Рыбак рыбака видит издалека...

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
алексей с сахалина, хорошо живешь! хотя у нас тут рядом тоже ваш краб уже завелся. только море я не люблю:)
кстате заметил, что соленные и мариновынные рыбы, да и просто разделанные с кислинкой? каким то дерьмом обрабатывают. так что собственоручно спойманая и засоленая всегда рулит
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.645
Адрес
Россия
жаль для сравнения ничего не положил
Говорит крупный .
. а что из краба кроме лап употребляют?
Некоторые гурманы бульон из печени в панцире пьют , я нет .
разделку вкинишь
Если поймаю .:)
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
алексей с сахалина, ловля краба, это не только вкусный продукт, но и активный физический труд

кстате, а популяция самцов так не страдает? только самцов собирая? когда они там половозревые становятся?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.645
Адрес
Россия
кстате, а популяция самцов так не страдает? только самцов собирая? когда они там половозревые становятся?
ХЗ , я всё-таки не ихтиолог , но так по закону написано .
Надо почитать , как там у них с размножением .
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
в реке, на море всем пох, развлекательная рыбалка, бери 2 рыбы, лобизм пля.
Ловят мелкого, но зачетного берут, набирают норму, но берет более крупный, мелкого уже дохлого за борт.
Самые наглые на филе и нычат.
Треску запретили 4 года брать, так разрешили на халяву брать лосося.
Ихтиолог один в рейде был, так слегка опупел. За один день "любители" пол тоны лосося взяли. Официально
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.645
Адрес
Россия
в реке, на море всем пох, развлекательная рыбалка, бери 2 рыбы, лобизм пля.
Ловят мелкого, но зачетного берут, набирают норму, но берет более крупный, мелкого уже дохлого за борт.
Самые наглые на филе и нычат.
Треску запретили 4 года брать, так разрешили на халяву брать лосося.
Ихтиолог один в рейде был, так слегка опупел. За один день "любители" пол тоны лосося взяли. Официально
Зная биологические характеристики лосося - можете уже и самок с икрой в таком случае брать .Потому как они все равно образуют нерестовые пары , и если самке не хватило самца - она также потеряна для размножения .
А вообще , я бы запретил лосося в реках трогать .
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
7cc4cab503caac31b13edf3cebf6a70c.gif
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
Зная биологические характеристики лосося - можете уже и самок с икрой в таком случае брать .Потому как они все равно образуют нерестовые пары , и если самке не хватило самца - она также потеряна для размножения .
А вообще , я бы запретил лосося в реках трогать .
уверен? наши ихтиологи имеют другое мнение. Может у нашего другие повадки. как никак и нерестится не раз в своей жизни. ща и на гнездах наблюдал, как более здоровый самец не подпускает мелкого к самке.
но вот что заметили, если при подъеме рыбы ты врубишь самку, то почти 100 проц, что ктото быстро врубит и самца
 
Сверху