ШУШГЕВЕР или странные образцы стрелкового оружия

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
774804_original.jpg
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.083
Адрес
г. Пермь
Смерть коллаборациониста.
f9247f73db6ct.jpg

В смысле, как "смерть председателя", только в оккупированной Чехословакии времен Второй Мировой. Этот почти-бесствольный пистолет изготовили из обреза немецкой винтовки и рукоятки пулемета MG.42 чехословацкие подпольщики. Главным, как я понимаю, критерием была скрытность ношения и простота прятания, поэтому ствол обрезали аж по самый патронник (не могу понять, там нарезки хоть на пару калибров осталось, или пуля торчит наружу?). Понятно, что стреляло оно на несколько шагов, не больше, со страшным грохотом и с огромным факелом. Ну... Это неизбежные издержки, куда деваться*.* - теоретически можно, конечно, уменьшить заряд пороха, но вряд ли этим кто-то занимался.
https://strangernn.livejournal.com/1704596.html
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.083
Адрес
г. Пермь
ИК ИК эт я так понимаю был маузер
Это была эмка. По крайней мере верхняя часть ствольной коробки. И я сомневаюсь, что нижняя часть ствольной коробки взята от чего-то другого.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
ИМХО вы не на то смотрите - е
Это была эмка. По крайней мере верхняя часть ствольной коробки. И я сомневаюсь, что нижняя часть ствольной коробки взята от чего-то другого.
есть ли инфа от кулибиных что сие сотворили
интереснее было бы их услышать

блин маузер 96 с бубнном видл с пластиковым корпусом
как и ПМ есть с бубном


итнтересно реально узнасть из чего сие сотворили
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.635
Адрес
Россия
У этого шуша очень интересно решена проблема АRкиной возвратной пружины. Это решение позволяет имплантировать на арку складной приклад.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.083
Адрес
г. Пермь
У этого шуша очень интересно решена проблема АRкиной возвратной пружины. Это решение позволяет имплантировать на арку складной приклад.
Это достаточно старое решение. LR-300 -- первый автомат на базе AR15 со складным прикладом. 2000 год.
z-m_para_ttr_2.jpg

z-m_para_ttr_1.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.083
Адрес
г. Пермь
итнтересно реально узнасть из чего сие сотворили
В США есть много любителей напасть с напильником на серийное оружие. Верх -- точно AR-ка. ПО крайней мере, характерная кнопка досылания затвора в наличии.
 
Сверху