С Днем Космических войск

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
4.10.2006 годаС Днем Космических войск личный состав и ветеранов Космических войск поздравил Президент Российской Федерации - Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Российской Федерации В.В.Путин
В поздравлении Президента России говорится:

«История Космических войск богата яркими событиями и героическими свершениями, именами выдающихся исследователей, учёных, конструкторов. Воинские части космического назначения всегда чётко и безукоризненно выполняли важнейшие государственные задачи по эффективному освоению околоземного пространства, укреплению оборонного потенциала нашей страны.

Нынешнее поколение военнослужащих и специалистов бережно хранит славные традиции своих предшественников, твердо стоит на страже важнейших стратегических интересов России, неизменно хранит верность Присяге и долгу».

Указом Президента 10 военнослужащих Космических войск награждены государственными наградами Российской Федерации - орденами «За военные заслуги», «Почета», медалями «За заслуги перед Отечеством» II степени, «Суворова».

Министр обороны Российской Федерации С.Б.Иванов в своем приказе в связи с Днем Космических войск, отмечает, что «огромный вклад в становлении и развитии отечественной космонавтики принадлежит военным специалистам.

Космические войска участвуют в проведении и обеспечении запусков, управлении полетом всех типов ракет-носителей и космических аппаратов, решают широкий спектр задач в интересах видов и родов войск Вооруженных Сил, государственных силовых структур, социально-экономического и научного развития страны, международного сотрудничества.

Во взаимодействии с научными учреждениями и предприятиями оборонной промышленности личный состав рода войск внедряет и -эффективно эксплуатирует системы и комплексы ракетно-космической обороны.

Военнослужащие и гражданские специалисты Космических войск достойно продолжают славные традиции своих предшественников, неизменно проявляя при этом целеустремленность, ответственность и профессионализм, сохраняют верность воинскому долгу и присяге».

Министр обороны России поздравил личный состав, ветеранов Космических войск, научные и производственные коллективы ракетно-космической отрасли промышленности с Днем Космических войск и пожелал здоровья, счастья, благополучия, новых достижений и успехов в службе и труде на благо России.

За высокие показатели в служебной деятельности и воинскую доблесть, проявленные при исполнении служебных обязанностей, за заслуги в укреплении боевого сотрудничества Министр обороны России С.Б. Иванов наградил 70 военнослужащих Космических войск медалями «За укрепление боевого содружества», «За воинскую доблесть» I и II степени.

Кроме того, за отличие в выполнении трудовых обязательств, высокие достижения в производственной деятельности 21 рабочий и служащий КВ отмечены медалями «За трудовую доблесть».

http://www.mil.ru/info/1069/details/ind ... l?id=17034
 

Эрвин Роммель

Активный участник
Сообщения
478
4 октября – День Космических войск России

УРА! :flag:
поздравляю с праздником! :flag:
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Урраа!!!! Barbudos вы хоть по доброму гогочите или с подковыркой ? А то вас фиг поймешь :-D С ПРАЗДНИКОМ!!!!!
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ник69 написал(а):
Урраа!!!! Barbudos вы хоть по доброму гогочите или с подковыркой ? А то вас фиг поймешь С ПРАЗДНИКОМ!!!!!
Да какая там подковырка. Праздную! У меня есть друзья из Можайки, с которыми на Байконуре и пр. работал. Там это праздник, поглавнее 12 апреля. Я один раз там праздновал, там сейчас хорошо..
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
4 октября 1957 года

Поздравляю всех, кто имеет отношение к Космическим Войскам !!!!!!! С Праздником !!!!
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
С приздником!!! СЕгодня 55 лет с того дня, когда над планетой впервые прозвучало "бип-бип"
 
Сверху