Семейство Су-30

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
Импортные комплектующие в составе самолета, надо полагать.
подтверждение вашему ответу
=============
"Модернизацию планируется в этом году открыть, а завершить первый этап в 2019 году, пойдут уже модернизированные машины", — заявил Ю. Борисов в ходе посещения Иркутского авиационного завода (входит в корпорацию "Иркут").
По его словам, сейчас в РФ в эксплуатации находится 100 самолётов Су-30СМ.
"Они хорошо себя зарекомендовали в Сирии, показали все свои боевые возможности. Предстоит модернизация этого самолёта и в плане импортозамещения, и в плане адаптации новых авиационных средств поражения"
http://www.arms-expo.ru/news/vooruzhenie_i_voennaya_tekhnika/modernizatsiya_mnogofunktsionalnykh_istrebiteley_su_30sm_nachnetsya_v_etom_godu/?utm_referrer=https://zen.yandex.com
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
225804.jpg
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Как я понимаю, профильные, темы нужны для того, что бы прочитать что-то по сабжу, и непонятно, зачем постить в них тонны фот. Для фот тут даже есть отдельная тема.
В непрофильной теме фото Су-30 искать запаришься. Да и не подписаны они.
 

Alex_F

Активный участник
Сообщения
1.097
Адрес
Краснодар
Истребитель Су-30СМ официально принят на вооружение
Как сообщается в корпоративной газете "Вымпел" АО «Гос МКБ «Вымпел» имени И.И. Торопова» (АО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение"), Распоряжением Президента Российской Федерации от 12 января 2018 года многофункциональный истребитель Су-30СМ принят на вооружение ВВС России.




5263977_original.jpg



Су-30СМ (с) АО «ГосМКБ «Вымпел» имени И.И. Торопова»





Как говорится в опубликованном в данном издании обращении по данному случаю Генерального директора АО "Гос МКБ "Вымпел" имени И.И. Торопова" Н.А. Гусева к коллективу, "новые самолеты [Су-30СМ] оснащаются разработанными и поставляемыми АО «Гос МКБ «Вымпел» им. И.И. Торопова» изделиями 170-1 и устройствами выброса пассивных помех УВ-30МКР.

Изделие 170-1 при непосредственном участии специалистов АО «ГосМКБ «Вымпел» им. И.И. Торопова» успешно интегрировано в состав комплекса авиационного вооружения Су-30СМ и в значительной степени определяет его высокий боевой потенциал.

УВ-30МКР является аналогом экспортных модификаций устройств типа УВ-30, эксплуатируемых на самолетах в Индии, Малайзии, Алжире.

В ходе боевых действий в Сирии истребители Су-30СМ продемонстрировали высокие летные качества и боевую эффективность.

https://bmpd.livejournal.com/3109936.html
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Иркутский авиазавод передал ВМФ России партию истребителей СУ-30СМ
Один из самолетов назвали в честь Иркутска
2 марта, IrkutskMedia. Морская авиация ВМФ России получила партию новых многофункциональных истребителей Су-30СМ от Иркутского авиационного завода морской авиации Военно-морского флота. Один из самолетов назван в честь города, где его произвели — "Иркутск". В Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) заявили, что до конца года морская авиация ВМФ РФ получит шесть истребителей Су-30СМ. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на "Интерфакс".

Ранее командующий Балтийским флотом РФ Александр Носатов сообщал о планах усиления морской авиации флота истребителями Су-30СМ. В феврале заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов сообщил, что российские военные в 2018 году получат 14 истребителей Су-30СМ. По его словам, у Вооруженных сил РФ есть 100 Су-30СМ.

"Они хорошо себя зарекомендовали в Сирии, показали все свои боевые возможности. Предстоит модернизация этого самолета и в плане импортозамещения, и в плане адаптации новых авиационных средств поражения", — сказал Юрий Борисов.


Справка: Истребители Су-30СМ разработаны компанией "Сухой". Серийно Су-30СМ выпускается на Иркутском авиационном заводе. Двухместный многоцелевой сверхманевренный истребитель Су-30СМ является дальнейшим развитием Су-30МКИ и последней модификацией базового Су-30. Он доработан в соответствии с требованиями Минобороны по вооружению, системам радиолокации, связи и государственного опознавания, другому оборудованию. Самолет предназначен для завоевания господства в воздухе, блокирования аэродромов противника на большой глубине, уничтожения воздушных, наземных и морских целей.
Подробнее: https://irkutskmedia.ru/news/673626/
 
Сверху