Рыбак рыбака видит издалека...

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Pernatij написал(а):
Космополит


Есть новый рекорд ;) Баракуда 97 см, 8.700. Фото выложу, как пришлют. Другая - сорвалась, разогнув 04-й (!!!) карабин, ибо у Вашего покорного слуги руки не из того места растут.

Ещё было пара дорадообразных сантиметров в 50-70. Но в общем - от морской рыбалки - разочарован. Вывод: Надо брать с собой кого-нибудь кто действительно это умеет.
Поздравляю. Где и на чем рыбачили?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Приеду послезавтра в Питер, свою барракуду покажу, на планшете все как то криво. Моя поболе будет.
Кстати, ходил сейчас в шпаркассу, около дома лиса бегает :Shok: А говорят, в России медведи по улицам бродят, а в Берлине- лисы. Я ей сосиску вынес, слопала.... :-D На обратном пути ежик повстречался....
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Видать, неофашисты разбудили-там рядом пивняк, где эта гопота собирается, типа байкеры, но с уклоном....Шумят ужасно. :Fool:
:-D
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Космополит написал(а):
Pernatij написал(а):
Космополит


Есть новый рекорд ;) Баракуда 97 см, 8.700. Фото выложу, как пришлют. Другая - сорвалась, разогнув 04-й (!!!) карабин, ибо у Вашего покорного слуги руки не из того места растут.

Ещё было пара дорадообразных сантиметров в 50-70. Но в общем - от морской рыбалки - разочарован. Вывод: Надо брать с собой кого-нибудь кто действительно это умеет.
Поздравляю. Где и на чем рыбачили?

В Дом. Реп. У местных типа тур, (как чукча-космонавт в том анекдоте), три раза на катере выходили.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Barbudos

В Берлине вообще с лисами завал. Я с год жил в Вилгельмсруе, это около Панков, там где советским солдатам памятник. Там в парке их тоже порядочно было.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Космополит написал(а):
Pernatij писал(а):
Космополит


Есть новый рекорд Баракуда 97 см, 8.700. Фото выложу, как пришлют. Другая - сорвалась, разогнув 04-й (!!!) карабин, ибо у Вашего покорного слуги руки не из того места растут.

Ещё было пара дорадообразных сантиметров в 50-70. Но в общем - от морской рыбалки - разочарован. Вывод: Надо брать с собой кого-нибудь кто действительно это умеет.

Поздравляю. Где и на чем рыбачили?
Barbudos написал(а):
Приеду послезавтра в Питер, свою барракуду покажу, на планшете все как то криво. Моя поболе будет.
Обещал:

 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Barbudos, а рядом с барракудой Вы?

Но рыбка хороша....
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Barbudos написал(а):
Старпом с нашей яхты.
Значит есть еще и капитан? Большая яхта?

Но вообще уважаю рыбалку с достойым уловом. :good:

Самые большые особи я ловил только на Волге, а так мелочевка в основном....

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Barbudos написал(а):
:good:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.083
Адрес
г. Пермь
Pernatij написал(а):
У нас на КамГЭСе раньше с этим хорошо было. Теперь что-то пусто.
Это у вас на КамГЭСе пусто. У нас на КамГЭСе всё нормально. :-D
0c5203b7d7aba673e299c78b50fb6905.jpg

Декабрь 2012



Лето 2010
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Rob написал(а):
Значит есть еще и капитан? Большая яхта?
5 двухместных кают, одна одноместная, в форпике.



Еще из той же серии, другие рыбки:


Разделанный для барбекю осминожек:

Каменный окунь.

Самые вкусные: кефаль (в ведре) и окунь. барракуда тоже очень вкусная, если СРАЗУ ей башку отрубить, и срезать шкуру. Иначе будет дубовая и вонючая.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Radiator написал(а):
Barbudos, Вы вкусовые качества осьминога никак не отметили - неужели настолько невкусный, что даже и вспомнить не стоит?
Вполне даже очень вкусный!
:good:
Только могу дать совет, вдруг пригодится: прежде, чем его готовить, надо его как тряпку с размаху раз 40-50 хорошенько шмякнуть об камень. Отбить, так сказать. После этого он становится мягким, не резиновым. Впрочем, под местный ром можно все, что угодно съесть... :-D
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
anderman написал(а):
Pernatij написал(а):
У нас на КамГЭСе раньше с этим хорошо было. Теперь что-то пусто.
Это у вас на КамГЭСе пусто. У нас на КамГЭСе всё нормально. :-D
0c5203b7d7aba673e299c78b50fb6905.jpg

Декабрь 2012



Лето 2010

И ловится? У меня кроме зацепов - 0...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Pernatij

На Волгу приезжайте, в Саратов. Тогда и порыбачим. Вот только зимнюю подледную я не люблю. Так что лучше по весне. А там способов не пересказать, до остроги включительно.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Yan написал(а):
А правда что ханты в тундре зимой мороженой рыбой печку топят?

Они эту рыбу лучше нефтяникам загонят, а те им газ в баллонах привезут, печки и японские снегоходы, бензин и соляру. Там-нефть и газ, зачем им рыбу жечь?
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
у меня знакомый был в тех краях в командировке и увидел в тундре возле чума поленницу из мороженой щуки.поинтересовался у местных что к чему,они сказали "а печка топим.дров мало а рыба жирная горит хорошо." не знаю может и прикололись.
 
Сверху