С-400 vs THAAD

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
bushd
Дело не в евреях, а в общем подходе. Да, пуски связаны, но насколько? Взаимосвязь довольно слабенькая. Вторая ракета использует информацию с ГСН первой? Нет.
По тактике пускают очередью, одна за одной, затем, чтобы цель, совершив маневр уклонения по первой ракете, была ограничена в маневре по второй. Связь только в этом. Но, уклоняясь по первой ракете, цель уже предупреждена, активно маневрирует и применяет разнообразные помехи, чем осложняется наведение второй.
Так что военные совершенно справедливо слегка упрощают задачу, считая пуски несвязанными...
Не стоит считать себя умнее всех на свете, включая военных специалистов. Они не такие дубы, как можно подумать...
А в передачах типа "Военное дело", "Ударная сила" еще и не такое иногда говорят. Вот уж где дубы так это там...

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:

Что касается баллистических целей, допускаю, что на современных комплексах реализовано переключение алгоритмов наведения в ЗУР. Т.е. две ЗУР стартуют одновременно, но летят по разным алгоритмам. Тогда да, вероятность надо считать как-то по другому.
Но я не припомню, чтобы видел где-то одномоментный старт двух ракет. Да и невозможно это с одной ПУ, они тупо могут столкнуться в воздухе. Надо с разных ПУ пускать. И чего стоят ваши аргументы по поводу нескольких ракет на ПУ? Несколько ракет на ПУ делают как раз чтобы ОЧЕРЕДЬЮ пускать, а не ЗАЛПОМ.
 

bushd

Активный участник
Сообщения
792
Адрес
Россия
Вообщем я прав.
"совершив маневр уклонения по первой ракете, была ограничена в маневре по второй" - ну вот к примеру стрелец стреляет залпом. Почему же вашу тактику(на гораздо более выскоком качественном уровне исполнения) не внести прямо в ситсему наведения? Уж думаю на С - 300 точно используется отдельный режим именно залпового (ну или практически залпового - ведь это не важно). А для балистической цели вообще маневриование предположим не актуально, и тогда к примеру актуально компенсировать промах ввиду погрешности определения скорости цели. Предположим первая ракета пускается с расчетом того что цель летит ниже расчетной, а вторая выше. Диапазо поражения перекрывает возможные отклонения. Да я не спец, но ежу понятно, что за счет связанности событий можно повысить вероятность поражения двумя ракетами. Если же первая ракета наводиться точно так же как и вторая - тогда да считать именно так. И тогда действительно, вероятность поражения можно повысить тактикой - но наверное это будет незначительно.

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:

Ну а что, опять евреи. Я же их похвалил?!:)))
 

marat

Активный участник
Сообщения
850
сколько штук с-400. и я так понял он сбиввает только цели 4500 км/ч?
а кстати то что венесуэла активно нефть продает сша и мы с ними в космосе сотрудничаем не мешает им бочку катить на всех
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
marat написал(а):
сколько штук с-400. и я так понял он сбиввает только цели 4500 км/ч?
а кстати то что венесуэла активно нефть продает сша и мы с ними в космосе сотрудничаем не мешает им бочку катить на всех

как тут написано: http://rusarmy.com/pvo/pvo_vsk/zrs_s-300vm.html
4500 м/с, т.е. это 16200км/ч
значит с 400 как минимум имеет теже характеристики
 

marat

Активный участник
Сообщения
850
а с какой скоростью летят мбр

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

он может сбивать их?
 

Олег_23

Участник
Сообщения
11
Самолет, управляемая бомба, ракета или БПЛА (словом, любой тип воздушной цели) может двигаться на скорости до 4,8 км/с (то есть, свыше 17 тыс. км/ч) – от ракет «Триумфа» не уйти даже гиперзвуковым ракетам. Дальность поражения цели достигает 400 км (притом, что минимальное расстояние до цели составляет всего 2 км), а высота – от 30 км до 10 м! Сравните: американский аналог – система Patriot – работает на высотах не менее 40 м.

Обнаружение целей возможно на расстоянии до 600 км, при этом одновременно С-400 способна «вести» их сотнями, автоматически определяя вид и государственную принадлежность каждой из них.
«Триумф» - единственная в мире ЗРС, оснащенная 4-мя типами ракет с разными массой, дальностью пуска и возможностями.
Так, ракеты сверхбольшой (до 400 км) дальности способны уничтожать цели даже вне пределов досягаемости локаторов наведения, для чего на них установлены уникальные головки самонаведения. После набора высоты по команде такая ракета сама переходит в режим поиска – и «разбирается» с ней самостоятельно. При необходимости, ракета может переходить и в режим сверхманевренности: благодаря особой газодинамической системе на подлетном участке ракета меняет курс так резко и быстро, что перехватить ее практически нереально.
 

Олег_23

Участник
Сообщения
11
Добро! :-D

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

А какие средства преодоления нашей ПРО есть у США и союзников?
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
У нас есть ПРО? :-D

А серьёзно - число ББ, вот и все средства.
 

marat

Активный участник
Сообщения
850
значит у нас нет защиты от мбр?. а пэтриот что не аналог? я не думаю что он сильно уступает триумфу какие у него характеристики, у самого нового.
 

marat

Активный участник
Сообщения
850
с 400 видит за 600км он может запустить ракету заранее чтоб на 400 поразить цель?кстати сколько эпр видит с-400
 

Олег_23

Участник
Сообщения
11
конструкторы заявляют,что на дальности 350-400 км,увидят объект с эпр не больше 5 рублевой монеты.
 

Grindazer

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Россия
Олег_23 написал(а):
конструкторы заявляют,что на дальности 350-400 км,увидят объект с эпр не больше 5 рублевой монеты.
Сомнительно. Даже если использовать РЛС с АФАР представьте какой должна быть ее мощность!
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Олег_23 написал(а):
конструкторы заявляют,что на дальности 350-400 км,увидят объект с эпр не больше 5 рублевой монеты.

если это действительно так, то просто круто. вражеский сраптор не пройдёт
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Wann
ПРО у нас есть, вот вам даже ракета :-D
Как реализован гиперзвуковой старт прям из шахты, до сих пор не пойму, видимо благодаря хитрожопому керамическому сплаву который видно на картинке :Shok:
f89c61da9d8c.jpg
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
TroFF, конечно я знаю про А-135. Эх, всё Москве...

Спасибо за интересное фото! :cool: Это 51Т6 если не ошибаюсь?
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Wann Аха старушка, потому фото и есть, сейчас стоят новые ракеты, даже внешний вид секретен :-(
 
Сверху