Самые компетентные передачи о ВТ.

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ИМХО таких нет. Ни у нас ни у них. Впрочем, рейтинги ВТ составляемые Military Channel, и идущие на Дискавери под названием Top Ten, в принципе объективны, или пытаются такими быть. Также неплохая передача выпускаемая ими, тоже на Дискавери, наз. "Великие противостояния".
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
смотрю, главным образом, военно исторические. неплохие бывают на "365", "Сов. Секретно" Отличный цикл про русское оружие, там где ЛАНОВОЙ ЧИТАЕТ! И текст сбалансированный и исполнение.....говорить нечего...Мастер! :cool:
Вызывает отвращение "Угарная сила", из которой следует, что мы последние 20 лет "груши околачиваем" не просто так, а только потому, что в нами создано такое количество уникального оружия, что можно еще 20 лет околачивать, пока НАТО хоть как-то приблизится к нам!

Такие шапкозакидательские передачи наносят вред, т.к. развращающе действуют на неокрепшие умы и воспитывают ура-патриотов, которые сами работать не хотят, а хотят сразу победить "пиндосию".

Добавлено спустя 20 минут 56 секунд:

А вообще, если про перспективное оружие, то конечно цикл по "Дискавери". Там не говорят. что "наши конструкторы разработали уникальную, не имеющую аналогов....", а просто показывают, как и что работает. И без этих заклинаний обходятся. И если у них плавающая БМД ( или что-то вроде) развивает 30 узлов, то вот - посмотрите!
 

Мега_Дес

Активный участник
Сообщения
454
Адрес
Тюмень-столица деревень
Barbudos написал(а):
А вообще, если про перспективное оружие, то конечно цикл по "Дискавери". Там не говорят. что "наши конструкторы разработали уникальную, не имеющую аналогов....", а просто показывают, как и что работает. И без этих заклинаний обходятся. И если у них плавающая БМД ( или что-то вроде) развивает 30 узлов, то вот - посмотрите!
да ну!?
у них Ф-15-ниразу не был сбит
у них абрамс 8 чудо света
и т.д...
вы просто не обращяете на это внимание, а мне это слух режет.
и наши передачи не настолько ИМХО касячат, как на дискавери.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Мега_Дес написал(а):
Я сам довольно хорошо технику знаю, поэтому такие ляпы мимо ушей пропускаю. Я смотрю, мне это интереснее, а потом лезу в литературу и разбираюсь. что к чему. Так что Вы правы: я просто не обращаю на это внимания, тем более, что это не про мою страну. А посмотреть на выстрел к гранатомету с телекамерой на парашюте, или гранату, "вычисляющую", сколько пролетела, интересно.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Вчера вот, например, кран показывали на 8000 (!) тонн...хотя это к военной технике не имеет отношения. Высшие проявления достижений науки и техники меня интересуют.
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
Artemus написал(а):
Впрочем, рейтинги ВТ составляемые Military Channel, и идущие на Дискавери под названием Top Ten, в принципе объективны, или пытаются такими быть

Не смешите. Это не более чем потеха для публики. Как можно объективно сравнить, например, LVT и БМП-1 ?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
dik написал(а):
Не смешите. Это не более чем потеха для публики. Как можно объективно сравнить, например, LVT и БМП-1 ?

А что было такое? Не видел. Видел, неплохое по содержательности, сравнение М-16 и АК, а также Миг-15 и "Сейбра".

Barbudos написал(а):
А вообще, если про перспективное оружие, то конечно цикл по "Дискавери". Там не говорят. что "наши конструкторы разработали уникальную, не имеющую аналогов....", а просто показывают, как и что работает.

Как раз в данной передаче("Future weapons"?), практически напрямую говорят "наши конструкторы разработали уникальную, не имеющую аналогов....". Причём, чаще всего умалчивают о том, что либо подобный девайс уже имеет более ранние аналоги, либо у него масса недостатков, либо вообще на вооружение такая система никогда не поступит. Так, что сама передача на уровне нашей "Угарной силы". Только с большим уклоном в рекламу нежели в пропаганду. Для расширения кругозора пойдёт, но как серьёзный источник информации, увы.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
"Future weapons" с родни ударнои силе, даже американцы смеются.
Artemus+++
 

dominic

Активный участник
Сообщения
268
Адрес
Барнаул
Идем (или едем) в горячие точки планеты и тестируем всё сами 8) :soldat10:..... в целях субъективности, конечно..... :-D
 
Сверху