С Днем Ракетных войск и артиллерии.

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
С днём РВ и А.

МОСКВА, 18 ноя — РИА Новости. Модернизированные реактивные системы залпового огня типа «Смерч», «Ураган» и «Град» поступят на вооружение Сухопутных войск (СВ) Минобороны РФ, сообщил в пятницу журналистам официальный представитель ведомства подполковник Николай Донюшкин.
«Эти системы способны поражать цели на значительно большем расстоянии, с более высокой точностью», — сказал он.

По словам Донюшкина, на вооружение СВ уже поставлены ракетные комплексы «Искандер-М», вобравшие в себя лучшие научно-технические и конструкторские достижения, модернизированные 152-мм самоходные гаубицы «Мста-С» с автоматизированной системой управления и наведения (АСУНО), самоходные противотанковые ракетные комплексы «Хризантема-С».

«Также ведётся комплектная поставка средств разведки, управления и обеспечения, интегрированных в автоматизированные разведывательно-огневые системы, уровень автоматизации которых на сегодняшний день достигает 80%», — сказал представитель Минобороны.

ВС РФ 19 ноября отмечают День ракетных войск и артиллерии — соединений, частей и подразделений, составляющих важнейший род Сухопутных войск. Отечественная артиллерия, ведет свое летоисчисление с 1382 года. День артиллерии установлено праздновать 19 ноября за заслуги артиллеристов в ходе контрнаступления под Сталинградом. С 1964 года День артиллерии отмечается как День ракетных войск и артиллерии

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7367316/?frommail=1

С праздником коллеги!
 

VOROT

Активный участник
Сообщения
282
Адрес
Вінниця
1.День Ракетных войск стратегического назначения — памятный день, отмечаемый в Российской Федерации ежегодно, 17 декабря. Профессиональный праздник был установлен в 1995 г указом президента России № 1239 от 10 декабря 1995 г. «Об установлении Дня ракетных войск стратегического назначения и Дня военно-космических сил». В России День Ракетных войск стратегического назначения не праздник, а памятный день

Но стратегические войска в СССР были и до 1995г

2. С 1964 г. праздник отмечался как День ракетных войск и артиллерии. В современной России День ракетных войск и артиллерии не праздник, а памятный день. В СССР праздник «День ракетных войск и артиллерии» был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 17 ноября 1964 г. N3027-VI «О праздновании Дня ракетных войск и артиллерии». В связи с распадом СССР, РФ стала правопреемником СССР и этого праздника.

3. День ракетных войск и артиллерии отмечается в Беларуси
В Беларуси 19 ноября отмечается праздник - День ракетных войск и артиллерии.
В ознаменование выдающихся заслуг ракетных войск и артиллерии в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны этот праздник был установлен Указом Президента Республики Беларусь от 5 августа 1996 года.

4. В Украине, которая не являлась правопреемником СССР в отношении этого праздника, «День ракетных войск и артиллерии» официально не праздновался с 1991 г.Как общегосударственный праздник, «День ракетных войск и артиллерии» появился в украинском официальном календаре в 1997 г, после того, как 31 октября в столице республики, городе-герое Киеве, 2й президент Украины Л.Д. Кучма подписал Указ N 1215/97 «О Дне ракетных войск и артиллерии», который предписывал отмечать его в Республике Украина каждый год 3 ноября. В президентском указе Леонида Кучмы, в частности, говорилось, что этот праздник вводится: «учитывая важную роль ракетных войск и артиллерии в укреплении обороноспособности государства».
 

Bionik

Активный участник
Сообщения
251
Адрес
Иркутск
С праздником, артиллеристы и ракетчики!

Хорошо служить в пехоте,
Лучше - в кавалерии
А всего приятней, братцы,
Это в артиллерии
...................................................
Всегда готовы выполнить приказ
И оправдать высокое доверие:
В истории прославились не раз
Ракетные войска и артиллерия!

Мы славим артиллерию страны
Она - пример для новых поколений.
Недаром называют "Бог войны"
В учениях нас и на полях сражений
:flag: :flag: :flag:

(Народ, порадуйте! Ну дайте ссылку на "Гимн артиллерии"!!!)
 

VOROT

Активный участник
Сообщения
282
Адрес
Вінниця
Панове офіцери, щоб у Вас все було і нічого Вам за це не було. З святом. А у винній крамниці знову нова горілка "Вова і ведмідь" рекомендую
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Артиллеристы, с Праздником!!! :-D

0b601b6792b1.jpg
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.658
Адрес
Москва
Чтоб все ракеты и снаряды в цель, а цели только учебные! С праздником!
 

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
А что это в нынешнем году никто не поздравляет? Непорядок!
Поздравляю вас, товарищи артиллеристы и ракетчики, с праздником! Пусть что ни снаряд иль ракета, - так в цель, а что ни дорога - так автобан!
С праздником вас, наши Боги Войны!
 
Сверху