Сердюков VS храм Илии Пророка.

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.065
Адрес
г. Пермь
GhostOfTheDeath написал(а):
Как министром обороны может быть человек не бывший офицером?
Читайте Основной Закон страны проживания. Видимо то, что Верховный Главнокомандующий у нас (как и в иных прочих странах типа США) абсолютно гражданское лицо, вас не смущает?
 

GhostOfTheDeath

Участник
ПавелВ
Да вообще черт знает, что там у них на самом деле произошло, может и договорились уже, а обиды замяли :-D ... мда ну и жизнь пошла... Там незнаю, поживем увидим, как говорится жизнь покажет, только вот мне служить идти через год - три ( с отсрочкой три), и хотелось бы в нормальной обстановке срочную отслужить ( все таки в вдв хочу ), а затем о контракту служить пойду, ну а там видно будет, что да как
anderman
Да лан все идет в конце концов к тому, что культурнее надо быть и других людей уважать, ведь все не идеальны, а там они разберутся, а вот то, что управляют к сожалению криво это да... уже довольно сильно напрягает...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.065
Адрес
г. Пермь
GhostOfTheDeath написал(а):
только вот мне служить идти через год - три ( с отсрочкой три), и хотелось бы в нормальной обстановке срочную отслужить
Вряд ли вы будете постоянно контактировать с Сердюковым. :-D
 

GhostOfTheDeath

Участник
anderman
Да контактировать с ним не прийдется, да и не хочется если честно, как говорится подальше от начальства, поближе к кухне :-D , но я имел ввиду то, что хочу отслужить в нормально контролируемой и управляемой нормальными руками армии, вот и все, но видимо мечты не всегда сбываются в полном объеме...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
GhostOfTheDeath
Контактировать с Сердюковым (нравится ли он вам или другим, но он министра обороны, и все ВЫНУЖДЕНЫ исполнять его приказы) или иным Министром обороны Вам конечно не придется. А вот то, что многие приказы и распоряжения вам будут отдаваться на "Втором комендном" - почти 100%. Будете ставать в позу, обижаться и не выпонять приказы? Так по вам, сорри, трибунал будет плакать, особенно если попадете в части типа РВСН и им подобные.

А если, через пару лет министром обороны станет женщина, та же Фрольцова, что будете говорить? Опять свои измышлизмы насчет того, что минимтром не может стать тот, кто не прошео всю линейку, от комвзвода до ....?
забудьте советское время, когда МО мог стать человек, прошедший все ступеньки служебной лестницы. Сейчас все абмолютно по другому
 

GhostOfTheDeath

Участник
vlad2654
Естественно приказы выполнять прийдется, я всего лишь говорю о том, что министр немного кривой, да если честно, то и не немного, не ну насчет того где служить, то хотелось бы в вдв, но там видно будет куда попаду... вообще как уже говорил, дальше буду по контракту служить..
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.065
Адрес
г. Пермь
GhostOfTheDeath написал(а):
вообще как уже говорил, дальше буду по контракту служить..
В таком случае, советую вам твёрдо запомнить одно простое правило: за любого военнослужащего уже давно подумали и приняли решение. А военнослужащему остаётся только точно и в срок всё это выполнить.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
GhostOfTheDeath написал(а):
что министр немного кривой, да если честно, то и не немного, не ну насчет того где служить, то хотелось бы в вдв
Кривой он или не кривой, а он министр обороны. Во многих странах МО вообще женщины, ЕМНИП в Испании она вообще была беременной, заступив на это пост.
Понятно. что всем хочется служить в ВДВ, элита, как не как? А кто будет в пехоте, в дргих частях, я не говорю уже о таких частях как ВМФ, РВСН, ВВС?
речь идет не о том, кто министр, кривой он или нет. Речь идет о том, что армия всегда была постороена на принципах единоначалия. И ели везло - министр обороны (военный министр) был достойный человек, если нет - что поделаешь. Но он поставлен Верховным главнокомандующим и эти все сказано, независимо от личностных оценок
 

GhostOfTheDeath

Участник
anderman написал(а):
В таком случае, советую вам твёрдо запомнить одно простое правило: за любого военнослужащего уже давно подумали и приняли решение. А военнослужащему остаётся только точно и в срок всё это выполнить.
vlad2654 написал(а):
Кривой он или не кривой, а он министр обороны. Во многих странах МО вообще женщины, ЕМНИП в Испании она вообще была беременной, заступив на это пост.
Понятно. что всем хочется служить в ВДВ, элита, как не как? А кто будет в пехоте, в дргих частях, я не говорю уже о таких частях как ВМФ, РВСН, ВВС?
речь идет не о том, кто министр, кривой он или нет. Речь идет о том, что армия всегда была постороена на принципах единоначалия. И ели везло - министр обороны (военный министр) был достойный человек, если нет - что поделаешь. Но он поставлен Верховным главнокомандующим и эти все сказано, независимо от личностных оценок
Господа соотечественники, я не считаю себя человеком глупым и такие прописные истины мне объяснять не надо... В любом случае я буду служить России при любой власти и при любом министре обороны, солдатский долг заключается в том, что бы выполнять приказ или поставленную задачу при проявлении личной инициативы, и выполнять приходится даже самые бессмысленные приказы, ведь конечную ответственность несет тот кто приказ дал, а не тот кто его выполнил.
А в ВДВ хочу по контракту по специальности снайпер-разведчик, хочу для начала года три послужить в самой части, а затем скорее всего переведусь в горячую точку куда нить, но там все видно будет я даже не знаю, что завтра будет, а не то что бы за 5+ лет вперед рассуждать :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
GhostOfTheDeath написал(а):
А в ВДВ хочу по контракту по специальности снайпер-разведчик
Хорошо стреляете? Снайпер это ведь не просто армейская специальность, но и если так сказать, образ жизни. :think:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

GhostOfTheDeath написал(а):
Господа соотечественники, я не считаю себя человеком глупым и такие прописные истины мне объяснять не надо...

А к чему тогда рассуждения о мате и "кривом" министре обороны?
 

GhostOfTheDeath

Участник
vlad2654 написал(а):
Хорошо стреляете? Снайпер это ведь не просто армейская специальность, но и если так сказать, образ жизни. Думаю
Ну честно говоря я уже давно не стрелял из пневматики и мелкашек (года три есть уже), но когда стрелял в последний раз было 45 из 50 ( расстояние не помню но на много более 50 метров ), последнее время только с арбалета стрелял, но это не то... Но если рассматривать данную специальность в общем, то стрелять научат в учебке ( если конечно есть к этому предрасположенность, лично я в детстве когда в Казахстане жил все тиры в округе облазил, часами не выходил, за все время примерно 10-20 тыс выстрелов настрелял с пневматичек и 20 выстрелов с мелкашек, но с мелкашки уже тут стрелял ) там гораздо важнее психологические кач-ва и особенности характера и темперамента, а так же внимательность, память, глазомер и прочее. Я согласен с вами, что снайпер это образ жизни, и кроме того это постоянное психологическое состояние и это очень тяжелый труд, почему именно вдв, потому, что специальность снайпера-разведчика (насколько мне известно) существует только в вдв, а в других частях есть просто снайперы.
vlad2654 написал(а):
А к чему тогда рассуждения о мате и "кривом" министре обороны?
Так к тому, что нынешний министр обороны совершает много явных ошибок, как в управлении, так и в общении с подчиненными, конечно я еще никто и не мне его удить, но все же его промахи отлично видны даже при слабом логическом рассмторении.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
GhostOfTheDeath написал(а):
vlad2654 написал(а):
Хорошо стреляете? Снайпер это ведь не просто армейская специальность, но и если так сказать, образ жизни. Думаю
Ну честно говоря я уже давно не стрелял из пневматики и мелкашек (года три есть уже), но когда стрелял в последний раз было 45 из 50 ( расстояние не помню но на много более 50 метров ), последнее время только с арбалета стрелял, но это не то... Но если рассматривать данную специальность в общем, то стрелять научат в учебке ( если конечно есть к этому предрасположенность, лично я в детстве когда в Казахстане жил все тиры в округе облазил, часами не выходил, за все время примерно 10-20 тыс выстрелов настрелял с пневматичек и 20 выстрелов с мелкашек, но с мелкашки уже тут стрелял ) там гораздо важнее психологические кач-ва и особенности характера и темперамента, а так же внимательность, память, глазомер и прочее. Я согласен с вами, что снайпер это образ жизни, и кроме того это постоянное психологическое состояние и это очень тяжелый труд, почему именно вдв, потому, что специальность снайпера-разведчика (насколько мне известно) существует только в вдв, а в других частях есть просто снайперы.
vlad2654 написал(а):
А к чему тогда рассуждения о мате и "кривом" министре обороны?
Так к тому, что нынешний министр обороны совершает много явных ошибок, как в управлении, так и в общении с подчиненными, конечно я еще никто и не мне его удить, но все же его промахи отлично видны даже при слабом логическом рассмторении.
кто не совершает ошиок тот не работает
 

Сергей Петрович

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Украина
GhostOfTheDeath написал(а):
... солдатский долг заключается в том, что бы выполнять приказ или поставленную задачу при проявлении личной инициативы, и выполнять приходится даже самые бессмысленные приказы, ведь конечную ответственность несет тот кто приказ дал, а не тот кто его выполнил.
Ошибка, имхо. Своя голова ох как нужна. Не желаю уменьшить ваше служебное рвение и исполнительность...:)
По поводу "пиджака" или женщины на посту МО. Допустимо. МО фигура политическая и представительская, отсюда соответствующие функции, одна из главных- подбор и "озадачивание" соответствующих профессионалов. За боеспособность армии уже отвечают профессионалы.
"Хамский разнос" или мат- вопрос культуры. Значит, Сердюков человек низкой культуры.
 

GhostOfTheDeath

Участник
Сергей Петрович написал(а):
Ошибка, имхо. Своя голова ох как нужна. Не желаю уменьшить ваше служебное рвение и исполнительность...Да уж..
Читайте пожалуйста внимательнее, что я там про личную инициативу то писал... :-D

Добавлено спустя 25 минут 45 секунд:

Кстати недавно заметил такую новость касающуюся нашей темы http://www.3rm.info/main/6040-miting-de ... video.html кому интересно тема - посмотрите, но насколько точна инфа гарантий не даю :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
GhostOfTheDeath
Конечно умение стрелять из пневматики и мелкашки это уже неплохо, но боевое оружие или хотя бы оружие. пусть и охотничье. но приближенного к боевому по калибру - это все-таки нечто иное. Хорошо, когда есть ЦЕЛЬ, хочу пожелать. чтобы эта мечта сбылась.Но снайпер-разведчик это ведь не только умение мастерски стрелять, но и умение выжить в экстремальных ситуациях. А с этим как? Приходится ходить в походы, на рыбалку? Не помешает умение выжить в эстримальных ситуациях. Но все равно - удачи в достижении цели.

Что касается Ачалова и его митинга.... Я не знаю. мне притит ситуации, когда начинают обвинять кого либо, тех же жидомассонов, или еще кого. Да, реформы делаются не лучшим образом, но говорить о том, что поголовно офицеров изгоняют из армии, не дав выслужить положенный срок тоже не правильно. Увы, истина где-то посредине
 

GhostOfTheDeath

Участник
vlad2654 написал(а):
Хорошо, когда есть ЦЕЛЬ, хочу пожелать.
Цель то есть, но её достижение где то еще далеко, где то в тумане, так как это огромный труд, прежде всего надо терпеть лишения и постоянно заставлять себя работать. в общем вся жизнь человека это бой. бой с самим собой.
vlad2654 написал(а):
Но снайпер-разведчик это ведь не только умение мастерски стрелять, но и умение выжить в экстремальных ситуациях. А с этим как? Приходится ходить в походы, на рыбалку? Не помешает умение выжить в эстримальных ситуациях.
И в походах был ( в военно-патриотическом кружке 4 года занимался (щас уже два года как не занимаюсь, но надумал вернуться), на рыбалку естественно ходил и не раз, но больших успехов не добивался, так как это дело не очень вдохновляет, я больше походы люблю, особенно с ночевкой и далеко от населенных пунктов, с топографической картой с детства обращаться умею, на местности никогда в жизни не терялся и с определением сторон горизонта тоже проблем никогда не существовал, единственная проблема в плохо развитом глазомере, ну еще направление до источника резкого, обрывистого звука ( выстрела, стука, удара, крика) нахожу неплохо, только еще бывают проблемы со слабо натренерованым зрительным вниманием, вот это качество развить в себе очень желаю, ну и в экстремальных ситуациях был: когда 5 лет было и жил еще в Северном Казахстане, нас с матерью какая то банда наркоманов кавказской национальности похищала, с целью выкупа. ну в принципе много лет назад было. но все равно опыт экстримальных ситуаций с повышенной нагрузкой на нервную систему имею.
vlad2654 написал(а):
Но все равно - удачи в достижении цели.
Спасибо.
vlad2654 написал(а):
Что касается Ачалова и его митинга.... Я не знаю. мне притит ситуации, когда начинают обвинять кого либо, тех же жидомассонов, или еще кого. Да, реформы делаются не лучшим образом, но говорить о том, что поголовно офицеров изгоняют из армии, не дав выслужить положенный срок тоже не правильно. Увы, истина где-то посредине
Честно говоря я митинг всерьез не воспринял, все таки у генералов "очко играет" (извиняюсь за выражение), если чем то недовольны, то надо добиваться четко и ясно, а не руками разводить да болтать, они там как клоуны честно говоря выглядели: позиция не твердая и пустая говорильня. Да я тоже недоволен Сердюковым, но если они хотели добиться его отставки, то делать это надо был жестко и настойчиво, а так они только своих же врагов насмешили, мне грустно обо всем этом думать, да я думаю они и сами не рады, Я глубоко уважаю и Ачалова и Красова да и вообще всех офицеров и солдат десантников которые пришли на этот митинг, они высказали свою точку зрения и, к сожалению, на этом дело и кончилось, посмотрим, что дальше будет.... :???:
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
GhostOfTheDeath написал(а):
почему именно вдв, потому, что специальность снайпера-разведчика (насколько мне известно) существует только в вдв, а в других частях есть просто снайперы.
Нет, разведчики (с всевозможными приставками) не только в ВДВ...
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
GhostOfTheDeath
Скажите, а с устным счётом на время как? Просто при стрельбе на 500+ метров уже приходится учитывать ветер, деривацию, падение траектории и т.п. и т.д. Пневматика и мелкан - это, конечно, хорошо, но они дают навык стрельбы именно на короткие дистанции, из них можно тренировать стрельбу стоя, сидя и т.п. Для дальних дистанций обычно используется упор, оружие контролировать проще. Но зато приходится считать. Так же желательно иметь терпение (пролежать хотя бы пару часов на позиции, не дёргаясь - поверьте, это не так просто, уже минут через 10 хочется сменить позу, почесаться, в туалет...). Развивайте внимание, не только зрительное, но и слух, тренируйте память (хотя бы на простейшем запоминании карт и их расположения)
Ещё небольшой совет: не увлекайтесь контактными видами спорта вроде бокса - можно весьма оперативно посадить себе зрение.
Можете поискать материалы по теории нарезного ствола, изучить оружие...
 

GhostOfTheDeath

Участник
Лось написал(а):
Скажите, а с устным счётом на время как? Просто при стрельбе на 500+ метров уже приходится учитывать ветер, деривацию, падение траектории и т.п. и т.д.
Устно считать не пробовал, но считаю не медленно, только тригонометрические функции и интегралы с дифференциалами проблем доставляют, и еще с большими формулами проблемы есть ( это когда много всяких слагаемых, вычитаемых, произведений, квадратов, корней и все в одном выражении ).
Лось написал(а):
пролежать хотя бы пару часов на позиции, не дёргаясь - поверьте, это не так просто, уже минут через 10 хочется сменить позу, почесаться, в туалет...
Да и с терпением особых проблем нету, раньше модели клеил ( там всякие самолеты, танки, корабли, вертолеты насколько помню еще фирма "Звезда" что то в этом роде выпускала ), мозаики собирал, да и так на терпение себя проверял: лег на пол и с концентрировал внимание на одном предмете. минуты через три стало "ломить" поясницу и ноги, но минут через 20 все переболело, только потом стало неприятно и неудобно - пол твердый холодный, ну в общем только через минут 40-60 я "прилежался", а дальше было легче лежать, но больше двух часов я не пролежал - времени не хватило, да и порядком поднадоело, больше я таких "испытаний на себе" не проводил.
Лось написал(а):
Развивайте внимание, не только зрительное, но и слух, тренируйте память (хотя бы на простейшем запоминании карт и их расположения)
вот с вниманием и концентрацией в последнее время действительно проблемы, слух хороший ( помимо всего в муз. школе учился ) и направление до источника звука неплохо определяю, а вот с глазомером беда ( правда небольшая, так - как в последнее время весьма неплохо удается его развивать ), помять работает неплохо ( на тексты и события, быстро учу стихи и хорошо запоминаю произошедшие со мною события, а вот даты и формулы почему то плохо запоминаю ).
Лось написал(а):
Ещё небольшой совет: не увлекайтесь контактными видами спорта вроде бокса - можно весьма оперативно посадить себе зрение.
Тут вот как получается, занимаюсь армейским рукопашным боем и бегом ( в основном на выносливость на дальние расстояния по пересеченной местности ), постоянно делая упражнение для глаз по методике Шичко-Бейтса, хорошо помогает поддерживать зрение.
Лось написал(а):
Можете поискать материалы по теории нарезного ствола, изучить оружие...
Спасибо за совет посмотрю, что нибудь в этом роде, но вот только материалы об оружии достать довольно тяжело ( основные характеристики то достать как нечего делать, а вот информацию по глубже раздобыть не легко, хотя я интересуюсь иностранными винтовками: AI AWSM; AI AS 50; CheyTac M200 Intervention LRSS; Barrett M107;Barrett M99; Knight's Armament M110; LWRC SABR 308 ( но SABR как винтовка не очень... единственный плюс это то, что это смешанная оружейная система, это единственное чем SABR меня заинтересовала ). А так особо больше никакие винтовки не интересуют ( ну про свд и СВ98 очень легко достать инфу ).
 
Сверху