Северная Корея

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Как я понимаю, смерть -- это ещё не повод отлынивать от работы. С поста министра-то его никто не снимал! Вот он, кошмар тоталитаризьма!
О тож, сперва увольнять надо, а потом расстреливать! А то опять на работу пойдёт.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Всё-таки как же любят СМИ сенсации, даже если невооруженным глазом видно, что это туфта.
И не только СМИ, но и отдельные форумчане, тащащие сюда этот откровенный бред. Причем не в первый раз.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Все-таки сдали?
МИД России подготовил проект президентского указа о наложении санкций на КНДР в ответ на испытания в этой стране ядерного оружия и баллистических ракет, текст документа выложен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Таким образом, Москва исполнит резолюцию Совбеза ООН от 2 марта. В частности, Россия планирует отказаться от закупок в КНДР угля, железа и железной руды, золота, титановой и ванадиевой руд, редкоземельных минералов. Исключение будет сделано только для проекта по транзиту российского угля по линии РЖД через северокорейский порт Раджин для последующего его вывоза в третьи страны.

Кроме того, Россия закроет на своей территории все представительства и филиалы банков КНДР, совместных предприятий и запретит корреспондентские отношения с северокорейскими банками на 90 дней.

Совбез ООН 2 марта единогласно принял пакет санкций против КНДР, составленный Китаем и США, который СМИ охарактеризовали как самый жёсткий за последние 20 лет. Ограничения включают досмотр грузов, направляемых в Северную Корею или оттуда, запрет на продажу и поставки стрелкового оружия и лёгких вооружений, а также высылку дипломатов, вовлечённых в «незаконную деятельность».
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Образ врага
Что представляет собой КНДР на самом деле
detail_c14ad5879ad39d65749ba87320d1b48c.jpg

Фото: Kyodo / Reuters
Северная Корея — одна из самых необычных стран мира. На Западе ее называют государством-изгоем, а президент Джордж Буш-младший даже включил КНДР в состав «оси зла». Демонизации образа Северной Кореи способствуют закрытость этого государства, а также то, что Пхеньян намеренно культивирует реноме «отмороженного» режима, с которым лучше не связываться. Закономерно, что в таких условиях вокруг КНДР плодятся мифы, а в прессу регулярно попадают совершенно невероятные «утки» о жизни граждан этой страны и нравах северокорейских властей. «Лента.ру» постаралась разобраться с наиболее распространенными ложными представлениями о КНДР. Эту статью мы включили в число лучших публикаций 2015 года. Другие лучшие материалы можно посмотреть пройдя по этой ссылке.

Начнем с бедности и голода. Безусловно, положение в КНДР в этом смысле неидеально, однако ни запредельной бедности, ни постоянного голода и сопутствующих ему проблем в стране нет. Часто ссылаются на статистику, согласно которой северяне ниже ростом своих южных собратьев. Объясняют это тем, что они якобы в детстве недополучали белка. Это полуправда, так как дело не только в нехватке белковой пищи на Севере, но и в изменении режима питания и отходе от традиционного рациона на Юге, где в ходу европейская кухня.

Набило оскомину и утверждение: «жители Северной Кореи собирают траву, чтобы прокормиться». Это равноценно такому заявлению: «в современной России так плохо с продовольствием, что даже городские жители вынуждены ездить в сельскую местность за грибами». Пастушья сумка и ряд других трав — традиционные элементы корейской кухни, и их сбор не связан с наличием или отсутствием продуктов питания.

Существование развитой «параллельной экономики» КНДР также остается для многих на Западе тайной, хотя северокорейские отходники в Китае (скорее челноки, нежели беженцы) приносят стране больше валюты, чем Кэсонский промышленный комплекс, часто позиционируемый как единственный источник валюты (100 миллионов долларов против 80 миллионов). И если прислушиваться не к пропагандистским страшилкам, а к мнению специалистов, то получается, что фактически экономической свободы в сегодняшней КНДР едва ли не больше, чем в СССР времен перестройки. Нелегальные экономические связи пронизывают все общество, значительное число государственных предприятий, по сути, являются частными. Власть обеспечивает «капиталисту» режим наибольшего благоприятствования, а тот выполняет ее стратегические указания и делится с ней прибылью.


Послабления маршала Кима
В Северной Корее начались экономические реформы
Другой «красивый образ», связанный с КНДР, — известная «фотография со спутника », где на фоне сияющего огнями Юга КНДР кажется большим абсолютно черным пятном. Это очень интересный пример того, как сотрудники радио «Свободная Азия» добились результата, противоположного тому, на что рассчитывали. Взяв реальный снимок NASA, они закрасили часть иллюминации на Севере, чтобы разрыв выглядел больше, но при этом нечаянно затерли Владивосток и несколько китайских приграничных городов, которые, видимо, тоже ночами стоят без света.

Не менее абсурдна и уверенность в том, что в таком государстве, как КНДР, не может быть ни культуры, ни науки, ни каких-то иных успехов, кроме разве что военных. Ложные предпосылки дают ложные результаты. Порою довольно комичные. Так, когда северокорейские археологи раскопали объект «Пещера Единорога», названный так потому, что мифологический основатель государства Когурё (древнее государство, на месте которого находится КНДР) будто бы держал там это животное, западная пресса начала язвить: «северокорейские ученые доказали существование единорогов».

maninfo
Автору этих строк даже попадались статьи о «потемкинской природе» пхеньянского метро. Оказывается, там всего три станции, между которыми возят иностранцев, а местных туда вообще не пускают. А ведь северокорейский метрополитен на год старше южнокорейского. К слову, лидируют северяне и в ракетной гонке, и даже по такому показателю, как грамотность населения: 99 процентов населения против 97,9 процента в Республике Корее (РК).

КНДР нередко упрекают и в разрушении культурного наследия, вменяя ей в вину то, что в стране практически не осталось архитектурных памятников прошлых эпох, а Пхеньян был полностью перестроен как дань Ким Ир Сену и Ким Чен Иру. При этом как-то забывается, что культурные объекты были уничтожены во время Корейской войны 1950-1953 годов, к концу которой ВВС США официально заявляли что разбомбили все, что могли, включая плотины и дамбы, а Пхеньян был разрушен практически полностью, и потому сносить там было, в общем-то, нечего.

«всем подстричься как вождь» — лишь продолжает этот тренд.

Одна из самых распространенных в последнее время баек о Северной Корее — это рассказы о невероятной жестокости ее правителя Ким Чен Ына. Так, много шума наделало сообщение о том, что по его приказу чиновника расстреляли из миномета. Никого из тех, кто тиражировал эту новость, не смутило, что расстрелять из миномета в принципе невозможно. К этой же категории относится новость о том, что товарищ Ким скормил собственного дядю голодным псам, оказавшаяся шуткой китайского блогера.

Константин Асмолов ведущий научный сотрудник Центра корейских исследований ИДВ РАН
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Из какой зенитной установки расстреляли двух северокорейских чиновников? ДШК или КПВТ? Или ЗУ-14,5*4? А, тля, подобное уже было в мае 15-го. Наверно, кончаются сроки хранения партии патронов ЗПУ.... Утилизировать надо....
 
Последнее редактирование:

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Это смотря чем заряжать. Если картечью -- можно и в упор.
Картечью нельзя- дульный тормоз не дает... Ну если специальная, разворачиваемая после выхода из ствола.... Но для зенитных орудий разве такая есть?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь
Картечью нельзя- дульный тормоз не дает... Ну если специальная, разворачиваемая после выхода из ствола....
В контейнер её и дело с концом.
Но для зенитных орудий разве такая есть?
В основном шрапнельные. Взрываются на заданной высоте.
Как вариант: генералов предателей подбрасывать на заданную высоту и там уже шрапнельными снарядами...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Как вариант: генералов предателей подбрасывать на заданную высоту и там уже шрапнельными снарядами...
Через несколько подбросов они сами свой снаряд ловить будут.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Все-таки долбанутая азиатчина злит- ну почему бы не отправить на свиноферму- или вроде того.... Работай в поте лица своего, приноси пользу, искупай вину....
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
О, ещё одну "пробирку" достали....

Глава ЦРУ: КНДР как никогда близка к возможности использовать против США ядерное оружие
НЬЮ-ЙОРК, 14 апреля. /Корр. ТАСС Алексей Качалин/. КНДР как никогда раньше близка к тому, чтобы угрожать США применением баллистических ракет с ядерными боеголовками.


image29424065_a2123ef18677af5451bf2cb4203480e4.jpg

Источник: AP 2017
Такую оценку дал директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Майкл Помпео, выступая в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне.

«Многие администрации (США) пытались найти верный подход к угрозе пуска баллистической ракеты с ядерной боеголовкой по США. Северная Корея как никогда в своей истории близка к этому», — подчеркнул Помпео.
«Нам задают вопрос, а что в этом принципиального нового? Возможно, ничего, кроме каждого очередного испытания, число которых и мощность нарастает», — предупредил он. «Все это сужает количество имеющихся возможностей предотвращения (подобного развития событий) и повышает шансы принятия лидером Северной Кореи неверного решения в определенный момент в будущем», — добавил директор ЦРУ.

Соединенные Штаты в последнее время несколько раз заявляли, что рассматривают все возможные варианты в отношении КНДР. 9 апреля стало известно, что Тихоокеанское командование Вооруженных сил США направило в сторону Корейского полуострова авианосную ударную группу во главе с авианосцем Carl Vinson. Однако, по словам главы Пентагона Джеймса Мэттиса, это решение не было обусловлено конкретными причинами. По данным агентства Ренхап, группа прибудет к месту назначения 15 апреля.

Ситуация на Корейском полуострове вновь обострилась в начале прошлого года, когда Пхеньян осуществил ядерное испытание и позднее запустил баллистическую ракету с искусственным спутником Земли. В сентябре 2016 года КНДР провела еще одно ядерное испытание, а в течение года произвела более 20 ракетных пусков. Ракетные пуски продолжились и в этом году, после очередного такого испытания в начале марта командование американского контингента в Республике Корея сообщило, что приступило к размещению зенитного ракетного комплекса THAAD на территории этой страны, несмотря на возражения Москвы и Пекина.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
О, ещё одну "пробирку" достали....

Глава ЦРУ: КНДР как никогда близка к возможности использовать против США ядерное оружие
НЬЮ-ЙОРК, 14 апреля. /Корр. ТАСС Алексей Качалин/. КНДР как никогда раньше близка к тому, чтобы угрожать США применением баллистических ракет с ядерными боеголовками.


image29424065_a2123ef18677af5451bf2cb4203480e4.jpg

Источник: AP 2017
Такую оценку дал директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Майкл Помпео, выступая в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне.

«Многие администрации (США) пытались найти верный подход к угрозе пуска баллистической ракеты с ядерной боеголовкой по США. Северная Корея как никогда в своей истории близка к этому», — подчеркнул Помпео.
«Нам задают вопрос, а что в этом принципиального нового? Возможно, ничего, кроме каждого очередного испытания, число которых и мощность нарастает», — предупредил он. «Все это сужает количество имеющихся возможностей предотвращения (подобного развития событий) и повышает шансы принятия лидером Северной Кореи неверного решения в определенный момент в будущем», — добавил директор ЦРУ.

Соединенные Штаты в последнее время несколько раз заявляли, что рассматривают все возможные варианты в отношении КНДР. 9 апреля стало известно, что Тихоокеанское командование Вооруженных сил США направило в сторону Корейского полуострова авианосную ударную группу во главе с авианосцем Carl Vinson. Однако, по словам главы Пентагона Джеймса Мэттиса, это решение не было обусловлено конкретными причинами. По данным агентства Ренхап, группа прибудет к месту назначения 15 апреля.

Ситуация на Корейском полуострове вновь обострилась в начале прошлого года, когда Пхеньян осуществил ядерное испытание и позднее запустил баллистическую ракету с искусственным спутником Земли. В сентябре 2016 года КНДР провела еще одно ядерное испытание, а в течение года произвела более 20 ракетных пусков. Ракетные пуски продолжились и в этом году, после очередного такого испытания в начале марта командование американского контингента в Республике Корея сообщило, что приступило к размещению зенитного ракетного комплекса THAAD на территории этой страны, несмотря на возражения Москвы и Пекина.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.382
Адрес
г.Новосибирск
Парад сегодня.
bmpd пишет, что вот это

1080586_1000.jpg


и это:
C9bw2czWsAAIA_X.jpg

пусковые установки под новые МБР.
Полагаю верхнюю машину установщиком-транспортёром (и то условно), вторую вообще макетом.
Пацаны где-то слышали, что справа на ТПК должно находиться нечто квадратное, ну и замастырили...
Тем фактом, что под верхним прибором должен находиться АГК, а не топливный бак, решили пренебречь...
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Carl_Vinson_170104_01.jpg

У берегов Северной Кореи курсируют три атомных авианосца, - "Карл Винсон", "Рональд Рейган", и "Нимиц", сообща.т южнокорейские правительственные источники.
H-6K_150602_01.jpg

США имеют данные о повышении активности китайских бомбардировщиков, сообщает агенство Рейтер. Собеседники агенства не уточнили причину такой активности китайских ВМС. (зы..не вкурсе)
Однако, как сообщает телеканал СNN, США зафиксировали, что КНР привела в состояние готовности..необычайное число самолетов. Как сообщил телеканалу один из источников: "Действие КНР в США рассматривают, как "сокращение времени реагирования на ЧП связанные с КНДР""
http://bastion-karpenko.ru/korey_severnay/

СМИ СООБЩИЛИ О ЗАПУСКЕ СЕВЕРНОЙ КОРЕЕЙ РАКЕТЫ НЕИЗВЕСТНОЙ МОДИФИКАЦИИ
Северная Корея в воскресенье, 21 мая, запустила ракету неизвестной модификации. Об этом сообщает агентство «Ёнхап» со ссылкой на Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи.
Пуск был осуществлен из района Пукчхан провинции Пхенан-Намдо, ракета (по предварительным данным, баллистическая) пролетела около 500 километров.
В связи с этим президент республики Мун Джэин созывает Совет национальной безопасности страны.
«Ёнхап» отмечает, что сегодняшний запуск стал восьмым испытанием ракет, которое Пхеньян проводит в этом году.
Предыдущее испытание баллистической ракеты Северная Корея провела 29 апреля, однако, по данным США, оно оказалось неудачным. До этого пуск ракеты производился 14 апреля, в день рождения основателя КНДР Ким Ир Сена.
Вашингтон демонстрирует резкое недовольство продолжающейся реализацией Северной Кореей программ по созданию баллистических ракет и ядерного оружия. Так, 28 апреля президент США Дональд Трамп заявил о возможности серьезного конфликта с КНДР. Тогда же КНР призвала Северную Корею воздержаться от дальнейших испытаний ядерных и ракетных технологий, а также предостерегла остальные страны от использования силы против Пхеньяна.
Лента.ру

http://foto-i-mir.ru/2017/05/21/сми-сообщили-о-запуске-северной-корее/#more-67586

Министр иностранных дел Китая Ван И заявил, что в случае вооруженного конфликта между США и Северной Кореей ПОБЕДИТЕЛЕЙ НЕ БУДЕТ. 14 Апрель 2017

Какая бы сторона ни спровоцировала конфликт, она "понесет за это ответственность перед историей и будет вынуждена заплатить соответствующую цену", подчеркнул китайский министр, выступая в Пекине на совместной пресс-конференции с главой МИД Франции Жан-Марком Эйро.

Напряженность между Вашингтоном и Пхеньяном стала резко возрастать после того, как Северная Корея объявила о намерении провести новые ядерные испытания, а США – в ответ – направили к берегам Корейского полуострова ударную группу ВМС с авианосцем. (теперь уже тремя)
https://www.svoboda.org/a/28431383.html
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
У берегов Северной Кореи курсируют три атомных авианосца, - "Карл Винсон"

Авианосец Carl Vinson покинет Южную Корею и вернется в США

Атомный авианосец США Carl Vinson покинет восточное побережье Республики Корея на этой неделе и вернется в Сан-Диего (штат Калифорния). По пути военный корабль совершит остановку на Гавайских островах, передает ТАСС.

Ранее стало известно о намерении Пентагона направить в западную часть Тихого океана авианосец Nimitz. При этом в регионе уже несли дежурство авианосцы Ronald Reagan и Carl Vinson. Отмечалось, что решение принято с целью сдерживания КНДР.

Carl Vinson и корабли сопровождения прибыли в район Корейского полуострова в апреле. Авианосная группа участвовала в совместных с союзниками маневрах и должна была оказать дополнительное давление на Пхеньян.

Между тем сегодня Северная Корея осуществила очередной запуск ракеты. Она упала в исключительной экономической зоне Японии.


https://rg.ru/2017/05/29/avianosec-carl-vinson-pokinet-iuzhnuiu-koreiu-i-vernetsia-v-ssha.html
 
Сверху