Самый красивый танк Второй мировой войны

G

Guest

Guest
Т-34 ВСЕХ МОДИФИКАЦИЙ, ИС-3М КРАСИВ НО ОН НЕ ВОЕВАЛ ВОВ.
 
G

Guest

Guest
M4A2!?
Да уж нет, если по ТТХ он ещё подтягивается(сравним), то по эстетике ну не тянет.
№1 Т-34-85 выпуска 1944 года.
№2 Т-34-76 образца 1940 года, ХПЗ.
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
G

Guest

Guest
Eagle
Тема так называется :"Самый красивый танк Второй мировой войны" :cool:
NIKARRO
Rому то ндравится FT-17, кому то деревянный "Шерман"
"О вкусах не спорят".:p
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
Serge написал(а):
Тема так называется :"Самый красивый танк Второй мировой войны"
А ты хотел, чтобы я полностью написал название темы и условия?
Если хотел как выборы, то я бы опрос сделал, но его нет. первое сообщение этой темы прочти... :)

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

NIKARRO написал(а):
кому то деревянный "Шерман"
видимо, читать не умеешь... :???:
 
G

Guest

Guest
NIKARRO
По поводу темы ответ Eagle
Eagle написал(а):
О красоте не судят
Ну это не существенно, мы отклонились от темы, на мой взгляд за
Т-34 первое место.
 

kommandor

Активный участник
Сообщения
64
давайте взглянем на серию БТ , господа... спецом в старых кинофильмах... типа три товарища или трактористы... ведь поразительно хороши черти,а???
 

Fedor39

Активный участник
Сообщения
170
Советский легкий танк Т-50.
T50_5.jpg

T50_4.jpg
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Pantera - ей бы еще экраны бортовые. Красавица.

Кстати, никак не врублюсь - на отдельных советских танках в начале войны бортовые экраны из стали были. Куда они потом исчезли? Неужели с появление кумулятивных снарядов ни одна коммиссия и инженеры разработчики не догадались навесить хотя бы резиновые фальборты/тонкие стальные листы на те же Т-34-85 и ИС-1/2/3. Ну и башни могли обвесить. Дешево и эффективно, а также веса не сильно прибавляет. Сколько ребят бы спасли от гиены огненной. :-bad^
Ответ получите вот здесь: http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... 207#106207
И, в конце концов, пишите по теме! Nikarro
 

DonkeyHot

Активный участник
Сообщения
62
Адрес
мАсква
Мои "пять копеек":

Если говорить о красивости, для меня красив Т-28. Устаревшая машина на момент начала ВОВ и, тем не менее, цепляет своей, как уже было сказано, эстетикой.

http://www.armor.kiev.ua/Tanks/BeforeWWII/T28/T28_11.jpg

Вообще, многобашенные машины тридцатых достаточно аттрактивны.

Конечно, все ИМХО. :-D
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
DonkeyHot написал(а):
Если говорить о красивости, для меня красив Т-28. Устаревшая машина на момент начала ВОВ и, тем не менее, цепляет своей, как уже было сказано, эстетикой.
Согласен, да и не очень она была устаревшая, особенно в модификации Э с Л- 11, во всяком случае по многим показятелям лучше Т-4. А так Т34 41-42 годов, с башней "пирожком",потому что в 42 уже и "гайка " появилась, Т50, КВ1 с Ф34, КВ85, ИС 2, ИС З( хот и не воевал), ну и из немцев Пантера.
 

kommandor

Активный участник
Сообщения
64
Согласен , во многом последние модификации Т-28 были очень даже на уровне в конце 30 начале 40... дополнительно забронированные с учетом зимней войны , с пушкой Л-11 и модифицированным двигателем с новыми башнями... мда... после драки руками не машут , но господа... танк ворвавшийся в оккупированный Минск в конце июня 1941.. и прошедший через весь город сметая на своём пути всё и всех... и остановленный на окраине 88мм зениткой был Т-28!!! Мозгов бы нашем генералам ....
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
kommandor написал(а):
Согласен , во многом последние модификации Т-28 были очень даже на уровне в конце 30 начале 40... дополнительно забронированные с учетом зимней войны , с пушкой Л-11 и модифицированным двигателем с новыми башнями... мда... после драки руками не машут , но господа... танк ворвавшийся в оккупированный Минск в конце июня 1941.. и прошедший через весь город сметая на своём пути всё и всех... и остановленный на окраине 88мм зениткой был Т-28!!! Мозгов бы нашем генералам ....
100%, причем это была обычна модификация Т28, не экранированная и с кировской короткостволкой.
 

kommandor

Активный участник
Сообщения
64
извиняюсь... здесь следует читать .. пушка Л-10 .. описка знаете ли...
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
:aplodir: Да, точно, был не прав. :-D Л-11 ставили на Т-34 и КВ 1 40 года выпуска, Ф 32 - с 41 года. А на КВ 1 вообще потом ЗИС -5 стояла.

Добавлено спустя 30 минут 1 секунду:

Barbudos написал(а):
Самый уродливый Т-34 в бетонной шубе....
Зато ДОТ на гусеницах. :-D
 
Сверху