ШУШГЕВЕР или странные образцы стрелкового оружия

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
А АРку допилить?
Тысяч так за 20. Процесс начнётся с покупки автоматического ресивера.
Если ничего не путаю, то у янкесов совершенно легально продаются комплекты для переделки.
Нет конечно. Автоматическую арку можно собрать только на ресивере выпуска до 1987 года. Стоимость ресивера от 20К за самый ушатанный.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
А АРку допилить? Если ничего не путаю, то у янкесов совершенно легально продаются комплекты для переделки. Типа, сами по себе АРка и комплект сами абсолютно легальны, а проблемы будут, если хранить в переделанном виде. Поэтому если собрать перед и разобрать после употребления, то ничего не будет.
Артемус писал про Full Auto, в США гражданским разрешено только полуавтомат.
Вссякие приспособы для приклада, способствующие стрельбе очередями, тоже не приветсвуются
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.635
Адрес
Россия
Артемус писал про Full Auto, в США гражданским разрешено только полуавтомат.

Наверное Брендон супирспицназ , да ?
Paris_Tuileries_Garden_Facepalm_statue.jpg
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.635
Адрес
Россия
Это не оружие Брендона, а оружие его фирмы. Содержать такую фирму, гораздо дороже, чем заплатить 20К за ресивер.
И всё равно , существует как минимум два легальных способа как цивилу в Омериге заиметь трахтамат .
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Это если из законных способов .
Ну это само собой. Мексиканские наркокартели почему-то убивают друг друга из автоматических АР-15! Ведь себестоимость такой переделки в районе 50 баксов. Полный комплект запчастей легально стоит 150! )))
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Кстати неразбериха определенная есть. Отчасти Алексей прав насчет калаша.
Купить любимую и популярную AR-15 автоматическую легально нельзя.
А вот калаши, которые многие американцы брезгливо называют оружием для бедных и считают их недорогим и низкосортным оружием. Их вполне себе можно купить.
Спрашивал их в чем выражается "низкосортность", внятного ответа так и не получил. Отнешу это скорее к стереотипам мышления.
Болгарский калаш даже по почте бандеролью вышлют.
Не могу найти этому логичного объяснения.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Платите 20К баксов, и вперёд. Но скорее всего больше.
Про цену не узнавал, спрошу. Если не подводит склероз недавно вроде было ~5k.
Надо уточнять думаю в разных штатах могут быть варианты . Топвар в 2014м писала
"«Средняя цена гражданской версии автомата Калашникова доходит уже до $1,5 тыс., хотя несколько месяцев назад это оружие стоило на американском рынке порядка $600», – сообщил торгпред РФ в Соединённых штатах Александр Страдник."
Конечно оценить за 600 баксов нормальное стреляло ниже его достоинства, винтовку Мосина в оригинале в 2015м за 20$ тоже считаю как зашквар .
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Про цену не узнавал, спрошу. Если не подводит склероз недавно вроде было ~5k.
Лол, лет 30 назад? Сейчас аутентичные автоматы стоят в районе 50К.
Надо уточнять думаю в разных штатах могут быть варианты . Топвар в 2014м писала
"«Средняя цена гражданской версии автомата Калашникова доходит уже до $1,5 тыс., хотя несколько месяцев назад это оружие стоило на американском рынке порядка $600», – сообщил торгпред РФ в Соединённых штатах Александр Страдник."
Конечно оценить за 600 баксов нормальное стреляло ниже его достоинства, винтовку Мосина в оригинале в 2015м за 20$ тоже считаю как зашквар .
Мы тут про автоматы говорим. Про полностью автоматическое оружие, а не самозаряды копеечные.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Спросил. говорят разбег цен от штата к штату большой. Потом на цену влияет страна производитель.
Сначала РФ и СССР, эти самые дорогие. Потом Болгария и Китай.
Хором спрашивают если не коллекционер и мне нужна стрельба очередями, то типа купи полуавтомат за 700-800$
и кит(наборчик) и вот мануал как полуавтомат превращается в автомат
думаю эту ссылку не стоит тут оставлять?

P.S. как прочитаете напишите , линк из поста удалю
P.S2. удалил
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Хором спрашивают если не коллекционер и мне нужна стрельба очередями, то типа купи полуавтомат за 700-800$
и кит(наборчик) и вот мануал как полуавтомат превращается в автомат
Ага, а мануал начинается со слов "Получи лицензию". Вам ездят по ушам люди, которые в принципе ни хера не понимают в проблематике.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Ага, а мануал начинается со слов "Получи лицензию". Вам ездят по ушам люди, которые в принципе ни хера не понимают в проблематике.
Я так понимаю пишут такие же как и я любители пострелять. Могут втихаря перепилить свой ствол, то есть слегка нарушить закон. Поиграться и выкинуть.
Я свои законные стволы разумется не пилил. Но в 2012-2014 годах, когда на Украине ещё только готовилась буча, находил множество сайтов, где объяснялось как при помощи примитивных инструментов, на коленке состряпать огнестрел.
Ну что при помощи молотка и обломка напильника реально смог сделать нарезной ствол. Получилось, поигрался и разумеется уничтожил.
В США где стволы не учитываются, а за отсутствие лицензии зачастую наказывают только при правонарушении.
По домам с проверками условий хранения не ходят. В гаражах кое что есть. Много злоупотребляет.
Думаю поэтому та статья с таких слов "получите лицензию" начинается. Чтоб автора статьи не обвинили в нарушении закона. Аналогично как предупреждение на пачке сигарет, что курить не стоит, а дальше на твой страх и риск.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.635
Адрес
Россия
В США где стволы не учитываются, а за отсутствие лицензии зачастую наказывают только при правонарушении.
По домам с проверками условий хранения не ходят. В гаражах кое что есть. Много злоупотребляет.
Иппать ты фантазёр.
Сам то инструкцию читал ?
Screenshot_2021-11-13-10-41-10-66_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg
То есть среднестатистический мериканец , впрочем как и россиянин , не сможет осилить без помощи квалифицированных сварщика и токаря-фрезировщика .
А учитывая традиции устоявшиеся американского общества и появляющие в российском обществе - это прямой путь на турма ходи.
 
Сверху