Сайга 12K

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Yurich13 написал(а):
Рассказывал мне знакомый (в миротворцах служил), что британцы натурально удивлялись, когда видели наших бойцов, колющих прикладами орехи. Всё пытались понять, как так можно, и не испортится ли автомат от таких нагрузок.
Они ещё не видели взведение затвора путём удара об асфальт в момент приземления после прыжка с БТРа! :-D

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

anderman написал(а):
http://vpk.name/news/34004_policiya_francii_proyavila_interes_k_gladkostvolnomu_karabinu_saiga12cexp01_proizvodstva_izhmash.html
Заинтересованность-то она проявила, но видимо дело этим и ограничилось..
Хм, а оказывается не так давно.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Artemus написал(а):
Они ещё не видели взведение затвора путём удара об асфальт в момент приземления после прыжка с БТРа!
Тогда б британский миротворческий контингент пришлось отпаивать валерьянкой :grin:
 

ΠΤ&

Активный участник
Сообщения
1.111
Адрес
Трика
anderman написал(а):
http://vpk.name/news/34004_policiya_francii_proyavila_interes_k_gladkostvolnomu_karabinu_saiga12cexp01_proizvodstva_izhmash.html

Заинтересованность-то она проявила, но видимо дело этим и ограничилось...
:OK-)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Yurich13 написал(а):
Тогда б британский миротворческий контингент пришлось отпаивать валерьянкой
Было бы прикольно если бы они попытались это повторить! Так и представляю себе выражение лица британца держащего в руках рукоять SA80, грустно взирающего на кучку металлического и пластикового мусора у его ног! :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Abramov написал(а):
Не понял вас. Плокупает то не рынок а люди.
Правильно. И люди выбирают завод где АК, во1, производится, во2, конструируется, во3, там работает МТК.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Artemus написал(а):
Abramov написал(а):
Не понял вас. Плокупает то не рынок а люди.
Правильно. И люди выбирают завод где АК, во1, производится, во2, конструируется, во3, там работает МТК.

Опять не понял, завод чтоли покупают?! причём тут ак? что такое МТК?

Судя по отзывам по крайней мере на Guns.ru люди выбирают преимущественно вепрь ввиду лучшего качества изготовления и ряда конструктивных особенностей.

Поэтому то я и интересуюсь.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Abramov написал(а):
Опять не понял, завод чтоли покупают?! причём тут ак? что такое МТК?
"Молот" это мелкий производитель специфического и как выясняется никому нафиг не нужного продукта - РПК. "Ижмаш" это всемирно известный производитель и проектировщик знаменитого на весь мир автомата Калашникова, где до сих пор работает автор. Крупнейший в России. По совместительству владелец "Молота". Так чью продукцию купят американцы? Наверное того, кто сможет обеспечить поставку 100тысяч стволов в год по приемлимой цене? Что касается не слишком высокого качества, то учитывая страсть амеров к кастомизации оружия, это вообще не критично.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Artemus написал(а):
Abramov написал(а):
Опять не понял, завод чтоли покупают?! причём тут ак? что такое МТК?
"Молот" это мелкий производитель специфического и как выясняется никому нафиг не нужного продукта - РПК. "Ижмаш" это всемирно известный производитель и проектировщик знаменитого на весь мир автомата Калашникова, где до сих пор работает автор. Крупнейший в России. По совместительству владелец "Молота". Так чью продукцию купят американцы? Наверное того, кто сможет обеспечить поставку 100тысяч стволов в год по приемлимой цене? Что касается не слишком высокого качества, то учитывая страсть амеров к кастомизации оружия, это вообще не критично.

Они же не для армии покупают, им не 100 тыс в год надо.
Наверняка не слишком большая партия да и оружие как раз специфическое, так что препонов не вижу. Понятно что бренд, понятно что кто кому принадлежит, но всё же... не из завода же им стрелять, а из карабина ) я думал они более щепитильны.

И замечу что кастомизация и работа напильником - вещи разные, по крайней мере за пределами нашей страны )
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Abramov написал(а):
Они же не для армии покупают, им не 100 тыс в год надо.
Примерно 100 тысяч в год отправляет Ижмаш в штаты. Так что надо.

Abramov написал(а):
Наверняка не слишком большая партия
Небольшая партия = высокая цена.
Abramov написал(а):
да и оружие как раз специфическое
Что специфического в охотничем карабине на базе АК?
Abramov написал(а):
Понятно что бренд, понятно что кто кому принадлежит, но всё же... не из завода же им стрелять, а из карабина ) я думал они более щепитильны.
Они умеют считать деньги. "Сайга" кстати из дорогих АКмоидов.
Abramov написал(а):
И замечу что кастомизация и работа напильником - вещи разные, по крайней мере за пределами нашей страны
Доведение до ума, общий смысл двух этих видов деятельности. М-ку тоже кастомайзят не от хорошей жизни. Например замена магазинов обязательное занятие.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Artemus написал(а):
Abramov написал(а):
Они же не для армии покупают, им не 100 тыс в год надо.
Примерно 100 тысяч в год отправляет Ижмаш в штаты. Так что надо.

Abramov написал(а):
Наверняка не слишком большая партия
Небольшая партия = высокая цена.

Так это наверное всего, а речь о копах им же не 100 тыс. в год нужно, как и другим покупателям из "структур".

Artemus написал(а):
Abramov написал(а):
да и оружие как раз специфическое
Что специфического в охотничем карабине на базе АК?
Не конкретная модель - а класс оружия применимо к армии/спецслужбам.

Artemus написал(а):
Abramov написал(а):
Понятно что бренд, понятно что кто кому принадлежит, но всё же... не из завода же им стрелять, а из карабина ) я думал они более щепитильны.
Они умеют считать деньги.

вепрь дороже сайги? я не в курсе.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Abramov написал(а):
Так это наверное всего, а речь о копах им же не 100 тыс. в год нужно, как и другим покупателям из "структур".
Их устраивает цена массовой модели. "Молот" такого обеспечить не сможет.

Abramov написал(а):
Не конкретная модель - а класс оружия применимо к армии/спецслужбам.
Тогда что особенного в штурмовом карабине?
Abramov написал(а):
вепрь дороже сайги? я не в курсе.
Да. Баксов этак на 200-300.
 

ΠΤ&

Активный участник
Сообщения
1.111
Адрес
Трика
Artemus
А вы не в курсе копы какого города или штата его закупили,так как у них закупки не совсем централизованно происходит-оружие у копов в США довольно разноцветное,вооружение колеблется от штата к штату а порой и от города к городу.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
EUGEN написал(а):
В Америке востребованы мощные и безотказные ружья, эффективные для стрельбы дробью и патронами

Это дятлы с newsru.com цитату криво передрали. На сайте производителя она звучит так:
"В Америке востребованы мощные и безотказные ружья, эффективные для стрельбы дробью и патронами останавливающего действия."
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Artemus написал(а):
Abramov написал(а):
Так это наверное всего, а речь о копах им же не 100 тыс. в год нужно, как и другим покупателям из "структур".
Их устраивает цена массовой модели. "Молот" такого обеспечить не сможет.

Abramov написал(а):
вепрь дороже сайги? я не в курсе.
Да. Баксов этак на 200-300.

Ну не знаю... имхо для них это копейки (не 300$, а сама сайга/вепрь), с чем нибудь импортным сравните, Benelli m4 например. Думаю не в цене дело.

Artemus написал(а):
Abramov написал(а):
Не конкретная модель - а класс оружия применимо к армии/спецслужбам.
Тогда что особенного в штурмовом карабине?

В армии/спецслужбах это не основное оружие, я это имел ввиду. Не имеет большого распространения в сравнении с автоматом, пистолетом например. Тем более конкретная модель.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ΠΤ& написал(а):
А вы не в курсе копы какого города или штата его закупили,так как у них закупки не совсем централизованно происходит-оружие у копов в США довольно разноцветное,вооружение колеблется от штата к штату а порой и от города к городу.
Без понятия если честно. Раньше централизовано не брали. Может позже всплывёт информация.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Abramov написал(а):
Ну не знаю... имхо для них это копейки (не 300$, а сама сайга/вепрь), с чем нибудь импортным сравните, Benelli m4 например. Думаю не в цене дело.
20-30%, это явно не мелочь. Особенно когда речь идёт не об одном экземпляре.

Abramov написал(а):
В армии/спецслужбах это не основное оружие, я это имел ввиду. Не имеет большого распространения в сравнении с автоматом, пистолетом например. Тем более конкретная модель.
Дробовик есть в каждой полицейской машине. У копов он на втором месте по распространённости после пистолетов.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Artemus написал(а):
Дробовик есть в каждой полицейской машине. У копов он на втором месте по распространённости после пистолетов.

Так тож дробовик, а это самозарядный карабин с магазином. Да и не у всех копов так, не во всех странах.

Artemus

Вы знаете какая у них будет область применения сайги, для каких целей, кем? ну или не у них, а впринципе?

оффтоп: Benelli m4 на вооружении армии, какая у него область применения, можете сказать?
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Abramov написал(а):
Так тож дробовик, а это самозарядный карабин с магазином. Да и не у всех копов так, не во всех странах.

В США так. И "Сайга" таки гладкоствольная. Отьёмный магазин - детали, назначение одно, что у "помповика", что у самозарядной "Сайги".
 
Сверху