Самый лучший ударный вертолёт Мира

Лучший вертолёт?

  • А-129 манруст

    Голосов: 0 0,0%
  • РАН-2 тигр

    Голосов: 0 0,0%
  • AH-64 Apache

    Голосов: 0 0,0%
  • AH-1Z King Cobra

    Голосов: 0 0,0%
  • Ка-52:

    Голосов: 0 0,0%
  • Ми-28Н

    Голосов: 0 0,0%
  • Ми-24

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

STRATEG

Активный участник
Сообщения
491
Адрес
Воронеж
Какой из ударных вертолётов лучший?

А-129 Мангуст:

РАН-2 Тигр:

АН-64D Апач:

AH-1Z King Cobra:

Ка-52:

Ми-28Н:

Ми-24:

Ка-50:
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Я Ка-52 выбрал но больше из-за эстетических соображений, нравится мне он. Если брать по заслугам, боевому применению, и срокам службы в строю, а не по крутизне БРЭО и характеристикам, то Ми-24 на мой взгляд не имеет конкурентов, чего он только не повидал, это как калашников среди вертолётов :-D
 

sasa

Активный участник
Сообщения
321
Адрес
ДВ
Апач повидал тоже не мало. я за него. :good:
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Даже не знаю что выбрать....
Ка-52 превосходит Апач по многим показателям, но пока на нем стоит древний Вихрь вместо Гермеса, по ударной компоненте он уступает.
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
Апач. Мы отдыхаем пока не сделаем нормальную ракету. Хотябы с атакой сверху для начала.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Spets написал(а):
Апач. Мы отдыхаем пока не сделаем нормальную ракету. Хотябы с атакой сверху для начала.

Она давно сделана и обкатана на ветролетах. Причем ракета лучше той, что стоит на Апаче.
Дело за малым - перевооружить вертолеты новым комплексом управления этой ракетой, ну и снабдить собственно этими самыми ракетами (там даже переделка пусковых установок не потребуется).
Не бог весть какие деньги, просто нужно дать кое кому пинка дабы претворить это в жизнь.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Катафракт написал(а):
а чем вихрь уступает хэллфаерам?

Хеллфаейр - "выстрелил-забыл", селекция приоритета целей, плюс возможность группового залпа по нескольким целям одновременно.

Вихрь - подсветка цели до момента ее поражения. Вертолет в это время наиболее уязвим, т.к вынужден висеть до попадания ПТУРа в цель. А в свете быстрой реакцмм современных ЗРК малого радиуса это чревато большими потерями.
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
ГЕРКОН32 написал(а):
Она давно сделана и обкатана на ветролетах. Причем ракета лучше той, что стоит на Апаче.
Дело за малым - перевооружить вертолеты новым комплексом управления этой ракетой, ну и снабдить собственно этими самыми ракетами (там даже переделка пусковых установок не потребуется).
Не бог весть какие деньги, просто нужно дать кое кому пинка дабы претворить это в жизнь.

Речь про Гермес? У меня есть сомнения что это больше чем просто на словах. Даже на выставках ни одного вертолёта с Гермесом нет.

Хеллфаейр - "выстрелил-забыл", селекция приоритета целей, плюс возможность группового залпа по нескольким целям одновременно.

Вихрь - подсветка цели до момента ее поражения. Вертолет в это время наиболее уязвим, т.к вынужден висеть до попадания ПТУРа в цель. А в свете быстрой реакцмм современных ЗРК малого радиуса это чревато большими потерями.

+ атака сверху.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Spets написал(а):
Речь про Гермес? У меня есть сомнения что это больше чем просто на словах. Даже на выставках ни одного вертолёта с Гермесом нет.

Его откатали на Кашках еще в 2003-2004 году.
А что там показывать? Ракету показывали не раз, смысл тащить для этого вертолет?
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
Данные у вас откуда? Я нашим рекламным заверениям в стиле "нет аналогов в мире" просто так на слово не верю.

И все таки тогда какого на эти новейшие вертолёты ставят такое старьё? Наводит на мысли что ничего еще толком не доделали. Деньги почти что на ветер.
 

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
ГЕРКОН32 написал(а):
Хеллфаейр - "выстрелил-забыл", селекция приоритета целей, плюс возможность группового залпа по нескольким целям одновременно.

Вихрь - подсветка цели до момента ее поражения. Вертолет в это время наиболее уязвим, т.к вынужден висеть до попадания ПТУРа в цель.
Так и Хелфайр нужна подсветка цели до момента попадания. Только ракета эта дозвуковая, в отличии от наших, а значит и висеть вертолёту под "огнём" нужно дольше.
Spets написал(а):
Это не принципиально. В любом случае танк выводится из строя.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я за Ка-52 проголосовал.
Но России нужны ракеты выстрелил и забыл, и чтобы в зоне действия ПВО противника находиться крайне мало, либо вообще ненаходиться!
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
valser написал(а):
Так и Хелфайр нужна подсветка цели до момента попадания. Только ракета эта дозвуковая, в отличии от наших, а значит и висеть вертолёту под "огнём" нужно дольше.

В версии с радарной гсн нет.

Это не принципиально. В любом случае танк выводится из строя.

И все таки это недостаток. Атака не пробивает современные ОБТ в лоб. А вообще потери именно в живой силе имеют очень даже существенное значение в современной войне во многих смыслах.
 

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
Spets написал(а):
Атака не пробивает современные ОБТ в лоб.
Так она не прямо в лоб бьет (как снаряд), а чуть сверху.
Сверхзвуковая высокоточная управляемая ракета "Атака-В" имеет радиокомандную систему наведения повышенной помехозащищенности, которая имеет ряд преимуществ перед лазерной: например она больше приспособлена к работе в дыму, пыли, сильном тумане. "Атака-В" поражает танки с динамической защитой брони, а также воздушные цели. Сверхзвуковая УР "Игла" относится к ракетам класса "воздух - воздух". Она предназначена для обороны вертолета от самолетов и вертолетов противника. Благодаря БРЛС "Арбалет", эти ракеты круглосуточно применяются в режиме "пустил - забыл", то есть являются полностью автономными после пуска. Ракеты всех трех типов унифицированы с боеприпасами Сухопутных войск. Их пуск осуществляется оператором.
Ми-28н Airwar.
Пожалуйста, тоже самое наведение по РЛС, что и у Hellfire.
 

STRATEG

Активный участник
Сообщения
491
Адрес
Воронеж
А про европейцев, что забыли. Как у них обстоят дела с птурами(Сам правда не знаю, вот и спрашиваю)И заметили, у тигра пушки нет. Почему?
 

Antoshka88

Активный участник
Сообщения
1.064
Адрес
Новокузнецк
Spets написал(а):
Речь про Гермес? У меня есть сомнения что это больше чем просто на словах. Даже на выставках ни одного вертолёта с Гермесом нет.

А разве на Максе 2007 ка-52 не был с Гермесом?
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
valser написал(а):
Так она не прямо в лоб бьет (как снаряд), а чуть сверху.

Только если сам вертолёт весит высоко что само по себе не есть хорошо.

Пожалуйста, тоже самое наведение по РЛС, что и у Hellfire.

Нет. Радиокомандная система наведения это когда ракетой управляют по радио каналу из вертолёта. На Хелфайре головка самонаведения с собственным радаром и летит она к цели сама. После пуска вертолёт может спокойно улететь не подставляя себя.

Ни с Атакой, ни с Вихрем, такое неполучется.

Antoshka88 написал(а):
А разве на Максе 2007 ка-52 не был с Гермесом?

Я видел только с Вихрем. И вообще кроме как пластмассовый макет Гермес нигде не показывали по моему.
 

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
Spets написал(а):
После пуска вертолёт может спокойно улететь не подставляя себя.

Ни с Атакой, ни с Вихрем, такое неполучется.
Так пишут, что там, что там "пустил и забыл". К тому же 9 секунд полёта ничего не изменят для вертолёта.
 
Сверху