С 2012 года ВВС России начнут закупать новые транспортные самолеты.

Ванка

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
г. Русе, Болгарии
Начата постройка еще двух летных опытных образцов военно-транспортного самолета Ил-112В

5149113_original.jpg
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
В одну из частей военно-транспортной авиации Южного военного округа переданы два современных пассажирских самолета Ан-148
https://rueconomics.ru/328223-dva-n...go-okruga?utm_referrer=https://zen.yandex.com

я так понимаю 30-й отдельный транспортный смешанный авиационный полк Ростов-на-дону.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
МОСКВА, 26 июня. /ТАСС/. Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) планирует произвести до 2035 года не менее 600 различных военно-транспортных самолетов . Об этом говорится в годовом отчете ОАК.

"Плановая работа по выполнению НИОКР [научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ] и развертыванию серийного производства отечественных самолетов военно-транспортной авиации позволяют планировать достижение ПАО "ОАК" следующих параметров в своей деятельности: производство [не менее] 600 военно-транспортных самолетов в период до 2035 года", - сообщается в документе.

Общий [расчетный] объем мирового производства военно-транспортной авиации на период до 2035 года оценивается в $223 млрд, включая производство самолетов в России, отмечается в отчете.

Также планируется "достижение существенного роста производства и поставок военно-транспортных самолетов в период после 2020 года".
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/5323328?utm_referrer=https://zen.yandex.com/?from=special
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
Самолеты воронежского производства доставили в Центральный военный округ в пятницу, 18 января, сообщило ТАСС со ссылкой на пресс-службу ЦВО. Комиссия проверила два самолета Ан-148-100 на заводе в Воронеже.

Самолеты доставили по гособоронзаказу на аэродром базирования в Екатеринбург.
https://riavrn.ru/news/tsentralnyy-...vodstva-/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

390-й отдельный транспортный смешанный авиационный полк
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
России срочно нужны военно-транспортные самолеты

Будущее российской военно-транспортной авиации (ВТА) впервые за долгое время обсуждалось на самом высоком уровне. В каком состоянии ВТА ВКС РФ находится сегодня, почему это крайне важный вопрос для безопасности нашей страны и какие военно-транспортные самолеты нужны России для ее текущих задач?

На днях Владимир Путин сделал заявление по поводу необходимости более интенсивного развития военно-транспортной авиации (ВТА). Приведем цитату президента полностью: «Для нашей страны с ее огромной территорией, самой большой территорией в мире, напомню, это имеет особое значение, для того чтобы наша армия была компактной, как мы всегда говорим, но эффективной. Это важно также и для проведения успешных десантных операций... Нашим Вооруженным силам нужно иметь достаточное количество военно-транспортных самолетов...».

По массе причин – это реально стратегически важный вопрос, достойный пристального внимания главы государства.
https://vz.ru/society/2021/6/7/1102993.html
 
Сверху