Сербские броневики

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
Сколько штук Лазерей введены в состав сухопутных войск Сербии.
Официально или неофициально?;)
Э-э-э-э... А неофициально -- это как? Экипаж купил БТР на свои и он теперь числится как частный автомобиль?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.062
Адрес
Сербия
Э-э-э-э... А неофициально -- это как? Экипаж купил БТР на свои и он теперь числится как частный автомобиль?
Ты догадался... Как обычно...:Mocking:
Знаешь, не было бы плохо если бы ты спрашивал это вашего бывшего министра внешних дел Козырева... Я не знаком с деталями...:Pardon:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
Э-э-э-э... А неофициально -- это как? Экипаж купил БТР на свои и он теперь числится как частный автомобиль?
mahnovschina-mat-poriadka.jpg

Эти ребята одобряэ!:Good2:
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Официально или неофициально?;)
Это же не стратегическая ракетная техника, что бы численность скрывали.
Так сколько этой техники стоит в составе ВС Сербии. Я читал, что их 6 штук. Это правильная информация?
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.062
Адрес
Сербия
Это же не стратегическая ракетная техника, что бы численность скрывали.
Так сколько этой техники стоит в составе ВС Сербии. Я читал, что их 6 штук. Это правильная информация?
Он находится в вооружении армии и полиции Сербии. Я действительно не знаю, сколько Лазаря в полиции... Но я думаю, что их более шести..
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.062
Адрес
Сербия

Новый сербский броневик "Лазански". Он назван в честь недавно умершего сербского посла в Москве Мирослава Лазанского. И он, как и я, был большим сторонником введения 57-мм калибра в вооружение бронетехники сербской армии. Боевой вес составляет от 26 до 37 тонн, в зависимости от брони, двигатель 711 лс, может подняться на борт целого пехотного отделение.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Новый сербский броневик "Лазански". Он назван в честь недавно умершего сербского посла в Москве Мирослава Лазанского. И он, как и я, был большим сторонником введения 57-мм калибра в вооружение бронетехники сербской армии. Боевой вес составляет от 26 до 37 тонн, в зависимости от брони, двигатель 711 лс, может подняться на борт целого пехотного отделение.
Интересно, что в нём сербского?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Это не "Атом" случайно?
Тот дальше фанерного макета не пошёл. Но начинка серба любопытна, это да.
Ты должен пойти в школу...:Mocking: Поворачиваются вокруг себя, увидеть то, что нужно, и то что возможно, и не думать, что ты самый умный....:Yes:
Мне не надо быть самым умным, достаточно быть умнее вас.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
Боекомплект? И подбашенного отделения модуля АУ-220 я не заметил. Всё на крыше? Тогда обратно вопрос: боекомплект?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.062
Адрес
Сербия
Они даже не показали это на видео.... АУ-220 значит АУ-220...:Hi:Мы поговорим об изменениях в следующем году.;)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
Боекомплект? И подбашенного отделения модуля АУ-220 я не заметил. Всё на крыше? Тогда обратно вопрос: боекомплект?
АУ220М «Байкал» — российский необитаемый боевой модуль с 57-мм пушкой 2А91 разработки ЦНИИ «Буревестник».

АУ-220М выполнен в виде дистанционно-управляемой артиллерийской установки предназначенной для установки на перспективные и модернизированные боевые машины с целью повышения огневой мощи мотострелковых и десантных подразделений. Мощность боеприпасов 57-мм пушки 2А91 позволяет поражать на поле боя большинство существующих броневых объектов. Пушка представляет собой усовершенствованный вариант орудия зенитного артиллерийского комплекса С-60.
АУ-220М помимо 57-мм пушки и 7,62-мм пулемёта включает в себя систему управления огнём для обнаружения целей, управления стрельбой в движении. СУО состоит из прицельного комплекса, лазерного дальномера и двухплоскостного стабилизатора пушки.
Впервые необитаемый модуль был показан в 2015 году на международных военно-технических выставках «Армия-2015» в Москве и IDEX 2015 в Абу-Даби (ОАЭ).
  • Длина: 5820
  • Ширина: 2100
  • Высота: 1300
  • Углы наведения, град.:
  • по горизонтали: 360
  • по вертикали: −5…+60
  • Орудие: 2А91
  • Патрон: 57×348 мм SR
  • Энергия: 1400 кДж
  • Скорострельность пушки, выстр./мин.: 80
  • Дальность стрельбы, м: 14 500
  • Начальная скорость снаряда, м/с: 1000
  • Боекомплект, выстр.: 80
https://ru.wikipedia.org/wiki/АУ220М
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
В общем, вскрытие показало что Лазански это Патрия АМВ с перепиленным корпусом.
 
Сверху