РВСН - гарант стратегической стабильности?

Считаете ли вы РВСН гарантом стратегической стабильности и безопасности России

  • Да

    Голосов: 6 66,7%
  • Только от крупномасштабного конфликта с применением ЯО

    Голосов: 1 11,1%
  • От крупномасштабных конфликтов

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%
  • Пока-да

    Голосов: 2 22,2%

  • Всего проголосовало
    9

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Ох и наивный же вы человек, Redav....
Газетным публикациям вы верите больше чем словам тех самых "высококлассных специалистов уовльняемых по достижению предельного возраста" (это от 30 до 45 лет, предел вообще то минимум 45 для звания ниже полковник, у него уже 50, а дальше больше).....
И спросите тех, кто сейчас с этими "высококлассными гражданскими специалистами " несет БД, каково это ....
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Ох и занудный же вы человек polkovnik
Вы наверно не нервничали когда армию с 3 млн. сокращали, ведь тогда каждый кулик свое болото считал неприкасаемым, что его должность не потопляемая.
Тогда "резали" строевые части и помню как обчественность "хлопала от радости в ладоши" по поводу увольняемых младших офицеров...
Затем стали сокращать учебную базу. Ведь нам нахфиг не надо иметь несколько сотен умных преподов ради подготовки десятка спецов. Тут уже стали раздаваться "всхлипованья" о безценно-ценных кадрах... В материале есть абзац, как даже хотели "бросить под нож" строевые части... ИМХО ради сохранения "учебно-исследовательской базы". Разум возобладал...
Теперь когда взялись за структуру управления... Ой сколько визга. :-D Безценно-ценные кадры аж слюной захлебываются.

polkovnik действительно вас не понимаю. Вы постоянно сами себе противоречите. С одной стороны вас не устраивает нахождение дебилов в войсках. С другой стороны вы против сокращения. :Shok:

Вы дебилов защищаете или РВСН идеальны по всем параметрам? Может вам интересен сам процесс превнесения смуты в головы тех кто не шарит "в подводных рифах" военной службы... :think:

Мне доводилось... и доводится общаться со специалистами. Кое-кто из них по возрасту такие же мысли как вы глаголят... до тех пор пока ему не напомнишь какие он "фортеля выкидывал" по младости лет :-D
Пузырек, закуска, воспоминания и ... через некоторое время спец сам начинает доказывать, что толковых большинство, а вот "мухоморов" надо на пенсию отправлять да бы не делали "служебный тромб". :study:
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Redav, не в бровь, а в глаз...
Сколько лет и в какие годы вы служили?
Раз вы так хорошо разбираетесь
Redav написал(а):
"в подводных рифах" военной службы...
, так просветите нас "сирых и убогих вояк, с двумя извилинами, прямой от Уставов и круглой от фуражки", чем же так хорошо и привлекательно сокращение ВС РФ, расформирование ракетных полков и дивизий на фоне все нарастающего увеличения военного присутствия НАТО на границах РФ?
Неужели при таком подходе мы станем сильнее НАТО?
Или может я "окончательно отупел на военной службе" и не понимаю всех преимуществ такого реформирования?
Может мне как ракетчику-стратегу с моих позиций на дивизионе и не понятно высокое государственное рвение порезать армии, дивизии и полки РВСН чуть ли не под ноль, так как в этом случае у нас беготовоность вырастет. Конечно вырастет...Обслуживать одну ракету проще чем 2000 ракет, зато будут кричать как Хрущь в свое время про "кузькину мать"...Но у того хоть супербомба была за пазухой, а у сегодняшних то что?
Не летающая Булава и непонятно какая РС-24?
Как вы удивляете меня вашей верой всему, что говорят в правительстве...неужели вы за эти две недели не поняли, что правительство брешет....Сказано же было, что не коснется нас экономический кризис, увольнений не будет, рубль не упадет.... Все есть в полном объеме, а нам говорят, это пресса распускает панику, нет ничего, все хорошо...И такие как вы этому верят по полной программе....Ну верьте дальше, а я пожалуй юольше спорить с вами не буду....Бороться с "ветрянными мельницами" бесполезно, а я не Дон Кихот, я простой офицер-ракетчик, военный пенсионер с выслугой 22 года, заработавший на службе государству инвалидность и двухкомнатную хрущевку...
Спасибо нашим русским бизнесменам, не бросаются кадрами, предложили возглавить СБ и платят в 3-4 раза больше, чем получает командир дивизии РВСН. И вот я сравниваю то, чем я занимался в армии с тем, чем я занимаюсь сейчас и понимаю.....У нашего государства нет понятия "государев служащий", а есть понятие "государев раб за копейку"....
А вы и дальше живите верой в правительство и их газетные байки....
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
polkovnik написал(а):
...так просветите нас "сирых и убогих вояк, с двумя извилинами, прямой от Уставов и круглой от фуражки"...
что вы что вы кудыть мне с пилоткой в серьезное обчество :-D

polkovnik написал(а):
...чем же так хорошо и привлекательно сокращение ВС РФ, расформирование ракетных полков и дивизий на фоне все нарастающего увеличения военного присутствия НАТО на границах РФ?
polkovnik вы для меня лапотного пороще изъясняйтесь...
1. Так скока и КОГО расформировывают полков и дивизий в РВСН?
2. Какая матчасть останется, какая "под нож" пойдет?


polkovnik написал(а):
Неужели при таком подходе мы станем сильнее НАТО?
3. Вы желаете противостоять всему НАТО? :Shok: Чего так мелко, давайте противостоять всему миру... даёшь россиизацию усего мира... :grin:

polkovnik написал(а):
Или может я "окончательно отупел на военной службе" и не понимаю всех преимуществ такого реформирования?
... или просто не знаете кого и что сокращают... чего гадать почитаем ваши ответы на два вышезаданных вопроса и все поймем...

polkovnik написал(а):
Может мне как ракетчику-стратегу с моих позиций на дивизионе ...
Что то меня сегодня такая патетика даже слезу не вызывает... :think:

polkovnik написал(а):
Не летающая Булава и непонятно какая РС-24?
Дык Булава полетела... нравится вам не нравится, но дело делают. Если вам не понятно, то нам уж в таки дебри дорога закрыта дорога :-D

polkovnik написал(а):
Как вы удивляете меня вашей верой всему, что говорят в правительстве...
С верой в храм хожу, а с остальным инфу фильтрую и помятую чему меня добры люди учили...

polkovnik написал(а):
...неужели вы за эти две недели не поняли, ...
в чем вы все же вините7 в том что делаются правильные шаги и не дают дуремарам поднимать панику и ажиотаж? Вы что ни разу в спецмероприятиях не участвовали? При проведении операции "Анадырь" всем солдатушкам-ребятушкам их знакомым подругам доводими план мероприятий и всю инфу... агу собрали в клубе и ендак по честному взяли и рассказали... :p
3. Откуда в вас такая наивность, что правительство будет вам правду матку резать? из-за таких "мелочей" вы в адрес своей скромной персоны массу сумлений вызываете...

polkovnik написал(а):
Ну верьте дальше, а я пожалуй юольше спорить с вами не буду....Бороться с "ветрянными мельницами" бесполезно, а я не Дон Кихот,...
спорить :Shok: polkovnik вы бы мне фактиков каких подкинули, а слезы с заламыванием рук и красивыми речами меня не впеяатляют...
ППР сам могу таку завернуть, что у вас уши в трубочку свернуться...

polkovnik написал(а):
я простой офицер-ракетчик, военный пенсионер с выслугой 22 года, заработавший на службе государству инвалидность и двухкомнатную хрущевку...
млин ... у вас это уже как заклинание звучит...
С одним камрадом в личке общались, не знаю интересовался он у вас... Уточните плиз.
а) у вас выслуга год за год?
б) диагноз по инвалидности перед увольнением долго получали?
в) квартиру перед увольненим получили или после?

polkovnik написал(а):
Спасибо нашим русским бизнесменам, не бросаются кадрами, предложили возглавить СБ и платят в 3-4 раза больше, чем получает командир дивизии РВСН.
polkovnik не смешите...
на гражданке всегда был спрос на толковых специалистов... а с зарплатой это вы лихо :p

polkovnik написал(а):
И вот я сравниваю то, чем я занимался в армии с тем, чем я занимаюсь сейчас и понимаю.....У нашего государства нет понятия "государев служащий", а есть понятие "государев раб за копейку"....
А вы и дальше живите верой в правительство и их газетные байки....
polkovnik если бы было так, то вы не получили бы пенсию...
Или сейчас в "лихую годину" работодатель закрыв фирму будут вам платить пенсию за проработанное время? :p
так вы за копейкой в армию пришли? за той "копейкой" что поболее чем у инженера на гражданке была ... из-за этой "копейки" вам по сей день не спатся, что вместо строевой части училище расформировали?
С верой разобрались ранее, а потому на будущее избавте меня от ППР...
ИМХО фигово вы ее проводите... опираетесь только на лозунги и эмоции, игнорируете неудобные для вас вопросы... Не повезло с преподавателем в училище или в войсках замполит "бумажный" попался?
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Redav, вы ловко ушли от темы....
Не ответили ни на один поставленный вам вопрос....
Зато лихо перевернули все то, что я написал...
Выслуга год за год, и товарищ с которым я общался в личке в отличии от вас извинился....
Кого и как сокращать - решать не мне, а правительству...
И, как вы там изволили выразиться, "плачу" я отнюдь не по тому, что сократили мой ВУЗ, а по причине того, что сокращают необдуманно научные кадры и командные кадры....
Как и что я получал вас заинтересовало... Пожалуйста....
Инвалидность я получил через 4 года после окончания училища (авиакатастрофа, в то время когда был в Чернобыле), пенсию получил за выслугу в 22 года, квартиру получил после 6 лет стояния в очереди и жизни на съемной квартире...
Что вас еще интересует?
Могу вам добавить, что фильтровать информацию я умею и поэтому себя и жену включил в пенсионную реформу, а теперь еще и в программу 1000 на 1000, а вот сколько денег у нее и у меня на пенсионных счетах....Извините, тайна банка....
Ну а насчет "лозунгов", так я с замполитами редко общался, а в училище тем более....Западенцев не любили при социализме, не особо любят и теперь....
В училище я шел не за "копейкой", а за профессией ....Вам это конечно смешно, но наша семья служит государству в армии с 1878 года....И для нас - это профессия, а не "копейка"...Для вас и вам подобных - это "халявная копейка"...А мне видимо повезло, везде где я был, я встречал Офицеров и Прапорщиков именно с большой буквы, которые выбирали как и я профессию....
так что нам с вами действительно "не по пути", ваши понятия об армии и реформе основаны на понятиях "хапуга", "рвач", и т.д., а мое понятие этой проблемы - увольнение профессионалов и замена их на наемников...
Да и ваши слезы меня не волнуют, меня волнуют слезы матерей. чьих детей бросили под пули "профессионалы, ставшие таковыми ради денег", не объяснив и не научив их воевать...
Меня больше волнует, что фраза "сокращение генералитета", практически реализована будет по схеме: на одного генерала в Москве сократят трех в боевых частях.....МО и Генштаб в вопросе генарльских должностей не пострадает...И как был в адьютантах у министра обороны генерал-майор, так он и останется....А вот командующим армии станет полковник....Которому по возрасту майором ходить надо (не забывайте про укороченные сроки для получения званий)....
И "плакаться перед вами" я отнюдь не собираюсь... Не тот вы человек, чтобы страдать перед вами....
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
polkovnik написал(а):
Redav, вы ловко ушли от темы....
Не ответили ни на один поставленный вам вопрос....
Прочитайте внимательно мой предыдущий пост. Не только ответил, но и свои вопросы задал... Вот их то пронумерованные вы действительно без ответов оставили

polkovnik написал(а):
Зато лихо перевернули все то, что я написал...
Всего лишь взглянул на ситуёвину с другого ракурса...

polkovnik написал(а):
Выслуга год за год, и товарищ с которым я общался в личке в отличии от вас извинился....
:Shok: не понял за что мне надо извиняться :Shok:

polkovnik написал(а):
Кого и как сокращать - решать не мне, а правительству...
согласен

polkovnik написал(а):
И, как вы там изволили выразиться, "плачу" я отнюдь не по тому, что сократили мой ВУЗ, а по причине того, что сокращают необдуманно научные кадры и командные кадры....
Какие научные и командные кадры, что вы опять славесами "плещите".
Командных кадров хватает. Научных... млин довелось пообщаться с прожектерами, им только деньги успевай давай, а толку ни какого... сколько этих мыльным програм закрыли тоже говорили...

polkovnik написал(а):
Как и что я получал вас заинтересовало... Пожалуйста....
Инвалидность я получил через 4 года после окончания училища (авиакатастрофа, в то время когда был в Чернобыле),
Вы были в Ми-8 упавшем в чернобыле? :Shok:

polkovnik написал(а):
...пенсию получил за выслугу в 22 года,
вопрос был о том будет ли вам платить пенсию работодатель если закроет фирму, а вы не достигли пенсионого возраста?

polkovnik написал(а):
квартиру получил после 6 лет стояния в очереди и жизни на съемной квартире...
вопрос был о том ДО увольнения или ПОСЛЕ увольнения вы получили квартиру?

polkovnik написал(а):
Что вас еще интересует?
Могу вам добавить, что фильтровать информацию я умею и поэтому себя и жену включил ....
это меня не интересовало...

polkovnik написал(а):
Ну а насчет "лозунгов", так я с замполитами редко общался, а в училище тем более....
Значит в армии "бумажный" у вас был замполит, а в училище кафедра марксизма-лененизма не имела толковых преподов... :-(

polkovnik написал(а):
В училище я шел не за "копейкой", а за профессией ....Вам это конечно смешно, но наша семья служит государству в армии с 1878 года....И для нас - это профессия, а не "копейка"...Для вас и вам подобных - это "халявная копейка"...А мне видимо повезло, везде где я был, я встречал Офицеров и Прапорщиков именно с большой буквы, которые выбирали как и я профессию...
не надо за меня придумкивать :Fool: не люблю :Diablo: и тем паче навешивать на меня ваши ярлыки...
Если профессия, то незачем "наезжать" на государство, которое свои обязательство перед вами выполнило... и с ваших же слов даже с инвалидностью нашло для вас приминение в рядах Вооруженных Сил.

polkovnik написал(а):
так что нам с вами действительно "не по пути", ваши понятия об армии и реформе основаны на понятиях "хапуга", "рвач", и т.д., а мое понятие этой проблемы - увольнение профессионалов и замена их на наемников...
Разница между нами в том, что меня больше интересуют факты по происходящему мероприятию (их и выкладываю когда нахожу), а вы оперируете только эмоциями. Профессионал это специалист выполняющий свои обязанности в полном объеме с высоким качеством. Как его будут числить не имеет значения, тем более что в нашей армии наёмники не служат...

polkovnik написал(а):
Да и ваши слезы меня не волнуют, меня волнуют слезы матерей. чьих детей бросили под пули "профессионалы, ставшие таковыми ради денег", не объяснив и не научив их воевать...
Меня больше волнует, что фраза "сокращение генералитета", практически реализована будет по схеме: на одного генерала в Москве сократят трех в боевых частях.....МО и Генштаб в вопросе генарльских должностей не пострадает...И как был в адьютантах у министра обороны генерал-майор, так он и останется....А вот командующим армии станет полковник....Которому по возрасту майором ходить надо (не забывайте про укороченные сроки для получения званий)....
Не надо мне про слезы матерей. :Fool: Давайте остановимся на том, что лично вы "с колес" не готовили солдат в Чечне, не входили в состав штурмовой группы, где офицеры в нарушение Устава шли первыми, вы не вытаскивали с поля боя на себе раненого бойца, не участвовали в сражении за "золотой час" и вам потом не "пудрили" мозги все "знающие и понимающие" о войне где их не стояло и вы не стояли у гроба погибшего с комом в горле, звенящей пустотой в голове когда маме погибшего надо было сказать несколько правильных слов и не забыть на задворках дать в морду тому уроду рассуждающему как "неправильно воюют федералы" и "об освободительной войне чеченского народа" :Diablo:

Одни эмоции, еще ни чего не произошло, но вы все "знаете". Фантазии лодтверждайте фактами, а не голословием. И тогда всем будет интересно и полезно. В МО и Генштабе уже давно "понизили" многие должности... но мне не понятно чем вам так не люб Ивашов http://www.whoiswho.ru/russian/Password ... ashovr.htm

Предлагаю отбросить в сторону эмоции, фантазии и оперировать фактами, взаимно отвечать на воросы друг друга точно и по делу (в рамках личных "допусков")
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Redav написал(а):
и вы не стояли у гроба погибшего с комом в горле, звенящей пустотой в голове когда маме погибшего надо было сказать несколько правильных слов и не забыть на задворках дать в морду тому уроду рассуждающему как "неправильно воюют федералы" и "об освободительной войне чеченского народа"
Стоял, и не один раз, при этом еще и сам встречал "груз 200" и передавал родителям, не зная как им сказать ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО?

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

Redav написал(а):
Вы желаете противостоять всему НАТО? Чего так мелко, давайте противостоять всему миру... даёшь россиизацию усего мира...
Вооруженные силы любого государства создаются с целью (основной целью) противостояния внешней угрозе. Для внутренней угрозы, в том числе и терроризму, должны противостоять силы полиции (в наших условиях - подразделения МВД).
Поскольку для РФ внешней угрозой является противник вплотную распологающийся вдоль ее сухопутных и морских границ, то на сегодня это как раз и есть НАТО (о чем устати и упоминается, пусть и косвенно, в военной доктрине РФ). Значит наши ВС должны строится из расчета защиты своего государства от внешнего посягательства сил НАТО.
Использование армии для подавления внутренних конфликтов (пусть даже и межнациональных), считаю недопустимым, для этого должны применяться только части и подразделения входящие в состав МВД.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
polkovnik написал(а):
Даю более полный ответ.
1. Стационарная позиция подвижного комплекса:
ограждение позиции по периметру-сетка рабица, индуктивные датчики, сейсмодатчики, обрывные системы, малозаметные препятствия, сетка П-100, радиолучевые системы, сетка рабица;
караульное помещение для стационарного караула в постоянной готовности (в нем смена караула НК, ПНК, оператор ТСО, караульные, стрелок БПУ), кроме этого внутренний периметр оборудован укрытиями, окопами и БПУ для постов усиления в высших степенях боевой готовности.
2.Полевая позиция охраняется всем составом дежурной смены дивизиона или ПКП полка и включает в себя: два кольца окопов по числу смены (внутренний периметр) и по числу всего дивизиона (внешний периметр для усиления в ВСБГ), системы периметрального контроля (радиолучевые и обрывные системы с выводом на пульт контроля в МОБД караула, стационарные внешние посты охраны по периметру всей полевой позиции за внешним кольцом окопов, пост на территории ПКП (территория огорожена колючей проволокой в 6-8 нитей) и пост на охране АПУ (позиции АПУ огорожены тремя рядами, два ряда колючей проволоки в 6-8 нитей и сетка типа МЗП).
3.Позиции ШПУ-охраняются стационарными караулами подобно стационарной позиции подвижных комплексов.
Все стационарные караулы автономны, с собственным запасом продуктов на период дежурства, вода, санузел оборудован емкостью для сбора фекальных отходов. Выход на улицу только для проверки состояния сетки П-100 или допуска дежурной смены на позицию (причем допуск смены осуществляется через потерну).
Кроме всего прочего в районах расположения стационарных позиций работают представители ФСБ в тесном сотрудничестве с особистами полков и дивизий, с сотрудниками правоохранительных органов налажена точно такая же устойчивая связь по взаимодейтствию.
В случае ухудшения обстановки (при угрозе ведения боевых действий) всем полкам придается усиление из различных частей различных родов войск в соотвествии с планами взаимодействия и боевого применения.
Так что территотия прикрыта очень надежно.

Написанное выше не совсем соответствует действительности.

Кому интересно заходит в яндекс карты и смотрим:

http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=200 ... 8&slices=2

Это не типичный пример, просто его проще найти. Это пример какого-то хорошо охраняемого объекта только пример и все (не знаю что там внутри!)

Типичный пример это в чистом поле лес (точный квадрат с прямыми углами)
Дальше с наружи к геометрическому центру:
1) Колючая проволока с предупреждающими табличками, контрольно следовая полоса
2) сетка рабица с предупреждающими табличками и системами охраны (в том числе и видеонаблюдение) выводится не только внутрь периметра но ещё и на ЦКП, любая тревога – вылет наряда.
3) Колючая проволка несколько рядов за ней путанка, колючая проволока похожая на траву в которой очень быстро запутываются ноги, потом человек падает и запутывается сам полностью (жесть)
4) Сетка рабица особой конструкции под током, ток и напряжение такие что скорее сетка расплавится чем ток пропадёт
5) Минные заграждения разных конструкций
6) Колючая проволока
7) Окопы полноростовые, хорошо оборудованные и укреплённые
8) Внутри есть:
1. КПП (полностью автономное) кстати забыл написать есть дорога внутрь, с противотаранными заграждениями, шлюзовыми воротами и т.д.
2. Вертолётная площадка
3. Бункер дежурных офицеров (2 или 4 человека, как правило 2 офицера)
4. Здания обеспечения везде разное количество но минимум 1 (в нём (них) электостанция, ЗИП, Оружие, транспорт, .и т.д.
5. Собственно ракеты в шахтах от 4 до 16 обычно 8-10шт.
Всего людей на повседневном дежурстве 12 человек (из них 2 в бункере, 10 на КПП)
Обычный способ смены дежурства: доставка новой смены вертолётом.
Есть точки где смена происходит один раз в 30 дней это не типичная точка см. Ссылку, там народу больше
Все работы по ТО и так далее ведутся по строгому графику (есть таблица когда над этим местом пролетает чужой спутник) Когда спутников нет ведутся работы, потом база вымирает, потом опять работы и так каждые 2 часа. То что ракеты охраняют сотни солдат неправда, другое дело что по тревоге или в случае усиления число охраны может увеличится до батальёна, все необходимое на базе есть от размещения и питания до оружия которого там до ж..пы.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Ссылка на Яндекс.Карты

Очень похоже на базу РВСН 12 рокет, неслучайно стоят буквой Г, дело в ом что при ядерном ударе взрывная волна пойдёт с какой-то стороны и как минимум половина ракет будет стоять цепью и перпендикулярно взрывной волне что защитит как минимум 2 ракеты
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
То, что представлено на данной ссылке, является объектом такой грифованности, в 90-е годы к такому и близко не подойти. Раскрывать я его не буду, так как действует определенный закон про СМИ и лишится такого форума нехочется.
Полковые позиции прикрыты гораздо проще (приблизительно то, что я описывал ранее), при этом я там говорил, что в каждом районе, округе и дивизии, позиции строились и строятся индивидуально.
Да, совершенствование и развитие систем охран приводит к их постоянному изменению и наращиванию, но полковые позиции минами прикрываются только в угрожаемый период (при повседневной жизнедеятельности они сняты и хранятся на артскладе).
Про сетку П-100, уже обсуждали, но тут приблизительно сказано правильно, дежурное напряжение - 380 В, а вот боевое (так называемый режим прожига, включается при получении сигнала о сработке сетки в дежурном режиме), он варьируется до нескольких тысяч вольт, поэтому все живое, что на нее попадет, просто будет сожжено.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Lanteh написал(а):
Это не типичный пример
Естественно не типичный. Этот объект единственный в России. ;)
Lanteh написал(а):
просто его проще найти
Ничего подобного. ;)

Lanteh написал(а):
Очень похоже на базу РВСН 12 рокет, неслучайно стоят буквой Г,
Вообще не похоже. Сами подумайте, 12 ШПУ расположены на расстояние 50 метров друг от друга.

Так что это может быть?

Подсказка здесь.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Wann
я думаю, что тот кто умеет читать прочтет и поймет, что это....
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
polkovnik написал(а):
Redav написал(а):
и вы не стояли у гроба погибшего с комом в горле, звенящей пустотой в голове когда маме погибшего надо было сказать несколько правильных слов и не забыть на задворках дать в морду тому уроду рассуждающему как "неправильно воюют федералы" и "об освободительной войне чеченского народа"
Стоял, и не один раз, при этом еще и сам встречал "груз 200" и передавал родителям, не зная как им сказать ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО?
/ Удалено - нарушение п.7 Правил форума. Admin /
=============================
Admin моя не спорит :!:
просто опять "пятый пункт", но из Правил форума.
говорил об этом...
Давайте остановимся на том, что лично вы "с колес" не готовили солдат в Чечне, не входили в состав штурмовой группы, где офицеры в нарушение Устава шли первыми, вы не вытаскивали с поля боя на себе раненого бойца, не участвовали в сражении за "золотой час" и вам потом не "пудрили" мозги все "знающие и понимающие" о войне где их не стояло и вы не стояли у гроба погибшего с комом в горле, звенящей пустотой в голове когда маме погибшего надо было сказать несколько правильных слов и не забыть на задворках дать в морду тому уроду рассуждающему как "неправильно воюют федералы" и "об освободительной войне чеченского народа"
может непонятно выразился, то добавлю. Одно предложение и про одного человека - воевавшего.
Зачем кому то было надо "кастрировать" мое сообщение и передергивать его смысл... :-(
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
НЕ ПОЛУЧИТСЯ
Сколько не говори халва, во рту слаще не станет (с)

Из "силового сектора" придется в политику перебираться и не допустить, что бы участникам блока было выгодно нападать на вас, а еще лучше создать ситуёвину когда кому то из них невыгодно, а кому-то самоубийственно...
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
Wann написал(а):
Lanteh написал(а):
Это не типичный пример
Естественно не типичный. Этот объект единственный в России. ;)
Lanteh написал(а):
просто его проще найти
Ничего подобного. ;)

Lanteh написал(а):
Очень похоже на базу РВСН 12 рокет, неслучайно стоят буквой Г,
Вообще не похоже. Сами подумайте, 12 ШПУ расположены на расстояние 50 метров друг от друга.

Так что это может быть?

Подсказка здесь.

Мне кажется что это один из элементов, если не основной ПРО Москвы.

А polkovnik'у уважение и низкий поклон.
За его службу Родине, Родине которая очень часто забывает своих героев.
Когда же Россия и её народы начнут жить как люди? Самая богатая в мире страна живёт как одна из самых нищих.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Спасибо, Саша
Redav написал(а):
говорил об этом...
Цитата:Давайте остановимся на том, что лично вы "с колес" не готовили солдат в Чечне, не входили в состав штурмовой группы, где офицеры в нарушение Устава шли первыми, вы не вытаскивали с поля боя на себе раненого бойца, не участвовали в сражении за "золотой час" и вам потом не "пудрили" мозги все "знающие и понимающие" о войне где их не стояло и вы не стояли у гроба погибшего с комом в горле, звенящей пустотой в голове когда маме погибшего надо было сказать несколько правильных слов и не забыть на задворках дать в морду тому уроду рассуждающему как "неправильно воюют федералы" и "об освободительной войне чеченского народа"
может непонятно выразился, то добавлю. Одно предложение и про одного человека - воевавшего.
Зачем кому то было надо "кастрировать" мое сообщение и передергивать его смысл...
Ну что-же Вы так уважаемый в "прятки" играете....Вы свое произведение внимательно прочитайте и вдумайтесь, кому Вы задавали эти вопросы в ходе общения....Мне....На него я Вам и дал ответ, не передергивая, а выбрав ТУ ЧАСТЬ ВАШЕГО ТЕКСТА, КОТОРАЯ КАСАЛАСЬ КОНКРЕТНО МОИХ ЛИЧНЫХ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ И ЗАДАЧ. На эту часть я Вам и дал конкретный ответ...
"НЕ СУДИТЕ ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ"
Это я к тому, что не зная человека, не зная чем и как он занимался во время своей военной (или гражданской) службы, вот так "с кандачка" ему что-то заявлять....Можно очень сильно оскорбить человека....И тут Админ полностью прав, что удалил часть сообщений...А вот Вы опять в своем обращении пытаетесь "передернуть" тему....
Redav написал(а):
Из "силового сектора" придется в политику перебираться и не допустить, что бы участникам блока было выгодно нападать на вас, а еще лучше создать ситуёвину когда кому то из них невыгодно, а кому-то самоубийственно...
А вот тут Вы правы...И в НАТО это поняли быстрее всех остальных, только они решили, что одной политики им мало, Пентагон будет развивать сотрудничество с зарубежными силами безопасности, полувоенными формированиями и вооруженными движениями национального сопротивления. Задачи - защитить от краха нестабильные национальные правительства, распространить влияние США на труднодоступные регионы и бороться с враждебными режимами.
А тут полный текст
http://www.lenta.ru/news/2008/12/04/irregular/
 

M7

Активный участник
Сообщения
43
:grin: Fuck!Мой опрос привел к личным наездам.Вот уж чего не хотел...Во-первых,где вы видели полки с 14юШПУ.Бред.Во-вторых,у нас третий этап в развитии РВСН и состоял в уходе от группового старта к отдельному.Гарантированное непоражение двух пусковых одним ядерным зарядом.Ну и,в-третьих,господа,прекратите обсуждать здесь С,СГТ. :-read:
 

John_Smith

Новый участник
Сообщения
1
Гарант?... Может быть технические средства и есть ГАРАНТ, но только не люди. И в первую очередь не рядовые бойцы.... Куча баранов, отморозков и просто быдла... Такой боец за пару бутылок самогона и деревенскую бабу продаст не только Родину но и себя самого. Помню случай когда два бойца с караулки бегали в соседнюю деревню за водкой и за дефками... И никакая ****** сетка 100 им не помеха.... Так что для подготовленной ДРГ проникнуть на ПУ - НЕ ПРОБЛЕМА. Я уже не говорю про вечно пьяных дебилов - прапоров, зеленых идиотов лейтенантов-пиджаков и прочих...

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Сам ЛИЧНО присутствовал при распитии алкоголя на КП рд... Когда пьяный комдив закинув ноги на пульт и попивая чаёк... так сказать проводит учения. Не удивительно, что КП дивизии "захватили" спецназовцы без единого мычания... Тройная дверь? Вечно открыта... Тетенька на входе.... По-барабану кто идет. Главное морду по жестче... и все... Пропуск подделать - не проблема. А на бойца гаркнеш, он в штаны наложет и тебя не то что на КП пустит, от небе свое оружие отдаст. Для меня солдат РА - и есть ГАРАНТ нестабильности РА в целом. Хотя в прочем и офицер (младший) - это потомок красноармейца из деревни (ИМХО). Конечно не все. Но таких сейчас большинство. Так что ГАРАНТ - это только техника, не подвластная эмоциям, алкоголю, своим убеждениям и пр. Приказ - выполняй и все.
А вообще - РВСН - это не ВДВ, применяется один раз и .... Развал РВСН - Гарант смерти!!!
 
Сверху