Санкции против России за Украину и Крым

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
folko-al написал(а):
Новый вид санкций?
Назло маме отморожу уши.

Велика Европа, но без санкции Вашингтона не имеют право самостоятельно решать в какое отверстие (извините) письку вставлять, не то что полубоевые корабли поставлять.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Лидеры индустриально развитых стран пригрозили новыми санкциями, если Россия не будет способствовать установлению стабильности на востоке Украины, где продолжают действовать пророссийские ополченцы, передает Reuters. Вооруженные группировки атакуют силы украинского правительства и оккупируют административные здания.

«Мы готовы усилить адресные санкции и рассмотреть дополнительные существенные ограничения, если того потребует ситуация», говорится в заявлении G7.

«Мы не можем позволить дальнейшей дестабилизации на Украине», заявила Ангела Меркель. «Если не будет прогресса в вопросах, подлежащих решению, существует возможность применения санкций уже третьей фазы», сказала немецкий канцлер, имея в виду торговлю, финансы и энергетику.

По словам Меркель, участники встречи с президентом РФ Владимиром Путиным во Франции намерены донести эту позицию на переговорах, которые пройдут во время торжеств по случаю годовщины высадки союзных войск в Нормандии.

Меркель заверила, что автоматизма в принятии санкций «третьей фазы» нет — развитие событий будет дополнительно обсуждаться лидерами, в частности, на саммите ЕС 27 июня.

Чё сказала? :???:
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Airbus решила сотрудничать с Россией вопреки санкциям Запада

Французская Airbus готова продолжать полноценное сотрудничество с российскими структурами, несмотря на введение странами Запада санкций в отношении России, заявил член совета директоров Airbus Group Жан Ботти.

«Мне очень жаль, что такая ситуация в России сейчас. Но мы должны работать в той ситуации, которая есть. У нас большое количество технологий, которые можно предоставить России, мы готовы продолжать сотрудничество в любом случае», - цитирует Ботти ИТАР-ТАСС.

По его словам, в России работают 400 инженеров Airbus, и они продолжат свою деятельность. «Они помогают нашей компании очень серьезно», - подчеркнул представитель Airbus.

Airbus располагает более 70 тыс. патентами на различные разработки, и корпорация готова предоставлять эти решения российским заказчикам, отметил он.

Германия отказалась увеличить военный бюджет по требованию НАТО и США

Несмотря на изменившуюся военно-политическую ситуацию в Европе и требования президента США Барака Обамы и генерального секретаря НАТО Андерса Фога Рассмуссена Германия не готова увеличивать свой военный бюджет и тратить больше средств на военные нужды, заявила министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен.

«Наш оборонный бюджет составляет 32 млрд евро, и это последнее слово», - заявила министр во время заседания НАТО в Брюсселе, пишет Die Welt (перевод предоставлен Центром актуальной политики).

В настоящее время Германия тратит всего 1,3% своего ВВП на оборону, что существенно ниже уровня в 2%, за который выступает руководство Североатлантического альянса. ФРГ, таким образом, находится лишь на 14-м месте по расходам на оборону среди всех государств НАТО. Министр обороны подчеркнула, что Германия в состоянии поддерживать текущий уровень финансирования и одновременно инвестировать средства в разработку новых военных технологий.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
А нас, а нас обидели, воть! Гдаский немецкий SAP отказывается давать нам обновления и обеспечивать саппорт, воть! На санкции ссылаются. Гады они... :-(
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
акулыч написал(а):
А нас, а нас обидели, воть! Гдаский немецкий SAP отказывается давать нам обновления и обеспечивать саппорт, воть! На санкции ссылаются. Гады они...

Моим друзьям тоже с ноября как амеры софт обрубили. А там и госзаказы, и оборонка были. Я им нашел один славный институт - амерский софт и рядом не стоял. Сейчас интегрируемся. :OK-)
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
КС написал(а):
Сдаётся мне, что сейчас многие наши конторки поднимутся не хило.
Да и доходы государства вследствие смещения эмиссионной политики в сторону национальных богатств. Одна сделка с Китаем - это перевод активов в эквиваленте 400 млрд. из долларовой в рублевую зону. Не считая связанных проектов, а их уже дофига, бедные Галушка с Тимченко не знают, за что хвататься... Даже воду нижегородскую в Китай поставлять будут... :)
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Я думал, что очередная болтовня, а они видать реально взялись...... :-D

МОСКВА, 6 июня. ПРАЙМ. "Газпром <GAZP (http://emitent.1prime.ru/EmitentPages/R ... icker=GAZP)> нефть" подписала дополнительные соглашения с покупателями о возможности перехода контрактов с долларов на евро. Об этом сообщил на пресс конференции глава "Газпром нефти" Александр Дюков.

"Дополнительные соглашения "Газпром нефти" о возможности перехода контрактов с долларов на евро подписаны. С Белоруссией на расчеты в рублях согласованы", - сказал он.

По словам Дюкова, 9 из 10 покупателей согласились перейти на расчеты в евро.

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, "Газпром нефть" прорабатывает возможность перевода контрактов на рублевые расчеты, часть контрагентов согласна перейти из долларов в евро и юани.

"Так называемый план Б уже частично разработан. Перевод долларовых контрактов в евро и юань согласован с частью наших контрагентов. Сейчас прорабатывается возможность перевода контрактов в рубли", - сказал Дюков на ПМЭФ-2014.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Mercedes-Benz изучает возможность запуска в России собственного производства легковых автомобилей и планирует пересадить россиян на микроавтобусы из Нижнего Новгорода. Корреспондент «Газеты. Ru» поговорила с главой Mercedes-Benz в России Яном Мадея о политических санкциях, особенностях отечественного законотворчества, премьерах на Московском автосалоне и о сексуальности бренда...

http://quto.ru/journal/events/51632/
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
КС написал(а):
Корреспондент «Газеты. Ru» поговорила с главой Mercedes-Benz в России Яном Мадея о политических санкциях, особенностях отечественного законотворчества, премьерах на Московском автосалоне и о сексуальности бренда...
Недо...б?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Машиностроение Германии продолжает ощущать на себе последствия украинского кризиса. Об этом и о результатах отраслевого опроса, проведенного в апреле-мае 2014 года, сообщила в понедельник, 23 июня, руководитель департамента внешних экономических связей Объединения немецких машиностроителей и производителей промышленного оборудования (VDMA) Моника Холлахер (Monika Hollacher). Более чем на 60 процентов сократилось количество заказов и заявок из Российской Федерации, сказала она в интервью агентству Reuters.

45 процентов респондентов указали на осложнения в бизнесе с Россией. Среди основных проблем были названы отмены заказов, таможенные задержки, отсрочки выплат. К тому же, ожидание возможных экономических санкций в отношении России вызывает неуверенность немецких машиностроителей.

Для немецких машиностроителей, отмечает Reuters, российский рынок является четвертым по значимости. В 2013 году немцы продали в Россию машин и оборудования на сумму 7,8 млрд евро, что составило около 5,2 процента общего экспорта в отрасли.

http://www.dw.de/%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0% ... a-17730636

Добавлено спустя 28 минут 42 секунды:

Власти Индии намерены начать переговоры о продлении газопровода, который Россия стала строить в Китай, до индийской границы. Об этом сообщает индийская газета Financial Express.

По информации издания, новое правительство страны во главе с премьер-министром Нарендрой Моди заинтересовано в расширении количества источников поставок нефти и газа. Один из рассматриваемых вариантов — заключение договоров с РФ.

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2014/06/24/gazpr ... siya-kitai
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Власти Индии намерены начать переговоры о продлении газопровода, который Россия стала строить в Китай, до индийской границы.
Круть крутьская!
А в ЕврАзЭС Индия не хочет вступить?
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
студент написал(а):
Это я к тому, что Индия с Россией и так "дружат домами".
А будет еще интереснее. Индия готова закупать продовольствия в РФ примерно на 100 млн. чел.
Территория под это есть, технологии готовы и, немаловажно - продовольствие - возобновляемые ресурсы в отличие нефти, газа и прочая...
 
Сверху