Семейство Су-30

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Российскую авиабазу в Армении решили перевооружить на Су-30СМ
Минобороны приняло решение о перевооружении 3624-й российской авиабазы на аэродроме Эребуни в Армении на многоцелевые истребители поколения 4++ Су-30СМ, сообщил источник в российском военном ведомстве.

По словам источника, на Су-30СМ планируется заменить все 18 МиГ-29, на которых в настоящий момент летают летчики авиабазы, передает ТАСС.

Перевооружение авиабазы на Су-30СМ планируется начать в 2020 году и завершить через год. Обновление парка самолетов планируется провести в два этапа, чтобы не прекращать выполнение задач, так как летному составу придется пройти программу переучивания.

«Когда самолеты начнут поступать, часть летного состава будет направлена на переучивание в Липецкий авиацентр, часть будет продолжать нести службу на авиабазе Эребуни», – уточнил источник.
 

Rand0m

Активный участник
22 апреля корпорация «Иркут» продемонстрировала первый Су-30SME делегации Мьянмы. Известно, что Мьянма заказала 6 Су-30SME за 400 мил $ в 2018 году , машины будут поставлены до 2020 года.
spWvXqJRvq8.jpg
A4aNCgb5s2g.jpg
Z42JuwNlFhg.jpg
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Пишут: Су-30СМ привели в восторг западную прессу
https://utro.ru/army/2019/05/21/1400830.shtml
Я, когда впервые увидел, что творит в небе 30МКИ, не поверил своим глазам, потом еще два дня подряд ездил в Жуковский, чтобы убедиться, что это не обман зрения...:)
;)

 

Rand0m

Активный участник
Истребители Су-30МК2 морской авиации ВМС НОАК.
Истребители Су-30МК2 авиационной бригады Восточного флота ВМС НОАК на учебно-тренировочных полетах в провинции Чжэцзян в Восточном Китае.
https://dambiev.livejournal.com/1624974.html
itjBkMGwsDE.jpg
QF062x5WHMc.jpg
kSPt9JFDUTc.jpg
8qtJU3g2hO8.jpg
CjPVn5nM1Vo.jpg
ZCd6-En4nmI.jpg
 

Rand0m

Активный участник
Первая казахстанская эскадрилья истребителей Су-30СМ
Небезынтересный фоторепортаж Григория Беденко опубликован на казахстанском интернет-ресурсе Informburo.kz/
Руководство Министерства обороны Казахстана пригласило журналистов и блогеров в Талдыкорган, где расположены 604-я авиационная база Сил воздушной обороны и части десантно-штурмовых войск.

В декабре 2018-го года российская авиастроительная корпорация "Иркут"выполнила контракт на поставку для военно-воздушных сил нашей страны 12 современных многоцелевых истребителей Су-30СМ.
Таким образом, впервые в Казахстане в составе в/ч 21751 была сформирована полноценная эскадрилья из новейших боевых самолётов поколения 4++.
За полгода, прошедшие с этого момента, личный состав получил достаточно серьёзный на сегодняшний день опыт в эксплуатации многоцелевых сверхманевренных истребителей. Как известно, эскадрилья является основным тактическим авиационным подразделением, способным самостоятельно выполнять широкий спектр всевозможных боевых задач, и в некоторых случаях может быть отдельной воинской частью.
В соответствии с контрактом, заключённым между "Казспецэкспортом " и корпорацией "Иркут" 24-го мая 2018-го года, казахстанские ВВС получат ещё восемь единиц Су-30СМ до 2020-го года. Как сообщил ранее в интервью Informburo.kz командующий казахстанскими военно-воздушными силами генерал-майор Даурен Косанов, в этом году предполагается поставка с Иркутского авиазавода сразу восьми истребителей. По словам командующего, на авиабазе в Талдыкоргане будут сформированы две полноценные эскадрильи, а в дальнейшем продолжится оснащение других авиационных баз Казахстана этими самолётами. Су-30СМ, как сообщил генерал Косанов, пойдут в Шымкент и Караганду. Что касается имеющихся на вооружении истребителей 4-го поколения Су-27, которые в Казахстане стоят на вооружении с конца 1990-х годов, то они будут базироваться в Актау и охранять воздушное пространство страны на западных рубежах. Эти самолёты ещё имеют определенный технический ресурс.
Два Су-30СМ уже переброшены в Шымкент, где стоят на боевом дежурстве по охране южной части казахстанского воздушного пространства. Укрепление 602-й авиационной базы ВВС СВО РК (в/ч 55652) началось два года назад. На сегодняшний день авиационная часть уже оснащена новейшими ударными вертолётами Ми-35М, транспортно-боевыми Ми-171Ш, модернизированными в Белоруссии самолётами фронтовой авиации Су-25УБМ и Су-25БМ.
По мнению командующего казахстанскими ВВС, поставка в Казахстан Су-30СМ позволила унифицировать авиационный парк, где ранее стояли на вооружении восемь типов боевых самолётов. Как отметил генерал, это в определённой степени создавало сложности в обслуживании и подготовке личного состава. Сейчас ВВС будут приходить к единой базовой модели, где основным ударным средством фронтовой истребительной авиации станет Су-30СМ.
https://dambiev.livejournal.com/1632580.html

WFLijdLdjcU.jpg
qFx70xGuI3s.jpg
sbye17k3Rbc.jpg
dzjwE3tOaqg.jpg
q-_Tbt7xETQ.jpg
H40U36opav8.jpg
ASPXE2gGMPw.jpg
bW0WQdkG1hw.jpg
3QaFtZfjOTg.jpg
D-wN1R0Dtyg.jpg
 

Rand0m

Активный участник
Истребители Еврофа́йтер Тайфу́н ВВС Великобритании , базирующиеся на авиационной база Эмари в Эстонии, в пятницу (14 ого июня) и субботу (15 ого июня 2019) перехватили самолеты ВКС РФ - (со слов бритов-прим ред В.О.)
На фотоотчете ВВС Великобритании видим Курские Су-30СМ ВКС РФ с ракетами и станцией РЭБ САП-518СМ один бортовой 56 красный, Су-30СМ бортовой 77 с ракетами p-73.
Со слов Британского командования , летчики чуть ли не совершили подвиг , остановив врага на подступах так сказать .
f09fa4a6e2808de29982.png
Там еще был перехвачен Ил-76 и другая мелочь.
IlTMBASy6CE.jpg
NYlTxwpxHs8.jpg
eTIBuercJgU.jpg
7dG96yMqCKA.jpg
NRVn23ZD8IU.jpg
VxoC9a3vGjs.jpg
 

Rand0m

Активный участник
Пилот французского истребителя делает селфи из разработанного в России индийского Су-30МКИ

Пилот французских ВВС имел редкую возможность слетать на индийском истребителе Су-30МКИ, разработанном в России, во время совместных французско – индийских воздушных учений Garuda VI, и он, похоже, наслаждался полетом.
Во время ознакомительного полета в первую неделю учений "Гаруда", проходящих с 1 по 12 июля этого года, пилот заглянул в один из самых современных боевых самолетов Индии, разработанным российским конструкторским бюро "Сухой".
Мужчина даже сделал селфи в полете из кабины двухместного истребителя. «Great Aircraft!» - написал неофициальный аккаунт французского истребительного отряда в Twitter. В обмен командир индийской эскадрильи смог управлять французским самолетом Rafale.

В ходе двухнедельных учений, которые пройдут на авиабазе Мон-де-Марсан на юго-западе Франции, французские и индийские пилоты повысят свои навыки сотрудничества при выполнении задач противовоздушной обороны и ударов по наземным целям. Для участия в учениях Индия развернула четыре самолета Су-30МКИ и танкер Ил-78, а также 120 пилотов и техников.
Истребители Су-30МКИ являются самолетами превосходства в воздухе, это индийские самолеты, разработанные в России, и они способны достигать числа Mach равное 2.
Самолеты вооружены авиапушками и могут нести на 12-ти подвесках ракеты и бомбы.
А между тем, французский самолет Rafale является многоцелевым реактивным самолетом, который может летать чуть медленнее, чем Су-30МКИ.
Самолеты способны нести ядерное оружие, наряду с 14-ю точками подвески для обычных ракет, бомб и неуправляемых ракет.
Французские пилоты приветствовали свой шанс летать на самолетах Су-30МКИ, заявив, что это “отличные самолеты” в комментарии в Twitter.
В заявлении ВВС Индии говорится: "Индо-французские совместные учения дают нам прекрасную возможность взаимодействовать, обмениваться мнениями, опытом и знаниями.
https://fighterjetsworld.com/air/fi...n-developed-su-30-while-flying-1317mph/15316/

fILkBiYjwIw.jpg
dkqOCPaPUhk.jpg
8ycN237scDk.jpg
 

Rand0m

Активный участник
В России создадут новую версию истребителя Су-30СМ

В России разрабатывают новую модификацию многоцелевого истребителя Су-30СМ, сообщил "Интерфаксу" в субботу источник в авиапроме.

Как рассказал собеседник агентства, к опытно-конструкторским работам по созданию модернизированного истребителя под шифром Су-30СМД приступило Опытно-конструкторское бюро Сухого. Эта модификация получит самый современный двигатель АЛ-41Ф-1С (изделие 117С), который сейчас устанавливается на серийные самолеты Су-35.

По его словам, работы проводятся совместно с корпорацией "Иркут", серийно выпускающей истребители Су-30СМ.

Испытательные полеты Су-30СМД с новым двигателем должны пройти в 2020 году, сообщил источник. По итогам выполнения опытно-конструкторских работ, соответственно, будет принято решение - стоит ли оснащать этим двигателем все строевые истребители данного типа, отметил он.

https://www.interfax.ru/russia/668996
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
В России создадут новую версию истребителя Су-30СМ
Тут и с нынешней-то версией тягаться еще та задача, мало кто решится, еще меньше кто попробует...
Ну и да, за 20 лет от МКИ технологии сильно продвинулись, опыта поднабрались...
Так что ожидаем и Су-30, и 34, и 35 версий 2.0.


252893.jpg
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.488
Адрес
Ахтубинск
Тут и с нынешней-то версией тягаться еще та задача, мало кто решится, еще меньше кто попробует...
Су-30СМ настолько гармоничен, что модернизация его не улучшит, это, как красивой девушке накачать губы, сиськи и сделать интимную пластику,- только расход денег.
Вот Су-35 сделать 2-х местным другое дело, там всё оборудование продвинутое, лучше будет выполнять сложные функции.
Интересно, как там индусы с французами отвоевали на учениях, тайна покрытая мраком и тебе никаких утечек. Да ещё у всех учебный режим есть, типа сокрытие характеристик.
 
Последнее редактирование:

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Су-30СМ настолько гармоничен, что модернизация его не улучшит, это, как красивой девушке накачать губы, сиськи и сделать интимную пластику,- только расход денег.
Вот Су-35 сделать 2-х местным другое дело, там всё оборудование продвинутое, лучше будет выполнять сложные функции.
Интересно, как там индусы с французами отвоевали на учениях, тайна покрытая мраком и тебе никаких утечек. Да ещё у всех учебный режим есть, типа сокрытие характеристик.
И Су-30, и 35 великолепны, вершина 4-го поколения как по мне, и не уверен, что они в реальном бою уступят 5-му...
Но я не считаю установки новых двигателей, БРЭО и софта бесполезным и бессмысленным "силиконом", это разумный апгрейд и апдейт, которые эти великолепные платформы позволяют совершать .
А при открытой архитектуре всегда есть возможность устанавливать однотипное БРЭО на разных типах самолетов, при необходимости.
А вот лепить из 35-го спарку - как раз неоправданные расходы, особенно при том, что все то же самое будет у 30-ки...
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
И Су-30, и 35 великолепны, вершина 4-го поколения как по мне, и не уверен, что они в реальном бою уступят 5-му...
Ну как?
5-й по задумке вообще не должен их подпустить к себе. Типа подошел незаметно, ударил издали и так же незаветно ушел.

А так, самолеты очень красивые. СУ-35 вообще красавчик.
 
Сверху