С-400 vs THAAD

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Интересно, а какую ракету Таад сбил, чтобы быть так уверенным в его способностях? Если тополь ни в кого не пускали, то и таад никогда не применяли.

Бриз, при продаже чего нибудь пентагону американское мышление иное. Продают они это не спецам, а политикам и бизнесменам. Поэтому они будут врать через жопу какая у них замечательная игрушка.

Кстати о патриоте. Он никогда не был предназначен для сбивания ракет, а для сбивания самолетов. Против ракет он работает очень даже хило.

Еше один факт..... какого хре..а вы начали все говорить о Корее и Китае? У кореи нету ракет которые могут долететь до континентального США. А про китай я уже говорил, нападение китая против америки или обратно, это такая фантастика.. даже не мечтайте.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Alan написал(а):
Интересно, а какую ракету Таад сбил, чтобы быть так уверенным в его способностях? Если тополь ни в кого не пускали, то и таад никогда не применяли.

Бриз, вы абсолютно не разбераетесь в американском мышлении при продаже чего нибудь пентагону. Продают они это не спецам, а политикам и бизнесменам. Поэтому они будут врать через жопу какая у них замечательная игрушка.

Кстати о патриоте. Он никогда не был придназначен для збивания ракет, а для сбивания самолетов. Против ракет он работает очень даже хило.

Еше один факт..... какого хре..а вы начали все говорить о корее и китае? У кореи нету ракет которые могут долететь до континентального США. А про китай я уже говорил, нападение китая против америки или обратно, это такая фантастика.. даже не мечтайте.
- Ознакомился с Вашим мнением. Не впечатлился совершенно. :confused:
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Breeze написал(а):
Alan написал(а):
Интересно, а какую ракету Таад сбил, чтобы быть так уверенным в его способностях? Если тополь ни в кого не пускали, то и таад никогда не применяли.

Бриз, вы абсолютно не разбераетесь в американском мышлении при продаже чего нибудь пентагону. Продают они это не спецам, а политикам и бизнесменам. Поэтому они будут врать через жопу какая у них замечательная игрушка.

Кстати о патриоте. Он никогда не был придназначен для збивания ракет, а для сбивания самолетов. Против ракет он работает очень даже хило.

Еше один факт..... какого хре..а вы начали все говорить о корее и китае? У кореи нету ракет которые могут долететь до континентального США. А про китай я уже говорил, нападение китая против америки или обратно, это такая фантастика.. даже не мечтайте.
- Ознакомился с Вашим мнением. Не впечатлился совершенно. :confused:
А что именно не впечатлило? Уж очень широко сказанно.

Можете привести какие нибудь аргументы?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Alan написал(а):
Интересно, а какую ракету Таад сбил, чтобы быть так уверенным в его способностях?
1) Проводятся испытания.
2) Если некая страна известна своими другими, ранее изготовленными наработками в области авиа и ракетостроения по десяткам и сотням изделий, есть основания предполагать, что очередное изделие у неё будет удачным.
Если тополь ни в кого не пускали, то и таад никогда не применяли.
- "Тополь" так же проверяли в ходе испытательных пусков - и дальность, и точность.
Продают они это не спецам, а политикам и бизнесменам. Поэтому они будут врать через жопу какая у них замечательная игрушка.
- Вы не знаете порядок принятия на вооружение новых систем. Есть масса проверок, , есть масса специалистов в Пентагоне, способные самым тщательным образом проверить, оценить и вынести экспертное заключение по той или другой системе вооружений. Есть конгрессмены и сенаторы, бывшие до этого старшими и высшими офицерами, - они и входят в комиссии по по вооружениям. Причём двухпартийная система не позволяет представителям какой-то партии принимать монопольные решения, оппозиция всегда норовит схватить за руку и только и ищет повод для этого. Что очень полезно для дела.
Кстати о патриоте. Он никогда не был придназначен для сбивания ракет, а для сбивания самолетов. Против ракет он работает очень даже хило.
- Против ракет он работал не очень здорово во время "Войны в Заливе" - на один "СКАД" требовалось три "Патриота" (сказать, что это хило - явное преувеличение). С тех пор прошло 16 лет, произошла целая куча модернизаций того же Патриота, выпущены совершенно новые его модификации, так что он сегодня совсем не так плох:
http://pvo.guns.ru/other/usa/patriot/index.htm
Еше один факт..... какого хре..а вы начали все говорить о корее и китае? У кореи нету ракет которые могут долететь до континентального США.
- У Северной Кореи и Китая есть ракеты, которые могут долететь до Южной Кореи (союзника США, связанного с ним военным договором) и до Японии (союзника США, связанного с ним военным договором).
А про китай я уже говорил, нападение китая против америки или обратно, это такая фантастика.. даже не мечтайте.
- Это только Ваше, "странное" мнение, потому, что именно Китай в перспективе станет вторым полюсом силы в современном, временно однополярном, мире. Ну, не Россия же...
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Про тесты... ехем, на них всегда гладче, чем на практике. Спорить дальше не буду.

Про патриот ты может быть и прав. ТТХ ракетных систем не моя специальность, я мало в них разбираюсь.

Ну, про пентагон спорить не буду. Верь во что хочеш, мне абсолютно до лампочки.

А вот про корею и японию интересно сказанно.

Согласен, Кимушка по ним может шарахнуть. Я даже преводил сценарий... но вероятность этого невелика. Просто потому что если он так сделает, северная корея перестанет сушествовать. Япония и Южная Корея с ней могут легко справится сами. А США может просто стереть с земли.

А про Китай:
Даже в самом страшном сне пиндосы на него не нападут. Их економика намертво привязана к Китайской, ка и Китайская к ним. Говорить что Америка начнет войну с Китаем, это значит просто не понимать економическое положение обеих стран.

Вся продукция американских компаний сейчас в Китае. И огромная часть Китайского рынка в Америке. США поглошают 30% всего производства в этом мире.

Война между этими двумя государствами означает полный крах экономики обоих стран.

А про супер-Китай тоже не надо. Китаю, чтобы дойти до уровня США надо расти еше несколько столетий. Пока они даже близко не стоят ни в какой степени.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Масса производств не только американских, но и огромного количества западных вообще и японских фирм перекочевали в Китай в ходе "Программы 4-х модернизаций", привлечённые почти халявной рабочей силой и налоговыми льготами. За 27 лет это дало огромные прибыли этим фирмам, но больше всех выиграл, разумеется, сам Китай.
Но всё имеет и свою оборотную сторону: сегодня уже множество фирм, выпускающих ширпотреб - текстильный, бытовых электротоваров и электроники откочёвывают дальше, на Юг - в Индонезию, Индокитай, Индию, Пакистан, - потому, что в Китае с ростом уровня жизни выросли и средние зарплаты, которые стало невыгодно платить. Глобализм-мондиализм достаёт и китайцев... :)

Если Китай вдруг в одночасье исчезнет с лица земли, США испытают лёгкий товарный голод и некоторое временное повышение цен. Но никакой катастрофы не произойдёт - образовавшися товарный вакуум мгновенно будет заполнен продукцией вышеперечисленных и массы не перечисленных стран. "Свято место пусто не бывает", - есть сегодня мировой рынок, который очень быстро и с большим удовольствием возьмёт на себя насыщение товарами американского (и канадского) рынков. А посколько все центральные оффисы западных, японских и южнокорейских фирм находятся не в Китае и все производственные технологии, все ноу хау не запрятаны в Китае, то восстановление тех же дочерних американских, английских, западноевропейских и японских фирм в любом Гондурасе/Эквадоре/Индонезии займёт минимум времени...
А про супер-Китай тоже не надо. Китаю, чтобы дойти до уровня США надо расти еше несколько столетий. Пока они даже близко не стоят ни в какой степени.
- Китай развивается семимильными шагами, достаточно посмотреть на темпы экономического роста - ВВП на душу населения, успехи в авиационно-космической области, развитии военных технологий, вычислительной техники и т.д. Поэтому речь идёт о достижении уровня возможного противостояния со США максимум через 40-50 лет. Я не говорю, что должна обязательно начаться большя война между Китаем и США, но Китай к тому времени достигнет уровня, когда он сможет нанести США неприемлемый ущерб.
И первой пробой сил должна стать битва за Тайвань: например, Китай может в ультимативной форме потребовать от Тайваня слиться с континентальной частью под единым правлением, а при отказе - попытаться присоединить его вооружённой рукой, тогда как США, связанные с Тайванем военными обязательствами, военной же силой попытаются (или - не попытаются) этому воспрепятствовать. Это может проиизойти уже в ближайшие 20 лет...
Кстати: Россия прикладывает огромные усилия, чтобы помочь Китаю поскорее стать вторым полюсом силы в мире (ИМХО - на свою голову :( ).
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Breeze написал(а):
- Масса производств не только американских, но и огромного количества западных вообще и японских фирм перекочевали в Китай в ходе "Программы 4-х модернизаций", привлечённые почти халявной рабочей силой и налоговыми льготами. За 27 лет это дало огромные прибыли этим фирмам, но больше всех выиграл, разумеется, сам Китай.
Но всё имеет и свою оборотную сторону: сегодня уже множество фирм, выпускающих ширпотреб - текстильный, бытовых электротоваров и электроники откочёвывают дальше, на Юг - в Индонезию, Индокитай, Индию, Пакистан, - потому, что в Китае с ростом уровня жизни выросли и средние зарплаты, которые стало невыгодно платить. Глобализм-мондиализм достаёт и китайцев... :)

Если Китай вдруг в одночасье исчезнет с лица земли, США испытают лёгкий товарный голод и некоторое временное повышение цен. Но никакой катастрофы не произойдёт - образовавшися товарный вакуум мгновенно будет заполнен продукцией вышеперечисленных и массы не перечисленных стран. "Свято место пусто не бывает", - есть сегодня мировой рынок, который очень быстро и с большим удовольствием возьмёт на себя насыщение товарами американского (и канадского) рынков. А посколько все центральные оффисы западных, японских и южнокорейских фирм находятся не в Китае и все производственные технологии, все ноу хау не запрятаны в Китае, то восстановление тех же дочерних американских, английских, западноевропейских и японских фирм в любом Гондурасе/Эквадоре/Индонезии займёт минимум времени...

Ээх, трудно говорить.... очень даже.

Ты знаеш что у США огромный долг Китаю?

Ладно, оставим даже это.

Большинство производства, несмотря на мелкие изменения все равно пока в Китае. На западе "Мэйд ин Чайна" на подавляюшем количестве продуктов.

Не надо забывать, что продукция это не только живая сила, но и техника, и фабрики. И на какие деньги их все по новому строить.

И еще один пункт... даже если скажем что полный развал Китая ША может стерпеть, что вполне возможно, у них самих инфраструктура огого, то Китай обратного сказать или сделать не сможет. Нету маркета США, конец всему прогрессу Китая.

Конечный итог не меняется, война этих двух государств не имеет шансов произойти.

Breeze написал(а):
- Китай развивается семимильными шагами, достаточно посмотреть на темпы экономического роста - ВВП на душу населения, успехи в авиационно-космической области, развитии военных технологий, вычислительной техники и т.д. Поэтому речь идёт о достижении уровня возможного противостояния со США максимум через 40-50 лет. Я не говорю, что должна обязательно начаться большя война между Китаем и США, но Китай к тому времени достигнет уровня, когда он сможет нанести США неприемлемый ущерб.
И первой пробой сил должна стать битва за Тайвань: например, Китай может в ультимативной форме потребовать от Тайваня слиться с континентальной частью под единым правлением, а при отказе - попытаться присоединить его вооружённой рукой, тогда как США, связанные с Тайванем военными обязательствами, военной же силой попытаются (или - не попытаются) этому воспрепятствовать. Это может проиизойти уже в ближайшие 20 лет...
Кстати: Россия прикладывает огромные усилия, чтобы помочь Китаю поскорее стать вторым полюсом силы в мире (ИМХО - на свою голову :( ).
Рост Китая на данный момент около деаяти процентов в год. Их нынешний бюджет около двух с половиной триллионов долларов. Но при всем этом их инфраструктура даже близко к США не стоит, и у них в пять раз больше населенния. Рост США три процента в год, их бюджет около тринадцати триллионов долларов, и самая мощная инфраструктуре и научнотехнологическая база в мире.

При этом надо помнить, что весь Китайский прогресс как раз из за помоши США, полученный с помошью експорта дешевой рабочей силы.

Ничего кроме етого Китай не может предложить. И чем богаче он сам становится, тем менше он может так продолжать. Сам сказал, зарплаты растут. Кончится этот експорт, и опять будет застой.

Так что, повторяю, на супер-Китай не надейся.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

Так, чуть было не пропустил.... рост Китая в технике...

АХЕМ. А что именно, Китай изобрел или сконструктировал сам? За последние годы, кроме копий российских/советских разработок и копий западной технологии ничего не вижу.

Пока что, Китай даже близко не стоит. Ну не могут они изобретать, да и только.
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
Breeze написал(а):
потому, что именно Китай в перспективе станет вторым полюсом силы в современном, временно однополярном, мире. Ну, не Россия же...


Да действительно, куда нам убогим да тупым до Китая. Знаете, уважаемый Бриз, очень интересно читать посты умудренного опытом и образованного человека, но Ваш уничижительный тон откровенно говоря достал. Поберегите самобичевание переходящее в русофобство для Ваших сверстников-коммунистов - это они загнали Россию в ту ж..пу, из который мы второй десяток лет пытаемся выбраться... И не надо больше юродствовать, чести Вам это не делает.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Еще интересно послушать мнение самих американцев и китайцев на счет войны между этими двумя странами. Я много общяюсь и с теми, и с другими. До Америки вообще пешком дойти могу.

Обе группы говорят... это не реально.

Я не в праве с ними спорить, так ка они коренные жители тех стран о которых мы говорим.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Zmey Smirnoff написал(а):
Breeze написал(а):
потому, что именно Китай в перспективе станет вторым полюсом силы в современном, временно однополярном, мире. Ну, не Россия же...
Да действительно, куда нам убогим да тупым до Китая. Знаете, уважаемый Бриз, очень интересно читать посты умудренного опытом и образованного человека, но Ваш уничижительный тон откровенно говоря достал.
- Лет 200 назад, у Карамзина , по приезду его в Париж, спросили соотечественники, живущие там давно: "Ну, как дела в России?" На что Карамзин однозначно ответил: "Воруют..." Население Китая примерно в 9 раз больше населения России, в год там расстреливают за коррупцию (за взятки, гланым образом) порядка 1000 человек. В пересчёте на Россию это должно быть 1000:9=111 человек. Вы можете привести примеры, сколько, хотя бы, посажено крупных чиновников на длительные сроки за коррупцию в этом году? Их число выросло в России по сравнению с СССР в пересчёте на душу населения - в 4 раза. Их средние оклады выросли по сравнению с с советской средней заработной платой в 4-5 раз. Поскольку ничего подобного как в Китае в России не делают, а воруют больше, чем в эпоху Карамзина, у России нет ни малейших шансов занять место Китая на мировом олимпе. Это понятно? А то мой тон достал... Претензии - к Путину.
Поберегите самобичевание переходящее в русофобство для Ваших сверстников-коммунистов - это они загнали Россию в ту ж..пу, из который мы второй десяток лет пытаемся выбраться.
- А я слышал, что Сталин (коммунист) принял Россию с лучиной, а сдал - с водородной бомбой. Что коммунизм - это будущее России и всем своим тысячелетним ходом истории она восприняла идеалы соборности и общинности именно как коммунистические...
И не надо больше юродствовать, чести Вам это не делает.
- Надо называть вещи своими именами. Пока в России будет продолжаться враньё самим себе, она никогда не встанет на путь действительно нормального развития...
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
Вот как... сразу к Путину, да? Т.е. к Горбачеву, Союз развалившему, у вас претензий нет. И к Ельцину тоже нет. Чудненько как все получается. Сваливать все на коррумпированных чиновников до идиотизма просто.. ну я так понимаю Вас это не особо расстраивает. Циферки наплели - пальцем показали, мол "стреляй чиновников!" Святая простота, ей богу! У коррупции экономические причины. Вы можете вспоминать Крамзина, валить вину на Государя Батюшку, но экономику России в 20м веке уничтожили коммунисты. Уж точно не Путин. Он принял страну с 12млрд в казне, а на данный момент в России 303млрд (+80 стаб фонд). Россия 3-я в мире по золотовалютным запасам. Я конечно понимаю, вас это не обрадует. Расскажите нам, что мы этих денег не увидим, их разворуют чиновники, Путин их с собой на пенсию заберёт. Вам поверят - Вы же пилот.
Про Сталина это вообще маразм. Мой дед отсидел в ГУЛАГе ни за что (статья 58-1). Не надо мне рассказывать про Сталина, я родился и вырос в СССР.
Я вижу Вы достойно боретесь с системой вранья, коррупции и кровавой путинской гэбни! На форуме треплетесь тоже в свободное от правозащитнических акций и пикетов? Кстати, вашу красную, коммунистическую совесть не мучают факты злоупотребления империалистическими фенечками типа интернета, мобильного телефона, изобилия товаров и услуг? Нет? Странно.



Я конечно понимаю, что вам насрать... но Вы меня глубоко разочаровали. Радует только, что Ваше время прошло. Но пока вы будете обсирать и юродствовать - претензии к Вам!
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Zmey Smirnoff написал(а):
Я конечно понимаю, что вам насрать... но Вы меня глубоко разочаровали. Радует только, что Ваше время прошло. Но пока вы будете обсирать и юродствовать - претензии к Вам!
- Вы слишком поторопились, Zmey Smirnoff, записать меня в ортодоксальные марксисты-ленинцы. :confused: Да, естественно, как и практически любой советский лётчик, выпустившийся из училища в 1973 году, я был членом КПСС. Как и ещё 19 миллионов граждан СССР той поры, причём, совсем не обязательно - самых худших граждан. И не был диссидентом, не сидел по тюрьмам и лагерям в знак протеста против злобной системы. Мне теперь перед Вами за это извиниться? Но с какой стати?!
Чтобы у Вас стало совсем легко и спокойно на душе, могу сказать, что вышел из рядов КПСС 21 августа 1991 года, когда больше половины нашего полка кинулись в партком уплачивать задолжности по партвзносам - кто за полгода, кто - за 8-11 месяцев... :-D
Замполит полка тогда посмотрел на меня как на идиота, и не поверил, когда я ему сказал, что "ваши и двух недель не продержатся". Я ошибся, они и трёх дней не продержались... Надо было видеть милые лица сослуживцев, заплативших членские взносы сразу за много месяцев. И смех и грех...
Вот как... сразу к Путину, да?
- Несомненно. Он почти два срока у власти. За это время он практически реконструировал столь нелюбимую Вами большевистскую монопольную систему правления. А Вы поёте ему дифирамбы, хотя это благодаря титаническим усилиям президента Буша держатся высокие цены на энергоносители... ;)
Т.е. к Горбачеву, Союз развалившему, у вас претензий нет.
- К трактористу из Ставрополя у меня претензии огромадные, но что это меняет? Вы же, наоборот, должны быть ему бесконечно благодарны, что благодаря своей тупости и недалёкости он вернул Россию на путь естественного развития, прерванного нашествием большевиков...
И к Ельцину тоже нет.
- И к Ельцину претензии более, чем к кому бы то ни было, но что и это меняет? "Хотели как лучше, получилось как всегда". Тогда народ его на руках носил.
Чудненько как все получается. Сваливать все на коррумпированных чиновников до идиотизма просто..
- Нет-с, если придя в какой-то дом, Вы обнаруживаете там скопище крыс, мышей, клопов и тараканов, то претензии надо предъявлять не к крысам, мышам, клопам и тараканам, а к хозяину/хозяйке дома, что эту нечисть у себя развели и дают ей плодиться и размножаться. Поэтому претензии - да, к обожаемому Вами Путину.
ну я так понимаю Вас это не особо расстраивает.
- Меня это очень расстраивает.
Циферки наплели - пальцем показали, мол "стреляй чиновников!" Святая простота, ей богу! У коррупции экономические причины.
- Это пребывание в Вашингтоне на Вас так сказывается? Вы настолько прониклись идеалами западной демократии, что считаете, что бороться с коррупцией силовыми методами уже нельзя? :lol:
Вы можете вспоминать Карамзина, валить вину на Государя Батюшку, но экономику России в 20м веке уничтожили коммунисты. Уж точно не Путин. Он принял страну с 12млрд в казне, а на данный момент в России 303млрд (+80 стаб фонд). Россия 3-я в мире по золотовалютным запасам.
- Да, да, конечно. Спасибо Бушу-младшему. Была бы цена на нефть по 20-25 долларов за баррель, чтобы Вы сейчас рссказывали?..
Я конечно понимаю, вас это не обрадует.
- Если страна богатеет - это всегда радует. Особенно военного пенсионера.
Расскажите нам, что мы этих денег не увидим, их разворуют чиновники, Путин их с собой на пенсию заберёт. Вам поверят - Вы же пилот.
- Но беспрецедентное и безнаказанное воровство класса чиновников в России - медицинский факт. Почему Вы так кинулись его отрицать - непонятно...
Про Сталина это вообще маразм. Мой дед отсидел в ГУЛАГе ни за что (статья 58-1).
- И у меня два дяди сидели, один там умер, второй вернулся без ног выше колен, через 10 лет. Вы не один с такими родственниками. А вот сейчас Сталина реабилитировали окончательно и бесповоротно - любимые Вами путинцы, кстати, и никто другой.
Я вижу Вы достойно боретесь с системой вранья, коррупции и кровавой путинской гэбни!
- А гебня это не путинская. Это та самая добрая ленинско-сталинская и пр., и пр. гебня. Большевистская гебня. Которая сейчас управляет Россией. Она не путинская. Это Путин - её, плоть от плоти и кровь от крови. Странно, большевиков Вы ненавидите, а гебню и её лидера готовы взасос целовать... Парадокс!
На форуме треплетесь тоже в свободное от правозащитнических акций и пикетов? Кстати, вашу красную, коммунистическую совесть не мучают факты злоупотребления империалистическими фенечками типа интернета, мобильного телефона, изобилия товаров и услуг? Нет? Странно.
- Не мелите чушь, неудобно...
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Смешно.


Вроде сравнивали системы ПВО а гляди ка аж до Сталина докопались.


Не хочу никого обидить но самое странное, что за благополучие России сильнее всего переживают люди, которые в России не проживают.Почему так? Я для себя не нахожу ответа.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Скиф написал(а):
самое странное, что за благополучие России сильнее всего переживают люди, которые в России не проживают.Почему так? Я для себя не нахожу ответа.
ЭХ, не совсем так....

Тут тоже есть такие, которые только и могут что поливать свою бывшую родину. Таких я за людей не считаю, по мне так плевать на корни это не уважать себя.

За всех тех кто переживает, кому не безразлично, сказать не могу, не имею моральное право. Скажу за себя.

Для меня Россия это родина и дом родной, второго и быть для меня не может. Там мое детство! Уехать из России не было моим выбором, но такова жизнь. Моим родителям пришлось уехать за границу поскольку ситуация дейстительно была ужасная, выбора не было, винить я их за это не могу. Всё это было из за таких козлов как Елкин и Горбачев, за что я их по сей день ненавижу. Мне просто жалко, что с Россией так случилось, обидно за своих.

Поэтому я рад что Россия опять возраждается, и поэтому мне лично нравится Путин как президент.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Alan написал(а):
Для меня Россия это родина и дом родной, второго и быть для меня не может. Там мое детство! Уехать из России не было моим выбором, но такова жизнь. Моим родителям пришлось уехать за границу поскольку ситуация дейстительно была ужасная, выбора не было, винить я их за это не могу. Всё это было из за таких козлов как Елкин и Горбачев, за что я их по сей день ненавижу. Мне просто жалко, что с Россией так случилось, обидно за своих.

Поэтому я рад что Россия опять возраждается, и поэтому мне лично нравится Путин как президент.
- Увезли маленьким мальчиком, тут ничего не поделаешь, но сейчас ведь мальчик уже стал взрослым - что ж ты не возвращаешься на любимую Родину?
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
Пожалуй я Вас запишу не в марксисты-ленинисты, а по Алановскому совету в "хамы, скандалисты и провокаторы". Я Вам сделал замечание по поводу русофобского тона. Причем замечание было сделано в уважительной форме. (Как оказалось, зря.) Вы же развели базар с переходом на личности включая Крамзина, Сталина, Путина и меня самого.

" Нет-с, если придя в какой-то дом, Вы обнаруживаете там скопище крыс, мышей, клопов и тараканов, то претензии надо предъявлять не к крысам, мышам, клопам и тараканам, а к хозяину/хозяйке дома, что эту нечисть у себя развели и дают ей плодиться и размножаться. Поэтому претензии - да, к обожаемому Вами Путину. " - просто не мог оставить без внимания этот шедевр глубокого понимания государственного управления. Если бы все было настолько просто, то страной мог бы управлять любой пилот на пенсии. Постараюсь на простых примерах заполнить вакуум в ваших знаниях управления и права. Почему для выведения например тараканов не используют фосген или скажем напалм? Дурацкий вопрос, правда? Так вот коррупционеров не расстеливают пачками по той-же причине - среди сотен преступников может оказаться невиновный человек. Так же, массовые расстрелы или другие силовые методы нарушат жизнь во всей стране. Люди потеряют то хрупкое чувство стабильности, которое руководство страны пытается наработать последние 15 лет. Почему первый совет желающему избавиться от тараканов, не давить тараканов сотнями, а навести порядок в доме? Подмести крошки, закрутить краны, замазать щели. Это именно те экономические и социальные меры необходимые в борьбе с коррупцией. Самых наглых и зарвавшихся можно и придавить потом. Но если не закрутить экономические, социальные, и законодательные гайки, то на место старых тараканов приползут новые.

"Это пребывание в Вашингтоне на Вас так сказывается? Вы настолько прониклись идеалами западной демократии, что считаете, что бороться с коррупцией силовыми методами уже нельзя?" Я проникся идеалами демократии и экономических путей решения социальных проблем сидя на коленках у дедушки, слушая рассказы про лагеря. Пенсионэры, которым подавай расстрелы и казни откровенно говоря зае***ли!

На остальную туфту про засосы и комсомол отвечать просто нет времени. Свое мнение о т.н. собеседнике я уже составил, и все что хотел - сказал.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Breeze написал(а):
- Увезли маленьким мальчиком, тут ничего не поделаешь, но сейчас ведь мальчик уже стал взрослым - что ж ты не возвращаешься на любимую Родину?

Вообще то, я уже отвечал на этот вопрос, причем довольно обширно.

Ты хоть раз иммигрировать пробовал? Спроси у тех кто это прошел, как это.

У Змея можеш, он тебе ответит.
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
Скиф написал(а):
Не хочу никого обидить но самое странное, что за благополучие России сильнее всего переживают люди, которые в России не проживают.Почему так? Я для себя не нахожу ответа.


Встречный вопрос... почему проживающие в РФ не беспокоятся о благополучии страны так же как и те кто уехал? Я провожу в России примерно один месяц в год, у меня там родственники и друзья... почему бы мне и не переживать за их благополучие, и за благополучие страны в целом?
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Когда я писал предыдущий пост, я надеялся замечанием стороннего наблюдателя вернуть вас всех к обсуждению темы ПВО. Не получилось. Придется теперь и мне ответить.
Может быть проживающие в России не привыкли разглагольствовать о том как надо поднимать благополучие России, а просто честно трудятся на ее благо. Те кто говорит об этом - подались в политику.
Лично для меня благополучие относительно начала 90-х годов совершило большой подъем. Я прекрасно помню как закрывались заводы, как в нашей семье мои родители выбивались из сил, чтоб поднять нас на ноги, меня и брата. Как я, закончив второй курс на отлично, бросил университет и ушел в армию, там кормят и одевают.
Мы, живущие в России, просто делаем свое дело-поднимаем Россию. Кто как может,кто что умеет. А разговоры оставляем политикам и журналистам.


P.S. Снова повторюсь,что своим постом я не хотел кого либо обидеть или достать. Мне одинаково близки тезисы постов камрадов Змея и Алана так и камрада Бриза
 

vahagn

Активный участник
Сообщения
69
Адрес
Erevan Armenia
Может послушаете ветерана карабахской войни? Российское оружие лучще и главное практичнее осталъних!
 
Сверху