Российские танки против западных

G

Guest

Guest
Reflected sound
Упаси бог с такими специалистами спорить.
Знете кто то сказал что спорят подлецы или дураки, один знает и спорит, другой незнает и спорит.
Блажен кто верует.
 

Reflected sound

Активный участник
Сообщения
1.752
Адрес
Казахстан
Т.е. тот кто знает - с Вашей точки зрения либо дурак , либо подлец ? Интересная жизненная позиция ...

Зато точно понятно из какого Вы лагеря - из верующих . Хуже того , из легковерных , ибо принимаете снимок штатного снаряда в транспортной укупорке за некое вундерваффе .
На таких вот Ломачевский и Шитяков и рассчитывают свою писанину .

P.S. Одно время перед статьёй Ломачевского был дисклаймер , объясняющий что это художественное произведение , теперь разве нет ?!
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Cleric написал(а):
Но пока что только "Леклерк" формально относится к 4 поколению
Не смеши мои тапочки.
Reflected sound написал(а):
В танк ? Соглашусь . А вот в уязвимые зоны - точности комплекса физически нехватит .
Reflected sound написал(а):
СУО Т-72Б позволит им уничтожать абрамычей управл. ракетами в ослабленные зоны проекции, за долго того, как сами окажутся в зоне поражения.
Два ньюанса .
1. Надо для начала найти ровный участок местности хотя-бы в 5 километров . Что есть редкое явление везде кроме пустыни .
2. Точность КУВ советских танков не даёт даже 100% вероятности попадания в танк вообще , поражение в конкретную ослабленную зону - это дело Его Величества Случая .
1. Вот живу я в Алтайском крае. Мне достаточно того, что я вижу. Мест тут таких очень хватает.
2. Нет. Я знаю одного полковника. Он "в Туза" с 4 км попадает (с восьмидесятки). Ему очень нравятся ТУР, он считает это гениальным изобретением.
Есть вопросы? ;)
Reflected sound написал(а):
Где они его взяли ?
Вот данные обстрела Т-72М вместе с фото есть в сети .
Откуда дрова? Из Минобороны? От Уралвагонзавода?
Или дядя Вася нарисовал?
З. Ы. Фотки то хоть выложи.
Reflected sound написал(а):
В сказки я неверю .
Я тоже.
Но на уровне - точно. По крайне мере лучшие версии Т-80 и Т-90.
scout написал(а):
Вот интересно выдержит ли с тыла Т-90 или Т-80 выстрел от 30мм пушки?
Сомневаюс.
scout написал(а):
Я о том могут ли Т-90/80/72 выдержат удар 30мм и 25мм снаряда по бокам и по заднице?

Видно что не могут,так поливать говном М1 и М2 за то что не выдержали 30/25мм ни надо.
А кто его выдержит? Попу просто не надо подставлять. :)
Тоже и про бока, хотя те получше защищены.
 

Reflected sound

Активный участник
Сообщения
1.752
Адрес
Казахстан
Phaeton написал(а):
1. Вот живу я в Алтайском крае. Мне достаточно того, что я вижу. Мест тут таких очень хватает.
Осталось завезти в Алтайский край Абрамсы :)
Есть эмпирические формулы для определения средней дальности обнаружения и поправочные коэффициенты для различных ТВД .
На европейском до 90% целей будет замечено с дистанции менее 2000 метров .

2. Нет. Я знаю одного полковника. Он "в Туза" с 4 км попадает (с восьмидесятки). Ему очень нравятся ТУР, он считает это гениальным изобретением.
И я знаю одного снайпера , который Малютку в крышу мишени вгонял .
Только вот в благополучной ГСВГ вообще не все экипажи умели их применять "в принципе" , а успешно - вообще единицы процентов .
При том что система управления ТУР в принципе непозволяет гарантировано поражать выбранные зоны .

Откуда дрова? Из Минобороны? От Уралвагонзавода?
Или дядя Вася нарисовал?
З. Ы. Фотки то хоть выложи.
В сети есть - сами же немцы и выкладывали .
Если получится - выложу .
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Phaeton написал(а):
А кто его выдержит? Попу просто не надо подставлять.
Реалии таковы что туда в первую очередь и метят. Посеиму должны деоржать, даже если придется часть толщины бронелистов со лба перебросить на зад. А то танк получается как девка с задранной сзади юбкой :)
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Партизан написал(а):
Реалии таковы что туда в первую очередь и метят. Посеиму должны деоржать, даже если придется часть толщины бронелистов со лба перебросить на зад.

Компромис неизбежен. :)
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Борт вообще выдерживает 30мм, там экраны и 40мм основной брони.
Другое дело, что ходовую выбить нефиг делать.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Reflected sound написал(а):
При том что система управления ТУР в принципе непозволяет гарантировано поражать выбранные зоны .
Вот-вот. А ты писал, что уже и в танк то фиг попадешь. А тут уже "ослабленные" зоны...

Сегодня вообще как-то странно получается: в лоб ни наши ни западные танки ничем не взять. А в бок или в задницу - пожалуйста.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Партизан написал(а):
Реалии таковы что туда в первую очередь и метят. Посеиму должны деоржать, даже если придется часть толщины бронелистов со лба перебросить на зад. А то танк получается как девка с задранной сзади юбкой
В партизанской войне - да. А в крупномасштабной (типа НАТО-Россия) хватит и лба. Танки ведь на врага идут, на его позиции корпусом и пушкой вперед.
Слон написал(а):
Борт вообще выдерживает 30мм, там экраны и 40мм основной брони.

Другое дело, что ходовую выбить нефиг делать.
Да и вообще обстрел по танку из 30-мм пушки типа 2А42 наверняка приведет к выводу из строя его СУО. А дальше - он бесполезная груда металла.
 

Re@ct0R

Активный участник
Сообщения
168
Адрес
Moscow
вот интересно, наши танки весят порядка 46 тонн, западные-до 62,
так вооот...что если ,не увеличивая внутренний объём, усилить бронирование танка, доведя вес до веса того же абрамса?
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Проблема в подвижности - как в тот же объем запихать более мощный двигл? Возросшая масса неблагоприятно скажется не только в подвижности, но и в габаритах, в транспоратбельности.
Интересно, наверное Т-95 будет все же больше, и сильнее бронирован.
Пока о нем я слышал достоверно только калибр пушки - 152 мм.
 

Герой Галактики

Активный участник
Сообщения
100
Адрес
London
Re@ct0R написал(а):
вот интересно, наши танки весят порядка 46 тонн, западные-до 62,
так вооот...что если ,не увеличивая внутренний объём, усилить бронирование танка, доведя вес до веса того же абрамса?
Не получиться увеличить броню ,без нового движка. Иначе танк потеряет маневренность и скорость. Танк массой в 65 тонн в условиях российского бездорожья - неподвижная мишень, легкая добыча партизана с ПТУРом :?
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Nuclear General написал(а):
Phaeton, где это ты такую инфу видел, ссылочкой не поделишься?
От полковника, всю жизнь прослужившего в бронетанковых войсках. У него знакомые есть, непосредственно занимающиеся Т-95. Больше не скажу :?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Потому как больше и не знаю :)
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Reflected sound написал(а):
Phaeton написал(а):
По бронезащите - да, в лобовой проекции в частности. Я бы не стал так категорично утверждать про огневую мощь.
Что есть на вооружении российских танкистов , аналогичное М829А3 ?
Или М830А1 ? Или М904 ?
БМ48!
icon_gy7.gif
 

BAURIS

Активный участник
Сообщения
191
Адрес
Волгоград
Phaeton написал(а):
Даже близко не уровень М829А3. Коэффициент удлинения всего 29 против 40, вольфрамовый сплав (причем, похоже, во "вкладышевом", а не моноблочном снаряде) против уранового, начальная скорость выше на 150 м/с но при в 1,5 раза меньшей массе. 3БМ48 - это где-то между 829А1 и А2.
 

xXx

Активный участник
Сообщения
251
Адрес
Россия
Да, сайт действительно хорош, но к сожалению в последнее время информации на нем новой не появляется, видимо автор потерял интерес к данному проекту, или же просто времени не хватает.
 
Сверху