Самоубийство солдата - виновные не найдены?!

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
А вот это: Одному даже половые органы ампутировали вместе с ногами - и правельно сделали называется передёргиванием! Я этого не писал - это ты написал, наверно погорячился да?
Ты посмеялся над тем, кто суецид пытался совершить в такой манере - я тебе дал что ты и хотел в твоём же стиле. К тому же имеющее прямое отношение к дедовщине.
А то, что у тебя кодом написано: я об этом много раньше писал, не внося изменений. Так же я раньше написал о "лишь половине случаев". Кстати, весьма доступно написал. Так что ненадо на меня пинять, мол я преувеличиваю. Сам между прочим это высказивание раскритиковал ("По чьим подсчётам? Пиндосовским?"). Сам посты читай внимательно, а не ищи в них противоречий.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Да я вижу ты конкретно подсел на эту тему.

Видать не даром ЦРУ свой хлеб жрёт...

Чтож можешь верить в эту утку я тебе случай (для полноты картины) расскажу а ты уж делай выводы сам.

Было это в далёких девяностых, когда срок до 1,5 лет впервые сократили. Вот значит подходит пора увольняться, а нас держат, молодых дескать нету - как же мы без личного состава... и тут привозят.
Проходит неделя - другая мы уж на чемаданах. Вдруг вызывает меня зампал реактивного дивизиона (не моя часть вовсе) и спрашивает тмпа: Откуда родом? - Вот отсюда... (в карту тычу) Ну и славно говорит, вместе поедем. А я ему а чё случилось тарьщ майор? А он: Да боец у меня сбежал... (бежать пол мантировки по карте)
Ну куда деваться - едем.
А по прибытии на место выясняется: соскучился паря по дому, по мамке. Никак он без мамки то, аж говорит плакал по ночам - ну замполит ему ну ладно замяли, собирайся - поехали дослуживать, (мне - спасибо за компанию), ты говорит мол несцы дальше нашей части не знают пока, так что вернёшься мол и дослужишь спокойно...
И вдруг (мама позвонила) приезжает дорогая иномарка (тогда ещё редкость) вылетает боевая тётя и к нам прямиком так мол и так я ис комитета солдатских матерей всем на местах оставаццо, щас приедет его адвокат (а на самой рыжья килограм и парфюма - ведро)
И прямо так открытым текстом нашему "самоходу" объявляет: Ты говори что тебя там били сильно и издевались, будет суд и тебя оправдают иначе в дисбате згноят эти (и на нас показывает)
Главное говори что сильно били, ну адвокат щас приедет расскажет...
При этом нас дама абсолютно не стисняется: а какие из нас свидетели? Слово пикнем на суде - вся страна подымеццо (ничё не напоминает?)
Вот такая грустная история, но ты не верь, ты мамкам пиндосовским верь... В дизбат он не попал я с пацанами специально потом переписывался, и дослуживать конечно не стал но говна тогда на нашу часть вылелииии - немеренно...
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Хм.. Да, ситуация прискорбная. Но создаётся впечатление, что ты только относительно неё судишь о всём понятии "дедовщины"? Прокомментируй ситуацию в Челябенском танковом. Мне интересно знать твоё мнение по этому вопросу.
 

Lem

Активный участник
Сообщения
221
Адрес
СПб
Первые каналы между прочим постоянно гонят волну иногда посмотришь и думаешь а чтож у нас так плохо если Медведев говорит что все хорошо почти три раза на дню причем из разных городов, так что Журналисты как бойцы просто каждый отстаивает свое, и гнать на них не надо они разные, как и везде люди, просто вспомните как их в Тольятти каждую неделю по штуке, как по расписанию.
 
Сверху