Война в Йемене

Вы кого поддерживаете

  • Саудовская Аравия

    Голосов: 5 5,2%
  • Йемен

    Голосов: 42 43,8%
  • Никого из них!

    Голосов: 49 51,0%

  • Всего проголосовало
    96

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Начальник штаба Вооруженных сил Ирана генерал-майор Мохаммад Хоссейн Багери признал во вторник, что Революционная гвардия (КСИР) предлагает поддержку боевикам хути в Йемене.
Начальник штаба Вооруженных сил Ирана генерал-майор Мохаммад Хоссейн Багери признал во вторник, что Революционная гвардия (КСИР) предлагает поддержку боевикам хути в Йемене.

«Мы предлагаем нашу консультативную и интеллектуальную поддержку национальной армии Йемена», - сказал Багери китайскому каналу «Феникс» во время своего последнего визита в Пекин.
В последние годы Иран использовал термин «консультативный» для описания Сил Кудса, подразделения КСИР, направленного на проведение нетрадиционных военных и разведывательных действий.

Он сказал, что гвардейцы оказывали поддержку Ираку и Сирии по просьбе своих правительств и предлагали им консультативную и вооруженную помощь, не уточняя, какими возможностями обладает это оружие.

В то же время Багери отрицал, что его страна послала ракеты и оружие в Хуси, заявив, что «Йемен был полностью осажден в течение многих лет, так как же можно отправить большие ракеты в Йемен?»
Генерал подтвердил, что Иран будет поддерживать йеменский народ до победы.

Это не первый случай, когда иранский чиновник признает поддержку IRGC хуситам.

В 2017 году бывший глава IRGC генерал-майор Али Джафари заявил, что Иран оказывает помощь ополченцам на консультативном и духовном уровне.

Также в мае прошлого года заместитель командующего КСИР адмирал Али Фадави заявил, что Иран помогает хуситам столько, сколько он может, но не так сильно, как хотелось бы, из-за «блокады Йемена».

Он сказал, что если бы Иран мог отправиться в Йемен так же, как и в Сирию, ситуация там была бы не такой, как сейчас.
https://www.msn.com/en-ae/news/other/iran-admits-irgc-role-in-supporting-houthis/ar-AAI9DqA

3172df1510b7.jpg
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Эх, я вспомнил романы Гоголя и Тараса Бульбы ...
У него было два сына. Один был как отец, а другой ... другой любил более приятную жизнь (он казался коммунистом). Как только он увидел польскую женщину (коммунизм), хорошо одетую, не такую, как в его районе, он предал себя, свою семью, свой народ, свою веру....:Negative: Он пошел на войну против своего народа...:Mad:
Это печально. Не так ли?:(
Я щас удавлюсь повторно... nickname, Вы книжку-то читали??? Про исторические детали даже не спрашиваю. Начнем с того, что Бульба - польский шляхтич и полковник опять-таки польского войска (по первому варианту повести - в войске Батория, т.е. с Московией и ее войсками Бульба однозначно сражался и вполне вероятно участвовал в походах на саму Московию). Ввиду его православного вероисповедания Бульба лишен некоторых прав (например, он не участвует в сеймах и сеймиках, не выбирает короля). Но прочих прав (в т.ч. на свою частную армию, на ведение частной войны и на рокош) его никто лишить не может, чем Бульба ОЧЕНЬ активно пользуется. На тот момент осаждаемый запорожцами Дубно (как, кстати говоря, и Киев, где учились его сыновья) - это РУССКИЕ города В СОСТАВЕ Ржечи Посполитой. Запорожцы грабят и осаждают РУССКИХ по языку и православных по вере польских граждан, понятно Вам???
Поэтому Андрий всего лишь идет по стопам своего отца, нанимаясь в польское войско. И вся разница - Бульба вел казацкий полк, а Андрий пошел в польский, но одной и той же армии одной и той же страны. Остапа казнят не потому, что его взяли в плен, а потому, что на момент пленения он был в составе запорожцев, т.е. откровенно разбойничьей шайки. А Бульбу уже простые солдаты в плен не берут по простой причине - Бульба зверствовал в пределах своих шляхетских прав. Возьми его в плен - пошел бы под королевский суд и с высокой долей вероятности получил бы прощение или не слишком строгое наказание (польская шляхта в своей совокупности за соблюдением своих прав следила ОЧЕНЬ строго, защитники бы нашлись на всех уровнях). Поэтому до плена просто не довели.
Теперь понятно???
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.061
Адрес
Сербия
До чОго тут, в теме про войну в Йемене Гоголь?
Я не мог вам это объяснить. Вы не иЧтали Гоголя...:Lol:
Так же, как джентльмен, незаконченный студент. Тема вне времени. Вы можете разместить роман в любом месте, в любое время. И именно поэтому Гоголь большой.
К сожалению, было много таких, как Андрий...:(
Я перенес роман в настоящее время. Я надеялся, что люди поймут. Я думаю, что некоторые поняли ...:Cool:
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
И именно поэтому Гоголь большой.
Гоголь, конечно, велик, но то, как Вы его произведение пытаетесь привести в качестве аналогии - натяжко совы на глобус. Ровно по Вашей же схеме можно заявить, что один из отпрысков (Андрий) советского народа (Тарас) погнался за красивой жизнью капиталиста (панночка), поставив свои интересы вперёд интересов общества. Ровно то, что и произошло в двадцатом веке, ага. Вплоть до войны против своего народа.
И такие аналогии можно раскапывать для любых ситуаций. Что касается не только Гоголя - одни и те же священные тексты, будучи прочитанными в 10 веке, в 16 и в 21, могут вести к прямо противоположным результатам. Сначала крестовые походы против схизматиков и язычников, теперь же благословение п...расам.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Я не мог вам это объяснить. Вы не иЧтали Гоголя...:Lol:
Так же, как джентльмен, незаконченный студент.
А Вы перечитайте, только полную версию и внимательно. Заодно поинтересуйтесь национальностью Панночки, если ее семья живет то в Киеве, то в Дубно...
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Вы не иЧтали Гоголя...
Только ребенок на постсоветском пространстве не читал Гоголя):Praising:
Я перенес роман в настоящее время
Да любой роман можно перенести в любое время. Причем тут Йемен? Панночка - хуситка? Оригинально)))

зы.. У Вас новости есть по теме? Если есть то давайте.Нет.. То на нет и суда нет. )
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
"Министерство обороны Саудовской Аравии открыло двери для женщин, желающих подать заявки на прохождение военной службы. Этот беспрецедентный для Саудовского королевства шаг позволит представительницам прекрасного пола служить на должностях различного уровня квалификации в званиях первого солдата, капрала, сержанта и старшего сержанта в сухопутных, военно-воздушных, военно-морских силах, частях противовоздушной обороны, стратегических ракетных силах и медицинских службах вооруженных сил.

Бывший директор Центра операций национальной обороны при военном ведомстве королевства бригадный генерал Хасан аль-Шехри сказал изданию Asharq Al-Awsat, что вступление женщин в ряды вооруженных сил - это «шаг в правильном направлении. У министерства обороны есть тысячи должностей для них».
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
"Министерство обороны Саудовской Аравии открыло двери для женщин, желающих подать заявки на прохождение военной службы. Этот беспрецедентный для Саудовского королевства шаг позволит представительницам прекрасного пола служить на должностях различного уровня квалификации в званиях первого солдата, капрала, сержанта и старшего сержанта в сухопутных, военно-воздушных, военно-морских силах, частях противовоздушной обороны, стратегических ракетных силах и медицинских службах вооруженных сил.

Бывший директор Центра операций национальной обороны при военном ведомстве королевства бригадный генерал Хасан аль-Шехри сказал изданию Asharq Al-Awsat, что вступление женщин в ряды вооруженных сил - это «шаг в правильном направлении. У министерства обороны есть тысячи должностей для них».
917968.jpg
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
"Министерство обороны Саудовской Аравии открыло двери для женщин, желающих подать заявки на прохождение военной службы. Этот беспрецедентный для Саудовского королевства шаг позволит представительницам прекрасного пола служить на должностях различного уровня квалификации в званиях первого солдата, капрала, сержанта и старшего сержанта в сухопутных, военно-воздушных, военно-морских силах, частях противовоздушной обороны, стратегических ракетных силах и медицинских службах вооруженных сил.

Бывший директор Центра операций национальной обороны при военном ведомстве королевства бригадный генерал Хасан аль-Шехри сказал изданию Asharq Al-Awsat, что вступление женщин в ряды вооруженных сил - это «шаг в правильном направлении. У министерства обороны есть тысячи должностей для них».
Я правильно понял, Саудиты поняли что на мужиков надёжи нет!
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Агентство Амак в Байде: Члены аль-Каиды убиты и ранены вчера в результате отражения их атаки в районе Кифа в центральном Йемене.

Атака началась вчера утром с пулеметного обстрела хуситами позиций воинов Исламского Государства в районах Хамма Абу Гайт и Вади Хада.

Воины Исламского Государства приготовились отразить атаку хуситов, но были атакованы членами аль-Каиды и их помощниками из йеменской армии.

Члены аль-Каиды убиты и ранены в результате обстрела и подрыва мин в результате отражения их атаки на позиции воинов Исламского Государства.
(с)
Антитерористическое подразделение южан сорвало обстрел аэропорта Адена
и штаб-квартиры Коалиции.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.061
Адрес
Сербия
А Вы перечитайте, только полную версию и внимательно. Заодно поинтересуйтесь национальностью Панночки, если ее семья живет то в Киеве, то в Дубно...
Я понимаю, кто есть кто. Напомню, я не коммунист. Я люблю Россию ..:flag:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Я понимаю, кто есть кто. Напомню, я не коммунист. Я люблю Россию ..:flag:
В той книге нет ни коммунистов, ни даже России. Все действие происходит на территории Ржечи Посполитой и исключительно между ее гражданами.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.061
Адрес
Сербия
Я правильно понял, Саудиты поняли что на мужиков надёжи нет!
Точно .. Но такие изменения потребуют одобрения религиозных лидеров Саудовской Аравии....:Nea: Преследователи верблюдов вспоминали, что для выживания королевства необходимо, чтобы люди хотели за него бороться. Возможно, уже слишком поздно?:ScratchOneSHead:
 
Сверху