Российские "оппозиционеры" в посольстве США

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А я на одном московском форуме веду спор с либералами , и вот че они мне пишут
Больные люди, что тут ещё сказать можно.

"Поведение сотрудников американского посольства свидетельствует о том, что они демонстративно игнорируют российские законы, которые по венской конвенции они должны уважать. В том числе закон о СМИ, представителям которых они не должны препятствовать в их работе в публичных местах. Или что, Майкл Макфол уже распространил американскую юрисдикцию на бывший музей революции?
Видимо М.Макфол тот ещё тип. Нашей стране следует его опасаться, это очень хитрый, и главное опытный противник, от которого можно ожидать всё что угодно.
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Ну ткните меня в ту страну где все идеально т.е. так как написано? Свобода прессы - где же эта волшебная страна?
Я что,говорил,что такая есть? :grin:
Journeyman написал(а):
Хм, меня заблочили в сообществе РБК в соц.сети "Вконтакте", после того как я написал что лидеры оппозиции присягнули на верность новому послу США в РФ.
Да в "вконтакте" вообще справедливости нет :grin:
Я забанен и в пророссийских и в проамериканских группах,вот такой я человек,без четких взглядов :-D
ЦАРЬ написал(а):
Что значит "сдать"? Территория Южной Осетии формально являлась территорией Грузии, и более является ею же и сейчас. К России какого-либо отношения она не имеет в принципе (всякие аргументы о "гражданах" не в счёт). Поэтому действия Грузии на этой территории тождественно равны действиям России в Чечне в 2000 году, и то и другое - естественное желание вернуть под контроль правительства часть СВОЕЙ страны. Я не буду оправдывать то, какими методами хотела Грузия достичь своих целей, тут и спорить действительно не о чем. Но дальше начинается самое интересное - некая посторонняя страна возомнила себя имеющей право вершить правосудие, и решать за других, кому с кем быть. И сама себе выдала санкцию вмешаться во внутренние дела страны, решающей свои территориальные проблемы. Почему то в случае, когда эта страна Грузия, вы считаете действия посторонней страны правильными и нужными. А если эта страна Россия, то даже слабые намёки некоей поcторонней страны (в данном случае США) в вас вызывают глубочайшее возмущение и вмешательством во внутренние дела. А я боюсь представить, чтобы было, если бы она, не дай Бог, реально начала Чечне военно помогать.
Очень,очень знакомый комментарий,не подскажите форум?
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Journeyman написал(а):
А я на одном московском форуме веду спор с либералами , и вот че они мне пишут
Больные люди, что тут ещё сказать можно.
"— Больной? — всё так же тихо спросил я.
— Хуже, — сочувственно вздохнул чёрт. — Фанатик. Такое не лечится."
(Белянин Андрей - Оборотный город 2. Колдун на завтрак.)

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Dire Straits написал(а):
Интересно просто,где такие обитают.
Жёлтый дом. Палата № 6.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
А вот он облик т.н. "правозащитников":

Алексеева присягала США
После появления доказательств известная российская правозащитница призналась, что является гражданкой США 23 января 2012, 17::05

Аркадий Мамонтов опубликовал документы, доказывающие, что глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева имеет обязательства перед Великобританией (откуда получала гранты) и перед США (гражданкой этой страны она является). В МВД уже направлен запрос с требованием объяснить, как в общественном совете этого ведомства оказалась гражданка США.

История с признанием советника Тони Блэра Пауэлла о том, что «шпионский камень», показанный шесть лет назад в эфире российского телевидения, действительно существовал и был «проколом» британской разведки, получила вполне ожидаемое продолжение.


Либеральные журналисты и блогеры, травившие автора сюжета о «шпионском камне» Аркадия Мамонтова, пытаясь сразу после откровений Пауэлла как-то оправдать свое поведение, в качестве одной из линий защиты выбрали известную российскую правозащитницу, главу Московской Хельсинкской группы Людмилу Алексееву, которую якобы несправедливо обвинили в связи с британской разведкой.


Напомним, что Людмила Алексеева, в основном известная пользователям Сети как исполнитель роли Снегурочки на одной из несогласованных акций российской оппозиции 31 декабря, является самым авторитетным персонажем столичной либеральной тусовки.


Глава МХГ не случайно вошла в новый рейтинг влияния, подготовленный СМИ: издания выбрали женщин, которые либо влияют на принятие решений в сфере политики или бизнеса, занимая высокие должности, либо определяют умонастроения людей и считаются примером для подражания. Алексеева вошла в первую десятку списка влиятельных дам, хотя, как и светская тусовщица Ксения Собчак и председатель Мосгорсуда Ольга Егорова, не влияет в действительности ни на что. Даже от акций протеста известная правозащитница была отодвинута своими более молодыми соратниками. И, возможно, это произошло не случайно.


Как выяснил все тот же Аркадий Мамонтов, Московская Хельсинкская группа получала денежные средства от сотрудника британского посольства в Москве, изобличенного в 2006 году в шпионской деятельности, а самой Людмиле Алексеевой был выдан паспорт гражданина США – об этом было подробно рассказано в воскресенье в программе «Специальный корреспондент».


Мамонтов продемонстрировал платежные документы, согласно которым в октябре 2004 года политический отдел посольства Великобритании в Москве выплатил Московской Хельсинкской группе 23 тыс. фунтов стерлингов наличными в качестве «целевого пожертвования на проект создания сети школ общественных инспекторов в регионах Северной Сибири и Дальнего Востока».


Документы, как сообщает «Интерфакс», подписаны Марком Доу – вторым секретарем британского посольства в Москве, являвшимся куратором некоторых российских общественных неправительственных организаций и изобличенным ФСБ РФ в 2006 году в шпионской деятельности.


Мамонтов также сообщил, что в декабре 2002 года главе МХГ Людмиле Алексеевой выдали американский паспорт. «Обязательной процедурой до выдачи такого документа является публичное принятие присяги, клятвы, суть которой – верно и безраздельно служить Соединенным Штатам Америки», – пояснил журналист.


Он отметил, что «именно шпионы, которые занимаются подрывной работой против России, они же работают и с нашими правозащитниками, отправляют им деньги и создают инструменты прикрытия». «Один из таких инструментов – выдача паспортов, то есть документа о гражданстве какой-либо западной страны».


В свою очередь генерал ФСБ России Сергей Сорокин сообщил в интервью Мамонтову, что «М. Доу вместе с послом Брентоном (Энтони Брентон – посол Великобритании в России – ВЗГЛЯД) ездили в Госдуму РФ и консультировали наших думцев, какие законы и как надо принимать по правам человека, а Марк Доу ездил в командировки, где проводил семинары и встречи именно по вопросу прав человека».


Завершает свой репортаж Мамонтов рассуждением о том, что российская контрразведка «никогда не обвиняла правозащитников в сотрудничестве с английской разведкой и мы в своем материале говорим лишь о том, что надо быть разборчивее в связях».


Оправдания Алексеевой, представленные в понедельник СМИ, в основном касаются деталей. Как заявила русской службе «Би-би-си» правозащитница, американское гражданство она получила в 1982 году. Это произошло через пять лет после того, как она покинула СССР под угрозой тюремного заключения за свою правозащитную деятельность.


В 1990 году она вернулась в Россию и затем получила гражданство Российской Федерации. В 2002 году, по словам Алексеевой, срок действия американского паспорта истек и его необходимо было продлить. Это была рутинная бюрократическая процедура, при которой не надо было произносить какие-либо клятвы или присяги, рассказала Алексеева. «Эта страна [США] меня приняла, когда моя страна [СССР] хотела меня в тюрьму отправить за нормальную гражданскую деятельность. Я никаких законов не нарушала. Почему я должна теперь говорить: «Я отказываюсь от вашего гражданства»? Ничего подобного, я благодарна Америке за то, что эти 13 лет я там прожила».


Та же история и с финансированием. По признанию Алексеевой, Московская Хельсинкская группа действительно получала грант от британской организации, не имевшей представителей в России. Тогда его передали через британское посольство, которое представляло эту организацию на административном уровне. «Соответственно, подписывали документы работники посольства. Грант, который мы получили, подписал не Доу, его подписала Кати Лич, начальник политического отдела посольства. Ее ни в чем не обвиняли. Его обвинили, но он продолжал работать. Травили нас», – заявила Алексеева.


Таким образом, оба факта: и гражданство США, и оплата деятельности российской общественной организации через посольство Британии – подтверждены самой Алексеевой.


Член Общественного совета при МВД РФ (созыв 2009–2011 года) Павел Пятницкий в свою очередь уже обратился к главе ведомства Рашиду Нургалиеву с официальной просьбой выяснить, как именно в общественный совет попала имеющая двойное гражданство Алексеева.


«На основании п. 4 «а» указа президента РФ от 23 мая 2011 года № 668 «Об общественных советах при Министерстве внутренних дел Российской Федерации и его территориальных органах» членами Общественного совета при МВД России не могут являться лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации либо имеющие гражданство (подданство) иностранного государства», – пишет Пятницкий.

Текст: Иван Афиногенов

http://www.vz.ru/politics/2012/1/23/555687.html

:) :-bad^ :-bad^
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Ну что тут сказать, ничего нового, просто очередного "правозащитника" прижали к стенке неопровержимыми фактами. Скоро на митинге за честные выборы появится зам. первого секретаря посольства США совместно с первым зам. военного атташе и я этому не удивлюсь. :-bad^
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Путин и Березовский дружили с 1990-х годов, «Сибнефть» потратила $50 млн на предвыборную кампанию Путина

В суде Березовский рассказал о своих отношениях с Путиным. По словам опального олигарха, они познакомились в 1991 году в Санкт-Петербурге и стали друзьями — часто встречались и вместе проводили отпуск. В начале 1990-х Путин несколько дней гостил у Березовского в его шале в швейцарском городе Гштаад.

Дружба прекратилась в 2000 году, когда после гибели подводной лодки «Курск» на канале ОРТ, 49% которого принадлежало Березовскому, прозвучала критика в адрес Путина. В августе 2000 года на встречах с главой президентской администрации Александром Волошиным и Путиным Березовскому, по его словам, было предложено продать ОРТ или сесть в тюрьму. Вскоре после этого с Путиным встречался партнер Березовского Бадри Патаркацишвили, на встрече было еще раз высказано требование о продаже ОРТ.

ну то есть лучше вот так к власти идти?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
saboteur написал(а):
ну то есть лучше вот так к власти идти?
А Ф.Д. Рузвельта Рокфеллер с компанией на "трон" посадили. И ничего, 4 срока отпахал, на посту помер и легендой остался.
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
По словам опального олигарха

Так то что он говорит было мне еще известно в 2000х годах Кто и как посадил на трон Путина и какие интересы он там защищает ... а то что Березовскому с Гусинском пришлось убраться - это вообще вопрос личный между ними и ВВП, а вся система то осталась

Путин как был поставлен гарантом сохранности криминального капитализма , так и защищает его , из своего прибавил к системе олигархов , получивших миллиарды за счет залоговых аукционов еще миллионеров , систему коррумпированных чиновников, которые просто делят бюджет по карманам

То есть при Ельцине бюджет был 20 млрд долл (то есть гроши) , а предприятия в стране и месторождения просто грабили , сейчас те кто грабил платят больше денег в бюджет , который уже грабят чиновники .... Этакое перераспределения доходов произошло.

Однако народ остается в обеих системах за скобками , но при наличии всех федеральных СМИ у чиновничей братии этим народом легко управлять
 
П

ПСИХ

Guest
saboteur написал(а):
По словам опального олигарха

Так то что он говорит было мне еще известно в 2000х годах Кто и как посадил на трон Путина и какие интересы он там защищает ... а то что Березовскому с Гусинском пришлось убраться - это вообще вопрос личный между ними и ВВП, а вся система то осталась

Путин как был поставлен гарантом сохранности криминального капитализма , так и защищает его , из своего прибавил к системе олигархов , получивших миллиарды за счет залоговых аукционов еще миллионеров , систему коррумпированных чиновников, которые просто делят бюджет по карманам

То есть при Ельцине бюджет был 20 млрд долл (то есть гроши) , а предприятия в стране и месторождения просто грабили , сейчас те кто грабил платят больше денег в бюджет , который уже грабят чиновники .... Этакое перераспределения доходов произошло.

Однако народ остается в обеих системах за скобками , но при наличии всех федеральных СМИ у чиновничей братии этим народом легко управлять

Очередной бред. saboteur - вы типичный правильный демагог, который заранее ВСЕ обо ВСЁМ и ВСЕХ - знает. Так ему кажется.
На самом деле о реальной жизни, как я понял вы не знаете ни шиша. Зато псевдоинтеллигентского апломба и пафосного гонора , у вас хоть отбавляй.

Зачем Путину защищать всю эту шваль при его то огромной власти? Здесь он просто самый что ни есть сторонник либерализма, частной собственности. А распил бюджета - это банальная коррупция , которая веками сидит на земле русской и которую ни то что Путин , а сам господ бог не поборет!

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

И всем пох на эту коррупцию. Все думают только о собственном кармане. В России честности требуют только те кто не имеет возможности присосаться к кормушке. Поставьте саботэра чиновником. Будет воровать похлеще предщественника. :-D
 

ЦАРЬ

Активный участник
Сообщения
216
Адрес
Москва
Знаешь, любую идею можно довести до абсурда. Да, вполне логично, что США хотят захватить как можно больше рынков (кстати, точно также, большее количество рынков хочет захватить и Россия, и это нормально и правильно). А наше право - предоставить на какой-то определённый процент им возможность сбывать свои товары у нас. И лично я ничего плохого не вижу, если, допустим, в обмен на помощь в борьбе с жуликами и ворами, мы пойдём на какие-то компромиссы и предоставим американцам несколько большую возможность сбыта, чем есть у нас. Конечно, вариант с полным засилием их товаров я также, как и ты, категорически не приемлю. Но от того, что оппозиционеры ходят в американские посольства абсолютно не следует, что они хотят именно такого сценария.

Более того, из этого совершенно не следует то, что они работают под руководством этого самого посольства и выполнять поручения американского посла, как любят их представлять нашисты. Скорее всего оппозиционерам оказывается небольшая поддержка в определённых рамках, но не более того. И ничего плохого в такой помощи я не вижу. Во всём, конечно, нельзя быть до конца уверенным, но главное, что эти люди не производят впечатление продажных тварей - почти у всех у них есть действительно чёткая гражданская позиция, чёткое представление о том, какая должна быть Россия, конкретные желания улучшать её. И морально уничтожать их за то, что они на приём к американскому послу сходили?? Ну бред полный.

Вот такая пятая коллона в стране!
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ПСИХ написал(а):
Поставьте саботэра чиновником. Будет воровать похлеще предщественника.
Откуда такая уверенность? По себе меряете? Или, салтыковско-щедринско-гоголевская Россия (в самом деле, мало изменившаяся) в принципе не предполагает порядочного чиновника? Нет, я с вами согласен, что праведных чиновников у нас нет, но камрада-то зачем было "облыжно обвинять" в изначальной нечестности? :?
Не годится...
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
Barbudos написал(а):
Или, салтыковско-щедринско-гоголевская Россия (в самом деле, мало изменившаяся) в принципе не предполагает порядочного чиновника? Нет, я с вами согласен, что праведных чиновников у нас нет, но камрада-то зачем было "облыжно обвинять" в изначальной нечестности?

Проблема в аппарате, который либо заставит воровать, даже если не хочешь, либо подставит и вынудит уйти или заведет "дело". :-(
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Minevra написал(а):
Проблема в аппарате, который либо заставит воровать, даже если не хочешь, либо подставит и вынудит уйти или заведет "дело".
Обязательно подставит. Мой знакомый таможенник, мне еще лет 10 назад говорил: Упаси тебя Господь поверить, что в России есть хоть один честный и принципиальный работник таможни.....Он сам из этой системы вырваться не может, хотя уже за первый год работы справил себе 2 хаты на Васильевском и три машины. Приносит доход начальству, из-за этого полная невозможность вырваться из порочного круга - либо бегство куда-нибудь на Каймановы острова с обязательным последующим объявлением в "Интерпол", либо - продолжать пахать...Т.е. воровать...."Хитить", как он говорит.... :-D Либо -пуля.
Он легко пять тысяч зеленых в день иногда делает....Ему, правда, тысяча остается. Максимум.
 

ЦАРЬ

Активный участник
Сообщения
216
Адрес
Москва
Немцов сейчас по НТВ выступал. Говорит , что Макфолл большой друг России. С Америкой у нас должны быть типа хорошие отношения.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Парни, уменьшить коррупцию не очень сложно, надо просто изменить процедуру.
Я например загранпаспорт получил через сайт госуслуги за 23 дня и два похода в ФМС по 30-40 минут каждый.
При чём, ФМС-ники пять раз сами звонили и по всем вопросам меня курсовали.
Оказывается их там дерут "по-чёрному" за срыв сроков. С их слов же.

Сделать подобное можно почти везде, однако тогда куча чиновников не будет "на цугундере" и при их помощи не порешаешь свои "шкурные" вопросы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху