Системы залпового огня

marat

Активный участник
Сообщения
850
Veshkin написал(а):
Хм на сколько мне извесно Арчеры не единственый вид САУ в етом мире
разговор зашел про арчер
Veshkin написал(а):
Ага))а еще пули забыли))от АК)
огромная ракеты от с-300 сбивает ракету-мишень кабан,тор может сбивать ракеты саман
Veshkin написал(а):
Снаряд что летит один
ну вот сколько м кв. один снаряд покрывает
Veshkin написал(а):
пушки стоят гдето так по 50
50 сау?

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

неэффективно сау стрелять по мобильной цели

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

есть ли смысл стрелять дальше чем на 10км, придется солдатов запрягать с лазером бегать за 5 км от цели
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.265
Адрес
г. Пермь
marat написал(а):
площадь град покрывает больше чем артилерия
Какую площадь?

marat написал(а):
почему по gps наводится?
Я откуда знаю, почему? Заказчик в ТТТ указал, конструктры реализовали. Вот и наводится. По GPS.

marat написал(а):
зачем ссылку и так понятно что с града 40 ракет 40 целей, кто это отразит?
Любому мало-мальски соображающему человеку известно, что у любой РСЗО есть один, но главный недостаток: низкая кучность. "Грады" и прочие его родственники применяются массово именно для того, чтобы завалив район нахождения цели снарядами, увеличить шанс поражения.
Опять же, любому мало-мальски соображающему человеку давным-давно известно, что единственное предназначение "Града" -- поражение площадных целей. Ствольная артиллерия наоборот, умеет поражать точечные цели. marat, я надеюсь вам не нужно разъяснять разницу между площадной и точечной целями?

marat написал(а):
ну это один тор, там в комплексе их несколько+тунгусски
Наносим массированный артиллерийский удар по позициям противника. Он задействует свои ЗРК для борьбы со снарядами. Пока протикник перезаряжает свои пусковые -- наносим удар авиацией. :-D

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

marat написал(а):
при том количестве арчеров что есть их будет немного
А при чём здесь "Арчер"? Управляемым снарядом можно стрелять из любого орудия, к которому этот снаряд подходит.

marat написал(а):
ну если авиацию посылать так вообще не договоримся,спор что лучше град или артилерия
Спор? :Shok: В данной теме обсуждаются РСЗО. :-read:
marat, что лучше: самолёт или истребитель?

marat написал(а):
у него задача какая? сбивать все что движется в том числе бомбы ракеты , не только вертолеты
Да ну? Так-таки всё?
 

marat

Активный участник
Сообщения
850
anderman написал(а):
Я откуда знаю, почему
это я задал уточняющий вопрос,на твой вопрос)
anderman написал(а):
говорят 20га
anderman написал(а):
так пусть этим танк занимается, примостить килтов2 на т-90, все равно мста не видит дальше чем за 10км
anderman написал(а):
наносим удар авиацией.
в ответ мы наносим из рсзо ракетный удар тополями)
anderman написал(а):
Наносим массированный артиллерийский удар по позициям противника.
короче как я понимаю 1 снаряд это 10 на 10м, 1 сау 800м2, летит снаряд минуту, за минуту можно полкилометра проехать.
 

marat

Активный участник
Сообщения
850
anderman написал(а):
к сожалению разговор зашел про арчер могучий)вот я и ответил
anderman написал(а):
ну а град это что, его и убсуждаем
anderman написал(а):
таки тики так, не только вертолеты сбивать же
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.265
Адрес
г. Пермь
Wann написал(а):
marat написал(а):
вот что лучше град или мста-с?)
Что не вопрос - то перл. :-D
Наш marat такой! Начерпает на Ютубе всякой гм..., гм..., информации, а потом людям головы морочит.

Вот кстати! marat! Вы так и не ответили: какой же пистолет-пулемёт создали американцы? У него ещё помнится темп стрельбы 1500 выстр/мин и похож он на FN P-90 "вот такой же, только другой"?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

РС-24 написал(а):
Камрады, поберегите нервы, не спорьте с marat. Бесполезно
Ну, это давно известно. Зато прикольно! :-D
 

marat

Активный участник
Сообщения
850
anderman написал(а):
Вот кстати! marat! Вы так и не ответили: какой же пистолет-пулемёт создали американцы? У него ещё помнится темп стрельбы 1500 выстр/мин и похож он на FN P-90 "вот такой же, только другой"?
:grin: http://www.youtube.com/watch?v=AEu9LLQpOF8
такой)
 

marat

Активный участник
Сообщения
850
anderman написал(а):
Так и "Град" не видит.
через беспилотник можно узнавать координаты,грады накроют площадь, и даже если пару танков или бтр,сау уничтожит, уже хорошо,а артилерия каким образом будет мочить танки непонятно
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
marat написал(а):
короче как я понимаю 1 снаряд это 10 на 10м, 1 сау 800м2, летит снаряд минуту, за минуту можно полкилометра проехать.
А САУ МОЖЕТ СТРЕЛЯТЬ НА ХОДУ?! :Shok:
marat написал(а):
так пусть этим танк занимается, примостить килтов2 на т-90, все равно мста не видит дальше чем за 10км
Ага, а в Южной Осетии Краснополь(аналог Китолова, но более крупного калибра) летал на 25 и более километров. Вы о подсветке целей что-нибудь слышали? И, интересно, каким это образом переделаете пушку Т-90 калибром 125-мм под управляемый снаряд калибром 122-мм? :think:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.265
Адрес
г. Пермь
Лось написал(а):
:grin: :grin: :p :p :p :p :p :p :p :p :p :p
Блин, давно я так не ржал!
Наш marat известный юморист. Помнится, он на полном серьёзе утверждал, что из дробовика 12-го калибра не нужно целиться! :-D

Интересно, с чего он в сеть выходит? Ни заглавных букв, ни знаков препинания... :Shok: :think:
 

marat

Активный участник
Сообщения
850
РС-24 написал(а):
А САУ МОЖЕТ СТРЕЛЯТЬ НА ХОДУ?!
это град отъедет на полкилометра а не сау
РС-24 написал(а):
Вы о подсветке целей что-нибудь слышали
че то слышал)это солдер ползущий с лазером?
РС-24 написал(а):
это образом переделаете пушку Т-90 калибром 125-мм под управляемый снаряд калибром 122-мм
какие проблемы
 

Netstalker

Активный участник
Сообщения
414
Адрес
Kazakstan
Короче ставим 100 направляющих с дальностью 10 км на маз по совету марата .И будем всех мочить.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.265
Адрес
г. Пермь
marat написал(а):
через беспилотник можно узнавать координаты,грады накроют площадь
Вот здесь и встаёт самый главный вопрос: Кто кого? Кто быстрее? А если первыми увидят цель артиллеристы? С помощью того же БПЛА?

marat написал(а):
и даже если пару танков или бтр,сау уничтожит, уже хорошо,а артилерия каким образом будет мочить танки непонятно
Это непонятно только marat'у. Видимо по причине врождённой непонятливости. Все остальные давно уже поняли и активно применяют своё понимание в повседневной боевой работе.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Netstalker написал(а):
Короче ставим 100 направляющих с дальностью 10 км на маз по совету марата .И будем всех мочить.
На Белаз. Прямо в кузов. :-D
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
anderman написал(а):
На Белаз. Прямо в кузов.
Есть вариант попроще. :grin:

4f49e27503db249c986360e06c1.jpg
 
Сверху