Севастополь - наш

Collen

Активный участник
Сообщения
213
Адрес
Беларусь
Крым Русский Полуостров

--------------------------------------------------------------------------------

ОБРАЩЕНИЕ СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ

Севастополь и Крым - земля, добытая русской кровью и потом, отнятая у России нелепым, непостижимым образом. Но главная трагедия заключается в том, что два миллиона русских людей сегодня заставляют отречься от своей нации, истории и веры.
Разве может Россия оставить их? Севастополь - это город русской чести и русской Славы. Первая оборона Севастополя длилась 11 месяцев. 250 дней - длилась вторая. Люди практически всех национальностей, живущих на территории России, умирали здесь только потому, что это и есть Россия. Крым - колыбель православия Руси. В древнем городе Херсонесе, расположенном на территории Севастополя, принял крещение князь Владимир со своей дружиной.

Сейчас появился шанс вернуть Крым и Севастополь России без больших потрясений, и вы можете в этом помочь.

СРОК УНИЗИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ В 2007 ГОДУ

Известно, что в 1997 году между Украиной и Россией был подписан договор "О ДРУЖБЕ, СОТРУДНИЧЕСТВЕ И ПАРТНЕРСТВЕ", в котором Россия признала Украину в ее теперешних границах. Но немногие знают, что ДОГОВОР 1997 ГОДА ЗАКЛЮЧЕН НА 10 ЛЕТ... ТО ЕСТЬ ОН ЗАКАНЧИВАЕТСЯ В 2007 ГОДУ. Но есть нюанс: договор подразумевает автоматическое продление, если ни одна из сторон не заявит о желании прекратить его действие за 6 месяцев до окончания срока действия договора, то есть до 30 ноября 2006 года. Сейчас появился уникальный шанс вернуть Крым в состав России.

УКРАИНИЗАЦИЯ - ЭТО ТРАГЕДИЯ

Волею политиков мы оказались во враждебном к нам государстве. Враждебном ко всему русскому, враждебном к Православию. Сначала, в 1954 году, Хрущев подарил Крым Украине в честь (вдумайтесь!) 300-летия воссоединения Украины с Россией. В 1991 году при развале Союза Борис Ельцин "забыл" нас вернуть. А в 1997 году, подписав вышеупомянутый договор, руководство России оставило нас в составе Украины.

Сначала еще была надежда, что все образуется, что Украина, хоть и независимая, но будет держаться с Россией вместе, что никто не будет нам навязывать чужой язык и чужую версию истории. Но не тут-то было. Вдруг оказалось, что не все украинцы одинаковы. И сегодня украинские националисты, находящиеся у власти, жестко диктуют нам правила жизни, которые мы не можем принять. Первое, что они сделали, - запустили программу украинизации.

Что же такое украинизация? Украинизация - это антирусская история. Сегодня школьников учат тому, что русский (москаль) - это захватчик, а национальными героями признаются члены фашистских организаций, предавших свой народ в годы Великой Отечественной войны.

Украинизация - это наступление на нашу веру. Униаты и раскольники (самопровозглашенный Киевский патриархат не признан нигде в мире) осуществляют захваты православных храмов при молчаливом одобрении властей. И это только потому, что Православная Церковь, в понимании националистов, имеет "русскую прописку".

Украинизация - это введение во все сферы жизни украинского языка - с сознательной целью вытеснения русского. Даже в русских школах русский язык сейчас изучают меньше, чем украинский. Инструкции к лекарствам пишутся только по-украински. И это притом, что, по официальным, явно заниженным, данным, людей, считающих русский язык родным, на Украине не менее 30% населения.

Но и этого украинизаторам показалось мало. Нас стали лишать русских имен. Нигде в мире не переводят имена. Их должны записывать максимально близко к звучанию. На Украине - переводят. Например: имя Николай записывают в паспорт так, что оно звучит как Мыкола, Александр - Олэксандр, Никита - Мыкыта и т. д. Иногда переводят даже фамилии.
И это только самые яркие факты украинизации.

Нация, согласно Далю, определяется языком. Еще она определяется сознанием. Русскую нацию на Украине уничтожают методом украинизации. Нам говорят, что если мы живем "в Украине", то должны знать ее язык и быть патриотами украинского государства. Но ведь мы не приезжали сюда, это Украина сама к нам пришла. Пришла без нашего согласия.

МЫ НЕ МОЖЕМ МОЛЧАТЬ...

Мы не можем молчать - мы боремся. Мы боремся мирными способами лишь потому, что не хотим кровопролития. Война слепа и убивает без разбора. Да и чего добилась Абхазия? Ее статус остается неопределенным, и принять ее в свой состав Россия боится.
Мы будем бороться с украинизацией независимо от того, как будут развиваться события, потому что мы русские. Но чтобы активно бороться за возвращение в Россию, мы должны видеть, что нужны ей, что она готова нас принять.

И вот именно сейчас нам нужна ваша помощь. Мы не исключаем того, что власти России "забудут" о том, что Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве заключен на 10 лет. "Забудут" и не прекратят его действие в 2007 году.

Мы сомневаемся, что власть РФ вернет Крым России по собственной инициативе. Давайте вместе напомним ей, что пора подумать о своих соотечественниках, над которыми полтора десятка лет издеваются украинские националисты. Мы надеемся, что прошло то время, когда Россия боялась зарубежных покровителей Украины. Россия должна позаботиться о том, что у нее незаконно отняли.

Юридическое исследование на тему территориальной принадлежности Крыма направлено Президенту РФ, в Совет Федерации РФ, в Государственную Думу РФ. Чтобы оно не "потерялось" - нужно в народе поднять тему принадлежности Крыма.

Россия может и должна вернуть Крым. И даже одностороннее прекращение действия Договора от 1997 года для большинства жителей Крыма станет достаточным основанием к тому, чтобы показать всей мировой общественности наши устремления. Мы выступим за объединение Крыма с Россией.

ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ:

- Поместить это обращение на форумах, где его еще нет, например, в вашей локальной сети.
- Сделать это сообщение объявлением, чтобы оно располагалось некоторое время вверху форума.
- Направить письмо во властные структуры России с требованием начать процесс возвращения Крыма в Россию, причем первым шагом в этом процессе должно быть уведомление Украины об отказе от договора "о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Украиной от 31 мая 1997 г.".

Президент России: http://president.kremlin.ru/articles/se ... r_1a.shtml или Старая площадь, 4. Москва, 103132.

Совет Федерации РФ: http://www.council.gov.ru или 103426, Москва, Б. Дмитровка, 26.

Государственная Дума РФ: http://www.duma.gov.ru или 103265, г. Москва, улица Охотный ряд, 1.

Общественная палата РФ: http://www.oprf.ru/rus/feedback.php#addfeedback

- Поставить вопрос о возвращении Крыма перед своими депутатами.
- Выступить с информацией о Севастополе и Крыме на митинге, рассказать своим сослуживцам, однопартийцам, семье, одноклассникам, друзьям и знакомым и т. д.
- Поддержать севастопольцев на форуме.
- Подготовить и опубликовать статью в газете или на сайте, сделать передачу на ТВ.

Братья и сестры, мы верим, что Россия своих не бросает. Та Россия, которая есть люди, а не власть. Власть думает головой и карманом, а народ решает сердцем. Именно поэтому мы обращаемся к вам. Спасите Севастополь и Крым, пока еще не поздно!

Севастопольцы

P.S. Согласно существующим правилам, все письма, направленные в госорганы, но не имеющие данных его отправителя (ФИО, адреса и индекса, в отдельных случаях E-mail) считаются анонимными и не рассматриваются. Вы можете подготовить собственное письмо или воспользоваться любым вариантом, предложенным здесь: http://www.vernemsevastopol.info/pisma.html
 

Collen

Активный участник
Сообщения
213
Адрес
Беларусь
Украина готова подписать с Россией дополнительное соглашение к базовому договору о пребывании Черноморского флота (ЧМФ) на украинской территории.
Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Анатолий Кинах.

"Украина готова подписать дополнительное соглашение, в котором будут четко зафиксированы механизмы контроля за выполнением своих обязательств как со стороны Украины, так и со стороны России", — заметил Кинах.

По его мнению, для нормализации ситуации вокруг пребывания ЧФ РФ в Крыму необходимо для начала провести инвентаризацию объектов недвижимости и земельных участков, на которых располагаются эти объекты. "Надо навести порядок и выйти на прозрачные равноправные отношения, выполняя свои обязательства по базовым соглашениям на основе украинского законодательства и международного права", — подчеркнул секретарь СНБО.

Кинах напомнил, что комиссия по ЧФ РФ в рамках двусторонней межгосударственной комиссии Ющенко-Путин в настоящее время отрабатывает вопросы доступа к объектам и архивным материалам.

Как известно, в настоящее время Россия платит за аренду баз ЧМФ 97 миллионов долларов в год. Ранее Кинах неоднократно заявлял, что эта цифра в 20 раз ниже современных расценок на аренду подобных объектов.
 

Collen

Активный участник
Сообщения
213
Адрес
Беларусь
Хрущёв-хохол отдал, а Ельцин не забрал обратно. Вот так и живём.
 

Михалыч

Активный участник
Сообщения
239
Адрес
Germany, NRW, Bochum
Я написал писмо в администрацыю презедента но думаю ето непоможет так как я уже гражданин германии. :(
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Ммм-да...........
3527.gif


помню как в армии стишки писали:

Я в золотой готов коляске
Екатерины прах возить
За то, что отдала Аляску
а то бы там пришлось служить!
 

Collen

Активный участник
Сообщения
213
Адрес
Беларусь
Севастополь снова русский
Украинские города в обход «оранжевой» власти объявляют русский язык официальным

3 марта - Харьков, 24 апреля - Луганск, 26 апреля - Севастополь. Это не сводка боев за Украину, хотя очень на то похоже. Это даты принятия городскими и областными советами «незалежной» решения о придании на их территории русскому языку статуса второго государственного. 10 лет украинские власти обещали народу возвратить великий и могучий в документы, названия улиц, телевизионные новости. Не выполнили. А после «оранжевого» майдана люди на юге и востоке Украины поняли, что не будет этого уже никогда. И взяли инициативу в свои руки.

Воспользовавшись тем, что проющенковская Верховная Рада в угоду Евросоюзу приняла в конце 2005-го Европейскую хартию региональных языков, Харьковский горсовет 53 голосами «за» и лишь 3 «против» объявил русскую мову официальной. Луганский облсовет вовсе проголосовал за это единогласно. В Севастопольском горсовете только 2 из 70 депутатов осмелились возразить против восстановления в правах родного для горожан великорусского языка.

Теперь чиновники и суды в этих регионах обязаны будут принимать заявления граждан и отвечать на них на русском. А надписи на дорожных знаках и домовых табличках будут продублированы на русском языке рядом с украинским.

В Киеве уже хватаются за голову: если языку Пушкина и Толстого сдадутся без боя еще и Донецк с Одессой, Украина окажется расколотой надвое не только политически, но и культурно. А лет через 20 - 30 Львов и Харьков могут друг друга вовсе перестать понимать. И юго-восток «незалежной» окажется настоящей территорией России, по какому-то недоразумению все еще входящей в состав Украины.
 

Collen

Активный участник
Сообщения
213
Адрес
Беларусь
Базы Черноморского флота РФ в Крыму не будут помехой для вступления Украины в ряды Североатлантического альянса. Об этом, как пишет в четверг "Украинская правда", заявил в Софии представитель генсекретаря Альянса Джеймс Аппатурай (James Appathurai).

По его словам, "все 26 стран-членов НАТО поддерживают евроатлантическую интеграцию Украины не только политически, но и практически". "И вопрос базы в Севастополе не остановит это", — подчеркнул представитель Альянса.

Аппатурай также сообщил, что в пятницу министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк на неформальной встрече со своими коллегами из стран-членов Альянса должен проинформировать о политической ситуации в Украине и создании парламентской коалиции.

Кроме того, ожидается проведение дискуссии относительно интенсифицированного диалога, соглашение о котором было подписано между Украиной и НАТО в Вильнюсе в прошлом году. Будет также обсуждены вопросы участия Украины в операциях НАТО, в том числе в Афганистане.

Представитель генсека сообщил, что во время следующего саммита стран-членов НАТО, который состоится в Риге в ноябре этого года, Украине могут быть даны сигналы относительно дальнейших перспектив, в том числе Плана действий по членству в НАТО.

Как уже сообщалось, в марте президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о создании межведомственной комиссии по подготовке к вступлению страны в НАТО. Ранее заявлялось, что Украина намерена вступить в НАТО в 2008 году. При этом, по словам Ющенко, перед тем, как Украине будет предложено вступить в Североатлантический блок и НАТО, нужно будет провести общенародные референдумы по этим вопросам.
Lenta.ru
 

Sergei

Активный участник
Сообщения
51
Адрес
Калуга
Можно представить, что реферндум кончится "абсолютной поддержкой вступления Украины в НАТО."
 

Серега

Активный участник
Сообщения
464
Адрес
Одесса
И когда Крым будете забирать у Украины, попросите у Путина чтоб Одессу тоже прихватил, будем вторым межгосударственным островом как Калининград. В Одессе русских больше всех и я сам на половину русский.
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
нет крым от украины никто некуда не вернет и не отберет единственный вариант присоединение всей украины к россии.


А разве при екатерине Аляску продали?? я думаю при Александре 2 ом
 

Серега

Активный участник
Сообщения
464
Адрес
Одесса
Я за обееми руками и обееми ногами чтоб Украина вошла обратно в состав Россий. Но к сожалению это врятли когда произойдет.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Коллен и все кто на Украине не в своей тарелке - я вам сочуствую. Сам знаю каково оказаться под властью людей, мягко говоря нелюбящих твою нацию. А ведь говорят ещё про демократию, дерьмократы долбаные. Я думаю, что если ситуация с правительством там не измениться, придётся уподобившись Абхазии объявлять о своём выходе из состава Украины и просить о присоединении к России.
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
Вот блин, опять 25. Нам что земли мало? Какого, извините, хрена затевать бучу с соседями-славянами ради клочка земли. Политики приходят и уходят, концепции изменяются - а нашим двум народам еще сотни веков вместе жить. Я естественно был против передачи Крыма но после драки кулаками махать - моветон. Все, отдали уже. Гораздо легче и перспективнее развивать свою курортную инфраструктуру на своем черноморском побережье и отстроить базу ВМФ в Новороссе, чем пытаться у украинцев отобрать Крым. Нужно смотреть вперед, а не ковыряться палочкой в г-вне 15-ти летней давности. Упростить выдачу российских паспортов русским проживающим в Крыму. Если хотят, помочь перебраться в РФ. И все будет в шоколаде. Не хватало еще с украинцами воевать - вот пиндосы рады будут. Славяне сами себя на фарш пустили - даже бомбить не надо. Слава богу, в Кремле это похоже понимают.

На счет Аляски - отдельный разговор. Правильно что продали - А то бы сами отделились на манер США. Дурной пример заразительный.


ЗЫ: наши правители не всегда глупее нас, господа. И иногда легче понять что происходит, если принимать во внимание что президент не умственно отсталый. И информации об истином положении дел в стране у него больше чем у нас.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Ты прав, разборки между славянами нам не к чему. Я про тоже и толдычу. Я имел ввиду, что если уж решили, что при украинском правительстве плохо живётся, так отсоединяйтесь сейчас, потому как потом это будет очень болезненно. Вообще всё зависит от того, какой процент в спорных территориях за Россию. Если этот процет очень велик, то можно заявить дескать мы отсоединяемся от страны с меньшими культурными ценностями к стране с большеми. И никто не может тут возмущатся - государство это инструмент управления народом и его действия должны быть во благо всего своего народа. Если этот народ считает, что ему будет лучше под покровительством России, то так тому и быть. Но это лично моё мнение.
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
к сожалению (?) прецендетов отсоединения/присоединения слишком мало. (честно говоря не припомню ни одного мирного отсоединения в 20-м веке) Украина (а вернее ее "хозяин") никогда не согласиться. А если не дай бог присоединятся, что делать с теми кто не хочет? Даже если их меньшенство? Они вполне могут быты коренными крымчанами... Короче, мне это так видиться: хотите жить в России - чемодан в руки и на вокзал. Места всем хватит.
 

Серега

Активный участник
Сообщения
464
Адрес
Одесса
На счет процентности в Крыму на скоко я знаю хотят все кроме татар , но извенити кто такие ****** татары, они никто звать их никак и с ними ябы несчиталя итак там пытаю тсвой правило навязать ваще охеревшые. И восток при выборах они себя чють незделали автономной республикой просто там верхушка на востоке побоялась а еслиб до конца пошли то я думаю у них всебы получилось. но а в Одессе приежих много поэто врядли, знайти настоя щий коренные одесситы никогда ниговорят что они с Украины они всегда говорят что они с Одессы. Одесситы многие и несчитают себя украинцами.
 
Сверху