Самый удобный город для проживания

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
Гхм. Не знаю насчет нынешних зарплат в Краснодарском крае, но в 2012-м, когда был в Новороссийске, проходя мимо супермаркета "Магнит", видел обьявление: "Требуется продавец. Зарплата 20-25 тысяч".
 

zeleniy

Активный участник
Сообщения
1.535
Адрес
Санкт-Петербург (Николаев)
vindigo написал(а):
Судя по ихнему сайту так и есть. http://magnit-info.ru/work/vacancy/

Интересные вакансии. Все ещё занимаются интимными действиями с VBA.

Мне скорее не подработка, мне больше интересно развитие. Я и тут могу сидеть админом в фирме на 40 ПК и не иметь развития.

В идеале хотелось бы в фирму с парком около 1000 пк где есть к кому обратится за советом и поучится правильно строить сети учетом множества факторов. Где не надо ставить внешний жесткий на юсб удлинителе что бы базу 1с можно было быстро куда то выкинуть)
 

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
zeleniy написал(а):
В идеале хотелось бы в фирму с парком около 1000 пк где есть к кому обратится за советом и поучится правильно строить сети учетом множества факторов.
Гм. Ну, с таким парком только очень крупные предприятия или госструктуры. А там устроиться сложновато.
К слову, на моей работе около 400-т.
 

zeleniy

Активный участник
Сообщения
1.535
Адрес
Санкт-Петербург (Николаев)
Abramov написал(а):
тоесть з.п. 8000р? и как это по николаевским меркам?

норма, хотя для it это слегка маловато.

Anduriel написал(а):
К слову, на моей работе около 400-т.

Ну, с 1000 я наверно загнул. Крик души админа, так сказать. Надоело быть эникейщиком.
 

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
zeleniy написал(а):
Ну, с 1000 я наверно загнул. Крик души админа, так сказать. Надоело быть эникейщиком.
Ну... Админ он и эникейщик тоже. Даже так: 10% времени админ админит - остальное либо бездельничает, либо эникеит. То у одной бумагу зажрет, то "флешку не видно" то еще что-либо еще. Еще пригодятся навыки пайки - это если контора не располагает лишними деньгами на ремонт техники у субподрядчика. Но чем больше контора - тем меньше свободного времени у админа и его коллег - ибо количества тупости пользователей растет
в геометрической прогрессии.
Ну и самое главное - если речь идет о госструктуре - ожидай тонны бюрократии.
 

zeleniy

Активный участник
Сообщения
1.535
Адрес
Санкт-Петербург (Николаев)
Anduriel

Админ 1 раз настроил, остальное время квака и герои =) Для беганья по юзверям должны быть студенты эникейщики =) А то мало ли сервак упадет, а админ уставший :-D.

Пайку знаю основы, но руки не расположены в данном направлении. Диагностировать умею нормально проблему.

И да,что бы не бегать ко всем есть такая фича как RDP, я уже опу практически не отрываю от стула, все со своего компа мониторю.
 

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
zeleniy написал(а):
Админ 1 раз настроил, остальное время квака и герои =) Для беганья по юзверям должны быть студенты эникейщики =) А то мало ли сервак упадет, а админ уставший
Я тоже так думал сначала. Но видите ли, когда вас 5, а остальных 300 с лишком, плюс еще тонны бумаги идут сверху со всяким бредом, типа поштучной инвентаризации всех программ на всех 400-х компах, и наглый и требовательный народ...
А если что-то упало - сразу разборки - кто допустил, кто виноват? И пофиг, что у тебя оборудованию 10-лети оно не менялось, с полухдохлыми вентиляторами, а кондиционер сдох из-за утечки фреона, и денег на ремонт нет (кстати, ситуция реальная, правда, слава Богу, пока ничего не навернулось).
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Ну в Москве есть такие конторы - ALP Group например, IT проекты и IT аутсорсинг. Думаю и в регионах есть. То есть, админ не сотрудник компании, а по найму из другой.
Город, мне вот очень Геленджик понравился, был там в 2007 и пару недель назад. Но конечно большой минус курортного города, в сезон там ужас что :-D . Но вот в межсезонье - тихий, спокойный, уютный городок, с мягким, морским климатом. Новые, красивые дома, на первой линии. Цена 30 т.р. за метр, квартиры целиком от 900 т.р. (это из рекламных щитов). Подальше от моря, думаю дешевле.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.521
Адрес
Липецк
zeleniy написал(а):
В идеале хотелось бы в фирму с парком около 1000 пк где есть к кому обратится за советом и поучится правильно строить сети учетом множества факторов. Где не надо ставить внешний жесткий на юсб удлинителе что бы базу 1с можно было быстро куда то выкинуть)
Не нужно тебе предприятие на 1000 пк. У нас 100 сотрудников, и примерно столько же серверов. Пол сотни "цисок". Вот где развитие. А в 1000пк ты задолбаешься мониторы протирать и картриджи менять.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Anduriel написал(а):
типа поштучной инвентаризации всех программ на всех 400-х компах,
Еверест вам в помощь)))
 

zeleniy

Активный участник
Сообщения
1.535
Адрес
Санкт-Петербург (Николаев)
Supremum написал(а):
zeleniy написал(а):
В идеале хотелось бы в фирму с парком около 1000 пк где есть к кому обратится за советом и поучится правильно строить сети учетом множества факторов. Где не надо ставить внешний жесткий на юсб удлинителе что бы базу 1с можно было быстро куда то выкинуть)
Не нужно тебе предприятие на 1000 пк. У нас 100 сотрудников, и примерно столько же серверов. Пол сотни "цисок". Вот где развитие. А в 1000пк ты задолбаешься мониторы протирать и картриджи менять.

Благодарю за совет.
 

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
Supremum написал(а):
Еверест вам в помощь)))
Справились и без этого. Я и так приблизительно помню, что, где и как установлено, ибо только недавно все 400 прочищал от лишнего ПО.
 

злой нуб

Участник
Сообщения
6
Адрес
Краснодар
Anduriel написал(а):
zeleniy написал(а):
Мне вообще города милионники не нравятся
C такими темпами и Краснодар тоже миллионником станет.

Есть одно "НО" - и это российское гражданство. Надо по возможности его сразу получать. Преимущества российского гражданства:
1. Налог на доходы физических лиц 13%. Для неграждан 35%. Т.е. зарпалату будете получать за вычетом 13% либо за вычетом 35%, что явно существенная разница.
2. Медицина + вся стандартная социалка. Без гражданства все это платно.
3. Пособия для жены по уходу за ребенком - это при хорошей зарплате ~150 т.р. единовременно
4. Материнский капитал при рождении второго ребенка ~ 400 т.р.
5. Получение Земельного участока при рождении 3-го ребенка.
6. Возможность службы в армии, полиции, МЧС с соответствующей социалкой госслужащего. А там поболее будет чем у простого гражданина
7. Налоговый вычет в размере 2 млн. руб. при приобретении жилья. Т.е. пока не заработаете эту сумму налог на доходы физических лиц платить не будете вообще - вся зарплата идет целиком (я пользуюсь)!!!
8. Налоговый вычет на проценты по ипотеке при приобретении жилья.
9. Материальная помощь молодым социально необеспеченным семьям. Т.е. вам помогут материально при приобретении собственного жилья. Помощь очень хорошая по совему размеру!!!
10. Пенсия
и т.д. :flag:
На этом фоне гражданство Украины бледно выглядит.

Все эти вкусности можно получить только при наличии гражданства. Вроде дума там уже для украинцев приняла/принимает упрощенную схему получения гражданства. Срочно займись этой проблемой, не пожалеешь. :OK-)

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

вот ссылка на самый популярный сайт для поиска работы:

http://krasnodar.hh.ru/applicant/search ... =30&page=1

Вывод з/п сисадмина в Краснодаре в среднем составляет 25 т.р.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

zeleniy написал(а):
vindigo написал(а):
Судя по ихнему сайту так и есть. http://magnit-info.ru/work/vacancy/

Интересные вакансии. Все ещё занимаются интимными действиями с VBA.

Мне скорее не подработка, мне больше интересно развитие. Я и тут могу сидеть админом в фирме на 40 ПК и не иметь развития.

В идеале хотелось бы в фирму с парком около 1000 пк где есть к кому обратится за советом и поучится правильно строить сети учетом множества факторов. Где не надо ставить внешний жесткий на юсб удлинителе что бы базу 1с можно было быстро куда то выкинуть)

Мне очень нужен программист на VBA. Я как раз в Магните работаю. Пиши в личку резуме. З/п сейчас от 37 т.р. с апреля 2014 будет 45 т.р. но помни о налоге и гражденстве!!! Примерная стоимость съема жилья в Краснодаре будет 15 т.р. за однокомнатную квартиру.
 

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
злой нуб
Благодарю. Только вот с этим гражданством как раз и проблемы.
Дума что-то не торопиться с оным законом, а неплохо бы.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Anduriel написал(а):
Благодарю. Только вот с этим гражданством как раз и проблемы.

Хрен с ним с гражданством, вот если примут закон, по которому можно работать "на дядю" по патенту, тогда будет всем "айс". Сейчас патент только на частника платишь 1000 рублей в месяц и все налоги. Это всё для иностранцев.
 

злой нуб

Участник
Сообщения
6
Адрес
Краснодар
КС написал(а):
Anduriel написал(а):
Благодарю. Только вот с этим гражданством как раз и проблемы.

Хрен с ним с гражданством, вот если примут закон, по которому можно работать "на дядю" по патенту, тогда будет всем "айс". Сейчас патент только на частника платишь 1000 рублей в месяц и все налоги. Это всё для иностранцев.
Никакой патент не заменит трудовой кодекс и полноценный трудовой договор. Этот патент может пригодится только для госторбайтеров.
 
Сверху