РСК "МиГ" названа самой динамичной компанией России

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
РСК "МиГ" названа самой динамичной компанией России

ОАО "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" названа самой динамичной компанией России. Журнал "Секрет фирмы", входящий в состав издательского дома "Коммерсантъ", опубликовал рейтинг двухсот самых быстрорастущих компаний страны, в котором РСК "МиГ" заняла первое место по темпам роста выручки.


Эксперты издания подчеркивают, что "в прошлом году, когда львиную долю предприятий страны лихорадило из-за кризиса, старейшая авиационная корпорация России, МиГ, пережила второе рождение. Выручка РСК "МиГ" по итогам прошлого года выросла по сравнению с 2008-м в ошеломляющие для кризисного года 15 раз и составила почти 25 млрд. руб.".


РСК "МиГ", пресс-релиз
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
bocha написал(а):
РСК "МиГ" названа самой динамичной компанией России

Что-то я не понимаю
Все ссылки по этой "новости" ведут на сайт РСК "МиГ". А там последний пресс-релиз вот такой, и дата...
Михаил Погосян приступил к работе в должности Генерального директора ОАО «РСК «МиГ»
11.01.2009
В ОАО «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ» проведено расширенное совещание, в котором приняли участие Генеральный директор ОАО «РСК «МиГ» Михаил Погосян, Председатель Совета директоров ОАО «РСК «МиГ», Президент ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» («ОАК») Алексей Федоров, руководители структурных подразделений РСК «МиГ».
http://www.migavia.ru/news/?tid=4
bocha написал(а):
Выручка РСК "МиГ" по итогам прошлого года выросла по сравнению с 2008-м в ошеломляющие для кризисного года 15 раз и составила почти 25 млрд. руб.".
Помнится, у МиГа выручка была нулевая, а долгов как раз около 25 млрд. А тут откуда-то они появились... :???:

А продаж-то не было. Мистика-с... С конкретным человеческим лицом... :)
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Интересно корпорация МиГ хоть что-нибудь кому-нибудь сейчас продаёт? Откуда 25 миллиардов прибыли?
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Journeyman написал(а):
Интересно корпорация МиГ хоть что-нибудь кому-нибудь сейчас продаёт? Откуда 25 миллиардов прибыли?
МиГ-29К забыли уже чтоль?)
да и может на модерницазии и зипе подсуетилась, кто его знает)
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
+ ещё муть с Алжирскими 15-ю СМТ МиГами... Может корпорации что-то за них и перепало :)
 

Оскар

Активный участник
Сообщения
830
Ну вообще было ремонты и словакам и прочим. Сейчас стоит вопрос о ремонте модернизации южноамериканских мигов, инфа была в сети.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Контракты на поставку МиГ-29К с РФ и Индией, ремонт 70 индийских МиГ-29, продажа нескольких десятков МиГ-29 в Бурму. Неудивительно, что по сравнению с "мертвыми" годами динамика не мала. Увеличение производства с 0 до 1 машины в год процентно тоже будет бесконечным ростом. :-D
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Наконец-то сайт обновили... Не прошло и 5 лет...
3-Mig-29K_KUB.jpg

http://www.migavia.ru/index.php/ru/
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
ОАК консолидировала 100% "МиГа"
20:528 Сентября 2016 года
МОСКВА, 8 сен - ПРАЙМ. Объединенная авиастроительная корпорация UNAC -6,19%(ОАК) увеличила свою долю в АО "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" до 100% с 49,72%, сообщает ОАК в четверг.

"ОАК увеличила свою долю в АО "МиГе" с 49,72% до 100%. Пакет в 50,28% акций "МиГа" прежний владелец этого пакета – Росимущество – внес в оплату части вновь выпускаемых акций ОАК. Реорганизация проходит в соответствии с указом президента РФ... о развитии публичного акционерного общества "ОАК", распоряжения Росимущества... об условиях приватизации акций акционерного общества "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ", - говорится в сообщении.
В ходе этой же эмиссии акций ОАК увеличит свою долю в других своих дочерних предприятиях – ПАО "Туполев", ОАО "Летно-исследовательский институт имени М.М. Громова" и ПАО "Компания "Сухой". Эти процессы также проходят в рамках определенного руководством страны направления развития ОАК, включающего консолидацию на балансе ОАК пакетов акций, принадлежащих государству, напомнили в компании.
В марте текущего года совет директоров корпорации принял решение провести допэмиссию акций по цене 0,86 рубля за бумагу. Вскоре Банк России зарегистрировал допэмиссию корпорации на 89,619 миллиарда акций стоимостью 0,86 рубля за бумагу (общий объем - 77,073 миллиарда рублей). Как отмечала компания, целью увеличения уставного капитала является привлечение денег для предоставления гарантии остаточной стоимости на воздушные суда отечественного производства.

В уставный капитал ОАК предполагалось внести принадлежащие РФ пакеты акций "Сухого", АО "РСК "МиГ", "Туполева" и ЛИИ им. М.М. Громова. Помимо этого, в уставный капитал ОАК должны быть внесены акции "Авиаремонта".
https://www.1prime.ru/industry_and_energy/20160908/826487930.html
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Минпромторг прокомментировал возможное объединение «Сухого» и «МиГа»
m871767.jpg

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о слиянии компаний «МиГ» и «Сухой» в рамках Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), подчеркнув, что бренды сохранятся в любом случае.

1.gif
Мантуров напомнил, что и «Сухой», и «МиГ» являются интегрированными в ОАК структурами, передает РИА «Новости».
«Любые процедуры, которые реализовываются ОАКом, направлены на достижение результата в части оптимизации расходов, концентрации ресурсов – финансовых и производственных», – заметил он.

«Главное, «намоленные бренды» «МиГа» и «Сухого», конечно же, должны сохраниться», – подытожил глава Минпромторга.

Ранее в СМИ появилась неофициальная информация о том, что ОАК рассматривает вопрос объединения авиастроительных концернов «Сухой» и «МиГ» в единый дивизион военной авиации, передает ТАСС.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
«Все хотят сэкономить, но при этом иметь боевой самолет, который по своему функционалу приближен к пятому поколению»

Гендиректор РСК МиГ Илья Тарасенко о перспективах истребительной авиации, дальних перехватчиках и беспилотных аппаратах

14.06.2017
В 2016 году российская самолетостроительная корпорация (РСК) МиГ завершила реализацию двух крупных контрактов по линии Минобороны: военные получили палубные истребители МиГ-29К и средние МиГ-29СМТ. О том, что корпорация готова поставить российским и иностранным заказчикам в ближайшие десять лет, какое место РСК отведено в военном дивизионе Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) и почему нельзя недооценивать перспективы беспилотных аппаратов, гендиректор предприятия Илья Тарасенко рассказал корреспондентам "Ъ" Ивану Сафронову и Александре Джорджевич.
http://kommersant.ru/doc/3324117
 
Сверху