rus)

Активный участник
Сообщения
1.026
Адрес
Оренбург

Как оказалось не все в Киеве ещё зомбированы)))

Рафаэль
Привет Олесь с прошедшим тебя, давно не виделись сдесь я tatarin ZPS_gop stop. Как там дела у вас ?
. 03:34:01
Олеся
привет рафаэль))спасибо огромное .да у нас хз чему верить и кого слушать крым хочет в россию. я хочу с ним)а остальная кучка в ес хочет 06:27:31
Олеся
а с беркута врагов сделали.хотя эти ребята горои настоящи.а про них по телику постоянно врали
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Elektro-broom написал(а):
У военных все по науке. Фланги наше все.

А стягивают чтобы не было ни малейшего шанса устроить сюрприз в какую ни будь тихую ночь.

ИХМО Лучше перебздеть чем недобздеть.

Вы абсолютно правы!!! :OK-)

Однако надо готовиться не столько к обычным видам военных действий - они скорее будут служить прикрытием и отвлечением внимания - сколько к разного рода провокациям, в т.ч. с комбинированым использованием СМИ, реальных диверсантов и провокаторов - т.н. "мирных протестувальныкив", многие из которых могут оказаться симпатичными украинскими девушками...
Причем эти провокации должны последовать в ближайшие время, чтобы быть хорошим фоном для поездки Яценюка в Штаты.
Чтобы выклянчить помощь ему не надо бряцать оружием. Наоборот, он должен предстать в виде этакого робкого адвоката "незайманои украинскои дивчыны", над которой глумится распоясавшаяся озверелая русская солдатня...
Поэтому именно такого рода провокаций следует ожидать в самое ближайшее время на Перекопе, Чонгаре, а возможно и в других местах...
Надо быть готовыми к тому, что будут предприниматься попытки захвата или нейтрализации блокпостов на этих рубежах разными нетривиальными способами...
:???: :think:

А движуха войск и т.п. лабуда - это всё для создания соответствующего фона и отвлечения внимания...
Это надо принимать к учету, но готовиться к совершенно другим видам и способам ведения войны, в первую очередь войны информационной, которая при этом может идти в прямом эфире, как это было в Киеве.
Поэтому надо отслеживать перемещение антен спутниковых систем связи, следует развернуть и быть готовыми к применению средств РЭБ, чтобы подавить соответствующие сигналы и лишить смысла провдение соответсвующей провакаций.

:???: :think:
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
Революция развлечение богатых, где юниты бедные и угнетённые.
К примеру можно спонсировать еврами и долларами простои производства рабочим и крестьянам во время забостовок и стачек. Коломойским Ахметовым и Таруте это как кость в горле будет.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
tatarin(rus) написал(а):

Как оказалось не все в Киеве ещё зомбированы)))

Рафаэль
Привет Олесь с прошедшим тебя, давно не виделись сдесь я tatarin ZPS_gop stop. Как там дела у вас ?
. 03:34:01
Олеся
привет рафаэль))спасибо огромное .да у нас хз чему верить и кого слушать крым хочет в россию. я хочу с ним)а остальная кучка в ес хочет 06:27:31
Олеся
а с беркута врагов сделали.хотя эти ребята горои настоящи.а про них по телику постоянно врали
У каждого есть свое мнение - и это нормально.
Хуже, когда мнений всего два: свое и неправильное
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Ламер написал(а):
GOLEM

А вы хотите войти в состав РФ на правах автономии?

Хотя вопрос к Ламеру, но я отвечу за себя - нас устроил бы статус союзного государства, как оно и было при СССР. Можно взять дургую модель - типа ЕС. Не конфронтация или подчинение, а нормальные, более того - союзнические отношения... :???: :think:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
michailo написал(а):
но я отвечу за себя - нас устроил бы статус союзного государства, как оно и было при СССР
Но при СССР ситуация, что Украина есть государство, никогда всерьез не воспринималась, подчиненность была весьма жесткой. Правда, это неплохо оплачивалось.

michailo написал(а):
Можно взять дургую модель - типа ЕС. Не конфронтация или подчинение, а нормальные, более того - союзнические отношения...
michailo, только не обижайтесь, я невероятно извиняюсь, но поневоле возникает вопрос: а вы суверенность и независимость в финансовом-то плане потяненте?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
michailo написал(а):
Ламер написал(а):
GOLEM

А вы хотите войти в состав РФ на правах автономии?

Хотя вопрос к Ламеру, но я отвечу за себя - нас устроил бы статус союзного государства, как оно и было при СССР. Можно взять дургую модель - типа ЕС. Не конфронтация или подчинение, а нормальные, более того - союзнические отношения... :???: :think:
Такие модели Союзных государств недолговечны, что мы и увидели на примере СССР. Это даже не какой-то далёкий пример. Это всё было с нами каких-то 23 года назад. Братских народов союз оказался даже не вековой. Референдум УССР прошёл, и украинский народ показал средний палец обоих рук союзному государству с РСФСР и БССР.
К Белоруссии к слову такой претензии быть не может, потому что там без всяких референдумов объявили о независимости и всё.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
michailo написал(а):
нас устроил бы статус союзного государства, как оно и было при СССР. Можно взять дургую модель - типа ЕС. Не конфронтация или подчинение, а нормальные, более того - союзнические отношения...
А чем не устраивает статус автономии?
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Ламер написал(а):
GOLEM
А вы хотите войти в состав РФ на правах автономии?
Нет, конечно...
Второй вопрос - что мы реально можем предложить РФ?

Единственное, чего не хочу - самосовщины типа: <politic_name> это, конечно, цукин сын, но это же наш цукин сын.
Я - за честные и партнерские отношения.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.072
Адрес
Санкт-Петербург
michailo написал(а):
чтобы быть хорошим фоном для поездки Яценюка в Штаты.
Чтобы выклянчить помощь ему не надо бряцать оружием.

Если верна информация о том, что службой безопасности вывозились золото и драгоценности из Киева, то Яценюк поедет за деньгами, на которые он выменял эти драгоценности. Т.Е. за миллиардом, который якобы "выделяет" США.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
студент написал(а):
michailo, только не обижайтесь, я невероятно извиняюсь, но поневоле возникает вопрос: а вы суверенность и независимость в финансовом-то плане потяненте?

Вопрос в том, к чему ментально готовы люди, даже весьма благожелательно настроенные к РФ...

Journeyman написал(а):
Такие модели Союзных государств недолговечны, что мы и увидели на примере СССР. Это даже не какой-то далёкий пример. Это всё было с нами каких-то 23 года назад. Братских народов союз оказался даже не вековой. Референдум УССР прошёл, и украинский народ показал средний палец обоих рук союзному государству с РСФСР и БССР.

К Белоруссии к слову такой претензии быть не может, потому что там без всяких референдумов объявили о независимости и всё

Первое. Реферндумов в 1991 г. было два. И в том то и дело, что вопрос второго референдума не означал отрицание вопроса, на который был дан положительный ответ на первом референдуме. Его можно было трактовать по-разному. Другое дело, что тогда в Союзе не было ни одного вменяемого руководителя вверху, который хотел бы и мог врезать по мозгам Беловежским заговорщикам.
Вся загвоздка именно в этом.
А чем плох вариант типа с ЕС??? Не только таможенный союз, а нечто большее...
Другое дело, что за двадцать лет уже выросло целое поколение, которое воспитывалось в духе не просто отрицания союза с Россией, а конфронтации с ней по всем направлениям... И если на Востоке и Юге ему четко противостоит ментальность большей части населения, то центре такого противостояния почти нет... На Западе - обратная картина, там - як завгодно абы проты москалив...

Поэтому не следует всё воспринимать либо с точки зрения экономики, либо что выгодно РФ... Есть другое видение, другое понимание - и с этим хотите вы или нет, но обязаны считаться...
:???: :think:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху