Рыбак рыбака видит издалека...

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
У нас скандал. Хотели продвинуть охоту с луками. Продвинутая общественность сатло рогом. Тиро не гуммано, зверьки мучатся будут и прочая куйня.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.217
Адрес
г. Пермь
У нас скандал. Хотели продвинуть охоту с луками. Продвинутая общественность сатло рогом. Тиро не гуммано, зверьки мучатся будут и прочая куйня.
eebc5cf1cf7c.gif
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.660
Адрес
Россия
Это охота? Ну тогда понятно почему ковид только начало.
На самом деле очень азартно , если только правильно организовать .
У зверя больше шансов появляется , а охотник должен десять раз выверить свой выстрел .
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Это охота? Ну тогда понятно почему ковид только начало.
Не видно что этому предшествовало. А если до этого три дня пешком за лосем на износ гонялся?
На самом деле поражение от стрелы лука не слабее, если не сильнее, чем от огнестрела. Та даже нож может потягаться по поражающему эффекту с винтовочным выстрелом. Вопрос только не зассыт ли его владелец подойти на расстояние вытянутой руки к добыче.
А так охота с лука почти тоже самое что и с огнестрела, у дичи кстати больше шансов из за ограниченного расстояния поражения. Это одно, а другое из лука гораздо труднее попадать, требуется много тренировок, чего врядли городские охотники будут делать.
По этим причинам я бы охоту с луком наоборот разрешил бы.
Всё сведётся к тому, что дичь останется целой, а у охотников будет повод пообсуждать у кого снаряжение круче.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
Это охота? Ну тогда понятно почему ковид только начало.
Вы просто не представляете какой это кайф подойти к дикому животному метров на 50.
В этом месяце наблюдал, как резватся косули. Именно играли, в скалки. заметили меня только минут через 10
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Вы просто не представляете какой это кайф подойти к дикому животному метров на 50
И потом "сратый человек", не вас лично, все губит это я видел и тогда, по мне подойти на метр к "животному" и перееб...ть бы лопатой как следует. И да с годами и гавняного образования 90ых я понимаю и берегу хрупкую эко систему и люблю да дикую природу, но плят дикую значит без человека и влияния его. Вы уж извините кроме тихой охоты и "втыкания" с бамбуковой удочки на червячка, все остальное я не понимаю, кстати после нескольких пропущенных мне и червячка жалко становится вот. Блин стал мякишем.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.660
Адрес
Россия
На самом деле поражение от стрелы лука не слабее, если не сильнее, чем от огнестрела. Та даже нож может потягаться по поражающему эффекту с винтовочным выстрелом.
Коллега , всё-таки не может соперничать .Гидродинамического шока от холодного оружия нет , в большинстве случаев дичь доходит от кровопотери.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Вы просто не представляете какой это кайф подойти к дикому животному метров на 50.
В этом месяце наблюдал, как резватся косули. Именно играли, в скалки. заметили меня только минут через 10
Верх моего личного охотничьего искусства. Смог поймать руками из под воды живую утку. Один раз правда, сколько не пытался повторить не получается больше.
Ну и ЖИВОГО МЕДВЕДЯ С РУКИ покормил хлебом со сливочным маслом. Разумеется осенью когда он сытый был. Весной это самоубийство. Вот ЭТО больше повторять не намерен. Тогда был значительно моложе и башню от адреналина сносило.
Разумеется тогда подстраховался, но так делать ну не надо!
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Коллега , всё-таки не может соперничать .Гидродинамического шока от холодного оружия нет , в большинстве случаев дичь доходит от кровопотери.
Это да, а у огнестрела нет такого поражающего действия. В среднем получается одинаково или у ножа даже сильнее. Про рогатину вообще можно промолчать, с ней конкурировать на мой взгляд ничего не сможет, разве КПВТ какой нибудь
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Ну и ЖИВОГО МЕДВЕДЯ С РУКИ покормил хлебом со сливочным маслом.
И.ть колотить, вы в своем уме? Была тут фотка для меня страшная, а для автора видимо веселая, там у мужика в прямом смысле нет лица вообще, за то медведя стрельнул, и так понял он еще не грустный охотник в смысле.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
И.ть колотить, вы в своем уме? Была тут фотка для меня страшная, а для автора видимо веселая, там у мужика в прямом смысле нет лица вообще, за то медведя стрельнул, и так понял он еще не грустный охотник в смысле.
Говорю же молодой тогда был. Глупый не то слово. Сам могу накидать фоток нефтяников, когда одного человека в несколько мешков упаковывали после таких встреч. И рассказать что лично сам видел.
Для медведя обглодать лицо не фокус.
Однако для себя лично решил, ни одного косолапого стрелять не буду, если мне лично от него угрозы исходить не будет.
Нескольких даже спас, но не надолго :(
 
Сверху