Сердюков VS храм Илии Пророка.

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
http://infox.ru/authority/defence/2010/ ... yerd.phtml

В правительстве РФ резко прокомментировали сообщения о якобы предстоящей отставке Анатолия Сердюкова с поста министра обороны, назвав их заказными. «Все эти бредни не то, что недостойны комментариев, они не заслуживают даже малейшего внимания», — сказал в четверг «Интерфаксу» источник в правительстве, комментируя информацию, размещенную на сайте газеты «Аргументы недели».

«Но вызывает недоумение, когда подобную, с позволения сказать, информацию, а, скорее всего, просто заказуху, подхватывают другие СМИ», — отметил источник.

В Минобороны ситуацию комментировать отказались. Командующий ВДВ генерал Шаманов атаку на министра не поддержал.
.......
Впрочем, история эта и впрямь похожа на «утку», поскольку премьер-министр формально не является начальником Сердюкова.

А жаль если утка.

чтобы не говорили -Россия не либирастская страна типа Испании где минстр может тёткой быть. Нужен человек с военным прошлым
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Ну а на это что скажете:

Полковник Андрей Красов, оказавшийся в центре скандала вокруг оскорбления десантников министром обороны Анатолием Сердюковым, удивился поднятой СМИ “шумихе". А вслед и командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов выразил сомнения в правдивости освещения инцидента.

Как рассказывает сам Красов, Сердюков во время визита 29 сентября в учебный центр "Сельцы" действительно сделал ряд замечаний, отметив незавершенный ремонт столовой и инженерных сетей. Разговор проходил очень эмоционально как со стороны Красова, так и со стороны Сердюкова, однако это было деловое общение, утверждает командир. Училище уже приступило к устранению недостатков.

А командующий ВДВ Владимир Шаманов в своем заявлении порталу Лента.ru назвал “небылицами” сообщения о том, что Сердюков распорядился уволить полковника Красова.

Как сообщил Шаманов, Сердюков действительно выразил сомнение в целесообразности строительства церкви Ильи Пророка напротив корпуса воздушно-десантной подготовки. Дело в том, что курсанты находятся на территории учебного центра непродолжительное время, поэтому министр предложил перенести церковь в расположенный рядом с учебным центром населенный пункт, чтобы она была под контролем прихожан.

http://www.mk.ru/politics/article/2010/10/20/537942-desantniki-zaschitili-serdyukova.html

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:

Darkmen написал(а):
Нужен человек с военным прошлым

Почему? Тогда и Верховный Главнокомандующий должен быть военным, если так рассуждать. Министр - сама по себе должность гражданская, это руководитель, а не командир.

Кстати:

Сердюков, Анатолий Эдуардович. В 1984—1985 годах проходил срочную службу в армии, позже окончил офицерские курсы и был уволен офицером запаса - не военное прошлое?
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Насчет матюков.

Пусть лучше начальник обматюкает и пар сбросит. Потом с ним можно спокойно дальше работать.

Хуже когда "культурный" начальник тихо козни строит и нормально работать не дает.
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
Darkmen написал(а):
http://infox.ru/authority/defence/2010/10/21/Putin_otchital_Syerd.phtml

Нужен человек с военным прошлым

Генералы у нас уже правили. Нет спасибо. Как раз нужен человек который разгребет всех этих подмазанных тостозадов.
 

v40668273

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Самара
dign написал(а):
Насчет матюков.

Пусть лучше начальник обматюкает и пар сбросит. Потом с ним можно спокойно дальше работать.

Хуже когда "культурный" начальник тихо козни строит и нормально работать не дает.
единственный вроде как не ругается это чубайс, туда же и медведев скорей всего.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
В любой армии мира, если уж министр обороны гражданское лицо - армией руководит военный. Как он называется - начальник Генштаба или председатель Комитета начальников штабов - не суть важно. Но в таких случаях Мо лицо с чисто представительскими функциями, в которые не входят вопросы военного строительства и прочие специфические. У нас же все не как у людей. Под "соусом" реформ просто уничтожаются уникальные учебные заведения, пускаются под нож наиболее боеспособные части и соединения. И при этом рулит всем этим гражданский министр обороны и его команда, набранная не по профессиональным качествам, необходимых в этой области, а по принципу личной преданности министру.
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
vlad2654 написал(а):
У нас же все не как у людей. Под "соусом" реформ просто уничтожаются уникальные учебные заведения, пускаются под нож наиболее боеспособные части и соединения. И при этом рулит всем этим гражданский министр обороны и его команда, набранная не по профессиональным качествам, необходимых в этой области, а по принципу личной преданности министру.

Мне вот что во всей этой ситуации не ясно, они деиствительно идиоты, которые не понимают, что делают или целенаправленно по чьему-то указу убивают армию? Чем дальше, тем я больше склоняюсь к тому, что ломается все специально, ибо настолько глупыми и не дальновидными просто нельзя быть.
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Армию можно использовать для государственного переворота. Вот её и прессуют, чтобы у неё сил на такое не было.
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
Жук написал(а):
Армию можно использовать для государственного переворота. Вот её и прессуют, чтобы у неё сил на такое не было.
Да тут скорее обратный эфект получится, голодного и не довольного солдата на много легче сподобить пойти на баррикады. Я бы наоборот на месте нынешней власти всячески поддерживал армию, а то мало ли что...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Marik
Ответа на этот вопрос нет, но в се делается так, как будто хотят, чтобы потом восстановить было нельзя. Я приведу всего один пример, хотя и не касающийся ВДВ, но имеющий непосредственно отношение к реформам.
Понятно, что вполне возможно переизвыток в армии младших офицеров. Но тогда необходимо делать ставку что называется на унтер-офицеров, сократив прием в высшие военные училища и перепрофилировать их на подготовку унтер-офицеров.
Что делается у нас. Худо-бедно в советской и российской армии сложился институт прапорщиков и мичманов, т.е. по сути тех же унтеров. Достаточно было сделать еще один шаг и начать подготовку еще и сержантов.
Что желает Сердюков и его команда. Убирается институт прапорщиков и приказным порядком выполнять работу, которую выполнял прапор заставляют срочника. А это не всегда и везде можно.
Второе. Дебильный, иначе не назвать приказ, по которому военные медики в частях и подразделениях становятся гражданскими лицами. Мало того, что у военных медиков своя специфика, но и как командир части или училища сможет заставить медика (гражданского) сделать то, что делал военный: а именно по тревоге выдвинулся вместе с частями к примеру в зону стихийного ведствия, техногенной аварии или другого ЧП.
Сорри, он теперь гражданский. Его не заставить делать то, что можно было военного медика.
Да таких примеров сотни. Я уже не говорю, к примеру, что "под нож" идут уникальные учебные заведения, единственные в своем роде, как акадерия ПВО-ПРО (ЕМНИП, точно не помню, как называется), тот же институт связи РВСН, единственный, кто готовил специалистов для РВСН и космических войск.

Вот и думайте после таких фактов что это: недальновидность или...
 

v40668273

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Самара
вдв здало ссср и до сих пор ждет заповедных условий, ну предатели всегда обжигаются на этом, до них сейчас еще не дошла реформа, скоро дойдет, а предатели есть предатели.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
vlad2654
Такое творить с остатками Советской Армии - это явно не здравый смысл. Надо прямо говорить - либо люди идиоты, либо предатели. Третьего не дано.
Я очень сомневаюсь, я это даже исключаю, что Сердюков и те кто его посадил в кресло министра обороны - идиоты.
А кто поставил Сердюкова? Он же не мог туда сам себя поставить!
Поставил его Путин. В 2008 году Медведев продлил полномочия Сердюкова при кабмине Путина.
Вывод каков? Путин=Сердюков. Медведев=Сердюков. Что из этого следует? Кто у нас предатель? Или у нас шайка предателей?

Можно прямо заявить, что в 90-е годы, армия из-за нищеты стала разваливаться на автомате, при Путине, в богатые нефтяные годы её уже стали разваливать вручную (Лурдес, БЖРК - всему этому нет логического обьяснения), а при Медведеве собрались уронить набок вообще всю основу армии целиком.
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
vlad2654 написал(а):
Дебильный, иначе не назвать приказ, по которому военные медики в частях и подразделениях становятся гражданскими лицами
vlad2654 написал(а):
Я уже не говорю, к примеру, что "под нож" идут уникальные учебные заведения, единственные в своем роде, как акадерия ПВО-ПРО (ЕМНИП, точно не помню, как называется), тот же институт связи РВСН, единственный, кто готовил специалистов для РВСН и космических войск.
Про эти указы я еще не слышал, идиотизм конечно полный :-( Раньше бы за такое просто к стенке поставили. И где теперь кадры готовить будут?

vlad2654 написал(а):
Вот и думайте после таких фактов что это: недальновидность или...
Да тут наверно без всяких "или", дали им заказ всё похерить - они и выполняют. Только вот кому это нужно?
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Marik написал(а):
голодного и не довольного солдата на много легче сподобить пойти на баррикады.
Кто же его на это сподобит? Генералы, по чьей милости он голодный и недовольный? Такого солдата легче всего сподобить на "всё бросить и домой убежать".

Marik написал(а):
Я бы наоборот на месте нынешней власти всячески поддерживал армию, а то мало ли что...
На этот случай есть менты и прочая, которых власть повязала кровью, позволив им кормиться криминалом (они-то, в отличии от армии, в числе росли, к тому же). Случись что, то у них только один выход - драться за нынешнюю власть. Ибо они настолько замарались, что любая другая их просто передушит.
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
Жук написал(а):
Генералы, по чьей милости он голодный и недовольный? Такого солдата легче всего сподобить на "всё бросить и домой убежать".
также как все бросили и убежали домой матросы с Потемкина? :-D

Жук написал(а):
Случись что, то у них только один выход - драться за нынешнюю власть. Ибо они настолько замарались, что любая другая их просто передушит.
менты тоже не панацея. Случись что, бояться придется только верхушке, рядовой состав никому не нужен
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Marik написал(а):
Мне вот что во всей этой ситуации не ясно, они деиствительно идиоты, которые не понимают, что делают или целенаправленно по чьему-то указу убивают армию?

Я тоже думал над этим, и если раньше я больше склонялся к первому варианту, то в последние года два, я склоняюсь к варианту второму, таких дебилов не бывает, а если бывают, то обыкновенно сидят в специализированном заведении. Я не могу аргументировать второй вариант, потому как просто нет прямых доказательств, косвенные, вытекающие из логических выводов и умозаключений есть, а вот прямых пока нет. Чей заказ тоже не знаю. Увы... :flag:

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

vlad2654 написал(а):
Ответа на этот вопрос нет, но в се делается так, как будто хотят, чтобы потом восстановить было нельзя.

Читал недавно книгу, фантастика, автор Владимир Добряков, называется сдвиг по фазе, хроноагенты и т.д. Так вот там по сюжету Россию губит неизвестная сила, преследующая неизвестные цели, дейтсвующая через политиков, военных, чиновников и т.д Просто сюжет, но как смотришь на то что творится в реальности, поневоле задумываешься: А МОЖЕТ ПРАВДА???... :???: :???: :???: :-(

Добавлено спустя 15 минут 12 секунд:

Жук написал(а):
Кто же его на это сподобит? Генералы, по чьей милости он голодный и недовольный?

Предлагаю план действий... :-D

Во время ближайшего парада на Красной площади, найти нормальных, адекватных командующих (надеюсь такие еще остались, хотя бы полковников парочку...), раздать солдатам патроны, зарядить все танки, самолеты, вертолёты, обьяснить офицерскому составу необходимость перемен, и устроить маленький государственный переворот в отдельно взятой стране... :-D

Солдаты выходят на площадь, выезжает тяжелая бронетехника и...

Тра-та-та, из пулемёта, и нет сердюкова, Ба-бах, из танковой пушке по мавзолею (Ленина конечно жалко, но он всё равно не хотел лежать мумией в гробу на площади...), и нет путина-распутина с медведём на цепочке а заодно и всей их свиты демонической... Ну и так далее, и в том же духе... :grin:
 

Netstalker

Активный участник
Сообщения
414
Адрес
Kazakstan
Выводы про необходимость реформирования армии сделали после грузинского конфликта.Такая система есть в сша .И там нормально работает армия.
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Marik написал(а):
Жук написал(а):
Генералы, по чьей милости он голодный и недовольный? Такого солдата легче всего сподобить на "всё бросить и домой убежать".
также как все бросили и убежали домой матросы с Потемкина? :-D
Они свергли царя? :grin:

Marik написал(а):
Жук написал(а):
Случись что, то у них только один выход - драться за нынешнюю власть. Ибо они настолько замарались, что любая другая их просто передушит.
менты тоже не панацея. Случись что, бояться придется только верхушке, рядовой состав никому не нужен
Вы, таки, забыли какое одобрение получили "приморские партизаны", занимавшиеся отстрелом рядовых СМов?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Marik написал(а):
Про эти указы я еще не слышал, идиотизм конечно полный
Увы. номер приказа я конечно сказать не могу, но мой товарищ был начальником поликлиники в военном институте. В результате всех "перетасовок" военным остался только начмед училища. Все остальные - гражданские. И вот мой товарищ, выслуживший 25 лет и задает вопрос: ну и что? Случись что-либо, а если вы помните в начале этого десятилетия, ЕМНИП в 2002 году у нас было наводнение, что проихойдет. Тогда подняли автобат училища, воненных медиков и через несколько часов они были в Зоне. Были там и медики МЧС, и впоследствии и гражданские медики, но они были первыми. А сейчас. гражданский специалист (врач). Время работы с 9 до 18 или с 8 до 17, без разницы. Если такое ЧП - кто пойдет первым? Хорошо, если будет возможность у медиков МЧС, а если нет?

Emger Var Emreiss написал(а):
Во время ближайшего парада на Красной площади, найти нормальных, адекватных командующих (надеюсь такие еще остались, хотя бы полковников парочку...), раздать солдатам патроны, зарядить все танки, самолеты, вертолёты, обьяснить офицерскому составу необходимость перемен, и устроить маленький государственный переворот в отдельно взятой стране...
это ж вам не Египет и Анвар Садат. наше руководство вроде бы не голосует за такой вариант реформы ВС, но и не протестует. Этот вариант маловероятен.

Marik написал(а):
И где теперь кадры готовить будут?
Да тм. где и готовили: мединституты и военно медицинская академия. Но раньше, военврач набирался опыта, плохого 9в войне) или хорошего (просто в войсках), а как сейчас?
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
vlad2654 написал(а):
это ж вам не Египет и Анвар Садат. наше руководство вроде бы не голосует за такой вариант реформы ВС, но и не протестует. Этот вариант маловероятен.

Не понял, поясните пожалуйста поподроьбне для нерадивого... :(
 
Сверху