ШУШГЕВЕР или странные образцы стрелкового оружия

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.635
Адрес
Россия
весьма странный образец стрелкового оружия.
хотя , может быть, для того времени верх совершенства.
https://armyman.info/pistolety-i-re...stvolnyy-kremnevyy-pistolet-kope-nachala.html
Мне кажется что это более позднее поделие, с закосом под старину. Обилие резьбовые соединений, отсутствие следов ручной обработки деталей.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.070
Адрес
г. Пермь
весьма странный образец стрелкового оружия.
Нормальный образец комбинированного оружия. Странным он только кажется. В те годы затейников хватало, совмещали пистолеты с молитвенниками, письменными приборами, топорами и прочими предметами, от которых огнестрельности на первый взгляд ожидать не приходилось.
 

yasmaza

Активный участник
Сообщения
275
Адрес
Москва
Мне кажется что это более позднее поделие, с закосом под старину. Обилие резьбовые соединений, отсутствие следов ручной обработки деталей.

во во, я тоже засомневался. Всё ж начало 18 века. Одно дело если таковой в одном экземпляре имеется. Но вот в статье , в конце, есть строчка -- Пистолет — копье является чрезвычайно редким оружием. Я , так понимаю , что изготовлена была некоторая партия. Значит должен быть какой то стандарт, шаблон что ли или ГОСТ. Вот это меня и смущает.
А эта фраза-- "стоимость данного предмета составляет 40 — 60 тысяч долларов" как бы намекает --строгай себе в гараже по штуке в три года и неси на рынок.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.070
Адрес
г. Пермь
Я , так понимаю , что изготовлена была некоторая партия.
В те времена каждый клепал кто во что горазд. И ни о какой партии однотипных изделий речи не шло. И идти не могло.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.070
Адрес
г. Пермь
А эта фраза-- "стоимость данного предмета составляет 40 — 60 тысяч долларов" как бы намекает --строгай себе в гараже по штуке в три года и неси на рынок.
Лет 100 подождать и стоимость подскочит на порядок. Ибо это старая вещь. И чем оно старше -- тем дороже. А новоделы, собранные в гараже, новоделами и останутся. И цена им -- копейка за пучок, сколь бы искусно они ни были изготовлены.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
-hIOHXXdGSRcoNat0_7mm1SVgSNhcw9ErTUkyF9HpsaJfMUFwkYatNImllczp0jk2TsnZgvoY1OukoMP1q19Y5QgmncnrAKIeEOCVnuDlu8


https://strangernn.livejournal.com/1607325.html
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.070
Адрес
г. Пермь
Как говорит Попенкер: Чистейшей прелести чистейших пять кило. Ну или не пять, но все равно прелесть же!

728001_900.jpg

один из прототипов по теме 3Б, то есть трехствольный стреляющий аппарат для отработки концепции "залпового" огня как аналога очереди с отсечкой.
https://forum.guns.ru/forummessage/36/2148389-14.html
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.070
Адрес
г. Пермь


Пистолет-пулемёт времён Первой мировой с ОЧЕНЬ странным магазином: карусель из 10 стандартный магазинов от "Кольт 1911"
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
дык всё просто.сделать на фрезерном стрелядло-можно и не сильно заморочено.а вот штампованый магаз на уеву тучу патронов замутить-ТРАБЛА. " в поле" я имею в виду.а тут штатных ЕСТЬ и очереди на 7 АСР должно хватить ЛЮБОМУ за поворотом траншеи а там и гранатки подтянутся со штыками
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
и лично Я бы не смеялся.учитывая хороший пластик можно неплохо развернуться.2-3 пули единомоментно не есть плохо.
совмещённый (по уму ) СКС дал бы просраться абакану
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Не затрахаются три ствола сводить? Причём автоматических
почему заговорил об СКС.
СПАРЕНЫЙ,самозарядный скс (не строеный).дал бы не худшую "двойку" чем АН или АК-12 сейчас.плюс невозможность "на адреналине" вжать гашетку.минус-питание.почему СКС-проще чем группа АК(имха ессно) а тем более АН и АЕК.плюс -если в "адеквате" многократным спуском можно создать неплохую плотность огня.плюс-живучесть стволов.
 
Сверху