С-300В впервые поразил мишени-имитаторы оперативно-тактических БР

Rand0m

Активный участник
yded написал(а):
- при возникновении неисправности на боевой технике вызываются гражданские люди для её устранения.
- как вы думаете, что делают нынешние офицеры, когда им хочется домой? В принципе правильно - железку они всё равно не знают, а "промысла" всё сделают.
Иными словами, офицеры, а тем более солдаты, обслуживающие 400-ки не знают, что из себя представляет их техника и как ей пользоваться (грубо говоря) ?
yded написал(а):
- кто мне сумеет объяснить, как это всё будет выглядеть за пределами подмосковья?
Когда первый дивизион С-400 появится за пределами подмосковья, этот вопрос отпадет сам собой... :think:
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
wturmovik написал(а):
yded здесь против всех я смотрю. А я верю в хорошее, будет ПВО у России.

К сожалению, получается именно так на этом форуме. Я открыл тему "ПВО сегодня", но вынужден был от неё отказаться из-за агрессивного непонимания форумчан. Почему-то никто не хочет вникать в существующие проблемы. Все обсуждают вопросы, никакого отношения к жизни не имеющие.
Я искренне не понимаю людей, обсуждающих неизвестную для них тему. Слушать и задавать вопросы - это правильно, а высказывать безаппеляционный бред просто нельзя. Жаль, что этого не понимает один из администраторов сайта - anderman, знаток стрелкового оружия.
Я тоже надеюсь на возрождение ПВО, более того - я над этим работаю, НО! Очень многое будет зависеть от политической воли Главнокомандующего. Посмотрим в 2012 году.
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Rand0m написал(а):
Иными словами, офицеры, а тем более солдаты, обслуживающие 400-ки не знают, что из себя представляет их техника и как ей пользоваться (грубо говоря) ?
Господи,даже страшно писать.
Сразу скажу,я не обслуживал полигон и я не имею связей среди офицеров ПВО и их конструкторов.
Но мне кажется,что на 400-сотке(если действительно yded прав и офицеров для 400-соток действительно не готовят) сидят те,кто служил на 300-сотке(не буду писать почему я так думаю,а то не все тонкости я знаю) :-D

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

yded написал(а):
Посмотрим в 2012 году.
А что изменят выборы? Или вы не про них?
 

Rand0m

Активный участник
Dire Straits написал(а):
Но мне кажется,что на 400-сотке(если действительно yded прав и офицеров для 400-соток действительно не готовят) сидят те,кто служил на 300-сотке(не буду писать почему я так думаю,а то не все тонкости я знаю) :-D
Вот знаете, кажется также, по крайней мере это было бы логично. :think:
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
Rand0m написал(а):
Иными словами, офицеры, а тем более солдаты, обслуживающие 400-ки не знают, что из себя представляет их техника и как ей пользоваться (грубо говоря) ?
Примерно так. Ведь никто их серьёзно не учил, да и задачу знать эту железяку никто не ставил. Сердюков озвучил решение об аутсортинге и все её пытаются выполнить. Конечно получается плохо, но военным деваться некуда.
 

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
yded написал(а):
anderman написал(а):
ответьте на простой вопрос: почему вы -- хам?
Отвечаю вопросом на вопрос дилетанта:
Батька Махно написал(а):
Феерический пушной зверек. Интересно, на двух поставленных на БД полках С-400 по мнению yded служат таджики-гастарбайтеры или роботы R2D2?
Что и зачем сказал этот человек? Какими словами можно ответить на такой бред? anderman Знаток стрелкового оружия, Вы этого не замечаете?
Вы сначала научитесь к людям уважительно обращаться, глядишь и к вам претензий не будет.

yded написал(а):
Несмотря на хамство одного из администраторов сайта и странного типа, проживающего на границе Украины и России "Батька Махно" попытаюсь ответить.
yded написал(а):
Сразу оговорюсь, что приличных слов для "особо одарённых" не найду.
Отлично. И он еще твердит о чьем то хамстве. Мужик, у тебя с головой все нормально, второй раз спрашиваю!

yded написал(а):
Министр обороны Сердюков принял решение (сам он никто и звать его никак) о сокращении армии
Если такой смелый и министра обороны РФ звать никак, то вэлкам в приемную Министерства Обороны, скажи ему в лицо. Сидеть на полигоне и поливать грязью за спиной, таких сотни. Херои забытых времен.

yded написал(а):
Т.к. в военном деле он ничего не понимает, просто решил по количеству. Кого, чего, зачем - это для него не важно. Считали девочки (в прошлом из налоговой) затраты на зарплату
Вот чего-чего, считать они, в отличии от прошлых деятелей в погонах, умеют. Россия не СССР, ей физически не нужна такая огромная армия и инфраструктура. Бюджет страны не резиновый. Им поставили задачу привести в соотвествие,бюджета задачам, как могут, делают. Другие 15 лет до них только стулья протирали. Самолеты стояли на земле без запчастей и керосина, суда ржавели у причалов, офицеры в конце 90-х получали 2000 рублей.

yded написал(а):
Боевой готовностью никто не интересуется до сих пор
То-то я смотрю, учения за учениями идут по всем родам войск + общевойсковые.
Раньше чего-то подобного близко не наблюдалось. Фактов достаточно.

yded написал(а):
Мальчики, бегающие в ТВ с автоматиками смысла не имеют. Нынче смысл имеет коллективное оружие, вроде ЗРС. Но таким системам никто не учит, а зачем
Хоспадя, да остановите этот поток словесного поноса.
Учения военно-морского флота - это что? Учения стратегической (дальней) авиации - это что? Учения войсковой ПВО - это что? Учения Восток-2010 это что? Учения ВВС на Кавказе -это что? Вы реально там на точке сидите без информации?

yded написал(а):
МО Сердюков (я не знаю с чьей подачи) приказал - аутсортингу быть. Вот с этого момента начинается ответ на вопрос неадекватного "Батька Махно" касательно ПВО: - при возникновении неисправности на боевой технике вызываются гражданские люди для её устранения
В ВС США тоже гражданский персонал с фирмы прибывает, чтобы устранять неисправности. И никто из-за этого башкой о стенку кунга не бьется. Тупо умеют считать деньги.
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
Dire Straits написал(а):
Но мне кажется,что на 400-сотке сидят те,кто служил на 300-сотке

А на С-300 кто сидит? Третий год военный институт Ярославля не учит офицеров. Другого института в ПВО нет. Нынешние выпускники пристраиваются сержантами или уходят на гражданку. Сдаётся мне, что через год и преподавателей в Ярославле не останется.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Батька Махно
Отстань мальчишка, надоел.
Твоё несчастье, что не попал ко мне служить. Я бы тебя научил уважению к старшим.
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
Dire Straits написал(а):
появились же части ПВО которые расформировали,вот с них и перекинули
Вы, очевидно, не служили и не знаете как это бывает. Напрасно Вы рассуждаете с позиции здравого смысла.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А на С-300 кто сидит? Третий год военный институт Ярославля не учит офицеров. Другого института в ПВО нет. Нынешние выпускники пристраиваются сержантами или уходят на гражданку. Сдаётся мне, что через год и преподавателей в Ярославле не останется.
Слова сказаны. Оспаривайте. Если это не правда - докажите что это неправда.
Если это правда - не стесняйтесь согласиться. Хотя из этой инфы, в случае её правдивости, можно сделать выводы. Жестокие.
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
yded написал(а):
Вы, очевидно, не служили и не знаете как это бывает.
Да я не служил. И могу лишь догадываться,как это бывает. Дальше что? Если я не прав-выскажите свое мнение,Вам все-таки эта темы ближе. :-read:
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
Dire Straits написал(а):
в связи с реформой появились же части ПВО которые расформировали,вот с них и перекинули на С-400.

Давайте слона есть по частям:
- люди из расформированных частей имеют другие знания и навыки,
- новая система существенно отличается от С-300 аппаратурно и программно,
- лейтенант, пришедший из ВВУЗа, должен иметь представление о системе,
- сокращённый из другой системы майор (например) должен иметь время на подготовку,
- много чего другого, что понимают только специалисты.

Система С-300 (даже не разбираясь в буквочках на конце) сильно отличается от системы С-400. Поэтому на С- 400 нужно серьёзно учиться. ГДЕ?

Dire Straits написал(а):
могу лишь догадываться,как это бывает

Это к вопросу о кадрах. В новом облике армии, как и в новоиспечённой полиции, главный индикатор - личная преданность начальнику. Никого не интересует ваша профессиональная пригодность. Сказал командиру о проблемах - пошёл вон. Поэтому сейчас в армии людей, имеющих своё мнение, не осталось.
"Перекидывание" людей туда-сюда заканчивается тем, что главным оператором РЛ системы становится автомобилист.
 

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
:-D Нда. Интересно, как я без профильного образования, проектирую и сдаю объекты.
Тоже видать, нужно было "профильный" ВУЗ заканчивать (СПГТУ им.Бонч-Бруевича), иначе никуда!
Видимо, самому освоить спец.литературу, руководство по эксплуатации, теорию и прочее в армии судьба не позволяет? В представлении yded офицеры ПВО (про РВСН вообще молчу), такие валенки-дуболомы, несопособные освоить новые типа техники (с учетом того, что С-400 во многом унифицирована с предыдущими С-300). В С-400 видать, кардинально изменилось ВСЕ, от наведения (там уже используется наведение мыслью ГСН ЗУР на цель), заканчивая ДГУ (вместо дизеля теперь заправляют биоэтанол).
Ну а простые срочники-сержанты не в состоянии состыковать кабель между кунгами (разумеется, они сильно отличаются в С-400 от С-300), не говоря уже про необходимость в обучении срочников обслуживанию дизель-генератора в ВУЗе :p
 

wturmovik

Активный участник
Сообщения
111
Адрес
Юрмала ЛССР
Чтобы разбираться в комплексе С-400 надо быть высококлассным программистом.
А оно надо? сиди кнопки нажимай, да на монитор поглядывай.
Тем более комплекс может работать полностью на автомате.
 

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
Дабы не взрывать мозг участнику yded, привожу список мероприятий по боевой подготовке различных видов войск с применением сложной боевой техники, в том числе и ПВО. Небольшой такой список, за последние 3 месяца :-D
Там же про ситуацию с кадрами, с которыми, по словам yded, ну полный швах. http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?p=491607

Потратил немного времени, потому что органически не люблю людей, которые чешут языком. Пальцем показывать не буду, имеющий глаза и мозги сам поймет.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Вспоминая свою работу по сопровождению комплекса С300 Ф(Форт) одним из главных требований заказчика была защита "от дурака".Не надо лезть матросу (военнослужащему) туда,где оного вмешательства не требуется.Это дело промышленности.Поддержание работоспособности комплекса не должно требовать глубоких знаний "железа",ибо существует ЗИП,который позволяет устранить любую неисправность,главное знать общее построение комплекса.Это позволяет знать эксплуатационная документация.И изучив её (грамотно написанную) командир -офицер,или мичман-его зам легко разбирались во всех вопросах.Особо любознательные всегда могли поговорить с разработчиками,которые весьма часто бывали на подопечных объектах.На флоте было именно так.При нормальном комадире поста операторов комплекса готовили за два- три месяца,видел сам,как ребята-срочники уверенно работали н своём рабочем месте.
 

Rand0m

Активный участник
БЧ-5 написал(а):
Вспоминая свою работу по сопровождению комплекса С300 Ф(Форт) ... Особо любознательные всегда могли поговорить с разработчиками,которые весьма часто бывали на подопечных объектах.На флоте было именно так.При нормальном комадире поста операторов комплекса готовили за два- три месяца,видел сам,как ребята-срочники уверенно работали н своём рабочем месте.
Ну думаю после этого многие вопросы отпадают... Логично предположить, что "наземные" части ПВО готовятся аналогично флотским, с учетом своей специфики конечно :study: :think:
 

Axler

Активный участник
Сообщения
247
Адрес
Canada
yded А Какие обязанности у операторов комплекса?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Россия прекратила производство знаменитых комплексов ПВО С-300

МОСКВА, 15 авг - РИА Новости, Сергей Сафронов. Производство известных во всем мире комплексов ПВО С-300 в России прекращено, сообщил в интервью РИА Новости сопредседатель вневедомственного экспертного совета по воздушно-космической обороне (ВКО) Игорь Ашурбейли.

До 2011 года Ашурбейли десять лет возглавлял головное системное конструкторское бюро (ГСКБ) "Алмаз-Антей".

"Последний комплекс С-300ПМ для российской армии был произведен где-то в 1994 году. С тех пор Россия производила эти комплексы только на экспорт, но сейчас прекращены и новые экспортные заказы на С-300", - сказал Ашурбейли.

С-300 - зенитно-ракетная система, предназначенная для обороны крупных промышленных и административных объектов, военных баз и пунктов управления от ударов средств воздушно-космического нападения противника.

Ашурбейли сообщил, что кооперация ГСКБ "Алмаз-Антей" (ранее - НПО "Алмаз") по С-300 была сохранена исключительно из-за исполнения экспортных заказов.

"Недавно прошла одна отгрузка, следующая - еще в одну страну. На этом все. Но проблема в том, что мы прекратили принимать заказы на С-300 и не начали принимать заказы на С-400", - подчеркнул Ашурбейли.

Зенитная ракетная система С-400 предназначена для поражения всех типов летательных аппаратов - самолетов, беспилотных летательных аппаратов и крылатых ракет. Система может работать не только в воздушном пространстве, но и в ближнем космосе, выполнять задачи по нестратегической противоракетной обороне.

По эффективности поражения всего спектра воздушных целей ЗРС С-400 "Триумф" способна заменить три системы типа С-300. "Триумф" предназначен для замены комплексов С-300 и С-200 и обладает повышенной эффективностью при борьбе с новыми типами целей - летательными аппаратами, выполненными с использованием технологии Stealth, малоразмерными крылатыми ракетами, а также баллистическими ракетами, радиус действия которых не превышает 3,5 тысячи километров, а скорость полета - 4,8 километров в секунду.

http://www.ria.ru/defense_safety/201108 ... 16382.html
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Axler
Отбиваться сапёрными лопатками от коммандос?
Скорее постоянно перетаскивать дивизион с места на место как я понял из всех обсуждений. Каждые минут 20 судя по обсуждениям или чаще.
 
Сверху