С Праздником Великой Победы!

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
preview_rect_18d9f75867.jpg
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
https://www.bastabalkana.com/2020/03/ultramaratonac-iz-loznice-trci-do-moskve-i-nosi-poklon-putinu/
Ультрамарафонец из Лозницы бегает в Москву и несет в себе подарок Путину
В разгар пандемии короны вируса ультрамарафонец Александр Киканович из Лозницы бесстрашно граби ка 2,350 км далекой Москвы.
Честно говоря, это не так просто, потому что я ежедневно читаю новости о сложной ситуации с вирусом короны в моей стране. Я физически готов выбежать и в два раза больше, потому что готовился уже шесть месяцев. Каждый день, кроме четверга и недели, когда я отдыхаю, я пробегаю 40 километров, и это моя самая маленькая проблема. Для здоровья, так что, что бы ни случилось в мае, я доберусь до Москвы. Я не вернусь в Лозницу, пока не встречу президента Российской Федерации Путина и не вручу ему икону Святого Георгия, которую я принес ему в подарок – - говорит Киканович....

Его план состоит в том, чтобы прибыть в Москву до 9 мая, но ситуации с вирусом никто не планировал. Вопрос в том, сможет ли он въехать в Россию...:Unknown:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Его план состоит в том, чтобы прибыть в Москву до 9 мая, но ситуации с вирусом никто не планировал. Вопрос в том, сможет ли он въехать в Россию...
Сомневаюсь. А Георгий Победоносец у нас свой есть, и недостатка в его иконах не наблюдается:
%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%88%D0%B0%D0%BB%20%D0%96%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2.jpg

image036.jpg
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Сомневаюсь. А Георгий Победоносец у нас свой есть, и недостатка в его иконах не наблюдается:
%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%88%D0%B0%D0%BB%20%D0%96%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2.jpg

image036.jpg
Я вот только не въехал, что там за катавасия с памятником?
То один снесли, то второй... И никакой официальной инфы...
Что в итоге-то?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Я вот только не въехал, что там за катавасия с памятником?
То один снесли, то второй... И никакой официальной инфы...
Что в итоге-то?
Честно не следил. Видел фотки в разобранном виде. Говорят - реконструкция.
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Парад Победы официально перенесли с 9 мая на 24 июня.

Почему именно 24 июня? А потому что именно в этот день в 1945 году на Красной площади провели Парад в честь Победы СССР над фашистской Германией.

Также в Кремле, что из-за коронавируса считают нецелесообразным участие ветеранов в мероприятиях к 75-летию Победы
ppmcNqKqNFA.jpg

https://www.rbc.ru/politics/15/04/2020/5e9736bc9a79476b81f1732f
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Только что внедалеке пронеслась кавалькада самолетов, репетируют...
С этими карантинами как-то подзабылось даже такое событие. Обычно я выбираюсь в удобные для обозрения места на репетиции, а 9-го - на точку в районе Белорусского вокзала, как правило, с гостями.
Генеральную точно не пропущу...
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Только что внедалеке пронеслась кавалькада самолетов, репетируют...
С этими карантинами как-то подзабылось даже такое событие. Обычно я выбираюсь в удобные для обозрения места на репетиции, а 9-го - на точку в районе Белорусского вокзала, как правило, с гостями.
Генеральную точно не пропущу...
ZkBR9rYUDhA.jpg
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
По телевизору показали пролеты. Как показалось при полете 57ых звук двигателей был похож на свист а не на гул-рев
 

Екатерина К.

Активный участник
Сообщения
285
Адрес
Санкт-Петербург
Дорогие друзья!

Поздравляю вас с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах!
Прекрасного Мая, Мира, Счастья, Любви!
Берегите себя и своих близких!

С теплом и уважением,
Екатерина

 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
ПЕКИН, 8 мая – РИА Новости. Позиции России и Китая в оценке причин, хода и итогов Второй мировой войны практически идентичны, заявил в интервью российским журналистам посол России в Китае Андрей Денисов.

"У нас с Китаем практически идентичные позиции, связанные с оценкой причин Второй мировой войны, хода Второй мировой войны и основных политических итогов Второй мировой войны. Мне о каких-либо серьезных разночтениях в этих вопросах, честно говоря, не известно", - сообщил посол.

По его словам, "уточнение каких-то событий – это вопрос исторической науки, мы с китайцами работаем над этим, у нас есть хорошие контакты между нашими учеными, ну а с точки зрения больших серьезных политических оценок, я расхождений не вижу".

Дипломат также добавил, что прошедшая в четверг видеоконференция руководства Российского исторического общества и Академии общественных наук Китая как раз показала, что это действительно так.

Власти России не раз заявляли о том, что некоторые европейские страны пытаются переписать историю. Президент Владимир Путин отметил, что РФ обязана обеспечить сохранение правды о Великой Отечественной войне и противостоять попыткам фальсификации ее истории.
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что "попытки оболгать нашу страну с точки зрения итогов Второй мировой войны, причины Второй мировой войны и попытки использовать эту ложь для того, чтобы сегодня ослабить позиции России на международной арене, будут продолжаться".
https://ria.ru/20200508/1571137168.html
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
"Как же я хочу завтра от Президента услышать, что в 1941 году на СССР напала европа. Что именно европа убивала наших людей, бомбила наши города, насиловала наших женщин , морила голодом детей и именно европу советский народ победил в мае 1945 года. И еще очень хочу, чтоб ни один наш солдат не погиб в будущем защищая европу."
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
этот день Победы …. всех тех кто помнит и чтит с праздником !!!
Победа будет за нами! Низкий поклон тем кто дал нам это … и пока Победа с нами есть уверенность что победим снова ...
Победа !!!.jpg
 
Сверху