SAFE

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
sat написал(а):
В етом году были учения, в Литве был развёрнут командный пункт.
Его развернули потому что ему дали развернуться, а на войне будет так.
Бельгиец в ококпе подумает - какого хрена я должен воевать за француза, француз подумает - 70 лет назад немцы нас завоевали, какого хрена я должен помогать немцам. В итоге против "медведя" выйдет смена караула литовского командного пункта. :-D
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
saboteur
В данный момент совокупный бюджет 300 миллиардов баксов. Разве мало вам?

Добавлено спустя 1 минуту:

marinel
ППЦ Маринель не позоритесь.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Ну доля истины в словах marinel есть - никто не застрахован от "Молотова-Ребентропа".
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Supremum
Вы забываете ,про очень важный момент который случился после нападения Германии на Польшу, Британия и Франция объявили войну Германии и начали мобилизацию и стягивание сил.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
MRJING написал(а):
Британия и Франция объявили войну Германии и начали мобилизацию и стягивание сил.
:grin: :p

marinel написал(а):
sat написал(а):
В етом году были учения, в Литве был развёрнут командный пункт.
Его развернули потому что ему дали развернуться, а на войне будет так.
Бельгиец в ококпе подумает - какого хрена я должен воевать за француза, француз подумает - 70 лет назад немцы нас завоевали, какого хрена я должен помогать немцам. В итоге против "медведя" выйдет смена караула литовского командного пункта. :-D

Чечены батальона запад или какие там у них есть тоже подумают: "А зачем нам за Россию воевать. Мы с ней 20 лет назад насмерть бились, а теперь ее от добрых людей, дающих нам политическое убежище, спасать?" :-D
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Зачем опровергать? Действия ВЛБ и Франции - это конечно сильно. :p
Сидеть на линии Мажино, пока противник разделывается с союзником - к этому идеалу должно стремится SAFE. :grin:
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Космополит написал(а):
Зачем опровергать? Действия ВЛБ и Франции - это конечно сильно. :p
Сидеть на линии Мажино, пока противник разделывается с союзником - к этому идеалу должно стремится SAFE. :grin:

Европейци думаю тоже подумают где лутше будет иметь линию фронта, если вдруг "медведю" с разумом штото случитца - в Прибалтике и в Польше ( как ето типично было и до тово) или сразу на своей територии. Думаю они выберут правильный вариант ( особенно зная примеры чем кончаетца "Мюнхены"). Да о "медведе" Европа думаю теперь думает меньше в сево. Есть гораздо горячие точки из которых может идти дестабилизация региона.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Космополит написал(а):
Чечены батальона запад или какие там у них есть тоже подумают: "А зачем нам за Россию воевать. Мы с ней 20 лет назад насмерть бились, а теперь ее от добрых людей, дающих нам политическое убежище, спасать?" :-D
Если совсем "жареным" запахнет так и будет. :-(
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Космополит
Может объясните ,что они должны были делать?
Так они начали наступление после объявления войны, ещё без прибытия Британцев и тд.
Но после того как СССР вторгся в Польшу, начала странная война.
Читайте про
Саараское наступление.

Фактически 1 сентября началась война, 3 сентября они объявили войну, 7 сентября началось наступление французских войск, 12 сентября они вышли на оборонительную линию Зигфрида и начали концентрировать войска для прорыва, но тут вступает в СССР в Польшу ,а немецкие войска уже полностью уничтожили Польскую армию. И Союзники откатываются на линию и уходят в оборону накапливая войска стягивая их со всех концов света.
Замечу ещё ,что военный союз между Польшей и Францией был подписан 4 сентября!
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Сдадут сдадут, как румыны и итальянцы сдали немцев. Немцы же союзные части считали ненадёжными. Никто не будет за союзничка воевать "до последней капли крови". Ни французы за Литву, ни чичены за Россию. "Восток" и "Запад" давят таких же чеченов как и они, такой так скажем междусобойчик. И подчиняются пока рука Москвы сильна. Будут за РФ воевать - может доживут до старости с хорошей пенсией, не будут - точно не доживут. Каждый о своей шкуре печётся. Но если у нас есть перспектива (очень отдалённая) заставить чеченцев думать о себе как о гражданах России, то поляк никогда не признает что он француз.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Supremum
Ну ну Итальянцы сдались после того как войска их были разгромлены , немцы уже явно проиграли войну,а противник уже во всю десантируется и продвигается по Италии.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
MRJING
Сдались они когда Мусолини повесили. А повесили его потому что простой итальянский народ не хотел огребать по полной за союзника, и когда дела пошли швах просто кинули немцев.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Supremum
Повесили его 28 апреля 1945 года.
А сдалась Италия 8 сентября 1943 года.
А потом уже немцы её оккупировали ,Муссолини вывезли и организовали марионеточную страну которая сражалась аж до 8 мая.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Supremum
Вообще то 8 Мая Италия была полностью оккупирована войсками союзников. И мир уже был после сдачи Германии.
 
Сверху