СЕРГЕЙ ИВАНОВ: КОСМОС В ВОЕННЫХ ЦЕЛЯХ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЖНО, НО ОГРАНИЧЕННО

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
По сообщение ИТАР-ТАСС, Россия допускает возможность ограниченного использования космического пространства в военных целях. С таким заявлением выступил сегодня вице-премьер - министр обороны РФ Сергей Иванов.

"Мы выступаем категорически против размещения каких-либо вооружений в космическом пространстве, но это не значит, что космос не может использоваться в военных целях, - сказал он при посещении новой российской РЛС в местечке Лехтуси. - Космос используется в военных целях как Соединенными Штатами, так и Российской Федерацией, но размещать оружие в космосе, по нашему мнению, недопустимо. Это чревато самыми негативными и непредсказуемыми последствиями", - подчеркнул он.

В то же время, отметил Сергей Иванов, "в РФ с прошлого года выполняется стратегия воздушно-космической обороны".

Кроме того, министр обороны сообщил, что Россия спокойно относится к планам США по созданию системы ПРО в Европе. "Реализация этих планов никак не повлияет на нашу безопасность, поскольку российские комплексы "Тополь-М" гарантированно преодолевают любую систему ПРО", - сказал он.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Вопрос, а с кем дратся? Мощные страны войну не начнут, а на мусликов нахрена космическое оружие?

Нет, никогда я не пойму пиндосов. Нет чтоби новое топливо изобрести, которое кстати решило би и проблему с ближним востоком, неееет, обязательно надо оружие строить, да еше космическое!

УРА!

Сами живут все хуже и хуже, економика летит черти куда, нихрена не производят, а строят ОРУЖИЕ!

Ну, как говорится, знамя им в руки, пускай. Я слава богу, в пиндосии не живу и жить не собираюсь.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Alan написал(а):
Нет чтоби новое топливо изобрести, которое кстати решило би и проблему с ближним востоком, неееет, обязательно надо оружие строить, да еше космическое!
А посмотри кто в правительстве-или нефтяник или представитель прома, в основном воен.
 

Lem

Активный участник
Сообщения
221
Адрес
СПб
Хер с ними пока они играют нам на руку, и пусть играют дальше, складывается впечатление что Бушш наш агент, был же у нас Филби зам директора СИС, почему не может быть агент президент страны вероятного противника. Прикиньте умору президент США Русский резидент :-D
 
Сверху