Рост доверия Путину и Медведеву?

Одобряете или не одобряете деятельность Д. А. Медведева?

  • Одобряю

    Голосов: 1 33,3%
  • Страна в неверном пути

    Голосов: 2 66,7%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    3

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Но в случае первого варианта надо быть готовыми, что и тебя (ты, вроде, совладелец своей конторы?) и marinel (она вроде намекала на некоторые не совсем прозрачные налоговые действия?) "прихватят" как организаторов-коррупционеров, а меня с Barbudosом - как соучастников для показательных антикоррупционных процессов. Со всеми вытекающими. Причем нельзя будет сказать, что пострадаем АБСОЛЮТНО безвинно: ведь что-то да есть, а заявления от нас в органы не поступало, и зарплаты-бонусы получаем. И останется нам возопить а-ля Ходорковский: "Ведь все же так, почему же замели только нас???"...
Насчет непорзрачных налоговых действий ничего незнаю :-D , а вот то что прихватят (в лучшем случае), а скорее просто убьют, когда придут грабить во имя революции типа "Грабь награбленное", согласна полностью. :think:

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Экономист написал(а):
И откуда только Немцов, это некогда юное дарование, родственное Ельцину (как говорят злые языки), вдруг так резко стало и оппозиционным, и правильным? :???:
Пусть лучше дальше прохаживается по майдану в оранжевом шарфике...
Уровень оппозиционности тем выше, чем дальше от бюджета. Я бы сказала - прямая зависимость.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Экономист написал(а):
Прoхожий написал(а):
Испокон веку так повелось..
Быстро же Вы вернулись "из сада", куда я Вас в прошлый раз отправил.
Мне дискуссия с Вами неинтересна.
И Ваш потертый юморок можете на мои комментарии не расточать. :-bad^
Тем более, что фраза была адресована не Вам, а Сергею. В контексте нашего с ним диалога.
OFF Прохожий UA, пальчики загибаете на кол-во людей не желающих с вами общаться. :)
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
Уровень оппозиционности тем выше, чем дальше от бюджета. Я бы сказала - прямая зависимость.
Вот-вот. Что-то пока у власти (читай, при кормушке), яркие мысли в голову не приходят. А как только человек вылетает из обоймы - сразу в мозгу начинается шевеление.

Мне только не понятно, отчего вдруг Кудрин недавно так в Красноярске блеснул. Неясно, с чего это он вдруг разоткровенничался. Ведь ему-то отставка точно не грозит.
marinel написал(а):
OFF Прохожий UA, пальчики загибаете на кол-во людей не желающих с вами общаться.
Может оставим эти разговоры, а? :???: По теме говорить всегда гораздо интересней, чем что-то друг с другом выяснять. :-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Экономист написал(а):
Мне только не понятно, отчего вдруг Кудрин недавно так в Красноярске блеснул. Неясно, с чего это он вдруг разоткровенничался. Ведь ему-то отставка точно не грозит.
- Вот что думает Сергей Алексашенко по этому поводу:
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/752188-echo/
"С.АЛЕКСАШЕНКО: У меня другая интерпретация. Алексей Кудрин не может противостоять, не может спорить с Владимиром Путиным. Не может, не хочет, отказывается с ним дискутировать. В конечном итоге принимает его точку зрения. Вот если Путин говорит, что нужно повысить пенсии, Кудрин перед этим пять минут назад говорил, что денег нету, но он говорит: «Хорошо, выполним». Нужно повысить расходы на оборону. Он пять минут назад говорил, что нет денег, теперь говорит: «Выполним». И он понимает, что набор принятых решений, вообще-то говоря, ведет нашу финансовую систему к коллапсу. И он хочет снять с себя ответственность. Он говорит: «Ребят, я обо всем сказал. Я не виноват. Это не я, это Минздравсоцразвития, это Минобороны, это еще кто-то. Я ни при чем». Вот у меня интерпретация, что он пытается как раз, скажем так, не в политической части… ведь его выступление – там в самом начале только речь идет о выборах, а потом он говорит про экономическую ситуацию в мире, в России. Мне кажется, что он пытается сказать – «Я не виноват, это не я». Точно будет плохо, но я не виноват."
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия

:grin:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

тактика на 2012 выборы понята - "у нас все хорошо, коррупции нету, суды честные - а критикуют едро только враги народа".
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Вообще очень интересно наблюдать формирование крайне интересной общественно-экономической формации. У России снова есть шанс учудить нечто уникальное в мировом масштабе. Я что то не могу припомнить в истории ни одного случая чиновничье-бюрократического феодализма.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Breeze написал(а):
- "Ху из мистер Медведев?" - мнение Сергея Алексашенко:

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/753947-echo/
Михаил Исакович! Может Вы тогда уж процитируете Алексашенко дальше и ретранслируете нам его мнение о том, "ху из мистер Горбачев"? :) Он об этом вчера тоже говорил. Только в этой части, Вы с мнением Алексашенко категорически не согласитесь, поскольку сами считаете Гобрачева "дураком".
И тогда остается лишь один вопрос, а ху из мистер Алексашенко, если он с таким постоянством заслуживает цитирования Вами. :???:
 

sidr89

Активный участник
Сообщения
71
Адрес
г.Салехард, ЯНАО
На перевооружение ЧФ - 100 миллиардов, а на "реформу" милиции 200 с лишним и это я должен одобрять? :-D :-D :-D Да ну нафиг... Тем более сам работал в милиции, знаю изнутри, ни чего там не меняется и не изменится, уж тем более от смены вывесок... Попил рулит.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Breeze написал(а):
И он понимает, что набор принятых решений, вообще-то говоря, ведет нашу финансовую систему к коллапсу. И он хочет снять с себя ответственность.
Дядечка обкурился или с "давосской волны" не перключился.
Вон в ОША и Японии гос. долг уже размером с ВВП и никакого "финансового коллапса" и впомине нет.
В России сколько денег не "напечатай" ничего кроме оживления не будет.
Я что-то не припомню, а бывают в экономике ли другие оживления кроме инфляционных? :???:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Экономист написал(а):
Михаил Исакович! Может Вы тогда уж процитируете Алексашенко дальше и ретранслируете нам его мнение о том, "ху из мистер Горбачев"? :) Он об этом вчера тоже говорил. Только в этой части, Вы с мнением Алексашенко категорически не согласитесь, поскольку сами считаете Гобрачева "дураком".
И тогда остается лишь один вопрос, а ху из мистер Алексашенко, если он с таким постоянством заслуживает цитирования Вами. :???:
- Он очень толковый мужик, и в тех местах, где я с ним согласен, я с удовольствием его цитирую, например, когда он говорит про то, что Медедев - фигура исключительно номинальная, гораздо более номинальная, чем в Великобритании - королева. :-D

А с его оценкой Горбачёва я принципиально не согласен, разумеется: этот дурак сделал массу полезного для человечества, - ликвидировал противостояние двух систем, уничтожил опасность ядерного конфликта (надо сказать - весьма невеликую в последние 15 лет до распада Союза ССР), но он сделал это так по-идиотски, так бездарно для СССР и России, с такими чудовищными потерями для миллионов граждан, что слов нет, кроме матерных.
А то, что этот идиот имел возможность в течение 5 лет до своего восшествия на престол и плюс 5 лет до своего свержения (итого - 10 лет!) наблюдать за неуклонным и стремительным развитием Китая, где не было ни малейшего спада, а был только рост, рост и рост! - И ни хрена подобного не сделал у себя дома - этот деятель, кроме смачного плевка на плешь, ничего не заслужил.

Мне не нравится всё это лицемерное славословие по случаю 80-летия Горбачёва. Если сравнить его с оказавшемся в гораздо худшей стартовой ситуации гениальным Дэн Сяопином, то Горбачёв - просто дегенеративное ничтожество, за которого мне лично просто стыдно, и когда я вижу его рожу сейчас на всех экранах, он мне отвратителен... :-(
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
Горбачёв - просто дегенеративное ничтожество, за которого мне лично просто стыдно, и когда я вижу его рожу сейчас на всех экранах, он мне отвратителен..
Присоединяюсь к мнению.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Breeze написал(а):
например, когда он говорит про то, что Медедев - фигура исключительно номинальная, гораздо более номинальная, чем в Великобритании - королева.
В принципе он, пожалуй, прав в том, что в нынешней ситуации есть президент или нет, для нас не так уж важно...
Breeze написал(а):
А с его оценкой Горбачёва я принципиально не согласен
Ну хотя бы то, что по Горбачеву сегодня уж как-то очень синхронно ностальгируют многие единомышленники из стана "правых" либералов, думаю, Вы тоже видите.
Вот Парфенов снял фильм, который показали вчера. Смотрел-смотрел... И тут понял, а смотреть то там нечего! Наперед ясно, к каким чертам и по каким вопросам будут подведены выводы и впечатления...

А демократическое "Эхо"? Вчера поймал себя на мысли, что это едва ли не единственная станция, на которую не дозвонишься в прямой эфир, когда обсуждаются особенно острые темы!!! Такая возможность просто не предусмотрена форматом!
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Экономист написал(а):
А демократическое "Эхо"? Вчера поймал себя на мысли, что это едва ли не единственная станция, на которую не дозвонишься в прямой эфир, когда обсуждаются особенно острые темы!!! Такая возможность просто не предусмотрена форматом!
- Я с удовольствием смотрю RTVi, где транслируют массу передач с "Эха Москвы", у них аудитория на весь земной шар, туда дозвониться - я даже и не пытался никогда... :Rolleyes:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Breeze написал(а):
- Я с удовольствием смотрю RTVi, где транслируют массу передач с "Эха Москвы", у них аудитория на весь земной шар, туда дозвониться - я даже и не пытался никогда...
То, что нельзя дозвониться и задать неожиданный вопрос, мне крайне не нравится.
Вот на РСН, к примеру, дозвониться можно.
И, о ужас, даже на государственную радиостанцию Вести ФМ!!!
Причем звонок в большинстве случаев выйдет сразу в прямой эфир.
А вот звонил как-то на Сити ФМ - отстой полный. :-bad^ А кто? А что? А что хотите сказать? Гадость...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Экономист написал(а):
А вот звонил как-то на Сити ФМ - отстой полный. :-bad^ А кто? А что? А что хотите сказать? Гадость...
- Там есть ещё нюанс: раньше, во время прямых включений телефонов на "Эхе" слишком много желающих было покрыть матом очередного еврея, который был собеседником тамошних ведущих и рассказать, как "эти жиды продали Россию".
Есть способ: попробовать зарегистрироваться там через интернет в качестве постоянного участника, получить какой-то дополнительный статус, вероятно, это сделает возможность участвовать в телефонных диалогах с гостями.
Когда я там зарегистрировался, мне тут же позвонила одна из девочек (вроде как по тембру голоса - Эвелина Геворкян) и предложила стать постоянным участником этих обсуждалок, но я вежливо отказался, сославшись на недостаток времени... :-D
Есть смысл попробовать зарегистрироваться - вероятно, это сделает доступ к ним гораздо свободнее...
В правом углу:
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Breeze написал(а):
- Там есть ещё нюанс: раньше, во время прямых включений телефонов на "Эхе" слишком много желающих было покрыть матом очередного еврея
Так демократия же! Пускай кроют! :grin:
Тут все просто. Есть пищалка для мата, а номер хулигана вносится в блэк-лист и делов то.
Breeze написал(а):
Есть способ: попробовать зарегистрироваться там через интернет в качестве постоянного участника, получить какой-то дополнительный статус, вероятно, это сделает возможность участвовать в телефонных диалогах с гостями.

Когда я там зарегистрировался, мне тут же позвонила одна из девочек (вроде как по тембру голоса - Эвелина Геворкян) и предложила стать постоянным участником этих обсуждалок, но я вежливо отказался, сославшись на недостаток времени...
Все это хорошо. Но Вам позвонили потому, что Вас идентифицировали как весьма здравого и "правильно" политически ориентированного слушателя. :-D В любом случае, это слишком сложно. А вот позвонить на радио, стоя в пробке, самое оно! :OK-)

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Я бы вообще рекомендовал власти создать единый правительственный форум. Где бы любой желающий мог бы написать о своих проблемах совершенно любого плана!
А чиновников обязал бы этот форум читать.
Это бы подстегнуло чиновников к столь нужной нам обратной связи и дало бы им некие данные для реального понимания ситуации в стране.

Как сказал, ЕМНИП, Сорос, если вам говорят, что жить стало лучше, найдите в своем окружении хотя бы 10 человек, у которых жизнь реально улучшилась!
Предлагаю каждому участнику Форума это правило проверить. :)
Лично я 10 человек не нашел. Более того, не нашел ни одного. :-(
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze написал(а):
и предложила стать постоянным участником этих обсуждалок, но я вежливо отказался, сославшись на недостаток времени... :-D
Ну оно и понятно, я все время думаю как же вы работать успеваете :) .
 
Сверху