С-400 vs THAAD

leito

Активный участник
Сообщения
298
Адрес
Беларусь
Летом 2007 года ПВО Москвы получит "Длинную руку"

Летом 2007 года ПВО Москвы получит "Длинную руку"

picture.jpg


Полк ПВО, оснащенный зенитно-ракетной системой С-400 "Триумф", заступит на боевое дежурство к лету 2007 года, сообщает РИА Новости.

Система С-400 обладает боевыми возможностями, мобильностью и помехоустойчивостью последних вариантов комплекса С-300 в сочетании с дальностью стрельбы превосходящей показатели известных комплексов "длинной руки" С-200.Местом дислокации первого полка, оснащенного С-400, станет город Электросталь на востоке Московской области.

Ранее ввод в строй системы С-400 планировалось осуществить зимой 2006-2007 годов, но в связи со сложностью новой техники сроки готовности были сдвинуты. В настоящее время в составе войск ПВО находится несколько новых комплексов, используемых для подготовки расчетов и различных испытаний.

ЗРС С-400 "Триумф" полностью мобильна и может менять боевые позиции в очень короткое время. Она предназначена для поражения всех типов летательных аппаратов - от самолетов до БПЛА и крылатых ракет. Также С-400 может использоваться для перехвата баллистических ракет средней дальности. Максимальная дальность стрельбы по аэродинамическим целям - 400 километров по дистанции и 30 километров по высоте. Характеристики ЗРС при стрельбе по баллистическим целям не сообщаются.

Полки, которые получат на вооружение ЗРС С-400 будут отличаться от полков С-300 большим числом дивизионов :-D , что в сочетании с увеличенной зоной поражения позволит частям ПВО контролировать большие пространства, увеличивая плотность огня на особо важных направлениях.

27.02.2007

НАКОНЕЦ-ТО!! :)
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Главное штоб на московской области не остановились
 

Влодя

Активный участник
Сообщения
238
2 Breeze
Читая ваши посты, я только и видел в них США, США, США!!! Катите бочки на Россию, втираете всем, что США лучше всех, да и надпись в графе Откуда: Израиль настораживает. Явный закос под америкосов. Ну продолжайте, продолжайте. Как говориться, флаг вам в ...

Что касается темы. По всему интернету читаю, что С-400 превосходят THAAD, даже в новостях об этом сказали. К тому же, С-400 уже имеется в армии, несколько полков, которые сейчас проходят подготовку на полигоне Капустин Яр, учебную подготовку, так же, как и комплексы Искандер-М. THAAD же только проходит испытания, причём хреново,пока, проходит.
С-300 - комплекс, созданный более 20 лет назад, как уже писали, и на то время не имеющий аналогов, сейчас сравнивать не имеет смысла. А то сравнивают С-300 и THAAD, который поступит только через пару лет на вооружение, и между ними будет разница более 20 лет.
 

Влодя

Активный участник
Сообщения
238
РТР и НТВ. Сказали, что новые комплексы С-400 превосходят все другие российские и иностранные ЗРС, и даже, по словам военных экспертов, разрабатываемую США систему THAAD.
 

Filip

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
Germany
Влодя написал(а):
А то сравнивают С-300 и THAAD, который поступит только через пару лет на вооружение, и между ними будет разница более 20 лет.
а это не первый раз будет. в ираке духи попали в абрамс из одной (я непомню какой) ракеты, но и не пробили абраму броню. вот они бегали и радывались, вот мы американцы самые самые. а оказалось что эта ракета была снята с вооруженя СССР в 70ых. они радуются что ихний танк противостоял 30ти летней ракете :-D:-D:-D
американсам нада оказать первую медицинскую помощ :-D:-D:-D ваще катилок у них больше не варит
 

starik

Участник
Сообщения
10
Адрес
Питер
Мужики! Воспринимайте Breeze спокойнее. Он весь авиационный форум засветил своим американизмом. Всё русское- лажа, американское-супер. Правда надо отметить инфу ищет грамотно,только вот с политикой двойных стандартов.Наши авторы все мудаки, постеры-надувательство. Доверие исключительно западным. Про косяки амеров напроч игнорирует. Ненавидит он наше вооружение(и это понятно, т.к. имеет шанс от него пострадать).
А Триумф вне конкуренции. Когда появится его соперник уже будет какой нибудь С-500. В области ПВО американцы всегда в догоняющих были, да и остались.
 

xXx

Активный участник
Сообщения
251
Адрес
Россия
Про ПВО американцы сами говорили, что Пэтриоты не перехватывали СКАДы 60х гг ни в 91м(почти ничего или вообще ничего), ни в 2003 в нужном объеме (около 60%). Это еще с учетом того, что СКАДы то экспортные у иракцев были.
 

Komandante

Активный участник
Сообщения
66
Адрес
Краснодар
По оценкам независимых экспертов ближайщий преследователь в этой области,США, сможет создать аналог нашему С-400 только через 7 лет,и это при условии,что НПО "Алмаз" замарозит все проекты и ничего не будет делать.Кстати,директор "Алмаза" уже обьявил о начале разработки ЗРК С-500.Выводы делайте сами,господа.
 

SKaner

Активный участник
Сообщения
347
Адрес
Москва
Кстати говорят, что С-500 будет уже не улучшенная старая С-300, а принципеально новая система во всех отношениях.
 

Komandante

Активный участник
Сообщения
66
Адрес
Краснодар
А кто сказал что С-400 - это улучшенный С-300?Это система нового,пятого,поколения и лишь внешне схожа с С-300.
 

SKaner

Активный участник
Сообщения
347
Адрес
Москва
С-400 ето не пятое покаление. А С-500 как раз будет пятого.
При внешней схожести С-300 и С-400 у них и принципы работы одинаковы, тока в С-400 из етих принципов выжали всё что можно.
А про С-500 я слышал, что она будет создаватся для прикрытия больших пространств с несколькими пусковыми установками и с единым центром управления.
 

Komandante

Активный участник
Сообщения
66
Адрес
Краснодар
Ну не знаю Министр обороны,и Иванов твердили про Пятое поколение.Причем у С-400 очень высокий модернизационный потенциал.Откуда тогда модернизационный потенциал у "выжатого" С-300?


- Характеристики и запас прочности, которые заложены в С-400, позволяют говорить о том, что эта система будет составлять основу ПВО и нестратегической ПРО России в ближайшие десятилетия, - уверен Игорь Ашурбейли, гендиректор НПО "Алмаз", где как раз делают системы. От своих предшественников "четырехсотка" отличается повышенной огневой "производительностью". В стандартном пусковом контейнере от "трехсотки" конструкторы "спрятали" не одну, а четыре ракеты повышенной дальности полета. "Триумф" бьет почти до ближнего космоса. Поэтому легко может считаться главным элементом при построении системы нестратегической ПРО. При этом машина не только обнаруживает и перехватывает летящие на скоростях до 3 километров в секунду боеголовки баллистических ракет, но и с такой же легкостью может "подобрать" у самой земли - да хоть на высоте 10 метров - любую современную крылатую ракету или "висящий" в небе маленький беспилотник-разведчик. На такие фокусы не способен ни американский зенитно-ракетный комплекс "Пэтриот", ни перспективная установка системы тактической ПРО "THАAD". Кроме всеядности у нашего комплекса есть еще одно очень серьезное ноу-хау. Ракеты С-400 стартуют из контейнера вертикально вверх и уже в воздухе наводятся по радиоканалу в сторону цели. Это резко снижает время реагирования на возникающие угрозы.
 

SKaner

Активный участник
Сообщения
347
Адрес
Москва
Высокий модернизационный потенциал относится по большей части к используемым ракетам и РЛС. А про пятое покаление..... По каким же характеристикам его туда отнести можно?
 

Komandante

Активный участник
Сообщения
66
Адрес
Краснодар
Это нужно спрашивать у Министра Обороны.Уверен что про все характеристики С-400 нам не рассказали.
 

Влодя

Активный участник
Сообщения
238
Ну, С-400 не "выжымали" из С-300. Основное отличие этих комплексов - ракеты. А их можно совершенствовать и совершенствовать.
Кстати, никто не знает, сколько их уже в войсках. Я пока только про один полк в Электростали знаю.
 
Сверху