С-70 "Охотник"

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Об испытаниях БПЛА по НИР "Охотник-Б".
Системы новейшего российского тяжелого ударного беспилотного летательного аппарата (БПЛА) "Охотник" испытываются на борту истребителя 5-го поколения Су-57 из-за задержки летных испытаний самого аппарата. Об этом сообщил в среду ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе.
"На третьем опытном образце Су-57 установлены бортовые радиоэлектронные системы "Охотника", ведется их отработка в полете на этом истребителе. БПЛА полеты не совершает, сроки его первого полета сдвигаются еще с прошлого года", - сказал собеседник агентства. Он пояснил, что "отработка систем БПЛА на Су-57, при отсутствии летных испытаний самого аппарата, позволяет не останавливать работу по другим составным частям опытно-конструкторской работы (ОКР) "Охотник". Источник отметил, что испытания проводятся на Новосибирском авиационном заводе "Сухого".
"Также тестируется связь "борт - борт" между бортовым радиоэлектронным оборудованием (БРЭО) "Охотника" на Су-57 в полете и оборудованием самого "Охотника" на полосе завода. Так предварительно прорабатывается возможность по групповому применению новейших беспилотников, прописанная в ОКР", - рассказал собеседник.
Он не уточнил сроки начала летных испытаний "Охотника".
В Объединенной авиастроительной корпорации не стали комментировать ТАСС предоставленную источником информацию. Ранее в сети появились фотографии "Охотника" на взлетно-посадочной полосе, а также снимки третьего опытного образца Су-57 с нанесенной на киль пиктограммой, изображающий новейший беспилотник.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
5bdaJ5u_Io0.jpg
 
Сверху